Моя сестренка вышла замуж!!!

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение Lora-Lora »

 
Я хочу поделиться радостной вестью: моя сестра выходит замуж! И этому не помешали ни возраст, ни дети. Потому что единственной помехой на пути к счастью было её нежелание закрыть дверь в прошлое. Ей для этого понадобилось целых 10 лет. Как она теперь говорит, "потерянных лет". Но как только ей удалось сделать это невероятное усилие, всё вдруг изменилось в одночасье. Причём мужа она нашла в интернете, месте, самом неподходящем, по её мнению, для знакомств. Всё произошло так быстро, что она сама в шоке. Говорит, что он вцепился в неё, "как клещ",приезжал к ней каждый день(из другого города!), сразу же нашёл общий язык с её дочками, по собственной инициативе перезнакомился со всеми её родственниками, перекопал огород, отремонтировал всё в доме и не успела она даже в себя прийти, сделал ей предложение. А она и не собирается ему отказывать, потому что наконец-то действительно счастлива впервые за много лет. До чего же всё-таки удивительна и непредсказуема наша жизнь. Вроде столько лет тянулась эта беспросветная тоска, казалось конца и краю нет. Правда, для этого предварительно понадобилось очень хорошо "промыть" ей мозги, но результат налицо! И я рада, что хоть немного помогла ей сделать первые шаги навстречу новой жизни. Это ли не счастье? :tatice:
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение Марыся »

 
Очень рада и за Вас, Лора, и за Вашу сестру!
Счастья ей, совет, да любовь и мир Вашим домам!
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение L26 »

 
Lora-Lora, как же здорово! Поздравляю!
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение Мята »

 
Лорочка, поздравляю Вашу сестру и Вас!
Счастья!
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение Toptunovskaya »

 
Присоединяюсь к поздравлениям! Это очень приятная новость, спасибо что нашли время поделиться! Помощи Божьей во всех начинаниях!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение Другиня »

 
Lora-Lora, мои поздравления Вам и Вашей сестре! :give_rose:
Спасибо, что поделились своей радостью!


P.S. Пожалуйста, если не секрет, уточните, сколько лет Вашей сестре и сколько у нее детей. Эта информация будет утешительна для многих наших форумчанок.
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение Lora-Lora »

 
Ей недавно исполнилось 40 лет (после сорока жизнь только начинается! :D ) Старшей дочери 19лет, она в институте уже учится, младшей-12лет. Муж в первый раз ушёл, когда младшей не было даже двух лет. Ситуация такая. Была чудесная семья, венчаный брак. Правда, уже перед самой свадьбой выяснилась очень неприятная история: жених моей сестры встречался до неё с другой девушкой, причём, получается, уже будучи знаком с сестрой, сделал предложение той. Было уже и платье свадебное куплено,и пригласительные разосланы. И тут он резко меняет своё решение и делает предложение сестре. И сообщает об этом сестре накануне свадьбы с намёком, что она собой прям гордиться должна-ей же предпочтение сделали. Та девушка даже приходила хоть издали на свадьбу глянуть, видимо всё-таки болело сердечко у неё. А моя сестра много лет вспоминала об этой истории и жалела эту девушку, хотя у её мужа совесть по этому поводу была абсолютно спокойна. И вот через много лет вдруг ножом в спину:"Люблю другую,ухожу к ней". (сотрудницу на работе нашёл, молоденькую девочку совсем). Мою сестру ступор взял, поскольку она даже о сопернице и не подозревала,кольцо обручальное сняла, на стол положила и пошла мужа в "дорогу" собирать, даже рубашки ему погладила и в чемоданчик ровными стопочками уложила (я была в шоке,когда об этих "сборах" услышала, это когда уже саму такая история накрыла, поняла, что люди могут иногда быть не очень адекватными). У неё хватило мужества не звонить и не искать встреч с ним, похудела до 40кг и была как сомнамбула, да и работой не отвлечёшься-в декретном отпуске ещё) Надумала она квартиру продавать и уезжать к себе на Родину, ей родители давно уже дом строить начали, да никак не могли закончить) Продала, а перед самым отъездом муж с повинной головой нарисовался: прости, дурак был. И с ней вместе уехал на новое место жительства. По приезду старательно дом строил, всё вроде налаживаться стало. И вот опять гром среди ясного неба: звонят сестре на работу с садика и говорят,что ребёнка никто до сих пор не забрал( муж должен был). Она поехала за ребёнком, несколько часов была без ума от переживаний, что с мужем случилось (сотовых телефонов у них ещё не было тогда). А тут он сам звонит и объявляет, что он уже на полдороге к любовнице, потому что жить без той не может и всё это время о ней только и думал).Что с сестрой было. словами не описать. В общем, с той мадам он даже ребёнка завести успел, но снова не срослась семейная жизнь и ушёл он жить к маме. И снова началось: "Прости, подожди, у меня тут хорошая работа, скоро я к вам вернусь" Раз в году в отпуск к ней приезжал "территорию метить" и сказки рассказывал, что у него работа все соки прямо выжимает. И так много лет подряд.А год назад выяснилось, что он с какой-то дамой квартиру в ипотеку купил и беременная уже она. Вот такая предыстория была.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение Другиня »

 
Lora-Lora писал(а): Вот такая предыстория была.

Да-а-а, ну надо же. :roll: Здесь можно только порадоваться, что этот попрыгун, наконец-то, оставил Вашу сестру в покое и она встретила нормального мужчину. Счастья ей в семейной жизни, совет да любовь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение Анкоридж »

 
Lora-Lora, я поздравляю вас и вашу сестру с законным браком, но отпишитесь в теме через год-два. Дай Бог вашей сестре хорошего мужа.
И дело не в вас или в истории вашей сестры. Я уже давно поняла, что на начало отношений смотреть не надо. В начале отношений могут быть всевозможные "фейерверки", которые подстегиваются влюбленностью. За влюбленностью с розовыми очками как раз наоборот, очень сложно разглядеть способность к жертвенной настоящей любви, где есть состояние воли, а не эмоциональность и сексуальность. Когда пойдет рутина, когда влюбленность пройдет - это и будет показатель, есть ли любовь между людьми. Событие, безусловно, у вашей сестры позитивное, но пока радоваться истинной любви рано, ее еще нет.
Вы извините за минор, но теперь так смотрю на отношения между мужчиной и женщиной.
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение Lora-Lora »

 
Да-да, я именно так его и называла (попрыгун) и обещала сестре, что он обязательно вернётся к ней, когда ему на старости лет памперсы менять понадобится. Смешно, но он видимо что-то почуял (наверно, потому что в "Одноклассниках"статусы у сестры перестали быть депрессивными). Вдруг проснулись отцовские чувства, стал требовать их к себе на каникулы. Снова пытается аэродром запасной при себе удержать, не иначе. И вот на примере моей сестры мне хотелось бы сделать маленький разбор полётов по ситуации, может, кто-то в начале подобного пути только встал, пригодится.
1.Отпустила к "неземной любви" и не пыталась задержать. Мо-ло-дец! Отпустить надо обязательно. Действие "отпустить"-многогранное и целиком зависит от Вашего темперамента и степени Вашего душевного потрясения на данный момент. Кто-то, как моя сестра, спокойно соберёт чемодан и даже ,может,счастья в новой жизни пожелает, кто-то вытолкает взашей, а кто-то и по лестнице спустит, сначала чемоданчик, а потом и самого благоверного... Суть одна.
2. Отстранилась и не искала встреч. Дважды Молодец! Это единственно правильное поведение в этой ситуации, позволяющее сохранить уважение к себе.
3. Собралась уехать. Тоже хорошо-смена обстановки в данной ситуации очень даже может помочь.
4. Простила вроде бы раскаявшегося мужа. Тоже молодец. Узнать истинно ли раскаяние практически невозможно, поэтому прощать нам Бог велел. А время покажет, стоило или нет.
5. А дальше-сплошной косяк. Точкой невозврата должен был стать тот день, когда муж рванул снова к любовнице. Увы... Теперь Вы понимаете, что я имела в виду, когда говорила о преступниках-рецидивистах. Простить можно только один раз. Второй раз-это уже диагноз. Кстати, очень серьёзным звоночком была история с несостоявшейся невестой. Видимо, поговорка "На чужом несчастье счастья не построишь" не случайна. Кстати, на форуме очень многие ждут, когда же всё-таки прилетит так называемый "бумеранг" их обидчикам? Рекомендую не тратить время в бесполезных ожиданиях. Это очень непродуктивное занятие. Просто помните, что "Божьи мельницы мелят медленно,но верно". И этого достаточно. Например, от действий одного этого "мужчины" пострадало уже, как минимум, три женщины, а ему хоть бы хны. Карьера ладится, все эти годы жил в своё удовольствие, о детях голова вообще не болела. Сестру мою этот факт прямо вымораживал. Да и у меня в чём-то сходная ситуация: дама, влезшая в нашу семью, нашла сейчас очень прибыльную работу, купила квартиру, ездит постоянно за рубеж. Казалось бы, где оно возмездие? Раньше меня бы этот вопрос озадачил, а теперь почему-то нет. Я просто понимаю теперь, что материальные блага вообще ничего не значат, потому что это всё пыль. Главное для меня на сегодняшний день-жить в мире со своей совестью. А совесть-это голос Бога в нашей душе. Я понимаю теперь, что ни одна волосинка не падёт с моей головы без воли Бога и всё, что он посылает на моём пути-мои личные уроки, которые я должна-таки понять и выучить. Иначе он пошлёт этот же урок снова.
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение Lora-Lora »

 
Анкоридж, я вполне сознаю, что у моей сестры огромное количество проблем, которые она должна решить сама. Самая главная-прямая зависимость её душевного состояния от других людей и обстоятельств жизни. Ей надо научиться быть счастливой с самой собой. Но всё же я рада видеть её сияющие глаза впервые за столько лет и рада, что она поняла, наконец, что её бывший муж-не последний мужчина в мире. А всё остальное покажет время.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение tsh74 »

 
Lora-Lora писал(а): Карьера ладится, все эти годы жил в своё удовольствие, о детях голова вообще не болела. Сестру мою этот факт прямо вымораживал. Да и у меня в чём-то сходная ситуация: дама, влезшая в нашу семью, нашла сейчас очень прибыльную работу, купила квартиру, ездит постоянно за рубеж.
Удалено. Анкоридж.
Очень рада за Вашу сестренку, спасибо что поделились таким позитивом!
Разделяю опасения Анкоридж , но будем надеяться что всё будет ХО-РО-ШО! Помоги Господи!
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Моя сестренка вышла замуж!!!

Сообщение Lora-Lora »

 
Недавно моя сестра отметила первую годовщину свадьбы. Как-то раз она сказала мне, что муж говорит ей :"Чем больше я узнаю тебя, тем больше ты мне нравишься". Она отвечает ему так же. Ведь до свадьбы они были знакомы совсем недолго и я очень рада, что после свадьбы они находят друг в друге всё больше новых достоинств, а не недостатков. Кстати, у её мужа тоже, как выяснилось, очень неприятная ситуация была в жизни до брака с моей сестрой. Он очень трудолюбивый, дом сам построил, а потом на вахту на Север устроился, чтобы побольше в семью денег приносить. Вот как-то возвращается он с очередной вахты, и выясняется, что у его жены другой возлюбленный появился и она этого возлюбленного за неимением у того собственной жилплощади к ним под крышу дома заселила . При всех попытках как-то разрешить ситуацию: продать или разменять дом, жена сразу в крик: "Ты своих детей без жилья оставить хочешь?" Единственное, что удалось бывшему мужу: выделить комнатку и сделать отдельный вход, чтобы нового мужа в семейных трусах перед собой не зрить ежедневно. Так и перебивался потихоньку, стараясь на вахтах подольше быть. А когда он с моей сестрой познакомился, бывшая супруга вдруг о нём вспомнила и начала попытки по воссоединению с ним (это при том, что новый муж при ней) и всячески сыновей подбивать на уговоры помириться и зажить по-прежнему. А сестре пасквили писать в соцсетях по его поводу. В общем, театр, да и только. У сестры тоже было интересное объяснение с бывшим мужем. Она ему о свадьбе своей не сообщала, он самый последний о ней узнал. Знаете, что он ей выдал: "Ты уже во второй раз явила свою подлую сущность: в первый раз-когда оформила со мной развод, а второй-когда вышла замуж. Я с тобой не собирался разводиться и ни с кем отношений не регистрировал официально!" Во как! Вот что у этих людей в голове, а?
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»