Блажéни естé…

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Блажéни естé…

Сообщение Narine »

 
Друзья мои!

Позавчера вечером я обнаружила "ВКонтакте" личное сообщение примерно с таким текстом: какая же ты мразь, у тебя в голове одни духовные скрепы вместо мозгов, не погань генофонд, сдохни etc. Писала, с позволения сказать, женщина. Незнакомая. И страница ее с заблокированным для меня доступом, может, это что-то означает, может, никакая не женщина, не знаю. Да и понятно, что не сама женщина — а бес.
Нет, скрывать не буду, я была смущена, а потом… Вдруг меня осенило: Господи, слава Тебе!
Блажéни естé, егдá понóсятъ вáмъ, и ижденýтъ, и рекýтъ вся́къ зóлъ глагóлъ на вы́ лжýще, менé рáди:
рáдуйтеся и весели́теся, я́ко мздá вáша мнóга на небесѣ́хъ: тáко бо изгнáша прорóки, и́же [бѣ́ша] прéжде вáсъ. Мф, 5:11-12
По великой милости Господь дал мне, недостойной, потерпеть за имя Его. Да и разве я терпела? Это совсем не больно, это радостно. Как Господь сказал, «ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко (Мф, 11:30)».
Как бы хотелось, чтобы вместо своих мозгов у меня действительно были духовные скрепы, чтобы я когда-нибудь обрела эту нищету духа.
Так что — радуюся и веселюся!
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Блажéни естé…

Сообщение Анкоридж »

 
Это одна из Заповедей Блаженств https://azbyka.ru/dictionary/08/o_zapove ... -all.shtml
Безусловно, это добрая новость для вас. Вы будто у врат земного рая, вы будто у врат родного дома, где вас любят и ждут и где вы давно не были.

Осознание Заповедей Блаженств, как мне кажется, одна из обязательных духовных ступенек человека. Стремление жить по этим Заповедям дает неожиданный духовный опыт, когда многие привычные земные вещи и стремления утрачивают смысл.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Блажéни естé…

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Уважаемая Нарине-примите мои поздравления.Значит много делаете для людей-раз к Вам так.Не нужно обижаться на таких-творят сами не понимают что-не о силы это духовной-а скорее от бессилия.
Narine писал(а):никакая не женщина, не знаю.
Кто бы это не был-но понятно что у человека на душе-мрак полнейший.Туговато ему(ей).Дай Бог когда нибудь может и поправиться человек-если страсти и ненависть не разорвет окончательно конечно ее (его).
Продолжайте Нарине помогать людям и чем больше вы будите нести добро людем-тем больше вас будут НЕлюбить враги наши.Бог в помощь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Блажéни естé…

Сообщение Narine »

 
kuz.mar2010 писал(а):Бог в помощь
Спаси Господи, Марина! Мне очень важно было поделиться этим чудом, потому что Господь настолько реально рядом, и все его обетования в нашей жизни исполняются, мы просто по греховности не замечаем этих чудес. Избави Господь впасть в прелесть или ложное самоуничижение, но занимаюсь я по большей части самой собой.
Анкоридж писал(а): вы будто у врат родного дома, где вас любят и ждут
Катенька, признаюсь, что я давно начала замечать, что где бы ни жила: в родительской семье или с мужем, никогда не имела чувства собственного дома. Очень тосковала и жалела себя, конечно: ах бедная я, несчастная. Ну и было какое-то самолюбование, да что там говорить — от гордыни все.
А когда произошел слом в семье, и я пришла в храм, хорошо помню, что пришла как домой. И Господь как будто смотрел на меня с иконы с радостным ожиданием. Как Отец.
И тогда я и начала задумываться: а может, вовсе и неплохо, что нет у меня чувства дома, может, я каким-то краешком души понимаю, что дом-то мой не здесь. Господь знает, как я привязываюсь к вещам, потому и ограждает меня.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Блажéни естé…

Сообщение Delfina »

 
Narine писал(а):Позавчера вечером я обнаружила "ВКонтакте" личное сообщение примерно с таким текстом: какая же ты мразь, у тебя в голове одни духовные скрепы вместо мозгов, не погань генофонд, сдохни etc. Писала, с позволения сказать, женщина. Незнакомая. И страница ее с заблокированным для меня доступом, может, это что-то означает, может, никакая не женщина, не знаю. Да и понятно, что не сама женщина — а бес.
Всё перевариваю эту информацию.
Что у этого человека вместо мозгов? Такой вопрос возникает. Чтобы такое написать.
Как правильно Марина заметила, несчастный человек. Помилуй, Господи! Не дай нам осудить и впасть в грех!
Вспомнила, как мне написала любовница бм тоже в соц.сетях.: от хороших жён не уходят.. и, чтобы меня окончательно добить, женский приём,...как ты выглядишь? посмотри на себя...
Я в тот момент уже знала, что уходят от всяких жён, самых прекрасных, и выгляжу я очень хорошо, работаю над этим. Поэтому я спокойно удалила сие письмо и ничего не ответила. Это и был мой ответ.
Не дай, Бог, озлобиться на мир.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Блажéни естé…

Сообщение Другиня »

 
Narine писал(а): Позавчера вечером я обнаружила "ВКонтакте" личное сообщение примерно с таким текстом: .

Господи, помилуй, спаси и сохрани!

Narine писал(а):
Анкоридж писал(а): вы будто у врат родного дома, где вас любят и ждут
Катенька, признаюсь, что я давно начала замечать, что где бы ни жила: в родительской семье или с мужем, никогда не имела чувства собственного дома. Очень тосковала и жалела себя, конечно: ах бедная я, несчастная. Ну и было какое-то самолюбование, да что там говорить — от гордыни все.
А когда произошел слом в семье, и я пришла в храм, хорошо помню, что пришла как домой. И Господь как будто смотрел на меня с иконы с радостным ожиданием. Как Отец.
И тогда я и начала задумываться: а может, вовсе и неплохо, что нет у меня чувства дома, может, я каким-то краешком души понимаю, что дом-то мой не здесь. Господь знает, как я привязываюсь к вещам, потому и ограждает меня.

В этой связи вспоминается хорошее стихотворение Вадима Негатурова "Командировка на Землю" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=8&t=1176&start=22
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Блажéни естé…

Сообщение Narine »

 
Delfina писал(а):Всё перевариваю эту информацию.
Что у этого человека вместо мозгов? Такой вопрос возникает. Чтобы такое написать.
Delfina, так в том-то и дело, что он (или она) уже не от себя говорит. На моей странице все в основном — о Боге (и немножко о пушистых :D ), так что я не первый раз такие "комплименты" получаю. Сначала была волна от тех, кто меняет пол, потому что я подписала одну петицию. Мужик (а выяснилось, что баба, потом) мне написалО, дескать, только увидев вашу страницу, уже понимаешь, с каким убожеством имеешь дело. Меня даже назвали хачиком, и представьте, я долго врубалась, пока не поняла: ну имя же мое с фамилией! (Я обычно долго врубаюсь, когда мне намекают про национальность, я ведь выросла в России и считаю себя совершенно русской.)
Так что я честно не расстроилась, а прямо начала радоваться, ведь мне, такой-разэтакой, Господь такую милость послал.
Delfina писал(а):от хороших жён не уходят.. и, чтобы меня окончательно добить, женский приём,...как ты выглядишь? посмотри на себя...
Это совесть… Совесть ее теребила, а она злилась от бессилия. Ну не будет человек, у которого есть полное осмысление собственной правоты, оправдываться.
Другиня писал(а):В этой связи вспоминается хорошее стихотворение Вадима Негатурова
Ага, Юлия, особенно вот эта строчка — здорово: Я на работе здесь, в командировке… :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Блажéни естé…

Сообщение Delfina »

 
Narine писал(а):На моей странице все в основном — о Боге (и немножко о пушистых :D ), так что я не первый раз такие "комплименты" получаю. Сначала была волна от тех, кто меняет пол, потому что я подписала одну петицию.
А теперь понятно, почему столько ненависти к вам. Это же хула, а я думала человек брызжет злобой на всех и вся.
Так вы боец! :give_rose:
Narine писал(а):... особенно вот эта строчка — здорово: Я на работе здесь, в командировке… :D
Стихотворение очень хорошее!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Блажéни естé…

Сообщение Анкоридж »

 
Narine писал(а): Катенька, признаюсь, что я давно начала замечать, что где бы ни жила: в родительской семье или с мужем, никогда не имела чувства собственного дома. Очень тосковала и жалела себя, конечно: ах бедная я, несчастная. Ну и было какое-то самолюбование, да что там говорить — от гордыни все.
А когда произошел слом в семье, и я пришла в храм, хорошо помню, что пришла как домой. И Господь как будто смотрел на меня с иконы с радостным ожиданием. Как Отец.
И тогда я и начала задумываться: а может, вовсе и неплохо, что нет у меня чувства дома, может, я каким-то краешком души понимаю, что дом-то мой не здесь. Господь знает, как я привязываюсь к вещам, потому и ограждает меня.
Narine, спасибо, что поделились со мной этими мыслями. Вы, возможно, даже не подозреваете, насколько они оказались мне созвучны. Я тоже в течение жизни не могу обрести "свой" дом, нет этого ощущения, и считаю себя склонной привязываться к вещам, людям, окружающим обстоятельствам, то есть "прикипать" к земному. Но крыша над головой у меня всегда была, как и кусок хлеба с маслом, жаловаться не на что. Но ощущения этой "бездомности" какие-то странные...

Стихотворение о командировке очень понравилось :D

Слава Богу за все!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Блажéни естé…

Сообщение Марыся »

 
Наташенька, как же хорошо, что у кого-то в нашем мире есть духовные скрепы! Наверное, поэтому, этот мир пока и существует.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Блажéни естé…

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Утро доброе-я все таки вернулась-не досказанность какая то осталась))
Я знакома с вашей проблемой и думаю она у многих.Правда не в такой резкой форме.Мне часто стали на работе говорить-ой правильная какая стала! говорят иногда с презрением иногда с вызовом.Бывает часто.Я иногда впадаю в *ступор*))-даже и не знаю что ответить таким людям.Я часто в своих постах пишу-что только 20% населения имеют шанс придти к Богу(вычитала у криз.психолога )-то есть если примерно математически-у нас работает человек 40-вот двое я и мужчина(охранник)-мы пытаемся хоть соблюдать Божье Заповеди.Все остальные это просто рассадник грехов-я не в осуждение я как факт.Мы все вместе посещаем столовую на предприятии-и конечно разговоры у нас среди коллектива-как я провел очередную пьянку-гулянку.Я медленно но верно становлюсь *белой вороной*))-хорошо хоть не черной.Меня лично это не пугает-но есть девушки которые ко мне тянуться-им хочется поговорить со мной о своих проблемах-о Боге.По мере возможности говорим-но стараюсь отправлять всех на форумы.К чему я это пишу-да ВК взял и *стер*-да любовницу взял *отправил восвояси*.С ними проще прекратить контакт-диалог .Но бывают ситуации когда с такими людьми приходиться и работать и общаться.И долго работать.Конечно я в душе молюсь-но люди эти *заразны*-и начинают других людей своими грехами(гневом.злостью.нетерпимостью) заражать.На работе конечно начинаются конфликты.

Что меня смутило в Вашем посте
Narine писал(а): но занимаюсь я по большей части самой собой.
Я не буду ссылки скидывать-а то мне точно руки оторвут))-просто скопирую-


Мне думается, что тот, кто искренне интересуется людьми, способен говорить на их языке. Я убежден, что сильный проповедник умеет понять своего попутчика на пути к небу. Более того, особо одаренный путеводитель способен сделать так, что его спутник, обращающийся к Богу, искренне будет уверен, что дошел до всего сам и даже сам учит проповедника Православным ценностям. Которые скромно притаились в таком простом и драгоценном процессе, как трогательное и почтительное отношение к чужому сердцу.

К чему я затея этот разговор-
Я не давно ходила в церковь-там были крестины младенца.Крестной хотела быть беременная девушка.Священнослужитель спросил ее-замужем?Она ответила -нет.Конечно ей отказали.Она пыталась объяснить-что она по любви живет уже лет 10.Мы с вами понимаем почему ей отказали.Девушка не поняла.Но мне очень понравился ответ священнослужителя-он ее пожалел-перекрестил-и сказал-Раз так хочешь быть крестной-задай себе вопрос-почему я тебе отказал?Она задумалась!Он ее успокоил-и с другой крестной началась церемония.

Не кажется ли Вам -что посылая нам таких людей Бог хочет от нас другого.Да легко сказать-ты плохой и грязный.Человека не возможно изменить-без его желания!Но ведь можно перед тем как *распрощаться*-и пожелать мира *заблудившемуся.*Дать человеку толчок-словом-а только потом уже *стирать* его с общения.Ведь иначе и получается и осуждение и наше *превосходство*.Или я не права?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Блажéни естé…

Сообщение Narine »

 
Не сатана ли сам уже
В стране бесчинствует, неистов?
Но тем достойнее душе
В такой грязи остаться чистой.

Держись, родимая, держись.
И не спеши расстаться с телом.
Крепись, душа! В России жизнь
Всегда была нелегким делом.


(Николай Зиновьев)

Золотые мои девочки, сестры! Не знаю, что сказать, хочется вас обнять, родные :heart:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Блажéни естé…

Сообщение Narine »

 
kuz.mar2010 писал(а):Но ведь можно перед тем как *распрощаться*-и пожелать мира *заблудившемуся.*Дать человеку толчок-словом-а только потом уже *стирать* его с общения.
Интересный вопрос, Марина. Можно и нужно этого человека благословить. Но вот какую форму выбрать? Иногда, думаю, достаточно просто, справившись с собственным смущением, раздражением, просто помолиться за него. Думаю, это будет в иных случаях более действенно, чем любое слово. Особенно когда этот несчастный открыто ненавидит все связанное в Богом. Представьте, что его зацепило лишь то, что на моей странице почти все о Боге, о храме. И какое тут должно быть слово? В вашем примере с беременной женщиной, очень, кстати, хорошем примере, есть от чего оттолкнуться: она задумалась над словами священника, но ведь она пришла в храм, захотела быть крестной, то есть она еще и неосознанно, но верует.
Я занимаюсь самой собой в том смысле, что все, что делаю, — это в первую очередь нужно мне самой. И на форуме я здесь, потому что это мне нужно. И чтобы была вера и не было греха — это тоже лично мне нужно, честно. Потому я и не могу сказать, что делаю что-то для людей, я делаю все это в первую очередь для себя.
kuz.mar2010 писал(а):я все таки вернулась-не досказанность какая то осталась
А теперь? :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Блажéни естé…

Сообщение Delfina »

 
kuz.mar2010 писал(а):К чему я это пишу-да ВК взял и *стер*-да любовницу взял *отправил восвояси*.С ними проще прекратить контакт-диалог .Но бывают ситуации когда с такими людьми приходиться и работать и общаться.И долго работать....Но ведь можно перед тем как *распрощаться*-и пожелать мира *заблудившемуся.*Дать человеку толчок-словом-а только потом уже *стирать* его с общения.Ведь иначе и получается и осуждение и наше *превосходство*.Или я не права?
Иногда молчаливая молитва за заблудшую лучше слова. А понимание своей греховности сдерживает от осуждения и превосходства.Жаль, что вы увидели именно это.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Блажéни естé…

Сообщение Анкоридж »

 
Delfina писал(а): Иногда молчаливая молитва за заблудшую лучше слова. А понимание своей греховности сдерживает от осуждения и превосходства.
Присоединяюсь к мнению, лучшее - это помолиться за этого человека в подобных обстоятельствах. Более нет у нас возможности как-то "исправить" это в другом человеке, не преумножив какую-нибудь гадость в себе в виде осуждения или гордыни.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Блажéни естé…

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хорошую тему вы вынесли на обсуждение-спасибо Вам Нарине.Для меня лично -это точно.

Изначально в вопросе уважаемой Нарине-стоит вопрос о общении по средством технической возможности.Я не много про другое.Да в формате компьютера-можно *отойти* и помолиться за человека.
Delfina писал(а):Жаль, что вы увидели именно это.
К моему сожалению это так.Для меня это сейчас решаемая проблема.
Narine писал(а): Особенно когда этот несчастный открыто ненавидит все связанное в Богом.
Такие люди есть рядом со мной и по жизненным условиям обязана с ними общаться.Не секрет их много-это и коллеги и родственники такие бывают.Мы не можем их *выключить* -и перестать с ними общаться-жизнь заставляет.Если конкретно про мою проблему-я про коллег с работы.Я бы и рада общаться только на рабочие темы-они не дают)).Молюсь и держусь и стараюсь не поддаваться на провокации-но иногда честно такое чувство усталости от них.прям душевной измотанности.Я почему и заинтересовалась этим вопросом-я пытаюсь их не осуждать-вот тут и получается что не получается))И не знаешь как себя вести-опускаться до их взглядов я не буду точно.Но ведь и молчать плохо.Стихотворение как раз говорит о том что я и хочу сказать.
Ведь по каким то крупинкам и я формировалась-при чем 50 лет.Я сознательно только сейчас изучаю Православие и иду к Богу.А до этого я и была не чуть не лучше других))Ведь кто то своими разговорами и подталкивал меня к Богу-раз я не совсем пропала))
Возможно я не правильно думаю-но ведь не одного человека просто так нам Бог не посылает-каждый нам дан для чего то-да для познания себя.В этом я соглашусь с Нарине-но ведь Бог с нами разговаривает и через таких посланных нам людей.Ведь не просто так это.
Вы уж меня простите за мой*огород* в голове-но мне кажется эта тема на много шире-в интернете это просто-не хочешь не отвечай и не общайся.А если ты работаешь или живешь под одной крышей с такими людьми?Я не только о себе сейчас-я о многих кто вынужден общаться вот именно с такими людьми-
Narine писал(а): Особенно когда этот несчастный открыто ненавидит все связанное в Богом
Или меня в философию затянуло.Где то я что то не понимаю.Спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Блажéни естé…

Сообщение Delfina »

 
kuz.mar2010 писал(а):Если конкретно про мою проблему-я про коллег с работы.Я бы и рада общаться только на рабочие темы-они не дают)).
А как они узнали, что вы веруюте?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Блажéни естé…

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Одела крестик.С охранником много говорим на тему Бога.Он опытней меня-я многое у него спрашиваю.Люди это слышат.И то что для меня подвиг-я стала благодарить Бога после завтрака-обеда.У нас мусульмане благодарят всегда Аллаха.И меня этому еще когда то учила моя бабушка.Я тоже стала благодарить-сначала было не удобно-сейчас привыкла.У нас много работает молодежи из деструктированных семей-ко мне идут не только как к старшей-но и как к другу.Разговаривая о их проблемах-я часто спрашиваю-а ты веришь в Бога-там уже в зависимости от ответа.Если верит -то продолжаем общаться-пытаюсь объяснить проблемы со стороны Православия-но своим языком и без слов употребляемых в Церкви.Просто разговор по душам-но на основе Божьей. То есть не привожу к примеру-истории успеха и как кто там чего добился.Пытаюсь объяснить-Бог дает возможность-а ты или делаешь или не делаешь.Без согласия и интереса молодежи-я такие разговоры вообще не веду.Даю ссылки на ваши форумы-и пусть сами если захотят ищут решения своих проблем.Тут на все воля Божья.
Коллектив не большой-мои взгляды знают почти все-многие относятся с уважением к этому.Но есть и такие люди.Мягко говоря-меня они не любят))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Блажéни естé…

Сообщение Delfina »

 
kuz.mar2010 писал(а): Коллектив не большой-мои взгляды знают почти все-многие относятся с уважением к этому.Но есть и такие люди.Мягко говоря-меня они не любят))
А у меня на работе полное равнодушие к людям любой веры. Эти вопросы вообще никто не поднимает. Некоторые знают, что я пощусь и посещаю службы.
Вам повезло с коллегами! Особенно ненавидящих вас. Это то, о чём писала Нарине в своём первом посте.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Блажéни естé…

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Delfina писал(а):Вам повезло с коллегами!
Вы знаете нам всем везет на людей-ведь даже равнодушные учат-сами того не понимая.Это наглядный пример-как нельзя к себе относиться.А то что к Богу приходят все-я в этом уверенна-многие просто за минуту до смерти.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Блажéни естé…

Сообщение Сестра »

 
Еще не прочитала все ответы, пока интернет есть - напишу :).

Еще в беременность мою сыном, написала мне на почту женщина - забаненая на Нелюбит (причем даже не мной забаненая :D ). Само письмо у меня даже в памяти не сохранилось, но было там что-то подобное - кромешная злоба и какая-то абсолютная ересь, человек не знал кто я, что я - но силился выдумать мою жизнь как считал нужным и как можно больше меня унизить. Прочитала тогда письмо и как-то грустно стало.... Человек ведь кричал о своем восприятии мира - таком вот гадком, отвратительном - как ей, бедолаге, живется?... А я сидела и читала письмо этой несчастной - сама вполне счастливая, ждущая ребенка в любимой семье. И мне на нее обижаться? Она и так обижена - собой. Жаль ее. Хотя мне и не понять это стремление пойти и писать гадости, выдумывать что-то... ну и что греха таить - осадок на какое-то время на душе появляется ... но все ненадолго.

Ну и много чего хорошего я выслушала за время моего волонтерства тут. Стараюсь принимать как врачебные грязи :). Все ж все Господь с пользой попускает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Блажéни естé…

Сообщение Сестра »

 
kuz.mar2010 писал(а):Утро доброе-я все таки вернулась-не досказанность какая то осталась))
Я знакома с вашей проблемой и думаю она у многих.Правда не в такой резкой форме.Мне часто стали на работе говорить-ой правильная какая стала! говорят иногда с презрением иногда с вызовом.Бывает часто.Я иногда впадаю в *ступор*))-даже и не знаю что ответить таким людям.


......

Не кажется ли Вам -что посылая нам таких людей Бог хочет от нас другого.Да легко сказать-ты плохой и грязный.Человека не возможно изменить-без его желания!Но ведь можно перед тем как *распрощаться*-и пожелать мира *заблудившемуся.*Дать человеку толчок-словом-а только потом уже *стирать* его с общения.Ведь иначе и получается и осуждение и наше *превосходство*.Или я не права?

пару лет я жила под одной крышей с родственником - православным человеком, но именно той православности, что у нас повеместно арспространена. И мои еженедельные походы в храм, чтение (не вслух) молитвенных правил, частая исповедь - все это было как бесу крестом по голове. Это и правда было страшно - такие беснования, особенно когда возвращаешься после храма, после Причастия - с ликующей душой... А тут - здрасте вам, поджидают - те самые :). Тогда я училась и училась одной простой, но крайне сложной премудрости - МОЛЧАТЬ. Молчать и молиться. С дикой болью в сердце, потому что до ушей моих доходили страшные вещи. Но, видимо, то, что это родственник или еще что - но как-то хранило меня от превозношения. Но когда хулят - лучше молчать. Не отвечать. И молиться.

А когда спрашивают - то другое дело. Можно и старатсья объяснить что-то, подсказать.
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»