Маленькие чудеса в нашей жизни

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Брат »

 
Я уже не один месяц без работы. Честно говоря, не особенно активно ее искал. В путешествия 4 раза съездил. Сайт этот много времени требует, в общем, некогда работу искать. Но работодатели не любят больших пробелов в резюме, и поэтому пришло время заняться поисками работы более активно. И по совету друзей поехал я... в храм мученика Трифона. Говорят, этот святой помогает в этом деле. Одной моей подруге помог, когда муж работу петерял и его в тюрьму должны были упечь. Как-то я скептически всегда относился к подобной "специализации" святых, а как самому приспичило - скепсис куда-то исчез.
Оказалось, храм - маленький, древний, ладный такой - прямо у стены больницы Моники, где 28 лет назад умерла моя мама после операции на сердце. Пробыл там минут 10, акафист мученику не стал читать из-за того, что в храме совсем темно. Но на душе хорошо было.
А в первый же рабочий день после этого - вчера - мне позвонили насчет работы. Был сегодня на собеседовании у ген. директора этой компании. Оказалось, у нее полстола иконами заставлено, при этом компания приличная во всех отношениях. Я о таком даже не мечтал.
Не знаю, возьмут ли меня туда на работу, но такой скорый отклик вдохновляет: "Просите - и получите"!
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Продолжение истории. Итак, до похода к мученику Трифону за три месяца было 0 предложений о работе. В течение недели после похода - 3 предложения. На днях переговоры в одном из мест успешно завершились.
Слава Богу!
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Поздравляю! В дополнение к новогодним поздравлениям. :)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Работал месяц на испытательном сроке. Этот срок должен был завершиться неким мероприятием, после которого станет ясно, есть у меня будущее в этой компании или нет. Данное мероприятие несколько раз переносилось. И наконец состоялось - сегодня (дату выбирал не я).

Как вы думаете, чей сегодня праздник? Святого мученика Трифона!

Думаю, говорить о том, успешно ли всё прошло, не нужно. :D
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Поздравляю Вас, это действительно чудо!:) Жизнь определенно меняется к лучшему.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Воистину "по вере вашей да будет вам" :give_rose:
Аня_Са

Сообщение Аня_Са »

 
Хорошо бы в каждом конкретном случае и всегда так!
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
А я вот тоже без работы сейчас. Может подскажете, где этого Трифона найти? :wink:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ул. Трифоновская, 38. 10 минут пешком от метро Рижская. На территории, ранее принадлежавшей больнице МОНИКИ.
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
Вот интересно, а если человек, которому требуется работа сам не умеет молиться, да и не пришел еще к вере, могут ли за него, об этом, молиться близкие?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Могут. У моей знакомой мужа должны были посадить (случайно сжег вагон, который сопровождал). Она ездила как разв этот храм, молилась мученику Трифону, и его всего лишь уволили.
sushka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 13:51
Откуда: Рига

Сообщение sushka »

 
А мне вот "случайно" в день 4-х месячного "юбилея" расставания с мч ноутбук подарили на работе :)
Я очень почитаю свт. Спиридона Тримифунтского, не даром он зовется Чудотворцем! Можно сказать, что он "дал" денег, вследствии чего "юбилей" 1-го месяца я встретила среди удивительных гор Каппадокии в Турции! :)
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
О помощи с работой молятся 9-ти Мученикам Кизическим.В Москве есть храм этих святых,где каждое воскресенье вечер(17-00)читается акафист этим святым.Имеется чудотворная икона.(м.Краснопресненская).
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

а что правда?

Сообщение Мириам »

 
Не сомневаюсь в истинности ваших примеров, очень за вас,Брат, рада.Возможно и опоздала я со совими поздравлениями, но лучше поздно, чем никогда.А что правда помогает? Я заканчиваю филфак в этом году, а работу найти по специальности или по душе не могу, а надо очень...без диплома брать не хотят, а по опыту секретаря-помощника больше не хочется - не мое это..Хотелось бы, чтобы и нравилось, и денежки платили :) Может попробовать все-таки,а?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Иоанн Крестьянкин всем своим духовным чадам советовал молиться о работе именно мч. Трифону.
radosteja
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:13

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение radosteja »

 
Мне понравился ваш случай. И простота и искренность и результат. В большинстве случаев люди забывают благодарить Святого, Всевышнего за помощь. Достаточно просто- Слава Тебе Боже , Слава Тебе ! Благодарю Тебя за помощь ! Святые учили , что неблагодарность-дно ада, А благодарность- река изобилия.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Olesia_82 »

 
Добрый день всем, очень рада, что есть эта тема на форуме.
Совсем недавно, буквально пару недель назад я встретилась с подругами. Их - "три девицы", вместе со мной - четверо. Все разные во всем. Так вот, на момент нашей встречи 2 недели назад ситуация была такая:
1 подруга (мама троих детей) никак не могла вылечить дочь, чего только не делали, даже диагноз никто не мог поставить, это продолжалось несколько месяцев,
2 подруга (нет детей) недавно вышла замуж и четвертый месяц не могла найти работу (а работа нужна хорошая, они с мужем собираются брать ипотеку, то есть и хорошая з/п, и хороший график без авралов - она очень хозяйственная, семейные обязанности - первое),
3 подруга (годовалый сын) вообще в ужасе была - муж её, по всем признакам, "загулял".
Я всех трех красоток настоятельно отправила к Матроне, посколько она всегда помогала имне и я уверена в том, что она нас слышит.
Прошло 2 дня.
Дочь подруги №1 впервые в этом году пошла в школу, болезнь отступила.
Подруге № 2 позвонили из одной нефтяной компании и сказали выходить в понедельник (а ее резюме там провалялось больше двух месяцев, она уж и забыла о нем, да и отправляла просто так, думая что там только по знакомствам).
Муж подруги № 3 резко прекратил подавать признаки загула и признался, что вел переписку в социальных сетях в одноклассницей из другого города (не виделись, но переписывались активно), но в какой-то момент увидел жену с сыном на руках и его будто током ударило: "что я делаю, идиот я великовозрастный!!!".
Все это произошло в течение двух (!) дней с момента посещения моими девицами Покровского монастыря.
Все наладилось :) Слава Богу!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение nobody »

 
Какие позитивные истории ! :heart:
Кстати , в храме мученика Трифона мы были пару недель назад. Удивительно красивый храм . И какой большой в нем мощевик. :roll:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Марыся »

 
В 2008 году после паломничеств в Покровский монастырь к святой Матронушке и к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы "Нечаянная Радость"в храме Ильи Обыденного (Ильи Пророка) на Кропоткинской : мне совершенно бесплатно в Центре планирования семьи на Севастопольском сделали органосберегающую операцию по удалению 10-сантиметровой миомы матки (всю полость деформировала) и я забеременела второй доченькой при ДВУХСторонней трубной непроходимостью (врачи были в ШОКЕ!).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Narine »

 
Недавно вижу на улице припаркованный джип ( Хонда CR-V), а на заднем стекле у него написано: "С Богом ничего не страшно!" И смайлик.
Это для меня как маленькое чудо, потому что к надписям типа "Crazy", "Hunter", "Люблю Настену" и прочей чепухе я привыкла, а тут - про Бога. Здорово!
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Любимая жена »

 
Летом 2011года должна была приехать ко мне подруга из Новосибирска, про то что я беременная она не знала, и я ей сюрприз готовила - хотела встретить ее на перроне пузатенькая. Чувствовала себя я всю беременность прекрасно - летала просто, машину водила, пешком много бегала. Но в ночь перед ее приездом мне поплохело что то и вместо перрона я с утра попала в больницу с угрозой преждевременных родов на 32 неделе. Но все обошлось и через 5 дней меня отпустили домой, подруга меня встретила - и знаете что она мне привезла? Икону Матрону Московскую!
Вот как не зная ничего про меня она выбрала мне именно эту иконку? Я даже сейчас пишу и плачу...
Вот так она теперь рядом со мной и моим малышом всегда, даже в роддом со мной ездила.
Величаем тя, святая праведная старице Матроно, и чтем святую память твою, ты бо молиши о нас Христа Бога нашего.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение БусиNка »

 
И я тоже поделюсь своей радостью. В последнее время молилась Матронушке, просила помощи (проблемы со здоровьем). Своими силами никак не получалось разрешить вопрос, получалось, что куда ни ткнусь, все двери закрыты. А сегодня не иначе как чудом попала к хорошему врачу. При осмотре повернулась к стене и на полке увидела маленькую иконочку Матронушки. Какая для меня была радость и утешение! А также сегодня до конца разрешилась другая бытовая ситуация, которую я не могла решить 2 месяца и тоже просила молитв святой. Пока своими силами пыталась, все было тщетно. А сегодня сразу получила помощь в двух важных для меня проблемах. Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас! Слава Богу за все!!!
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»