Маленькие чудеса в нашей жизни

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Nusya »

 
Хотела поделиться чудом, которое произошло со мной 26 октября накануне моего ДР. Неделя была трудная, и решила я пойти после работы в храм, который недалеко от работы. В храме есть Иверская икона Божьей Материй , я хотела к ней приложиться. Пришла в храм, было много народу, стоит очередь к Иверской иконе, а вокруг все в цветах, икона обрамлена цветами, я приложилась, постояла, а потом узнала, что 26 октября - день иконы Иверской Божьей Матери, а 27 октября - мой ДР,вот такой подарок!
Слава Богу за все!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Delfina »

 
Nusya писал(а):Хотела поделиться чудом, которое произошло со мной 26 октября накануне моего ДР. Неделя была трудная, и решила я пойти после работы в храм, который недалеко от работы. В храме есть Иверская икона Божьей Материй , я хотела к ней приложиться. Пришла в храм, было много народу, стоит очередь к Иверской иконе, а вокруг все в цветах, икона обрамлена цветами, я приложилась, постояла, а потом узнала, что 26 октября - день иконы Иверской Божьей Матери, а 27 октября - мой ДР,вот такой подарок!
Слава Богу за все!
Слава Богу!
С прошедшим Вас днём рождения!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Nusya »

 
Delfina, спасибо большое!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Анкоридж »

 
Вся моя жизнь соткана из таких странных случаев. Первый произошел со мной в 11 лет, когда я еще была подростком. То, что я просила у иконы Иисуса Христа, исполнилось с точностью до часа. Меня тогда холодный пот пробрал от осознания близости Бога, что он рядом. А я стала глубоко верующим человеком.
Когда я неожиданно забеременела второй дочкой, и меня посещали мысли об аборте, неожиданно во сне мне несколько раз сказали "Иверская икона Божией матери". Эта икона считаенся заступницей Москвы и москвичей. А когда я проснулась и прочитала об этой иконе, то в моей голове все "сошлось". 25 октября - день зачатия моей второй дочки и день чествования иконы Иверской Божией матери. Я заказала молебен на себя плодоносящую в часовенке около Воскресенских ворот, и в Сокольниках в храме Воскресения Христова. И мою беременность и роды не иначе как чудом не назовешь - все было странно легко, а ведь мне было на тот момент 38 лет. По беременности у меня не было токсикоза, угроз, хотя беременность проходила в сложных для меня моральных условиях. Накануне родов я причастилась, получила благословение. В родах я почти не чувствовала сильной боли, хотя рожала без анестезии. Через час, как я почувствовала болезненность схваток, я родила.
А прошлой осенью были некоторые проблемы с работой у мужа, и у меня было желание что-то поменять в профессиональной деятельности. Мы были с мужем в нескольких храмах, я просила, чтобы с работой у нас наладилось. В результате у меня на работе случилось к новому году неожиданное повышение. Муж мой так же получил очень выгодыные заказы в "случайно подвернувшемся" новом месте.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Екатеррина »

 
В нашей семье тоже произошло очередное маленько чудо,которое очень согрело душу....В Воскресенье всей семьей отправились в храм,из всех троих детей младенец,который топает на Причастие без исповеди и поста, остался только один.А средний уже восьмилетний серьезный отрок,наелся накануне в гостях всякой всячины и как итог, ко Причастию не готовился и на исповедь перед службой не пошел....И на службе, послушав после прочтения Евангелия, слова батюшки о Страшном суде и Любви Христовой, с тяжелым вздохом и вслух (хотя в церкви всегда как мышка стоит) говорит: Как же я хочу на Причастие....Муж его в охапку и к батюшке(у нас вовремя службы исповедуют) так вот сына батюшка благословил причащаться!Это было так радостно и неожиданно!И так тронула эта близость Бога. Такая простая суть....требуется только одно твое желание идти к Богу, и Он,Любящий, тут же берет тебя на ручки! Мы были так рады.И эта теплая,тихая радость греет до сих пор....
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Ростислав »

 
А со мной противоположный случай был :). У нас в храме на меня возложена обязанность узнавать есть ли в этот день причастники. И вот, подхожу я однажды к группе женщин и бабушек сидящих на лавочках в храме (после Святая Святым). Спрашиваю их есть ли кто ко причастию. Мне в ответ все дружно и отрицательно качают головами. Я без задней мысли иду себе и говорю служащему батюшке, что причастников нет. Заканчивается служба, все подходят под благословение крестом... И тут выясняется, что одна бабушка хотела причастится! Я в панике, бабушка высказывает "фэ" батюшке. Батюшка ко мне: "Спрашивал?", я ему как есть - спрашивал, сказали нет никого... Уже потом выясняю от свидетелей, что бабушка на мой вопрос встала с лавочки, подошла ко мне впритык и сказала, что она будет причащаться. Еще позже, опросив всех батюшек, выяснил, что она не исповедовалась. Служащий батюшка не мог знать была она на исповеди или нет. Вероятнее всего , если бы у меня вдруг не оглохли уши и не окосели глаза (ну а как я еще мог ее не заметить?!!), бабушка причастилась бы без исповеди.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение new_wawe »

 
Мой второй ребенок должен был по всему родиться днем, а родился в итоге в 4 утра следующего дня, на большой церковный праздник. :D
Nadi4ka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2013, 21:25
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Nadi4ka »

 
Доброго времени суток! У меня тоже радость, я молилась Богу и Он услышал. Вкратце, были проблемы на работе, проблемы в личной жизни, в душе уныние, но сейчас мне гораздо лучше, стало все на свои места и я так благодарна. Слава Богу! Я абсолютно не достойна была этого, но Бог меня услышал, потому что Он нелицеприятный, а я смирилась перед Его волей.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Другиня »

 
Nadi4ka писал(а):Доброго времени суток! У меня тоже радость, я молилась Богу и Он услышал. Вкратце, были проблемы на работе, проблемы в личной жизни, в душе уныние, но сейчас мне гораздо лучше, стало все на свои места и я так благодарна. Слава Богу! Я абсолютно не достойна была этого, но Бог меня услышал, потому что Он нелицеприятный, а я смирилась перед Его волей.

Вот и замечательно, что все наладилось! :give_rose: А Господь нас всегда слышит...
Nadi4ka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2013, 21:25
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Nadi4ka »

 
Другиня писал(а):А Господь нас всегда слышит...
Да, конечно, Он слышит, но мы не всегда слышим и не понимаем, отчего и мучаемся.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Nika_N »

 
Это из прошлых чудес))) у меня была работа, нравилась/ но очень стали болеть ноги. Я как всегда, к батюшке Серафиму, в Дивеево: "Помоги, батюшка, хоть отрубай ноги" ))) поменяла режим работы. Ноги не болят. Дивен Бог во святых своих.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Nika_N »

 
После смерти отца, у меня начались боли в суставах. Во всех. Вплоть до того. Что ногу и голову от кровати руками поднимала. Муж даже и не замечал))) уже похоронила себя, думала и рак и т.д ОпЯть в Дивеево. Говорю: батюшка, руку поднять не могу. В один день проснулась, ничего не понимаю))) осталась боль в коленке. Все. Дивен Бог во святых своих. Я много много могу чудес привести))) не понимаю одного. Мне, по грехам моим вот так помогать? Я если честно, даже место на кладбище уже купила. Так болел каждый сустав.(((
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Петличка »

 
Давненько не обновлялась эта замечательная тема. А со мной как раз сейчас случилось такое вот маленькое чудо по молитвам святого благоверного великого князя Александра Невского. Это один из моих любимых святых, любила его ещё в своём полусоветском детстве - ещё не зная, что он святой, но как настоящего героя. В общем, позавчера я заболела. "Удовольствие" это у меня, как правило, растягивается не меньше чем на неделю. Не говоря о том, что штука это неприятная, выходить из строя мне никак нельзя - сейчас в активном поиске работы. Позавчера я просто лежала в лёжку, как тряпочка, целый день. Вчера у меня так обложило горло, что я с трудом разговаривала, меня даже муж в разговоре по телефону не узнал. А сегодня, в праздник святого Александра Невского..... я практически здорова. Только голос ещё самую чуточку ниже, чем обычно. И носик только чуточку розовый, а не красный распухший :spruce:
И такую ещё историю хочу рассказать. До замужества и переезда я в своём городе ходила в храм как раз-таки Александра Невского. Храм - патриотического профиля, т.е. батюшка окормляет воинов и ведёт активную патриотическую работу с населением. В общем, как сейчас помню, года два или три назад, как раз был осенний день памяти Александра Невского, после службы был устроен большой праздник возле храма с демонстрацией военной техники и оружия, полевой кухней и т.д. и т.п. И вот на этом празднике прохаживаются чинно товарищи с жёнами и девушками и я - с хорошей миной при полном отсутствии товарища и каких бы то ни было, даже чисто теоретических, перспектив знакомства. И тут вдруг меня окликает одна певчая нашего храма, с которой мы шапочно были знакомы, поздравляет с праздником и дарит мне - мне, повторяю, незамужней и без малейших перспектив знакомства, - две детские книжки про Александра Невского. Как будто такое утешение: не переживай, всё будет!
......Детей у нас с мужем, правда, пока нет. Но не просто так же благоверный князь Александр Невский книжки передал :D
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Другиня »

 
Вот здорово! И книжки детские непременно пригодятся! :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Narine »

 
Петличка писал(а):Но не просто так же благоверный князь Александр Невский книжки передал :D
Ну конечно не просто так, он-то видит нас не во временном измерении. Видит, кому эти книжки предназначены.
Боже, как это непостижимо!..
А ведь и мой приход освящён во имя благоверного князя Александра. Сегодня престольный праздник.
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение НастяН »

 
Сегодня праздник и нашего прихода:)

Крестницу мою зовут Александра. Сначала ей имя дали, а затем она уже родилась в день свт. Александры Римской. Слава Богу!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Капля дождя »

 
Моё большое маленькое чудо. Была с сослуживцами в командировке в Курске, попала на день крестного хода из Коренной пустыни с иконой богородицы "Знамение". Икона находится в США, её только на этот праздник привозят в Россию. Многотысячная толпа паломников, совершенно необычайное зрелище - людское море. С очень малой долей надежды на успех, спросила людей, к которым приехала в командировку, нельзя ли помочь попасть к иконе, так как уже уезжать нужно было, а очередь желающих приложиться- часов на 6-7. Сказали, что попробуют, но часик постоять придётся. Я была окрылена. Каково же было моё изумление, когда меня и нашу группу провели прямо к иконе!!! Мы не стояли даже 10 минут!! Ощущения незабываемые! Я поняла, почему я так хотела попасть в Курск именно в это время, и не смотря на все препоны со стороны почти БМ, добилась этой поездки! Это просто чудо! У меня ощущение, что икона звала меня. Слава Богу за всё!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение нирвана »

 
Дорогие мои,и в моей жизни стали происходить чудеса,с тех пор,как я пришла к вере.Самое большое чудо для меня произошло после Великого поста,у меня совершенно очистилась кожа от хронического нейродермита,зажили все трещины на руках!Я страдаю этим заболеванием с раннего детства,последние годы ремиссии совсем не было.Я очень мучалась от трещин на кистях рук,лопалась кожа до "мяса",а я через боль делала всю работу по дому,в огороде да и эстетический вид был никудышний...Да и на лице,спине и др.частях тела эта болячка тоже проявлялась,особенно если я понервничаю или съем что-нибудь не то.И вот,после Великого поста,произошло сие чудо,я выдержала пост,ходила постоянно на службы,на Соборовании была...Сразу-то и не обратила внимания на произошедшее,так как молилась совсем не об этой болячке своей,я привыкла к ней уже за свою жизнь,и думала мне доживать с ней до конца своих дней...А потом почувствовала,что руки-то чистые и сжимать не больно,и стирать не больно,и мыть посуду не больно...и ем сладкое,а не чешется.Бывает кожа погрубеет как-то,где-то заколет,но...трещин-то нет.Слава Богу,за такое чудо для меня!Молилась об одном,а получила другое!
А ещё летом был церковный праздник(по-моему,Петра и Павла),и мне очень хотелось попасть на Всенощную,я держала пост и ждала этого дня,а я так работаю,что не успеваю на вечерние службы.Хотела отпроситься пораньше с работы,но за день до этого сказали,что привезут груз в этот день на склад и я поняла,что уйти не получится.Но вот наступает этот день и ближе к вечеру мне говорят,что груз не получили,так как поставщик нечаянно отправил его разными партиями и надо дожидаться когда привезут вторую часть груза.Мне начальница сказала,что такого ещё ни разу не было!...И я успешно ушла пораньше с работы и попала на Всенощную!Вот для меня это тоже было чудо!
Да и сколько всего ещё произошло за это время,не передать просто всего здесь!Одно пока не могу понять,почему с судом у меня не получается,надеюсь на Господа,что направит меня и всё разрешится по воле Его!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Анкоридж »

 
Позавчера, во вторник, пару раз включала телеканал "Союз" (это православный телеканал) и попадала на объявления о том, что требуется финансовая помощь, чтобы оплатить вещание. Причем объявления эти делали дикторы в достаточно эмоционально-призывной манере, а обычная бегущая строка внизу кадра была окрашена в красный цвет. Внутри меня возникло понимание, что надо помочь телеканалу, что я и сделала. Перевела на их счет 1000 рублей.
А теперь самое удивительное :D
Вчера мне приходит письмо от одной руководительницы подразделения той компании, где я работаю. Она мне пишет буквально следующее: "ХХХ семинар прошел, и хоть было всего 9 человек, и мы почти ничего не заработали, мы решили вам выписать премию в 5000 рублей. Вы получите ее в зарплату, это я уже согласовала с бухгалтером... Спасибо вам за оперативную работу! "
Я делала вижл для этого семинара, но думала, что это идет по моей обычной рабочей загрузке и ни на что не рассчитывала. Удивлению моему не было предела, если еще учесть тот факт, что они решили меня поощрить премией, хотя сами почти ничего не заработали.
Конечно, это может быть и случайное совпадение, а может быть и маленькое чудо. Пишу как есть.

Уважаемые форумчане! Нашему проекту требуются то же средства на оплату хостинга. Об этом пишет Брат здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 73#p427173.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Narine »

 
Анкоридж писал(а):Конечно, это может быть и случайное совпадение, а может быть и маленькое чудо. Пишу как есть.
Да какое же случайное совпадение, чудо! Здорово! Слава Богу!
Спасибо, Катя, что поделились этой новостью. Поражаюсь милости Божьей.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Marta-Maria »

 
А в нашей семье случилось не маленькое, а огромное, самое настоящее чудо))
Год назад моей тете поставили диагноз: рак кишечника 4 ст. Метастазы были везде: в брюшине, мочевом пузыре, матке и печени. Наши врачи отказались ее лечить, сказали, что опухоль неоперабельная и химия тоже уже не поможет((
Моя мама, сама тетя, сын тети (мой брат), ну и я стали молиться Всецарице. Параллельно поехали в Израиль, где диагноз подтвердили(( Но израильский врач назначил лечение: химию. Всего ей сделали 8 курсов ХТ и... исчезли не только метастазы, но и сама опухоль (которая была 10 см!!!).
Даже сам врач говорит, что это чудо))) и пусть никто не даст гарантии, что болезнь не вернется, но тетя уже год живет (а не обещанные 3 месяца) и живет полноценной жизнью.
А мама моя и сама тетя до сих пор продолжаю каждый день молиться Всецарице.
Вот такое чудо)
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Маленькие чудеса в нашей жизни

Сообщение Odri »

 
Marta-Maria писал(а):А в нашей семье случилось не маленькое, а огромное, самое настоящее чудо))
Год назад моей тете поставили диагноз: рак кишечника 4 ст. Метастазы были везде: в брюшине, мочевом пузыре, матке и печени. Наши врачи отказались ее лечить, сказали, что опухоль неоперабельная и химия тоже уже не поможет((
Моя мама, сама тетя, сын тети (мой брат), ну и я стали молиться Всецарице. Параллельно поехали в Израиль, где диагноз подтвердили(( Но израильский врач назначил лечение: химию. Всего ей сделали 8 курсов ХТ и... исчезли не только метастазы, но и сама опухоль (которая была 10 см!!!).
Даже сам врач говорит, что это чудо))) и пусть никто не даст гарантии, что болезнь не вернется, но тетя уже год живет (а не обещанные 3 месяца) и живет полноценной жизнью.
А мама моя и сама тетя до сих пор продолжаю каждый день молиться Всецарице.
Вот такое чудо)
Слава Богу за все!
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»