Поющие кусты

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
Тося
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 03:02

Поющие кусты

Сообщение Тося »

 
Назвала так тему и улыбаюсь... :)
Улыбаюсь, вспоминая это обычное, но в то же время такое милое, доброе чудо.
Зима, мороз. Иду на работу, мысли мрачные одолевают. Ничего вокруг себя не замечаю. Солнце не радует.
А около моей работы растут два огромных, раскидистых куста барбариса. И прошла бы я мимо них, как всегда, но эти кусты так пели и галдели, что я остановилась. Присмотрелась, а там на каждой веточке сидит по несколько воробьев. Они облепили кусты, нахохлившись от мороза, словно шарики на новогодней елке. И все чирикают.
Воробьи радовались СОЛНЦУ, ЖИЗНИ. Они знают о приближении ВЕСНЫ. И никакой мороз им не страшен, он пройдет. Им некогда унывать. Они знают, что Бог всё устроил правильно, Он их не покинет, и им нечего волноваться. И делятся своим радостным настроением со всеми, кто мимо них проходит.
Хорошо мне стало на душе, светло. Увидела СОЛЦЕ, голубое НЕБО. И радостное ощущение Присутствия Бога не покидало меня весь день.
С тех пор я так полюбила эти барбарисы с их веселыми квартирантами, всегда улыбаюсь, здороваясь с ними, как с добрыми друзьями.
Диагностика добрачных отношений
Потерялася Я ))
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:36

Сообщение Потерялася Я )) »

 
:) Несколько ночей не сплю (бессоница) от жизненных неурядец. Спасибо за столь душевное и позитивное сообщение. Пока читала - солнышко засветило в окна и боль прошла. Спасибо!!!
Тося
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 03:02

Сообщение Тося »

 
И Вам спасибо!
Пусть всегда в Вашей душе светит солнышко! :D
AnnaM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:23

Re: Поющие кусты

Сообщение AnnaM »

 
Вот еще одна интересная история о ливанских кедрах и двух влюбленных.Она произошла очень-очень давно, но может случиться и в наши дни...удалено модератором Другиня. Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 8.7.3 Правил форума
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»