Со стороны - ничего особенного - а для меня радость :)

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Со стороны - ничего особенного - а для меня радость :)

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Хочу поделить с вами малюсенькой, но отрадной для меня радостью по поводу маленького события.
На выходные ездили с подругой в славный город Санкт-Петербург. Одним из важных пунктов нашего мини-туристического посещения был Казанский Кафедральный Собор. Я, к сожалению, пока не знакома с церковными особенностями распорядка дня (когда и во сколько бывают службы, когда можно исповедоваться и вообще - что и как) - но знала, что собор действующий и открыт всё время, и хотела прийти просто помолиться, поговорить с иконами, посидеть просто, подумать, помолчать. Зашла вовнутрь, увидела знакомые мне иконы - поняла, что сейчас расплачусь. Глаза намокли, но эмоции свои по большей степени я сдержала. В первый раз в жизни я читала молитву, выученную из молитвослова, перед иконой. Правда тяжело было. Я рада, что начала хотя бы с этого.
И представляете - к моей неожиданности мы попали к началу вечерней службы. Для меня это было очень радостное и отрадное событие. Единственное, что до конца службы остаться не могли - нас ограничивало время - но даже это маленькое нахождение там для меня очень ценно.
Там, в Соборе, есть пространство с лавочками, мы посидели ещё там минут 5, послушали хор - какая благодать для слуха! Слушала бы и слушала, жаль, что надо было уходить.
Для меня это маленький шажок, я чувствую, что впереди мне предстоит большой путь, но начало мне нравится, несмотря на эмоциональные трудности.
Вот такая маленькая радость, захотела поделиться с Вами :give_rose:
Создать семью после 40
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
В добрый час!

Божьей помощи Вам!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Дорогие друзья. Очень хочу поделиться с вами своей радостью. Вы, как никто другой, сможете разделить её и порадоваться вместе со мной...Вы знаете, сегодня у меня была первая в жизни осознанная исповедь. И потом...причащение!

Когда стояла в очереди на исповедь, молилась и издали поглядывала на то, как отец Алексей исповедует прихожан. Меня знобило, а руки были холодные, как лёд... я смотрела и испытывала восторг и страх, наблюдая это таинство со стороны...внимательность батюшки, как он прислушивается, как спрашивает...как задумчиво крестит человека, накинув на него накидку...потом, когда передо мной осталось человека 2...к ознобу прибавились ручьи слёз, делящих лицо на три части...я вся превратилась в слёзы, в одно большое солёное облако...это были самые прекрасные слёзы в моей жизни. Всхлипы сдерживать не смогла. Подошла я к батюшке в полуобморочном состоянии с лицом как из-под крана... :oops: ...батюшка при исповеди был очень внимателен и дружески подбадривал меня, держа меня за мою мертвецки ледяную руку своей тёплой ладонью - он видел, как меня трясло......многое пронеслось перед глазами за эту исповедь......это действительно Дар Божий - когда ты можешь покаяться...слов нет, чтобы описать все те чувства, которые были после и сейчас - душа моя летает - она лёгкая, теперь уже без камней и цепей, которые я сама когда-то на неё одела...вот...даже улыбка моя какая-то необъяснимо тихая и прозрачная......

Вот такие вещи происходят...)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
теперь и твои дела Слава Богу !
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Умничка, очень рад за тебя!!!
Этот ребенок действительно сильный!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Сильный Ребёнок, поздравляю!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Во многом это благодаря вам, друзья.

Спасибо! :give_rose:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Так держать!
Спаси Вас, Господь!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
:D :give_rose:
СветеВлас
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:40
Пол: женский
Откуда: киев

Re:

Сообщение СветеВлас »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Дорогие друзья. Очень хочу поделиться с вами своей радостью. Вы, как никто другой, сможете разделить её и порадоваться вместе со мной...Вы знаете, сегодня у меня была первая в жизни осознанная исповедь. И потом...причащение!

Когда стояла в очереди на исповедь, молилась и издали поглядывала на то, как отец Алексей исповедует прихожан. Меня знобило, а руки были холодные, как лёд... я смотрела и испытывала восторг и страх, наблюдая это таинство со стороны...внимательность батюшки, как он прислушивается, как спрашивает...как задумчиво крестит человека, накинув на него накидку...потом, когда передо мной осталось человека 2...к ознобу прибавились ручьи слёз, делящих лицо на три части...я вся превратилась в слёзы, в одно большое солёное облако...это были самые прекрасные слёзы в моей жизни. Всхлипы сдерживать не смогла. Подошла я к батюшке в полуобморочном состоянии с лицом как из-под крана... :oops: ...батюшка при исповеди был очень внимателен и дружески подбадривал меня, держа меня за мою мертвецки ледяную руку своей тёплой ладонью - он видел, как меня трясло......многое пронеслось перед глазами за эту исповедь......это действительно Дар Божий - когда ты можешь покаяться...слов нет, чтобы описать все те чувства, которые были после и сейчас - душа моя летает - она лёгкая, теперь уже без камней и цепей, которые я сама когда-то на неё одела...вот...даже улыбка моя какая-то необъяснимо тихая и прозрачная......

Вот такие вещи происходят...)
дай Бог и нам всем такого!...
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»