учрежден орден «Родительская слава»

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

учрежден орден «Родительская слава»

Сообщение Другиня »

 
Указом Президента РФ учрежден орден «Родительская слава».

«Статут ордена "Родительская слава"

Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей - граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Награждение лиц, указанных в абзаце первом настоящего Статута, орденом "Родительская слава" производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Статутом.

При награждении орденом "Родительская слава" учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

Награждение орденом "Родительская слава" усыновителей производится при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее пяти лет.»
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Да, а еще я читал на форуме "многодетокхорошо", что эту награду практически нереально получить. :lol: :lol: :lol:
Но то, что есть, конечно, уже хорошо. :!:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
К тому же, не только "красное знамя", но еще и 50 тыс. единовременно.


Удалено модератором Nat_V :)
Будем надеяться. :) Эта информация для друзей. :))
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Смысл не в том, чтобы награду получить =)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
neteraser, хорошо, что Вы это понимаете. :)
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Вчера в Москве высокую награду получили супруги Решитовы из Большеречья, воспитывающие 9 детей.

Примечательно, что глава семьи отец Андрей – священнослужитель, он является настоятелем Свято-Успенской церкви и довольно известен в Большеречье благодаря активной благотворительной деятельности.

Как сообщили нам в министерстве труда и социального развития Омской области, в 1998 году отец Андрей стал основателем воскресной православной школы при Духовно-просветительском центре, созданном на базе центра социальной помощи семье и детям Большереченского района. Его супруга Лариса Витальевна работает в этом же центре.

Детям в многодетной семье священнослужителя уделяется особое внимание. Их воспитывают по православным традициям. Старший сын Решитовых Алексей закончил Омский кадетский корпус, Павел сейчас учится там же. А дети Женя и Максим учатся в Большереченской средней школе № 1. Интересно, что одна из дочерей Решитовых – приемная. В 2002 году семья удочерила девочку Настеньку, и теперь она, как и сын Николай, учится в церковно-приходской школе города Тары.

Кстати, орден «Родительской славы» - это не первая серьезная награда семьи Решитовых. В 2006 году Лариса Решитова уже получила медаль "Материнская слава", а в 2007 году многодетные супруги стали обладателями премии Губернатора Омской области "Семья года".

(c)
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»