Был вчера в храме Христа Спасителя!

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Был вчера в храме Христа Спасителя!

Сообщение Lamakob »

 
Доброе время суток! Был вчера в храме Христа Спасителя! До этого, почему-то, имел только негатив по его поводу (учитель сказал еще в детстве, что это просто коробка), пока сам не побывал.. Даже дело не в храме. Я стоял в очереди 4 часа, чтобы посмотреть на Курскую Коренную икону Божией Матери «Знамение». Стоял так долго в первый раз. До этого стоял к иконе Владимирской, что на Третьяковке выставлялась. Меня поразило единство людей в очереди к храму. Очень. Будто очутился в прошлом. Поразило единство людей, которые стояли, не смотря ни на что, под дождем, и ждали своей очереди, чтобы поклониться иконе. До этого, целую первую половину дня у меня было очень плохое настроение, играл в жестокую, страшную игру как бы на зло. И тут что-то во мне оборвалось. Мне захотелось пойти, поклониться иконе. И, когда пришел, сразу думал уйти, у, какая очередь! Но, так получилось, что не ушел. Выстоял. Не могу передать словами всю радость, когда вокруг стоят понимающие тебя и думающие так же люди, как и ты! Это очень многого стоит! Сходите, не пожалеете! Я будто очутился в прошлом! Вообщем, всем очень советую!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Еще, не могу передать словами, что я почувствовал, приложившись к этой иконе! Пишу сейчас, и слов найти не могу, чтобы выразить то, что чувствую.
https://www.pravoslavie.ru/put/31902.htm
почитайте по поводу нее. Очень рекомендую всем, кто имеет возможность, до 22го числа сходите в храм Христа Спасителя, поклонитесь иконе Божьей Матери! 23го, после литургии, ее отвезут в Курск. Стоять будите долго, но, клянусь, я нисколько об этом не пожалел!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Интересно, это оригинал вернулся в Россию из Америки? Раньше в Курске хранился список, оригинал вывезли белые во время гражданской войны.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Брат писал(а):Интересно, это оригинал вернулся в Россию из Америки? Раньше в Курске хранился список, оригинал вывезли белые во время гражданской войны.
Еще неделю будет в России.
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»