Сиюминутный позитив....

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Милый Лучик, это похоже на самовнушение. За каждой буквой стоит такая огромная неуверенность - это прямо читается между строк, уж простите. Уверенный в себе человек не стал бы писать ничего подобного, это ему не нужно.
Как-то так. Пока набросок. Что думаете? Что бы ещё добавили?
Лично для себя я бы убрала все и добавила "Жизнь прекрасна!"
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Да. Больше похоже на урок аутотренинга.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
:oops: застыдили
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Лучик! Это не стыдно! И ошибаться не стыдно и не страшно. Важно разобраться в себе и расставить приоритеты.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
1. Соглашусь с Татошей. Это ауто...внушение :)
2. Вам это поможет? Как сами считаете?

Лучик, я так скажу.
Когда и двух дней не прошло после удара от новости и впереди были два месяца мокрой подушки, я написала на большом листе следующее: у меня нет мужа, но есть жизнь и танец. Красными буквами. А на зеркале написала, что я - самое важно в своей жизни. + были какие-то утверждения на бумаге, что я хочу, что имею и т.д.
Что начало происходить: лист с первой надписью через 2 или 3 недели исчез. В нем отпала необходимость. И вообще как-то не могла понять, а зачем он мне собственно?! НО (!!!) какое-то время он давал моему воспаленному мозгу сигнал - ты жива! все хорошо...по сути, на нем могли быть любые жизнеутверждающие слова.
Сейчас на этом месте красуются мои детские фотки, мама, брат и т.д.

Т.е. я к чему?
Я считаю, что если Вы сами внутри чувствуете, что Вам эти утверждения помогут справиться с некоторым Вашим состоянием, а именно: выдернуть Вас, то почему нет?... Но только самое важное - это молитва, упорная работа над собой. Если все это будет - Вы сами увидите, как эти утверждения очень быстрой уйдут из Вашей жизни.
Здоровому человеку они вообще не нужны. Я таковой не была - для меня это был один из мнооооогих инструментов, который мне помогал подняться. Он не основной... а я бы сказала, что можно вообще без него обойтись, потому что некоторые люди начинают к этим вещам привязываться, полагая, что в них суть. Нет. Но как один из инструментов, который Вам поможет себя поддержать, полагаю, возможен.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Катюш, рассматриваю это именно как инструмент. Переосмыслив многое, пытаясь ответить себе на вопрос: "А какая я?", периодически "скатываюсь" к "старым" установкам и убеждениям. Сами понимаете, это нездорово. Вопрос, во что я верю и с чем себя ассоциирую. Самовнушение, согласна. Но, видимо, оно мне временно нужно, как (как выразился Брат) "символ веры", чтобы по утрам себя настраивать на позитив и напоминать, что старая жизнь кончилась, а есть совсем другая. И ещё есть совсем другая я, ещё очень неуверенная, как пробивающийся сквозь асфальт росток.
Без молитвы я свою жизнь не представляю вообще. Это уже привычка: каждую свободную минуту обращаться к Богу. Только я не всегда верю в её силу, к сожалению. Иногда начинаю сомневаться. Мне нужно было какой-то "якорь" поставить, чтобы было за что зацепиться)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Кстати, из утреннего позитива: спускалась в лифте с соседской девочкой. Когда я вошла и поздоровалась, она мне сказала: "Как всегда, на работу?" И мы с ней очень мило побеседовали о работе, школе, каникулах и отпуске. Утро началось с чего-то доброго.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Luchik писал(а):Кстати, из утреннего позитива: спускалась в лифте с соседской девочкой. Когда я вошла и поздоровалась, она мне сказала: "Как всегда, на работу?" И мы с ней очень мило побеседовали о работе, школе, каникулах и отпуске. Утро началось с чего-то доброго.
Здорово!!!!! У меня вчера тоже был позитив))))) Только я не знаю, КАК такое можно написать)))) Я вчера отправила эскиз по обложке. А вечером - я уже на занятии - получаю смс совершенно сногсшибательного эффекта =))) смысл смс - все ОЧЕНЬ понравилось.. но написано было так, что я чуть под стол не стекла))))

Знаешь, Лучик, я делала все (впрочем, как и сейчас, потому что в начале пути), чтобы себя поднять и восстановить. Уверенность и силы дает именно молитва и вера, дает доброе слово, которое исходит от меня самой, дает улыбка, которая у меня же с утра, а за окном дождик..но я все равно ему рада, потому что значит на улице прибавится озончика... и т.д. Утверждения этого не дадут. Но они могу дать началу процессу восстановления. Сейчас я уже в них не нуждаюсь.. да и тогда я с ними жила...недели две что ли.. они сами отпадают.

Что касается хорошего понятия "якорь", то для меня это служба и молитва за БМ и его девушку. Я не знаю, как это объяснить... Но, когда, я им посылаю счастье и чувствую, как этот теплый поток из меня выходит, то мой мир становится светлее.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Татоша писал(а):Лучик! Это не стыдно! И ошибаться не стыдно и не страшно. Важно разобраться в себе и расставить приоритеты.
Совершенно согласна. Чего стыдиться-то? :D
С Катей соглашусь -
Я считаю, что если Вы сами внутри чувствуете, что Вам эти утверждения помогут справиться с некоторым Вашим состоянием, а именно: выдернуть Вас, то почему нет?... Но только самое важное - это молитва, упорная работа над собой. Если все это будет - Вы сами увидите, как эти утверждения очень быстрой уйдут из Вашей жизни.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я очень стараюсь работать над собой. Правда, иногда не понимаю, как это делать и как оценивать результат (это же внутренние процессы). Понимаю, что надо практикой вводить в свою жизнь новые убеждения и новые ценности. Молю очень Бога об исцелении. Ведь Он же главный "врачеватель" наших душ)
Катерина, поздравляю с успехом! :give_rose:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Luchik писал(а): Правда, иногда не понимаю, как это делать и как оценивать результат (это же внутренние процессы).
А результаты будут через 2-3 месяца. И тогда Вы увидите, какой путь прошли. Или не прошли - что тоже возможно. Отрицательный результат - тоже результат.
Luchik писал(а):
Катерина, поздравляю с успехом! :give_rose:
Спасибо!)))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Сейчас пришло сообщение с просьбой помочь убрать листья в детском доме!!! Ура!! буду кому-то помогать!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Luchik писал(а):Сейчас пришло сообщение с просьбой помочь убрать листья в детском доме!!! Ура!! буду кому-то помогать!!
Хорошая реакция. :P Бог в помощь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Поймала себя только на мысли, что это тоже может быть поиском счастья вовне, а не в себе. Вроде как есть такие позитивные моменты - я счастлива, а нет - и я снова в депрессии, наедине с собой, без подпитки, мне всё ещё не хорошо.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Luchik писал(а):Поймала себя только на мысли, что это тоже может быть поиском счастья вовне, а не в себе. Вроде как есть такие позитивные моменты - я счастлива, а нет - и я снова в депрессии, наедине с собой, без подпитки, мне всё ещё не хорошо.
Да, Лучик, миленькая, это очень даже может быть. У меня вот тоже было когда-то такое время, что наедине с собой хоть волком вой (ну вот, прямо в рифму получилось :D ). В конце концов, общение с самой собой, вреднючей и депрессивной, меня достало. А помогли мне - конечно же - молитва, стремление к Богу и работа над собой. Конечно же, наводить порядок внутри своей души ужасно не хотелось. Но пришлось :D И слава Богу, всё хорошо.
Однако ж и про позитив, который вовне, тоже забывать нельзя :D
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
К нам в Мурманск привезли икону чудотворную мироточащую "Семистрельную". Ходила сегодня прикладываться. Хорошо сейчас очень на душе. Очень люблю состояние, когда стоишь в очереди и "вот еще немного..и подойду", колокола так красиво звонили, проняло до слез..

А у нас снег выпал..
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, что поделились замечательной новостью, тоже стало теплее на душе :P .
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
т@нюша, спасиБо огромное, что поделились такой светлой новостью.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
А в прошедшее воскресенье россиянин Федор Емельяненко выиграл бой, поколотив американца. Россия, вперед! :)
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
А у меня такой позитив...
Пару месяцев назад я решила сменить работу, так как на нынешней возникли трудности. По знакомству договорилась в одной организации насчет собеседования с начальником. Когда готовилась к собеседованию, очень переживала, но внутри уже готова была к любому результату, так как на все воля Божья. Начальник одобрила мою кандидатуру, сказали будут готовить документы на прием. И тут на следующий день позвонили, сказали берут другого человека. Я надежду не теряла, хотя должность была не плохая, и зарплата выше, в нашем городе работы хорошей мало.

Прошло два месяца. В моей организации сокращение- моя кандидатура уже почти на грани увольнения, и вдруг меня приняли совсем на другую должность, с более высокой зарплатой, и лучшими условиями чем на предыдущей, и на той,которой мне отказали. Я так рада! Сейчас прохожу оформление.
Как все таки хорошо, когда доверишься воле Божьей. Он все устроит, просто надо иногда немного подождать :D
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Платина, примите мои поздравления! :give_rose: Какой хороший пример: никогда не надо спешить унывать, а нужно только немного потерпеть. :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Платина писал(а):Как все таки хорошо, когда доверишься воле Божьей. Он все устроит, просто надо иногда немного подождать :D
Золотые слова! :!:
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»