Типичный сюжет 2: РАЗВОД ПЕРЕД СВАДЬБОЙ

Правила форума здесь. Их незнание не освобождает от ответственности!
Unknown
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:38

История 15

Сообщение Unknown »

 
Я сделал ужасную вещь. Сижу сейчас и ломаю себе руки. Сделал предложение девушке, с которой живу. Сделал 3 месяца назад. Были чувства все было замечательно. Но недавно они исчезли, улетучились, я пытался их восстановить, но ничего не получается. Я ее не люблю, она меня да. Целует, обнимает, вижу, что хочет быть со мной. А у меня сердце разрывается, что не отвечаю. Выходит, что притворяюсь. Она видит, что я бесчувственен, спрашивает почему, а что я могу ответить, если чувств нет? Были уже ссоры и скандалы на этой почве. Свадьба приближается, идет подготовка, а у меня камень на душе. Уже почти расстались, она сказала, что у нее остались чувства и хочет все восстановить, хотя я признался, что не люблю ее. Так ужасно сказать ей все окончательно, когда человек надеется. А я ночами не сплю, извелся весь, худею катастрофически. Так ее жалко, но не люблю и уже с ней мне неприятно.
Диагностика добрачных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Перетерпите - поверьте, пройдет. Это временно. Подумайте, что это просто навязчивые мысли, в которые вы поверили и приняли их, а этого как раз делать не стоило :(
Если вы вопримете как ФАКТ, как ДОГОВОРЕННОСТЬ, что вы женитесь, а не думаете - типа, никаких чувств нет, а что же дальше... - если вы себе на эти мысли бан поставите, то все наладится, и нежность к невесте, и желание с ней быть - все вернется. Попробуйте, прошу вас :)
и прочтите статью Кризисного Психолога о том, куда нас заводят чувства, если мы им верим и именно им, а не разуму, отдаем руководство своей жизнью... https://perejit.ru/main/crisis?id=137
ВЫ же решили. вас никто не заставлял ей предложение делать ведь. Ну вы же мужчина, а не предатель-размазня... Так :?:
вот и боритесь с соблазном! желаю вам в этом успеха :)
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

ещё одна блудно-любовная история. + анализ произшедшего.

Сообщение Варрвара »

 
Он решил пожить со мной, я както допустила, чтобы это дело было поставлено на "самотёк", потому как было видно, что он искренне испытывает какие то чувства, но не хотелось его "ломать", на чём то настаивать, чтобы якобы не сломать те самые ростки чувств и эмоций. Было ложное представление, что слишком гордые требуют взамен своей любви какието доказательства, какие то гарантии, я же душу положу за свою любовь и "за так", "просто так", потому как я люблю "и без гарантий с его стороны". И такой искренней любовью я хотела "сжечь" все сомнения и неуверенность в чувствах у каждого из нас.

А получается, что те, которые вот так сильно-сильно любят, как бы ставят своих любимых в неловкое положение. Быть может эти "сильно любимые" не готовы к таким потокам искренней любви и бесплатным дарам, ведь они хотят ответить, а не готовы, от любимых обычно требуют такого же бурного ответа или... почти и не требуют ответа на чувства!!! И потом, так как любимые не могут ничего дать взамен, просто уходят. Мол, спасибо, я пошёл - и, кстати, эти любимые вполне могут чувствовать себя должниками, поэтому избегают общения, отдавать то нечего! А искренне и сильно любящие только тогда понимают, что отдали любовь в пустоту. Зато, да, любить умеют, а на самом деле просто "обнажёнка", ранимость и чувства напоказ. А те, принимающие стороны потом вдруг понимают, какие же они были бесчувственными эгоистами...

А я уверенная, что он обязательно изменится и станет крепким настоящим мужчиной как бы разрешила ему быть тем, кем он является - пока ведь он только мальчик, не мужчина. Я и не требую ничего, поэтому можно пока "пожить и так". Но в душе - требую этих изменений, настаиваю на них, вижу их необходимость и неизбежность.

Эту историю можно прочитать и переставив роли, как будто мальчик очень-очень любит, а девочка пока думает, но уже живут вместе. И оба надеятся, что это настоящее. Вот-вот наступит настоящее, но настоящее вырастает тогда, когда по настоящему сажаешь и растишь чтото настоящее.
Но в любом случае такой вот "сильной" любовью, очень любящая сторона приучает другую к эгоизму, а себя опустошает... Любовь это что-то другое...
Ответить

Вернуться в «Важнейшее»