Типичный сюжет 3: МАМЕНЬКИН СЫНОК

Правила форума здесь. Их незнание не освобождает от ответственности!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Типичный сюжет 3: МАМЕНЬКИН СЫНОК

Сообщение Брат »

 
Сюжет примерно такой.

У мамы с сыном сложились нездоровые отношения. Наверно, их можно уподобить отношениям нездоровой зависимости или наркоманической любви. Либо даже отношениям мужа и жены, только без половой жизни.

Когда мама обнаруживает в какой-то женщине угрозу своей монополии на сына, она либо старается создать "триаду" (семью на троих), в которой невесте отводится низшее место, либо просто "обезвредить соперницу".
Сын не в состоянии преодолеть свою зависимость от матери и выбирает мать, а не невесту (жену).
Последний раз редактировалось Брат 28 июн 2007, 12:16, всего редактировалось 4 раза.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
История 1.

Более 15 лет мы дружили с молодым человеком. Я очень хорошо общалась с его мамой, и она ко мне относилась хорошо. Более того постоянно называла меня невесткой. Четыре года назад завязались отношения. Она не была против. Но прошло чуть больше месяца, как она запретила ему со мной общаться, поскольку он стал от нее отдаляться. И вот на протяжении 4-х лет мы с ним то сходимся, то расходимся. Сначала он скрывал от нее отношения со мной, но проходило 2-3 месяца и он снова уходил от меня. О причинах я могу только догадываться, поскольку он очень закрытый человек.
Она неоднократно ставила ему условия, что либо Она, либо Я.
Последний раз мы расстались месяц назад. Он каждый раз говорит что это окончательно, но потом опять возвращается, говорит что не может без меня.
Я за то время что мы не вместе успокаиваюсь, но как только он объявляется все начинается сначала. Я бы может и рада была не возвращаться, но не могу!
О нем могу сказать одно - он типичный маменькин сынок. Он живет в состоятельной семье, в которой главную роль занимает его мать. Она его полностью обеспечивает, (ему 22 года). Говорит, будешь со мной, я тебя всем обеспечу. (она также никогда в жизни не работала).
В общем он ее слушается абсолютно во всем! Более того, он мне сам неоднократно говорил, что мама для него это все!
Я не знаю, что он ко мне испытывает, он ничего толком объяснить не может, закрывается и все.
Что касается его характера, то могу сказать одно, он очень сильно себя любит. Отношений с другими девушками у него не было, говорит - не тянет. Однако сейчас он уперся и стоит на своем, мол я хочу отношений без обязательств, и именно со мной. Я на такие отношения не согласна, и не раз ему об этом заявляла. Он говорит что не может долго встречаться (мне кажется что все дело в том, что он понимает, что придется сделать выбор, а он не готов начинать сначала, поскольку с мамой он получает все что хочет). Я его вообще не понимаю. В его семье против меня все, кроме его отца, поскольку самому отцу до него большого дела нет.
Вся его жизнь до меня сводилась к посиделкам с друзьями в подъезде и игре в карты. Он и сейчас все свое свободное время проводит с ними. Я неоднократно пыталась убедить его, чем закончится вот такие отношения с его мамой, что в итоге он останется один, но он даже слушать не хочет, она для него божество. Я понимаю что любой нормальный человек уже давно бы сделал ноги от него и его семейки (при том что мама не адекватная, может сделать что угодно), но меня тянет, почему не знаю, может быть потому, что не могу получить то, что хочу.

Лина, 20 лет
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
История 2

6 лет я встречалась с молодым человеком по имени Сережа. Встретились мы у стоматолога, мне было 19 лет, он на 2 года старше. Он жил со своей мамой, а я со своими родителями. Сергей стал первым моим мужчиной (как я надеялась, что единственным!). Сначала он приходил днем попить чай, посмотреть телевизор, со временем начал оставаться на ночь.
Когда мы начинали встречаться, он не очень много зарабатывал, потом перешел на более высокооплачиваемую работу. Кстати, я никогда не знала, сколько же он получает: он не говорил, а я не спрашивала. Мне хватало своей зарплаты, я могла занять денег у мамы, иногда он подкидывал мне сотню грн, если мне не хватало.
Как-то сразу у меня не заладилось с его мамой: то я не так зашла, повернулась, не поздоровалась, не улыбнулась (или не так улыбнулась), то прошла мимо и специально не заметила... И все в таком репертуаре. Я даже не пыталась ей объяснить, что ситуации в жизни бывают разные, все мы люди, иногда болеем, иногда устаем, да мало ли что. Бесполезное занятие! Сколько раз она беспричинно придиралась ко мне, акцентировала внимание присутствующих (она даже говорила, что бабка-гадалка сказала ей, что Сережа мне будет изменять, если я не буду его удовлетворять - ?!), причем Сергей всегда молчал, а я не хотела с ней ссориться, чтобы не причинять ему неприятности. Когда мы оставались с ним наедине, я просила его решить эту проблему, на что он отвечал, что не хочет портить маме настроение, испортить с ней отношения, и вообще я должна разобраться с ней сама. Почему-то я могла себе позволить своей маме сказать: "Не вмешивайся, разберемся сами"...
Точное определение моего к нему отношения только сейчас подобрала моя подруга-коллега по работе, когда сказала, что нельзя так растворяться в человеке. Т.е. это была не привязанность, не привычка: Сереженька прежде всего, можно не обращать внимания на родную маму и других родственников, я потеряла связь со всеми друзьями, а т.к. у него не было друзей - я не приобрела новых, я отказалась от своих привычек и увлечений - любила то же, что любил он.
Так случилось, что месяц назад он попал в больницу с производственной травмой - переломом ноги со смещением. Ежедневно я отпрашивалась и уходила раньше с работы, все выходные я проводила в больнице, наконец-то я научилась готовить для любимого человека. Я ухаживала за ним, как могла, насколько хватало моего опыта: помыть, прибрать, покормить, подать-убрать, развлечь, отвлечь. С первого же дня он заладил: "Тебе без меня будет лучше. Зачем я тебе такой нужен?". Как-то сказала: "Давай по выходу из больницы сделаем маленькую Полинку". В ответ услышала: "Нет. у меня сейчас одна задача - стать на ноги и определиться с работой". - "Но ведь ты не калека, не инвалид: руки-ноги целые, люди и в более тяжелом состоянии рожают детей". Но настаивать не стала: как всегда Сережа уже все распланировал - стать на ноги, доделать ремонт (который длится уже 2 года), переехать, а потом когда-нибудь и ребенок.
К ним в палату положили 3-летнего мальчика, с ним была молодая симпатичная мама. Глядя, как Сережа замечательно и весело с ней общается, я закомплексовала. Она рассказала ему, от кого у неё ребенок, что сейчас она встречается с двумя спонсорами и ещё третий кто-то есть - так, для здоровья. Мне это не понравилось: с какой бы стати я стала рассказывать постороннему человеку о своей личной жизни?! А тут ещё сальные шуточки соседей по палате... Когда в ответ на его шутку о том, что его сосед подсватал его к этой Оле, я спросила, чем я хуже, он сказал: "Хочешь поссориться? Собирай вещи и иди." Я подскочила и как ужаленная выскочила из палаты. Не помню, как дошла домой, но на следующий день поехала мириться. Через несколько дней (Олю с ребенком уже выписали) совершенно случайно в поисках ММС с моей фотографией обнаружила в его телефоне сообщение от абонента О: "Серенький, спокойной ночи, сладких снов. Завтра приеду." "Это от кого?" - "Я не знаю." - "От кого?" - "От сестры." Я перерыла всю телефонную книгу и нашла номер телефона абонента "О". Я вспылила: "Я переживаю за тебя и твое здоровье, а ты тут приятно время проводишь? Какая же дура я была!!! Я представляю, как вы тут ржали всей палатой надо мной: опять дежурный клоун привалил! Почему нельзя было сказать все сразу?" Сначала он держал меня за руки: "У меня тут ничего не было." - "Что? Не было физической возможности?" А потом отпустил. Он так и не перезвонил.
Прошла пятница, а в субботу позвонила ему я. Он сказал, что хочет остаться один, моя помощь ему не нужна, он достаточно сильный, чтобы справиться одному, мы можем быть друзьями, он не заставляет и не просит меня приезжать. Я пошла в церковь, попросила за его здоровье и как можно скорее найти выход из сложившейся ситуации: я очень хочу быть с Сережей, но если это уже невозможно, пусть все решится быстрее и менее болезненно. И я поехала, как друг. Мы мило пообщались, я рассказала последние новости, просто я решила бороться за него. А когда вечером я приехала домой, там меня уже ждала его мать и сестра: "Ты никогда не любила моего сына, не ври мне! Ты нашла себе денежного лоха, который вокруг тебя на цыпочках ходил, пылинки с тебя сдувал, оборванный, грязный, а ты ходила вся такая пани! Ты за эти 6 лет так и не смогла сдружиться с нами: то у тебя сися болит, то пися, то голова. Мне Сережа сколько раз рассказывал, как он тянул тебя зайти в гости, а ты говорила, что у тебя голова болит. Когда я у него спрашивала, почему у него дырявые носки и трусы, он говорил, что тебе все равно. Как тебе могло быть все равно - вы же жили вместе? Когда он лег в больницу, ты до обеда высыпалась, а потом приезжала к нему и ничего там не делала. Зато каждый день устраивала скандалы, которые слышала вся больница и сбивала с ног больных на костылях. Да он же тебе п..у выцеловывал. Да где же ты ещё такого лоха найдешь? Я всегда была против ваших отношений, но теперь особенно. Не смей ему звонить, ходить, иначе я тебя живьем в могиле сгною!" Она забрала его немногочисленные вещи и удалилась.
Я была в шоке: она говорила о таких подробностях нашей личной жизни, в том числе и интимных! Сережа, по всей видимости, ей предоставлял ежедневные отчеты?! Сначала я злилась, потом плакала, потом начала обдумывать произошедшее. Он удобно устроился: есть где приятно и с пользой для тела провести время, причем всегда можно вернуться к маме. Не даром я не раз ему говорила, что семья для него - это его мама и сестра, а я - "так, проходила мимо". Я начала вспоминать, что как только мы начали встречаться, их и наши знакомые говорили, что он все докладывает маме, ходит с ней покупать прокладки и трусы. Многие говорили о том, что его мать не даст нам жить вместе. Почему я их не слышала тогда? Почему он подослал её, промолчав об этом, не сказал все сам? Это подло! В голове факты начали собираться в другом ракурсе: у них нет друзей, от них отказались родственники (даже когда перед Новым Годом хоронили его дедушку, их родственники не пришли, не было кому выносить гроб), они постоянно сплетничают и обливают всех грязью, от них я узнала, что можно ставить свечку за упокой души живого человека (тут я поняла смысл её слов: живьем сгною) и другие подробности по наведению порчи и т.п. Её дочь год назад выгнал из дому муж, причем тогда ходили упорные слухи, что они его опоили или что-то там ещё, а потом и за упокой поставили свечу. Тогда я думала, что все вокруг ненормальные, если такое говорят об этой семье. Но теперь...
Подруги говорят мне, что хорошо, что я вырвалась из этого гадюшника. А я до сих пор не пойму, что же произошло, как это случилось и что делать дальше?

Елена, 25 лет
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
История 3

Когда мне было 5 лет мы с родителями переехали жить в Беларусь, где живём и по сей день. Здесь у меня сразу появился хороший знакомый – Паша, который со временем меня очень сильно полюбил, но мои чувства к нему были исключительно дружескими. Когда нам было по 16 лет, он как-то раз приехал ко мне в гости со своим лучшим другом – Ильёй. Я не обратила на Илью особого внимания, но когда зашла домой, то почему-то в голове проскользнула мысль о том, что мы поженимся… Ровно через 2 года (мы поступали в университет) благодаря Паше я встретилась с Ильёй (ограничились: «Привет - Пока», и разошлись). Снова через 2 года, в 2006 году, мы с Ильёй встретились у Паши на проводах в армию (дело было в январе). Он тогда пошутил: «Мы с тобой ещё будем вместе жить». Летом я поехала в деревню к бабушке, и тогда же мне начал писать смс-ки Илья. Я отвечала на них без всяких мыслей и чувств. И один раз загадала на падающую звёздочку желание: пока мне не исполнилось 20 лет (до дня рождения оставалось 2 месяца) хочу встретить свою судьбу и выйти в скором времени за него замуж. А потом подумала: «Нет, не в скором времени, а лучше попозже…» В конце лета Илья приехал за мной в деревню и отвёз домой. Мы начали встречаться, отношения были супер, мне казалось, что я такого не заслуживала. Я до него никогда ни с кем серьёзно не встречалась, опыта отношений практически не было. Всё было похоже на волшебную сказку… Потом он познакомил меня со своими родителями, они казались такими милыми… но у них дома я всегда чувствовала себя как-то нехорошо – меня всю трясло, я становилась нервной и замыкалась в себе.
После 5 месяцев встречаний Илья сделал мне предложение. Я не собиралась в 20 лет замуж, но подумала, что мы с ним в любом случае поженимся в будущем, и свадьбу назначили на март 2007 года. О намерении пожениться мы никому не сказали, даже родителям… хотели сделать всем сюрприз… После подачи заявлений в ЗАГС я начала очень сильно болеть, сначала за 2 недели похудела на 8 кг, потом появилась на теле странная сыпь, а потом воспаление лёгких… и так я проболела целых 3 месяца прямо до свадьбы. Мы расписались без белого платья и торжеств, сказали родителям, они были шокированы… Но его мама сразу поставила нас на колени перед иконой и благословила. Через неделю началось нечто страшное и аномальное. Отношения у меня с Ильёй испортились на нет: я не хотела его больше видеть, слышать, говорила ему такие гадости, которые бы в жизни не сказала. В меня как будто вселился какой-то бес. Подсознательно я понимала, что творю, но ничего не могла с собой поделать. Отношения с его мамой у меня становились не очень хорошими (особенно после фразы, сказанной ею на Пасху, «Я буду молиться, чтобы у Кати сейчас не было детей, они ей пока не нужны»), но ему я не рассказывала о них. Такими же фразами и разговорами его мама доводила моих родителей. Всё это убивало Илью. После очередной нашей с ним ссоры родители Ильи привозят мне мои вещи со словами: «Илья сказал, что решил с тобой развестись. Ты сняла маску после свадьбы. Я вас, Катя, так и не благословила. Забирай свои тряпки и не оставайся с нашим сыном врагами, потому что тебе ещё учиться 2 года в университете». Это всё, и не только это, говорила его мама. И тут же вся злоба, которая была во мне весь месяц, исчезла. На следующий день ко мне приезжает Илья и говорит всё то же самое, только женским голосом – голосом своей мамы. Мы развелись, прожив вместе только месяц.

Екатерина, 20 лет.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
История 4

Все это началось три года назад, когда мы познакомились с моим любимым человеком. Как практически и у всех, сначала все было как в сказке, рестораны, цветы и т.п. Я не скажу, что он умело ухаживал, но мое сердце он, так сказать, покорил, я влюбилась. Все самое интересное началось, после того, как он меня познакомил со своей мамой. В принципе знакомство, как знакомство, пришли, чай, торт, задушевная беседа, но только я сразу все поняла, его маме я не понравилась. Но и после этого, как мне казалось, все у нас было хорошо, мы уже подумывали о свадьбе, о детях... И вдруг мой любимый, дорогой человек начал как-то меняться, иногда он мог наговорить мне кучу гадостей, отключить телефон, его мама говорила что его нет дома, или он куда-нибудь уехал, не предупредив об этом меня. Тогда я ничего еще не понимала (или не хотела, даже не знаю). Все выяснилось после того, как его мамочка высказала мне все, что обо мне думает. Дело в том что он поздний ребенок (его мать родила в 42 года), сейчас ему уже 33, а его маме за 70 лет. Конечно я была как оплеваная, не понимала, что я сделала не так, в чем мои ошибки. Он несколько раз предлагал расстаться, я не могла, я не представляла своей жизни без этого человека. Даже после того, как сделала от него аборт, как я переживала, я не могла смотреть на детей, постоянно плакала, я и сейчас не могу впоминать об этом без слез, видимо, это мой крест. Но знаете, в одно прекрасное утро я проснулась, и поняла, что жизнь продолжается, и нам действительно надо расстаться. Видели бы его глаза, он просто этого не ожидал, он начал говорить о любви, о семье, о детях. Я же стояла на своем, он караулил меня около подъезда, звонил (мой телефон просто не замолкал). А потом опять поверила в этого человека, вроде все хорошо, мой любимый, родной человечек со мной, и вроде бы и с мамой его у нас наладились отношения, но не тут то было...
После того, как мы стали жить вместе, здесь начался самый настоящий кошмар, дома он не хотел ничего делать, постоянно был у своей мамы (извините, даже продукты ни разу не купил), но мне было все равно, я работала и думала, что это пока, а потом все наладится. Однажды он мне просто сказал: "Я должен вернуться домой к маме!", я была в шоке, "Почему!?" - задавала я себе этот вопрос, но так и не нашла ответа, хотя все было намного проще. Оказывается, его мама старый больной человек и она не может жить одна. Я все это понимаю, но, если ты любишь человека, как можно его вот так просто взять и бросить, как игрушку? Я сама собрала ему вещи, не знаю как я жила 2 месяца, все было просто в тумане, работу совершенно не помню, как зомби, все делала машинально. Конечно боль уходила, но раны очень болели, я просто не могла понять ПОЧЕМУ, за что? И вот он опять рядом, опять любит, говорит о семье, о детях, хотя веры в него у меня уже нет, и вы знаете, его мать не знает, что мы опять вместе. Теперь только я начала все понимать. Но почему опять простила его, опять приняла, не знаю... Просто прочитала все истории, и поняла, что я не одна на этом свете, с такими же переживаниями. Знаете, если честно написала Вам, чтобы кто-нибудь помог мне советом. Я знаю, что он опять меня обманет, опять, после того, как его мама узнает, что мы вместе, начнутся звонки на работу, поливание меня грязью, я это все уже испытала, но он как наркотик, мне и с ним плохо и без него тоже не могу.

Яна, 25 лет
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
История 5

У меня случилась такая история. Нам по 23 года. Мы почти 2 года встречались с молодым человеком. Когда у нас была возможность жили вместе. Через полгода отношений, то ли в шутку то ли серьезно, он начал заговаривать о свадьбе. Сначала я не обращала особого внимания на это, просто было приятно наблюдать, как он мою маму называл будущей тёщей. Когда же я подхватила эту идею, он вдруг замолчал и начал намекать, что ещё рано. Он утверждал, что нам нужно сначала пожить вместе по-настоящему. Все говорил, что будем жить вместе у него. Но время шло и ничего не происходило. Этим летом мы ездили вместе отдыхать. Ещё до отпуска у нас опять был разговор, и я призналась ему, что мне очень тяжело без него. Что мне обидно присутствие моего желания создать с ним семью и отсутствие его. В сердцах он признался (может он просто хотел меня успокоить) что после отпуска сам собирался мне сделать предложение. Говорил о том, что его нерешительность связана с мамой, он не может её оставить одну. Дело в том, что его мать живет с отцом, который встречается с любовницей, не скрывая этого. Выпивая алкоголь, арет на неё и всячески оскорбляет. Она терпит это ради него, сына, чтобы сохранить квартиру. Он очень привязан к своей маме. И та от него не отходит. У неё даже своего рода ревность ко мне.
возможно это было давление с моей стороны, но я же не хотела ничего плохого. Вобщем прошло лето и ничего не изменилось. Я уже была готова жить у него. Однако он не спешил. Но видя что я растраиваюсь, решил все таки осуществить затеянное. Он жил в маленькой комнатке в своей квартире, нам там было тесно. Поговорив с домочадцами, уговорил их переехать в другую более просторную комнату для нас двоих. Его мама согласилась (она переехала в маленькую). Однако, он перенес свои вещи в ту комнату, а я так и жила дома. Его мать не воспринимала меня как члена семьи. Мне нельзя было двигать мебель, что -то менять и пр. Я понимала, две хозяйки в доме не бывают, однако я думала, что имею право, находясь как бы у себя дома, планировать будущую обстановку. На этой почве начались споры. Причем его мать никогда не говорила мне ничего в лицо, а все говорила сыну. Прошло 2 недели, все было по прежнему. И тогда я решила написать ему письмо по электронной почте, которое содержало следующее обращение к нему: "уверен ли ты что я твоя вторая половинка и ты хочешь строить свое будущее вместе со мной.. если нет то я думаю нам нет смысла продолжать в дальнейшем отношения". Я знала что это не очередная наша ссора. И после этого что-то могло измениться. Самое худшее что я ожидала, это то , что он скажет что ещё не готов и нужно время.
Он неделю молчал. Мы не разговаривали. Я очень страдала. Потом решила ему сама позвонить. Звонила, а он не брал трубку. Приехав к нему домой, написала ему смс, о том что если ему не все равно и он хочет поговорить, я жду его дома у него. Он не отреагировал. Потом я спросила в смс-что если он меня любит пускай поговорит, если же решил расстаться, пусть хотя бы скинет смс. И он скинул, говоря что ему очень тяжело, но он все обдумал и решил. Я умоляла его встретиться, говорила что очень люблю, что приехала помириться. Главное для меня это быть рядом с ним, а все остальное можно исправить. После моих просьб, мы все таки встретились. На вопрос "разлюбил ли ты меня " он ответил что не знает, что дело в моем поведении с мамой, наглости все переделывать, что я не считалась с мнением его матери. Я была в отчаянии, говорила, что все могу исправить, что это всего лишь ревность к нему между мной и его матерью. Умоляла его подумать ещё раз, плакала, упрашивала остаться со мной. Может быть от испуга, либо же видя как мне плохо он поехал со мной к моим друзьям на ночь. Но это ничего не изменило, он дал понять, что ничего мне не обещает.
Я люблю его и хочу вернуть, однако боюсь, что если он уже все решил, ничего не изменить. Я звонила ему, мы говорили не о чем. И он вроде даже сам шел на контакт, но как только я спрашивала "хочет ли он быть со мной", он молчал , говорил, что не знает.Сейчас я решила ему не звонить. Конечно, если бы он сказал мне, что не любит, я бы оставила его в покое. Но он молчит, а мне от этого ещё хуже. Еще месяц до всего этого он признавался мне в любви, правда, уже реже. Неужели если человек так привязан к своей маме,и считая что сейчас он ещё не готов к семье, может расстаться с любимой. Что мне делать? Друзья советуют не звонить ему, так как это давление. Но мне очень тяжело я не хочу расставаться в молчании.

Ольга, 23 года
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
История 6

началось всё 1,5 года назад,мы познакомились в чате,потом встретились... в общем с первой нашей встречи мы понравились друг другу... далее было 2 месяца конфетно-шоколадного периода, а потом у него начались проблемы с друзьями, работой и прочим... я его не оставляла,поддеерживала и всегда помогала ему морально, иногда и финансово!появились мысли о свадьбе,но т.к. мне не было тогда 18,мы не могли зарегестрровать наши отношения, я настаивала на венчании,но он аттеист,как и вся его семья,но ради меня согласился! раньше я никогда не замечала,что он во всём советовался с мамой,может потому что я была просто его девушка... но недавно я узнала,что жду ребёнка,я была очень рада (т.к. 7 месяцев назад пережила операцию и мнен сказали,что у меня только 10% иметь ребёнка и то после лечения), сказала ему,он тоже был рад,вроди бы,но в глазах появился страх! после этого мне через позвонила его мама,поздравляла! и после этого началось...
начали звонить его родственники,поздравлять (хотя срок маленький,как говориться, "чуть-чуть беременная" и поэтому я не хотела,чтобы об этом знали все,а знали только близкие родственники-наши мамы и его папа)! он же рассказал об этом сотрудникам, своим товарищам, и дальним родственникам... но ближе к теме, его мама начала мне каждый день звонить, хотя у меня сессия и я не могу отввлекаться, а этот человек даже не интересовался,могу я разговаривать или нет... она со мной советовалась на счёт его работы,учёбы и т.д.простите,но у него трусы рваные были,и когда я ему говорила,что он получает достаточно,чтобы себе покупать по 2-е новых трусов в месяц,а старые выкидывать (даже предлагала ему подарить на 23 февраля или 14 февраля),он говорил что мама не поймёт,когда увидит,что и эти номальные...
она мне говорила о том,чего я не знала... Ведь у нас была уже своя семья,он мог бы советоваться со мной,а не с мамой... и у меня открылись глаза на то,чего я раньше не замечала: он постоянно говорил "я поговорил с МАМОЙ! мама посоветовала... мама предложила! мама приготовила тебе... мама мне помогла выбрать тебе подарок,он ей понравился!" когда заходил вопрос о том,кого он больше хочет мальчика или девочку (глупо,конечно),он говорил "ребёнка",потому что МАМА хотела девочку,а я очень хочу сына! даже мама его решила как будут звать её,она мне как-то сказала, что нужно окна утеплить у них в квартире,а то скоро Лизонька бегать будет! она решила,что ребёнка мы будем оставлять у них на время сессии или когда будем уезжать,он соглашался! даже раньше она мне звонила,когда мы ссорились и спрашивала,что случилось!!! он ей всё рассказывал,а она решала за него,объясняя тем,что она его любит и он её, (намекая на то,что я не люблю свою маму,говоря,что я сама разберусь или утаивая от неё свои проблемы!хотя я только заботилась о ней,чтобы она не переживала)! вот и в последнем нашем разговоре ОНА сыграла не последнюю роль,сказав,что если у меня нет к нему доверия (а я действительно уличила его в лжи и лишь хотела расставить все точки над i перед тем,как сделать важный шаг-выйти за муж),то и семьи крепкой не будет и нам нужно разойтись... и он последовал её совету,мы расстались,я ему в грубой форме высказала,что пора отрываться от маминой юбки и самому искать путь в жизни, он так ничего и не понял... а я осталась наедине со своим малышом! родители и друзья пообещали помочь,моя мама поняла что он "сдулся" и просто обняв,сказала,что это не в первые в нашей семье (она меня воспитывала без мужа,вернее у меня не было отца никогда) и что вместе мы справимся без сопливых маминькиных сынков!

Sway, 19 лет
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Из книги "Замужем за Цекрковью".

Максим и Лариса


Лариса появилась в нашем храме весной. Тощенькая некрасивая бабенка лет 50-ти, грубая, невоспитанная заводская тетка. Губы вечно намалеваны ярко-алой помадой, волосы выкрашены хной, как это любят делать женщины её типа. Привели её в церковь подруги "поговорить" с батюшкой. Во время этого разговора Лариса все время причитала, что сын плохо живет с женой. "Что делать, что делать", - то и дело повторяла она. Однако складывалось впечатление, что она чего-то не договаривает. За оханиями и стенаниями не было горести, сожаления, а чувствовалось какое-то недомолвие. Да и на губах то и дело появлялась странная улыбка. Кроме того, как-то уж чересчур усердно Лариса делала акцент на том, что во всех неурядицах виновата сноха. Батюшка попросил привести сына. Через неделю они появились в храме вдвоем. Сын Ларисы, Максим, представлял жалкое зрелище. Огромного роста, интересный на лицо, могучего сложения, но - полный инфантил. Он как сосунок, следовал всюду за матерью на полшага позади неё и буквально копировал каждое её движение.
Во время "разговора" он молчал - говорила все время Лариса. И вот тут-то и вскрылась истинная причина нестроений в молодой семье. Лариса попросту страшно ревновала сына к жене. Практически сразу она перешла на крик, весь смысл её разговора сошелся на доказательствах подлости и нехорошести сыновней жены. Увещеваний священника она не слушала и вся кипела негодованием на невестку. Батюшка, видя, что с матерью ничего путного не добьешься, попросил Максима прийти с женой на встречу.
Они пришли. При первом же взгляде на жену Максима становилась понятной причина такой необузданной дикой ревности. Лариса безнадежно проигрывала невестке по всем показателям. Максим на свою беду женился на девушке, которых простые смертные могут видеть только на обложках глянцевых журналов. Высокая, статная красавица, которая плюс ко всему умела прекрасно одеться, причесаться и подать себя в обществе. Рядом с ней простоватая мама смотрелась как "запорожец" рядом с "Мерседесом". Лариса рядом с невесткой чувствовала свою ущербность, и это, естественно, выводило её из себя. В процессе беседы выяснилось, что у супруги только два требования к мужу - не идти на поводу у матери и съехать на частную квартиру. В ответ Максим бубнил, что сделать этого не может, потому что "маму надо слушаться" и потому что "мама одна". В общем-то уже тогда было ясно, что сохранить этот брак практически невозможно, несмотря на то, что молодые любили друг друга.
Развязка наступила даже быстрее, чем мы все ожидали. Как-то утром Лариса услышала по радио, что для закаливания детей их следует катать утром по росе. Ничтоже сумняшеся она схватила годовалого внука, выбежала во двор и начала валять его по жесткой осоке. Сноха, придя через десять минут из магазина домой, увидела своего ребенка страшно плачущим и обливающимся кровью. В этот же день она забрала вещи, ребенка и уехала к родителям. А вскоре подала на развод. Максим страшно переживал, уговаривал жену передумать, но та была непреклонна. Развод состоялся. Что касается невестки, то она ничего не потеряла. Что касается Ларисы - то она, безусловно, выиграла. Проиграл только Максим. Лариса после этого прямо-таки расцвела. У неё как будто наступила вторая молодость. Теперь на каждую службу она являлась в храм в сопровождении красавца-сына. Он, как верный пес, неотступно следовал за матерью. А та смотрела на него влюбленными глазами - теперь ей никто не мешал быть "первой леди" для такого интересного мужчины, как её сын. Ведь других-то не было! А примерно через полгода - новость. Максим женится. Мы сначала были в недоумении - быстро же очухался он от горя. Но и тут все прояснилось - мама постаралась оженить сынка как можно скорее, пока не вырвался из её цепких рук. Скоро Максим пришел знакомить батюшку с невестой. Мама, естественно, явилась с ними. Взглянув на избранницу, все заулыбались - совершенно очевидно - с этой женщиной у мамы Максима будет полной взаимопонимание! Лариса нашла для Максима жену, которая ничем не могла превзойти её - ни красотой, ни фигурой, ни манерами. Это было какое-то мужиковатое чудО с распахнутыми глазами, в каком-то камуфлированном костюме и с повернутой козырьком назад бейсболкой на голове. Как не был инфантилен Максим, но и до него дошел смысл происходящего. Но, как послушный сын, он не мог перечить маме. Лариса цвела от счастья. Вот она, пожалуй, не поняла взглядов людей. Так дружной компанией, втроем, они и покинули храм. Больше они не появлялись.
Нет-нет, да и вспомнят о Ларисе прихожане. Особенно, если в храме появляется какая-нибудь мамочка в сопровождении великовозрастного сынка на побегушках. Но ничего не поделаешь. Такие матери были, есть и будут всегда. Жаль их сыновей.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
История от одного и наших модераторов.

Молодые люди познакомились когда девушке был 21 год, а парню 26.
Они были во многом похожи, оба мягкие, начитанные граждане из семейного мира. Много работают. Есть общие интересы. Им было хорошо вместе. Отношения развивались, через год молодой человек повез девушку знакомиться с семьей.
Мама категорически не восприняла будущую невестку (девушка была по её мнению СЛИШКОМ красива ). Устроила истерику, хваталась за сердце. А после того, как ребята уехали, парню прямо было поставлено условие: или девушка, или родители.
Промучившись неделю-было принято решение расстаться.
Прошло полгода. Парень всё-таки любил эту девушку. Просил сильно - девушка вернулась. Через пять месяцев прозвучали его слова: "Я не могу сейчас на тебе жениться, надо подготовить родителей". Еще через пять месяцев ребята расстались-уже по инициативе девушки и навсегда.
Парень очень страдал, болел, мучался, ходил,просил, сделал предложение-девушка не пошла. Потом снова ходил, болел, страдал. Поехал в монастырь-долго молился, ему стало легче. Так и выбрался из этого. С родителями общаться почти перестал.
Через год после расставания встретил очень добрую, хорошую девочку. Женился почти сразу, венчались, родили сына. Мать невестку не приняла, внука не видела, с сыном не общается.
НО парень выводы сделал - выбрал свою жизнь.
Это редкий случай, когда "маменькин сынок" нашел в себе силы стать мужчиной. Это мой хороший знакомый-я рада за него.
Ответить

Вернуться в «Важнейшее»