Муж рассказал об измене за 2 недели до родов

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Муж рассказал об измене за 2 недели до родов

Сообщение Eremina27 »

 
Delfina Перенесена из "Помогите пережить"


С мужем познакомились когда мне было 16 ему 17. Стали встречаться, потом он ушел в армию, я ждала. Дождалась. Сейчас мне 31 мужу 32. Семь месяцев назад у нас родился долгожданный, выстраданный, вымоленный ребенок.
Начну по порядку. 13 июля 2008 года у нас родился первенец, который из-за ошибки врачей и неправильного ведения родов погиб на 4-е сутки в реанимации. Самый ужасный день в моей жизни и в жизни мужа тоже 17 июля 2008 года.
Через полгода после....радость вторая беременность. Счастью нет предела. Но страхов очень много, женщины меня поймут, после того,как первый сын родился в тишине и когда ты не понимаешь, что случилось и почему.....
Я вся в беременности, в страхах, лишь бы родить живого ребенка, день и ночь молилась об этом, муж рядом, казалось, что все хорошо.
Отступлю, мы с мужем были первыми друг у друга в сексуальном отношении и до последнего времени единственными, хотя теперь я и сомневаюсь, так ли это, он утверждает, что так.
Вторая беременность была тяжелая, опущу все медицинские термины, напишу лишь, что не до секса было совсем.
Тут муж начинается общаться со знакомой знакомых,девочка 20 лет с годовалым ребенком из пьщей многодетной семьи. Так как мой муж добрый человек и всегда всем помогает, то и тут я не обратила внимания, ну помог отвезти куда-то, кроватку для ребенка собрать, что тут такого? А оказалось много чего.
Эта девушка с самого начала знала все наши беды, если вторую беременность мы скрывали, то потом как оказалось она о ней знала с самого начало и это ей не помешало залезть на моего мужа в нашей машине, а ему не мопешало согласиться.
Мой мир рухнул и окрасился в черные тона. Это мой любимый, верный, драгоценный муж??? Я не могла поверить!!! И все это он мне рассказал за 2 недели до родовю
Сейчас он сожалеет, что вообще что-то рассказал. Тогда ему казалось, что любовь ко мне прошла. Как он мне сказал, твое место в моем сердце заняли....вот так, прям как в автобусе, попу поднял, место потерял. Говорил какие-то глупости, что я не носила короткие юбки и колготки с рисунком. А когда? 2 года беременности??? Когда? Я думала, что у нас одна цель, родить здорового, живого ребенка.
Сына он любит, денег дает. Теперь говорит, что любит обеих и не понимает почему он ушел, но ни разу не пытался вернуться. Я тоже не просила его вернуться, понимаю, что толку не будет, только унижение. Когда приходит всегда плачет. Смотрит на сына и плачет. Тут на пасху вдруг вечером позвонил, я даже опешила, хотел меня застать на улице, когда с собакой гулять буду, а я уже погуляла и когда услышал, что я уже погуляла, заплакал. Я ему сказала зайди, он пришел, пообщался с сыном и когда я пошла его провожвть, обнял меня и зарыл, шепча прости меня, прости. Что это? За что извинялся? Просто прости, что так получилось? Или имелось в виду что-то другое??? Разговоры ничего не дают, такое ощущение, что он ослеп, оглох и поглупел. Эта девушка умудрилась его заразить и винерическим заболеванием, что для него тоже не стало причиной задуматься, он оправдывал ее тем, что ее заразили в больнице когда чистку делали, еще до того как они стали заниматься сексом.
Ходили в храм, он говорил с батюшкой, но мельком, быстро. Он уже больше полугода живет там, когда спрашиваю, ты счастлив? отвечает, что нет. Глаза потухли, на работе плачет говорит, когда никто не видит. Я не знаю как быть? Я просто не знаю что делать??? Мне все кажется страшным снов и я вот вот должна проснуться.
Там девушке сказал, что до сих пор меня любит и ушел не потому что она лучше, а просто так получилось. Что с ним? Я ему говорю, ты зачем там то это говоришь? Отвечает, хочу быть честным. Там ребенком не занимается, боится что ребенок к нему привяжется и сам боится привязаться. Какой-то кошмар. Я его совершенно не узнаю, Он никогда таким не был. Что это? Кризис среднего возраста? Горе от потери первого сына, которое он не смог пережить и спраиться? Когда он с ней начал встречаться он ей сразу сказал, что из семьи не уйдет, мне сказал, что хотел развлечься перед тем как ребенок родиться, т.к. понимал, что потом не до того будет, а потом затянуло и понесло.
Как дальше жить не знаю. Живу только сыном и родителями. Но и за мужа страшно, он сам не свой.
Заранее прошу простить за сумбурность мысли и ошибки, печатаю и плачу.
Диагностика семейных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Eremina27, очень хочется поддержать Вас и утешить. Молитесь, дорогая, Господу и Богородице, просите их вразумить мужа, исправить ситуацию, устроить Вашу жизнь. Мне кажется, Вы всё правильно делаете, и Вы хорошая мама и жена, с большим любящим сердцем. Ваш муж оступился, Ваша семья подвергается испытаниям. Что будет потом - одному Богу известно. Из Вашей истории уже видно, что в той семье ему невесело, что его тянет назад. Готовы ли Вы принять его и простить?

На сайте много хороших материалов на эту тему: https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu

Еремина, хоть это и тяжело, но не оставляйте молитв, не теряйте присутствия духа, верьте, что Господь Вас не оставит. Сил Вам, терпения и любви!
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Сердечко, спасибо вам большое за добрые слова, спасибо за поддержку! Я верю и молюсь, не всегда получается. После смерти первого сына, я молилась неистово со слезами, с полнейшим раскаиньем во сех своих грехах которые только могла вспомнить из меня само шло, а сейчас получается через силу, с натугой. Приходится часто бороться со злостью, с ненавистью, ведь проще всего плюнуть на всё, возненавидеть всех, поставить жирную точку и идти дальше как получится, точнее ковылять или ползти но двигаться. А сейчас у меня такое ощущение, что я в замкнутом круге и топчусь на месте. Я хожу в церковь, я заказываю молебны, я стараюсь молиться как получается.....но у меня какой-то ступор. Молю Бога дать мне сил, терпения и мудрости очень надеюсь что он услышит меня.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Обязательно услышит, Еремина!

Посмотрите вот тут страничку, что говорят святые отцы и Святое Писание о скорбях и утешении:
https://www.ioann.ru/?partid=10

Укрепи Вас, Господи!
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Почему надежда не покидает моего сердца? Почему я жду, что он все осознает, раскаится, захочет все исправить? Я так хочу об этом не думать но этот червяк гложет меня изнутри. Я стараюсь отвлекаться но не получается, а если и получается, то не надолго. Порой так хочется все забыть, не думать, эти мысли изматывают до ужаса. Я никак не могу вбить себе в голову, что ВСЁ, ничего не вернуть, он сделал выбор, он ушел. Почему я так слаба, почему??? Ответ один, я люблю его даже после всего, от того так больно и обидно.
Если он правда любит и хочет быть там, пусть будет. Я желаю ему счастья, больно.....очень больно.....но ничего плохого я ему не желаю. Ум понимает, а сердце нет. Господи, дай мне сил пожалуйста!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Муж рассказал об измене за 2 недели до родов

Сообщение Мара »

 
Eremina27 писал(а): Когда он с ней начал встречаться он ей сразу сказал, что из семьи не уйдет, мне сказал, что хотел развлечься перед тем как ребенок родиться, т.к. понимал, что потом не до того будет, .
От таких фраз мозг кипит.
Дорогая автор, очень Вам сочувствую, но, как видно из этой фразы, несчастье с Вашим мужем случилось задолго до появления этой "девушки", собственно, ее появление было следствием взглядов Вашего супруга (бывших всегда или новых - тут уж Вам виднее).
Посмотрите в ваше общее прошлое беспристрастно - наверняка были "звоночки", которым Вы не придавали внимания. Просто так,на пустом месте, такие вещи не случаются.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
не понимает почему он ушел, но ни разу не пытался вернуться. Я тоже не просила его вернуться, понимаю, что толку не будет, только унижение.
Уважаемая Eremina27!
Может быть, Вы оба-слишком "гордые" люди? Вы боитесь унижения, он тоже боится унижения.
Если желание Ваше, чтобы муж вернулся в семью, почему же не сказать ему об этом? Можно не сразу, в лоб, а спросить для начала, как он видит свое будущее, потом слово за слово...
Ведь он прямым текстом: "несчастлив, уходить не хотел, так вышло..."
Да и состояние у него...Ведь так и в петлю может полезть или запьет беспробудно, или инфаркт схватит. Вот тогда уже будет ничего не исправить. Что же это такое-взрослый мужик постоянно плачет? Какие могут быть сомнения, хочет он быть там или не хочет, хорошо ему или нехорошо, разве Вы своими глазами не видите?
Конечно, предали Вас в очень непростой период жизни. Я Вам очень сочувствую. А Вы с родителями сейчас живете?
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Я думаю, что раз вы оба настолько несчастны друг без друга, то вполне можете попробовать начать всё сначала, предварительно обговорив все новые правила в семье.
Было бы желание сохранить семью - и всё получится!
Почитайте семейную литературу, проконсультируйтесь со специалистами... Короче, учитесь супружеству!
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Да, я живу сейчас у родителей. Я постоянно с ним разговариваю на эту тему, и так и эдак. Стараюсь разговором подвести к здравому смыслу но он закрылся ото всех и от меня и от своих родителей, им тоже ничего не говорит и не делится переживаниями. Когда спросила почему? Ответил, что ему стыдно. По поводу гордости да, он очень гордый человек про себя такого сказать не могу у меня она в меру развита. Но глядя на него, на его слова и поступки, я понимаю, что моя попытка позвать его обратно успехом не увенчается. И как-то он меня просил, "ты только не зови меня обратно иначе я совсем с ума сойду". Вот я и не зову.
На вопрос как он видит свое будущее он отвечает, что не знает также как и на вопрос чего он хочет и как жить дальше.
Я понимаю что он запутался, ему плохо, тяжело. И в тоже время это было его решение, его выбор. Я сама запуталась я его не понимаю, если там плохо почему не уходит? Ведь от нас с сыном ушел как-то быстро. Или как говорят психологи, мужики редко уходят вникуда, всегда к кому-нибудь.
Я так понимаю что он сам должен разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях. Я как заинтересованная сторона в советчики не гожусь.
Почему плачет тоже не понимаю, что это? Слезы сожаления, жалости ко мне? Или это слезы о том чего не вернуть и жалости к себе? Спрашивала, не отвечает.
Говорит только, что хочет что бы у нас с сыном все было хорошо, а это как? Чтобы прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете? Как хорошо без него, сыну без отца, а мне без любви с разбитыми надеждами?
Я не понимаю. Может это я была слепа и не видела, что он не тот кем казался но разве можно 15 лет притворяться и приспосабливаться? Не понимаю ничего.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Спасибо Stacy за поддержку! Только мне порой кажется, что не так он и несчастен, ведь он туда с работы едет, ведь он там ложиться спать и просыпается. Он не к родителям ушел, чтобы разобраться в себе и своих чувствах он сразу ушел жить туда и живет до сих пор. Видимо ему это нужно и по другому он не может или не хочет. Я же не знаю всех подробностей его личной жизни там. Только знаю, что там девушка очень сильно переживает и боится, когда он идет к нам, говорит пусть твоя жена уходит, когда ты к сыну приходишь, добрая, советы дает.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Мара, спасибо за отклик! Да у меня у сомой мозг взорвался от таких слов, как можно развлечься когда у тебя жена да еще и ребенка ждет? Это о чем и о ком надо думать, что бы себе такое позволить? Только о себе любимом. Сейчас, перелистывая всю нашу совместную жизнь, я понимаю, что были предпосылки. Видимо не нагулялся в свое время, но тогда зачем жениться? И уж темблее ребенка заводить? Ничего не понимаю, мозг отказывается понимать.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
ну тогда вам или отстраниться нужно на время, пусть сам всё решит, но только окончательно, чтоб никого не мучать больше...
или поговорить с ним и предложит всё начать сначала... если не захочет - пусть уходит! одна вы мало, что сможете сделать для восстановления семьи, тем более, что он живёт отдельно!
это моё мнение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогая сестра!

Все новички, которые приходят сюда, задают одни и те же вопросы. Он это или кто-то чужой и непредсказуемый, который только внешне похож на родного мужа? Мне кажется, что она соблазнила его (похоже, что с моралью там совсем туго), а он... не устоял. Больно и жаль, но слаб человек, и случается всякое. Потом он начал осознавать, что наворотил, и, по-моему, ужаснулся. А сейчас просто не видит выхода из тупика. Поэтому и замкнулся, поэтому ни с кем не делится. Представьте, каким судом он себя судит, ведь он предал любимую женщину, просто так, из желания "развлечься". Ему даже оправдаться-то нечем перед самим собой. И ему страшно. И он не верит, что такое чудовище, как он, можно простить. Поэтому и не возвращается.
Да, урок он получил хороший. На будущее ему наука: какова цена таких желаний.
Про любовь. Конечно же, он любит, и любит женщину, с которой он провел всю свою жизнь, с которой столько уже пережито, с которой у него сын. Конечно же, он понимает, с кем сейчас живет, но пытается ее оправдать: ему, наверное, просто невыносимо сознавать, как он ошибся.
Поэтому мой вам совет: не пытайтесь ничего понять. Он болен. Вы же не начнете искать логику в речах безумного?
Совет второй: постарайтесь собраться с мыслями и провести ревизию всей вашей жизни. Что-то точно было не так, кризис не возникает на пустом месте. Вы блуждаете в лабиринтах обид, ненужных мыслей, все это надо выбросить сейчас и постараться думать трезво и "по-взрослому". Повспоминайте. Господь непременно вам поможет, ведь Он и послал вам испытание, чтобы помочь вам вырасти. То, что молитва сейчас тяжела, так это в таком состоянии нередкость. Ничего, вы просто верьте и укрепляйтесь, это временно. Потом Бог даст вам и прозрение, и понимание, и слезы очищения, и радость. Время для этого нужно немалое, я бы постаралась оградить себя от общения с мужем. Ведь в вашем случае он совсем "болен", да и вас "заражает", а кто-то все же должен быть здоров и трезв. Это вы. Надо ему помочь. Подумайте, что в вашей жизни надо исправить. Потом, как вам уже правильно советовали, пригласите его и скажите ему о несмотря ни на что живущей в вас любви к нему, о том, что нет вещи, которую нельзя было бы простить, если согрешивший искренне раскаивается. Он может за это "зацепиться", чтобы вернуться.
И еще, знаете, как бы ни были тяжелы ваши мучения, все же вам легче: на вашей стороне правда и Господь. Поэтому скрепите сердце - и за работу! Обиды, воспоминания - все на потом. (А потом и не нужно уже будет!) Молитесь за него, чтобы Господь вразумил. Бог вам в помощь! Не отчаивайтесь, Господь с вами.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Narine, спасибо вам большое за такие теплые слова и пожелания! Я стараюсь, правда очень стараюсь простить его, ее, простить не на словах, а всем сердцем, от души. Когда-то мне удалось простить врачей, совершивших ошибку, стоившую моему сыну жизни, сейчас я даже о них не вспоминаю и если раньше при мыслях о них меня выкручивало и я могла мысленно их уничтожать, то потом это прошло и мне удалось победить это в себе, сейчас думая о них у меня только жалость к ним и сострадание, тяжело жить, когда по твоей вине кто-то умирает и становится несчастным. Надеюсь, что и в этой ситуации, мне удастся остаться человеком, а не сварливой и ненавидящей весь мир и всех мужиков теткой.
А о муже я молюсь каждый день и о его подружке тоже, как тяжело бы это небыло, а это невыносимо порой. Её я никогда не пойму и не дай Бог!
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Вчера муж сказал, что очень хочет искупить свою вину. Я не понимаю, что он вкладывает в это понятие. Как искупить? Найти мне нового мужа, более любящего, более заботливого? Найти нового папу для сына? Эхххх....правильно вы писали, не стоит сейчас обращать внимания на его слова и мысли они у него постоянно меняются, он сам не знает чего хочет, он и вправду болен. Постараюсь не общаться с ним какое-то время, как получится. Говорит, что месяц он еще выдержит без общения но не больше, говорит, что скучает по нам с сыном. Сказал еще, что не знает что будет дальше и еще говорит, что ты не подумай это все не из-за того что ТАМ все плохо. Вообщем бегу дальше как лошадка по арене цирка...круг...еще круг.....жду когда это представление закончится. Спасибо, что есть этот сайт, спасибо, что есть ВЫ.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Милая автор, в одном произведении Бальзака есть запомнившиеся мне слова, сказанные по схожему поводу одним из персонажей - отцом героини, у которой муж допустил связь на стороне - что такое искупается многими годами, целой жизнью, безоблачного семейного счастья.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Мира, спасибо большое! Очень точно сказано, только у человека должно быть желание это делать. Ведь это очень тяжело, вновь заслужить доверие у того, кого однажды предал. Проще уйти и строить что-то новое, хотя мой муж спорит со мной, говорит, что выбрал самый тяжёлый путь,говорит что проще было вернуться. Я думаю иначе и думаю многие со мной согласятся.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Почему всегда к ночи накрывает? Да так, что начинаешь метаться и по новой все прокручивать в голове, что сделала не так, в чем и гдедопустила ошибку? Слишком доверяла и любила, больше чем надо заботилась? Понимаю, что вопросы изначально глупы но продолжаю их сама себе задавать. Как с этим справиться?
Весь день крутишься с сынулькой, времени особо думать нет, а вот сына спать уложила и мозг по новой начинает прокручивать эту ситуацию, как заело. Больно, постоянная боль и даже не столько за себя сколько за ребенка, которога так ждали, так хотели и это не залет, не потому что так получилось - это осознонное решение 2-х взрослых, любящих на тот момент людей. Смотрю на спящего зайку и плачу, прошу у сыночка прощения, что не смогла дать ему полноценную семью, что не сберегла то что должна была.......прости сыночек, прости меня. Господи помоги пожалуйста, дай сил, наставь меня на путь праведный.
Страшно от того, как легко ломаются жизни по чьей-то прихоти, по чей-то слабости, по чьей-то зависти и подлости. Я всю жизнь жила по правилу "не поступай с людьми так, как не хочешь чтобы поступили с тобой" и не жалею об этом. Я знаю что справлюсь, я должна справиться.....но сейчас очень тяжело и очень больно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, творите в такие минуты Иисусову молитву, за себя и за мужа. Это лучше, чем предаваться самобичеванию и унынию. И просите Бога о вразумлении.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ваш муж находясь рядом с Вами ощущает свою грязь, поэтому ему сейчас проще там, с ней, эта женщина сейчас ему подстать, они сейчас пара. Быть рядом с Вами - значит надо подниматься до Вашего уровня, а он не в состоянии - ему гордыня непозволяет - это ж надо посмотреть самому себе в душу, покаяться, а он неможет сейчас. А душа-то ох как у него болит, потому и плачет постоянно. Еремина, вам надо постараться отпустить ситуацию, отстраниться и просить Господа дать Вам молитву (имею ввиду ту молитву, силу которой Вы знаете). Вы любите мужа, это чувствуется, и в этом его спасение. Знаете, он может и понимает что Вы его простите, но тут сложнее - простит ли он себя, а это гораздо тяжелее
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Я молюсь, я стараюсь в любую свободную минуту молиться. Молюсь своими слова, когда есть время читаю молитвы которые нашла в интернете на православных сайтах. Хочу сходить исповедоваться и причаститься. Настраиваю себя на этот шаг.
Спасибо вам всем, без вашей поддержки..... ой как тяжело. Храни вас Бог!
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Держитесь, пожалуйста!!!! Я знаю, как это тяжело, но держитесь! Поступки Вашщего мужа даже не хочу обсуждать, т.к. не понимаю, как может быть ничтожен и слаб человек... Но постарайтесь помочь и ему тоже, Вы же его несмотря ни на что любите. Я не могу пока советовать, т.к. не знаю, что правильно и каждый, наверное, ищет свой путь... Я сейчас нахожусь в сходной с Вами ситуации, только мой муж дома, он не уходил к другой, но я живу каждую минуту на грани человеческих возможностей, очень тяжело переживать все это ВМЕСТЕ. Если у нас получится сохранить семью я обязательно напишу, что я делала для этого. А Вы пока ДЕРЖИТЕСЬ! Сейчас тяжело, но со временем голова будет более ясной и Вы сможете контролировать эмоции.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»