Помогите понять (вопрос к женщинам)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Алексей М. писал(а):Олег, да я все это прекрасно понимаю, и конечно же, то, о чем Вы говорите мне не надо. Просто я надеюсь услышать не слова обиженной колючей девочки, а осознаную позицию взрослого человека. Я готов услышать все, что угодно, кроме вранья. И, если уж так угодно, то меня больше заботит не то,что она скажет, я готов ко всему, а насколько искренними будут ее слова. Вот этого, скорее всего, я и жду. Мне кажется, я имею право узнать и понять, почему так вышло. А пока что этот "пазл" никак не складывается. При этом, как я уже упомянул, моя жизнь идет своим чередом, и уже без нее.

Зебра, да мне 32. Ей 28.
Ну тогда лукавите сами с собой. Что и зачем Вы от нее требуете? Какова Ваша конечная цель этого? Или потешить Ваше самолюбие типа:"Вот я добился и она повзрослела"? Автор...простите, но Вы пытаетесь бороться с ветряными мельницами навязав свое видение ситуации....а ведь она этого не хочет. Искренности добиваетесь? В отношениях очень мало мужественных людей, особенно среди женщин...Ну и зачем тогда это все?
Диагностика отношений в сожительстве
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Алексей М. писал(а):Ей 28.
Ога. Уже будет старородящей. Замуш надо, а Вы, Алексей, сейчас - на скамейке запасных. Не подходите, но "пусть будет". Она ищет мужчину в ее понимании получше, а заодно в это время пока мы тут пейсательствуем набираецо опыта (Вы понимаете какой опыт имею ввиду? :wink: ). Когда и если он/они ее бросят - значит может быть когда-нибудь снизойдет и до Вас.
Алексей М. писал(а):услышать не слова обиженной колючей девочки, а осознаную позицию взрослого человека.
Да пора бы уж. В 28-то годков. Не обращайте внимания на слова, смотрите на дела. "Колючая девочка" - это игра.
Подумайте, на каком Вы сейчас месте для нее?
Алексей М. писал(а):Я готов услышать все, что угодно, кроме вранья.

Вы замечали за ней обман, лицемерие и неискренность?
Алексей М. писал(а):насколько искренними будут ее слова.
Если замечали за ней обман и фальшь - это не лечится. И верить в искренность наивно.
Алексей М. писал(а):А пока что этот "пазл" никак не складывается.
Простите, Алексей, что отвечаю цитатами на то, что Вы написали Олегу, но попробуйте все-таки вникнуть в мои посты в Вашей теме, подойти к ним объективно. И пазл сойдется. Я желаю Вам жить полной жизнью, не терзаться, не мучиться тем, в чем Вы не виноваты и не получать лишний раз граблями по башке.
Алексей М. писал(а):моя жизнь идет своим чередом, и уже без нее.
Вот это молодец!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Да... Прочитав посты Олега и zebr'ы, захотелось сказать словами бунинской героини:"Хорошего же вы мнения о нас"...
Алексей! Знаете что, а я верю в вас. В ваше счастливое будущее, с кем - не знаю. Мне кажется, что это время для вас - золотое. Только вот прислушайтесь к Бабочке и к Олегу и zebr'е. А выводы сделаете сами.
Бог в помощь вам!
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Narine писал(а):Да... Прочитав посты Олега и zebr'ы, захотелось сказать словами бунинской героини:"Хорошего же вы мнения о нас"...
Алексей! Знаете что, а я верю в вас. В ваше счастливое будущее, с кем - не знаю. Мне кажется, что это время для вас - золотое. Только вот прислушайтесь к Бабочке и к Олегу и zebr'е. А выводы сделаете сами.
Бог в помощь вам!
Нарин...хорошего...искренне говорю. Без любимой женщины жизнь для мужчины теряет множество красивых граней так же как и женственной женщине без нас. Мой пост не ломка Алексея, а призыв задуматься....задуматься о настоящих ценностях бытия и отношений.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Narine писал(а):"Хорошего же вы мнения о нас"
Narine, не смешивайте себя с толпой. :wink:
Изображение
Сорри за офф.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алексей, извините, если я что-то пропустила. Так вы сделали официальное преложение вашей девушке, или нет?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Бабочка, и да и нет). Для официального предложения это слишком мало, но больше чем ничего. Я в теме этот момент описывал. Согласен с теми, кто говорил, что время было выбрано неправильно.

Олег, не сильно я и лукавлю. И мое самолюбие здесь вообще не при чем. И навязывать я ей не собираюсь ровным счетом ничего. И не случайно в начале мая, когда я тему свою начал, назвал ее "помогите понять". Не "помогите вернуть", не "дайте совет", не "помогите избавиться от боли", а именно ПОНЯТЬ. И не случайно я просил об этом именно женщин, так как 99% знакомых мне мужчин не обьяснили бы мне ничего, а просто сказали бы - "дружище, она дура, забудь ее, таких как она будет еще миллион", ну или что-то в этом роде. Насчет искренности в отношениях, так мне конечно же бы хотелось, чтобы больше людей ею обладали. Хотя насчет того, что неискренность в отношениях это свойство женщин, так я не согласен. И тут, на этом сайте очень много историй, где мужчины своим враньем разбивают миф о патологической лживости женщин. Олег, Вы говорите, что призываетесь меня задуматься, задуматься о чем? Я уже больше года просто пытаюсь понять, что происходит в голове у одного дорогого мне человека. И это, поверьте, не навязчивая идея, а нормальное человеческое желание.
Не знаю почему, не могу это обьяснить, но в данный момент я считаю, что поступаю верно. Пускай многие с этим не согласны. Все мы разные, и на одни и те же события смотрим по-разному,через призму собственного восприятия. Я на этом форуме пишу очень мало, а когда вижу, что у отношений двух людей есть еще шанс, я всегда за то, чтобы этот шанс использовать, наступить на горло своим гордыне и упрямству, и постараться исправить. Вот также и в своей истории я хочу сделать абсолютно все, что мог сделать.
Спасибо всем, кто написал. Обмениваясь мнениями мы сможем лучше понимать друг друга)
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Алексей М. писал(а):И навязывать я ей не собираюсь ровным счетом ничего. И не случайно в начале мая, когда я тему свою начал, назвал ее "помогите понять". Не "помогите вернуть", не "дайте совет", не "помогите избавиться от боли", а именно ПОНЯТЬ. И не случайно я просил об этом именно женщин, так как 99% знакомых мне мужчин не обьяснили бы мне ничего, а просто сказали бы - "дружище, она дура, забудь ее, таких как она будет еще миллион", ну или что-то в этом роде. ..... Хотя насчет того, что неискренность в отношениях это свойство женщин, так я не согласен.......
.....Не знаю почему, не могу это обьяснить, но в данный момент я считаю, что поступаю верно. Пускай многие с этим не согласны. Все мы разные, и на одни и те же события смотрим по-разному,через призму собственного восприятия. Я на этом форуме пишу очень мало, а когда вижу, что у отношений двух людей есть еще шанс, я всегда за то, чтобы этот шанс использовать, наступить на горло своим гордыне и упрямству, и постараться исправить. Вот также и в своей истории я хочу сделать абсолютно все, что мог сделать.
Спасибо всем, кто написал. Обмениваясь мнениями мы сможем лучше понимать друг друга)
Помогай Бог в жизни....Удачи....
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алексей М. писал(а):Бабочка, и да и нет). Для официального предложения это слишком мало, но больше чем ничего. Я в теме этот момент описывал. Согласен с теми, кто говорил, что время было выбрано неправильно.
Вы просите женского мнения. Отвечаю. Для женщины в 28 лет понятно, что мужчина с которым у неё отношения и который не делает конкретного преложения - он не дорос до брака. Он дорос до дружбы, влюблённости, секса...но до БРАКА не дорос. Он не может взять на себя ответственность мужа, не понимает святости брака, не верит в его нерушимость. К браку надо быть готовым. Это хорошо, что не будучи готовым и понимая брак только, как некий штамп по капризу дамы, вы в брак не вступаете. Но тогда отойдите от дорогой для вас женщины, дайте ей возможность встретить другого мужчину.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Ох, Бабочка)) ..Похоже, Вы кусок темы просто не читали). С того, о чем Вы говорите, мы начали тему, однако, к 5-й странице пришли еще к кое-каким выводам. Прочитайте 4,5 страницы, я тогда попытался описать ее поведение. Еще тогда Narine хорошо об этом написала, она поняла, что я обьяснить пытался. Я от нее одного хотел - желания начать решать проблемы в отношениях. Не убегать от них, не прятаться в себе, не "надувать губы" молча, а хотя-бы постараться что-то изменить. А 3 года она именно этим и занималась, заняла позицию "если трудно, значит не мое", и на своей обиде,что ее до сих пор замуж не позвали, она просто зациклилась. Поэтому, оба хороши, и я,и она.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алексей М. писал(а):Ох, Бабочка)) ..Похоже, Вы кусок темы просто не читали). С того, о чем Вы говорите, мы начали тему, однако, к 5-й странице пришли еще к кое-каким выводам. Прочитайте 4,5 страницы, я тогда попытался описать ее поведение. Еще тогда Narine хорошо об этом написала, она поняла, что я обьяснить пытался. Я от нее одного хотел - желания начать решать проблемы в отношениях. Не убегать от них, не прятаться в себе, не "надувать губы" молча, а хотя-бы постараться что-то изменить. А 3 года она именно этим и занималась, заняла позицию "если трудно, значит не мое", и на своей обиде,что ее до сих пор замуж не позвали, она просто зациклилась. Поэтому, оба хороши, и я,и она.
Я перечитала вашу тему с первой страницы. И никакой другой причины расстаться с вами не обнаружила. Вы пишите:
...я же не упирался..я предлагал перед свадьбой пожить вместе несколько месяцев, чтобы убедиться, что мы подходим друг другу...я боялся, чтобы ее желание выйти замуж не было просто временной девичьей прихотью...
Ну вот, пожили 3 года. Можно сказать ваш страх - "...чтобы ее желание выйти замуж не было просто временной девичьей прихотью..." оправдался. Вы же для этого делали проверку. Почему получив отрицательный результат вашей проверки вы, вопреки вашей же логике, хотите на ней жениться?
...Она все время думала, что это я не серьезно к ней отношусь, что это я ее разлюблю и брошу...
Если бы вы не подавали ей поводов так думать, то она бы так не думала. Устав бояться, она бросила вас первой. Вряд ли она захочет к вам вернуться. Лично я не стала бы иметь отношения с мужчиной, который не давал бы мне уверенности и надёжности.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Бабочка, давайте я Вам пример приведу). Давайте представим, что Ваш муж каждый день покупает Вам мороженое, при этом, он пока не знает, какое именно мороженое Вы любите. Покупает просто так, чтобы сделать Вам приятно. Допустим, Вы очень любите мороженое без шоколада, а он постоянно приносит Вам его в шоколаде. Один раз принес, другой, третий, и каждый раз в шоколаде, а Вы ему ничего не говорите, боитесь его обидеть. И через месяц Вы срываетесь на него в истерике, что Вам надоел уже этот шоколад, и что он не уважает Ваши вкусы. Это будет справедливо по отношению к нему?... Мораль басни проста - если человек хочет, чтобы его понимали, то, для начала, он должен выразить свою позицию. Если человек не умеет, не хочет, или просто боится высказывать свои мысли, желания, и опасения, то нет ничего удивительного в том, что он остается непонятым. Так вот, мою девушку всегда все устраивало. До последнего дня она всегда говорила, что у нас все замечательно. Хотя при этом она такие "мультики" у себя в голове рисовала, что любой писатель-фантаст позавидовал бы.

За год до разрыва я предложил ей жить вместе, сказал, что буду снимать квартиру. Она отказалась. Тогда я еще не понимал почему. И вместо того, чтобы мне просто обьяснить, что она против сожительства до брака, она в качестве причины отказа рассказала какой-то бред. Сказала, что она мало зарыбатывает, и не хочет тратить деньги на совместный быт, сказала, что ее и так все устраивает, сказала, что ей пока нравится висеть у папы с мамой на шее и т.д. Короче, полная чушь, только не правда. Какую реакцию у меня вызвали ее слова? Разумеется, меня это взбесило. Я подумал - "вот соплячка, как с таким отношением к жизни она вообще собирается строить семью", и с этой мыслью я был до конца наших отношений. Повторюсь, тогда я еще не понимал истинных причин ее отказа, а понял лишь спустя 1.5 года. Понимаете? Полтора года заблуждений! Полтора года я думал неверно, и соответственно поступал неверно! И это именно она тогда направила меня "по ложному следу". Мне что, голову отрубить за то, что я тогда хотел пожить вместе до свадьбы? Или же, все таки, мне нужно было просто это обьяснить, для того, чтобы я понимал? Для чего нужно было это вранье? Поэтому, глупо удивляться тому, что эта ложь вызвала во мне ответную реакцию.

В процессе обсуждения моей темы упомянули про истроию автора Ольга70 ("...он до сих пор не сделал мне предложения"). Так уж вышло, что с этой истории началось мое знакомство с форумом. Там Ольга оставила своего мужчину, не дождавшись предложения от него. Только там, насколько я помню, перед тем, как уйти, Ольга пыталась донести до него, насколько ей важен брак, обьясняла ему, что она так больше не может. Ольга давала своему мужчине возможность понять, исправить, выбрать и решить, каким путем пойти - создать семью, или заканчивать эти отношения. Мне такой возможности никто не давал, все решили за меня. До последнего дня наших отношений, с ее слов, я был хороший и замечательный, и все у нас было чудесно. ЗАЧЕМ ВРАТЬ? Если я не понимал чего-то, почему мне нельзя было это обьяснить? Для чего было притворяться? Не указывая своему партнеру по отношениям на его ошибки и недостатки, мы совершаем преступление! Тем самым мы не даем ему возможности понять и исправить их, не даем ему возможность стать лучше. Своим же враньем и лицемерием люди сами роют яму своим отношениям.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алексей, далеко не все женщины готовы сказать мужчине открытым текстом "я хочу, чтобы ты на мне женился". А именно так и получается, когда дама сама первая о свадьбе заговаривает.
Это же и унижение. и нарушение естественного порядка вещей. Не все способны себя перебороть и выйти на этот разговор.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Мара писал(а):Алексей, далеко не все женщины готовы сказать мужчине открытым текстом "я хочу, чтобы ты на мне женился". А именно так и получается, когда дама сама первая о свадьбе заговаривает.
Это же и унижение. и нарушение естественного порядка вещей. Не все способны себя перебороть и выйти на этот разговор.
Алексей, во первых верно то, что сказала выше Мара. Не всё женщина может и должна говорить. Вот пример: жена может как-то дать понять и соблазнить мужа на секс. Но она не должна говорить, что именно он, как мужчина, должен делать дальше.
Во вторых, если человеку проще говорить, что всё хорошо, чем правду, то для этого есть 2 причины. 1 причина: Когда ожидается не спокойная реакция, без понимания. И это уже проблемы того, с кем не говорят откровенно. 2 причина: Особая скрытность характера, неспособность к доверительному общению.
Вы писали:
...я же не упирался..я предлагал перед свадьбой пожить вместе несколько месяцев, чтобы убедиться, что мы подходим друг другу...я боялся, чтобы ее желание выйти замуж не было просто временной девичьей прихотью...
Если брать вторую причину (на чём вы настаиваете), то получается, что она имеет скрытность характера и неспособность к доверительному общению. А вы не умеете считывать то, что не умеет высказать ваша девушка. Т.е., вы получили результат вашей проверки - вы не подходите друг-другу. Всякие отношения должны развиваться. Ваша проверка затянулась на 3 года. Спохватились вы только тогда, когда вас проверяемая сторона бросила. Алексей, не вернётся к вам ваша девушка. "От добра добра не ищут".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Алексей, как вы считаете, она готова к серьезному разговору? Может быть, стоит разведать обстановку да и вернуться к нему? Вы-то ждете, а она ничего не знает. Не знает, каковы ваши в ее отношении планы. Надо держать руку на пульсе, только очень-очень осторожно. Как думаете?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Бабочка, извините, но Вы хоть сами-то поняли, что сказали только что? Я виноват в том, что мне врали? Когда один человек врет другому, то это проблема того, которому врут? Так что-ли? Что за бред такой? То есть, если муж месяцами изменяет жене, врет ей, бегает к любовнице, то это исключительно проблема его жены, так как это именно жена виновата в том, что бедненький муж не может сказать ей правду. Такова получается суть того, что Вы написали. Ложь - это ложь, и никак по другому! И когда врет один, то именно он и виноват. Если хочешь искренности по отношению к себе, то и самому не нужно лгать.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Narine, положительную динамику я заметил. Да, этот разговор мне необходим, и он состоится в скором будущем. До этого пытался в мае, но тогда был принят просто "в штыки". Всем своим видом она тогда демонстрировала неприязнь и равнодушие. Хотя, ее мать потом сказала, что мои слова имели очень ощутимый эффект. С матерью она делится всем, советуется и уважает, и ее мама просто так такого бы мне не сказала...В общем, момент истины не за горами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Помоги Господь!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алексей М. писал(а):Бабочка, извините, но Вы хоть сами-то поняли, что сказали только что? Я виноват в том, что мне врали? Когда один человек врет другому, то это проблема того, которому врут? Так что-ли? Что за бред такой? То есть, если муж месяцами изменяет жене, врет ей, бегает к любовнице, то это исключительно проблема его жены, так как это именно жена виновата в том, что бедненький муж не может сказать ей правду. Такова получается суть того, что Вы написали. Ложь - это ложь, и никак по другому! И когда врет один, то именно он и виноват. Если хочешь искренности по отношению к себе, то и самому не нужно лгать.
Алексей, вы напрасно сердитесь. Это вы не поняли, почему в одной из причин виноват тот, кому не говорят правды. Поясню на вашем примере.
Бабочка, давайте я Вам пример приведу). Давайте представим, что Ваш муж каждый день покупает Вам мороженое, при этом, он пока не знает, какое именно мороженое Вы любите. Покупает просто так, чтобы сделать Вам приятно. Допустим, Вы очень любите мороженое без шоколада, а он постоянно приносит Вам его в шоколаде. Один раз принес, другой, третий, и каждый раз в шоколаде, а Вы ему ничего не говорите, боитесь его обидеть.
И я вам отвечаю: что не говорю мужу о нелюбви к мороженному в шоколаде, т.к. боюсь его обидеть. Потому что, в прошлый раз, когда я сказала, что не люблю суп с фрикадельками, он на меня обиделся, т.к. сварил такой суп, чтобы меня порадовать. С вами можно говорить доверительно и находить понимание? Или не всегда? А только тогда, когда вас это устраивает? Вот если мой муж или мои дети перестанут откровенно говорить со мной обо всех своих проблемах, то для меня это будет просто колокольный набат - я что-то делаю не правильно!!!
Но бывает человек по природе своей (по воспитанию), не способен на искренний диалог. Но это второй случай. Я назвала две причины. Назовите вы сами, какие ещё бывают причины.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Насчет причин, так в этом случае все просто. Внутренняя слабость, неуверенность в себе, мнительность, страх, что не поймут, что отвергнут, что обидят, ревность, подозрительность, и т.д. В общем, полный набор признаков сильно зависимого человека. Бабочка, человек себе в голову вбил, что я плохой. Абсолютно все мои слова и поступки рассматривались только с плохой стороны. Она умудрялась находить минусы и обижаться даже там, где их не было. Бабочка, поверьте, доходило просто до маразма. Это просто очень долго описывать. В таких условиях стать "хорошим" у меня просто не было шансов, я по ее сценарию был ПЛОХОЙ! Не зря кто-то написал ранее - "позвольте ей обрести себя", вот это именно в точку. Трудно с человеком в таком состоянии вести серьезный диалог.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Алексей М. писал(а):Насчет причин, так в этом случае все просто. Внутренняя слабость, неуверенность в себе, мнительность, страх, что не поймут, что отвергнут, что обидят, ревность, подозрительность, и т.д. В общем, полный набор признаков сильно зависимого человека. Бабочка, человек себе в голову вбил, что я плохой. Абсолютно все мои слова и поступки рассматривались только с плохой стороны. Она умудрялась находить минусы и обижаться даже там, где их не было. Бабочка, поверьте, доходило просто до маразма. Это просто очень долго описывать. В таких условиях стать "хорошим" у меня просто не было шансов, я по ее сценарию был ПЛОХОЙ! Не зря кто-то написал ранее - "позвольте ей обрести себя", вот это именно в точку. Трудно с человеком в таком состоянии вести серьезный диалог.
Прискорбно, Алексей, что вы видите недостатки только в людях вокруг вас. Так вы лишаете себя шансов улучшить свою жизнь, изменив себя.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Очень сильно ошибаетесь. Я своих ошибок и недостатков никак не отменяю. И я не боюсь чему-то учиться, меняться и исправляться.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»