Помогите понять (вопрос к женщинам)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алексей М. писал(а):Бабочка, извините, но не буду отвечать. Отвечал уже ранее, просто начнется "переливание из пустого в порожнее". Я пытался это обьяснять, меня не поняли. Не поняли, и ладно, значит я обьяснял так.
Нет Алексей, это вы не поняли. Вы просили в своей теме:
В силу того, что я мужчина, мне трудно понимать женщину. Поэтому и прошу, милые женщины, помогите разобраться,
Вот я вам и пытаюсь объяснить, как женщина мужчине. Что жена берёт на себя обязательство любить вас "и в радости, и в горе...", берёт на себя ответственность последовать за вами, преодолевая все размолвки, трудности и невзгоды. Девушка свободна в своих решениях. Поймите, что для неё НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА возвращаться к уже пережитым отношениям. Вы для неё НЕ МУЖ, а просто "мужчина, с которым не получилось". Вы хотели понять женщину? Женщине свойственно принадлежать одному мужчине. В мире есть религии, когда один мужчина принадлежит многим женщинам. Но вы не назовёте ни одной, где у одной жены было бы мужей больше, чем один. Бог такой создал женщину. Мы не говорим сейчас об отклонениях от нормы, о женщинах, поломанных изъянами общества, подверженных пороку. Всё подсознательное и генетически заложенное в женщине стремиться принадлежать одному единственному мужчине даже тогда, когда это и не осознано в реальности. Каждая женщина знает, что ухаживающих может быть много, но МУЖ - он один, тот единственный и неповторимый, для которого она возмёт свой крест и пойдёт за ним. И влюбляться можно не раз, но той любовью, какой жена любит своего мужа значительно больше и глубже.
Очень хорошо сказал Antares о любви . И это полностью совпадает с тем, как видит её и понимает женщина, а если и не понимает, то чувствут из самых глубин.
Antares писал:
Любовь вечна - она не пропадет через год, а будет всю жизнь. Словно это вещь в себе какая-то....
На мой вгляд - любовь, это совместное путешествие и единение душ, чтобы по завершении пути, пройдя совместные испытания, познав радости и горести, перейти грань материального мира и вместе, поднявшись на новый уровень мироздания, продолжить движение навстречу единению и вечности.
Иными словами, Antares дал и определение браку. В глубинной сущности женщины брак и любовь сливаются воедино.
Создать семью после 40
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Бабочка, я все это давно уже понял, еще пол-года назад. Не буду спорить с тем, что Вы только что написали. Честно, раз вы (женщины) так думаете, я вынужден согласиться с каждым словом, и принять на веру все, что там написано. А у большинства мужчин, как мне кажется, убеждения чуть другие, а именно: есть любимая женщина, моя женщина, и не столь важно жена она или нет, так как она уже моя. Меня убить за то, что я раньше не понимал, насколько для женщины брак важен? На костре сжечь за это? Гвоздь в голову вбить? Бабочка, я обычный человек, которому свойственно ошибаться и оступаться. Так почему до меня нельзя было это донести? Вы говорили, что женщина не обо всем должна говорить. А я что, знаток из "Что? Где? Когда?", чтобы ребусы разгадывать? Есть миллион способов заставить человека задуматься над этим. Можно дать человеку почитать книгу, дать ссылку на сайт, показать фильм, взять с собой в церковь на беседу со священником, и еще много-много вариантов, было бы желание. Почему-то, когда вам женщинам хочется от своего мужчины получить в подарок определенные духи, то вы находите способ намекнуть ему, донести до него, чего бы вам хотелось. Бабочка, говоря мне, какой я замечательный, и какие у нас чудесные отношения, моя девушка лишала меня даже возможности задумываться над этим. Даже, как после того, как она ушла, мне 6 месяцев понадобилось для того, чтобы я что-то понимать начал. Я столько сценариев у себя в голове построил, столько "мультиков" нарисовал...Ситуация могла измениться еще тогда. Не нужно было за меня что-то делать, мне нужно было всего-лишь помочь.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Да ладно, как-то неубедительно выглядит то, что Вы ну никак не могли догадаться о том, что девушка хотела оформления отношений. И до 32 лет даже не могли представить как это важно, тем более девушке уже было 27 лет. И никогда книг не читали про любовь, и фильмы не смотрели и вообще не знали, что люди встречаются => люди влюбляются => женятся.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алексей М. писал(а):Бабочка, я все это давно уже понял, еще пол-года назад. Не буду спорить с тем, что Вы только что написали. Честно, раз вы (женщины) так думаете, я вынужден согласиться с каждым словом, и принять на веру все, что там написано. А у большинства мужчин, как мне кажется, убеждения чуть другие, а именно: есть любимая женщина, моя женщина, и не столь важно жена она или нет, так как она уже моя. Меня убить за то, что я раньше не понимал, насколько для женщины брак важен? На костре сжечь за это? Гвоздь в голову вбить? Бабочка, я обычный человек, которому свойственно ошибаться и оступаться. Так почему до меня нельзя было это донести? Вы говорили, что женщина не обо всем должна говорить. А я что, знаток из "Что? Где? Когда?", чтобы ребусы разгадывать? Есть миллион способов заставить человека задуматься над этим. Можно дать человеку почитать книгу, дать ссылку на сайт, показать фильм, взять с собой в церковь на беседу со священником, и еще много-много вариантов, было бы желание. Почему-то, когда вам женщинам хочется от своего мужчины получить в подарок определенные духи, то вы находите способ намекнуть ему, донести до него, чего бы вам хотелось. Бабочка, говоря мне, какой я замечательный, и какие у нас чудесные отношения, моя девушка лишала меня даже возможности задумываться над этим. Даже, как после того, как она ушла, мне 6 месяцев понадобилось для того, чтобы я что-то понимать начал. Я столько сценариев у себя в голове построил, столько "мультиков" нарисовал...Ситуация могла измениться еще тогда. Не нужно было за меня что-то делать, мне нужно было всего-лишь помочь.
Во первых, Алексей вас никто не собирается убивать и вбивать вам в голову гвозди. Ни я, ни ваша девушка. Такой кары вы не заслужили.
Вы правильно пишите: "я обычный человек, которому свойственно ошибаться и оступаться.". Да ведь и ваша девушка тоже обычный человек, которому тоже свойственно ошибаться и оступаться, и она не может читать ваших не высказанных мыслей, не может и не знает как что-то донести, и вообще, что именно. Ведь ваш мужской взгляд на разницу между девушкой и женой вовсе не типичен для мужчин тоже. Большинство скажет, что это "две большие разницы". Да ведь и вас следует упрекнуть в том, что вы, вступая в отношения с девушкой, женщиной, совсем не подготовились к этим отношениям. Ведь можно было: "....почитать книгу, дать (взять) ссылку на сайт, показать (посмотреть) фильм, взять (сходить) с собой в церковь на беседу со священником, и еще много-много вариантов, было бы желание...." , как вы пишите. Поэтому и заключение такое сделала девушка - к браку не готов. И она права. Не девичье это занятие - готовить мужчину к браку. Т.к. мужчина БЕРЁТ женщину ЗАМУЖ. А не наоборот. Она же не ребёнка усыновить хочет, которого учить, да к жизни готовить надо.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Бабочка, а Вы мне можете описать женщину, которая готова к браку?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алексей, а зачем Вам описание женщины, готовой к браку? Кажется, уже выяснили, что к браку были не готовы именно Вы. Вам о себе думать надо, а не о третьих лицах... Себя готовить.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Странный вопрос: когда женщина готова к браку? Всегда. С той минуты, когда стала девушкой, т.е. способной зачать и родить ребёнка. Это физиология. Именно с этого момента девушка находится в поиске мужчины, который может быть хорошим отцом будущему потомству. А уж любовь может и "нечаянно нагрянуть".
Детородный период короткий, он несравненно короче, чем активное репродуктивное время у мужчин. Так можно к браку и до старости "готовиться".
Это мужчинам можно погружаться в пространные рассуждения "готов к браку - не готов к браку", так как его биологические часы медленней тикают. К тому же брак для мужчины - это ещё и материальная ответственность, на его плечи ложится бремя содержания семьи.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
А, значит вот так...То есть, как обычно, игра в одни ворота? Опять 100% вины лежит только на мужчине, а женщина опять, как всегда, несчастная жертва. То есть, то что мужчина не готов (а я не спорю, что этот путь был для меня долгим, и своей вины не отрицаю), это выяснили, а готова ли женщина, это даже не обсуждается. Так как, по-вашей солидарной позиции, женщина готова к браку с рождения и по определению, и этот факт оспариванию не подлежит.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Kapriz, что Вы сейчас описали, обьясняет готовность женщины к рождению ребенка, а не к созданию семьи.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алексей М. писал(а):А, значит вот так...То есть, как обычно, игра в одни ворота? Опять 100% вины лежит только на мужчине, а женщина опять, как всегда, несчастная жертва. То есть, то что мужчина не готов (а я не спорю, что этот путь был для меня долгим, и своей вины не отрицаю), это выяснили, а готова ли женщина, это даже не обсуждается. Так как, по-вашей солидарной позиции, женщина готова к браку с рождения и по определению, и этот факт оспариванию не подлежит.
:( Потрясающая упертость, и все чтобы не признавать своих собственных ошибок.
Теперь пытаетесь обвинить в однобокости тех, кого просили помочь прояснить Вашу ситуацию.
Ндааа... долог еще будет Ваш путь к пониманию.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Алексей!
Мы не в гендерную игру с вами играем.
Вы просили ответить - получите искомое.
Женщины и мужчины выполняют различные функции ради одной цели - продолжения рода. Сложность заключается в том, что биологическое начало тесно перекликается с социальным, т.е. люди живут в социуме, который диктует свои порядки. Поэтому ничего предосудительного нет в том, что женщина выбирает более социально устойчивого партнёра для создания семьи, а мужчина более здоровую и крепкую женщину для рождения потомства. Весь фокус в том, что женщина в первую очередь должна состоятся как мать и жена, а мужчина - как социальный элемент. И эти цели т.ж. направлены на продолжение и развитие рода.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Алексей М. писал(а):Kapriz, что Вы сейчас описали, обьясняет готовность женщины к рождению ребенка, а не к созданию семьи.
А когда ж ей семью создавать? После написания кандидатской или докторской? А в 27 лет она ещё не готова?
Вы ведь не женщина и не можете знать наверняка, когда женщина готова создать семью.
Повторюсь: роль женщины в семье - рождение и воспитание детей, а для этого премьер-министром быть не нужно. Это заложено в женщине испокон веков.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
По-моему, Алексей просто развлекается, пытаясь выставить себя наивным простофилей, ничего не понимающим в женщинах. Никакой семьи с девушкой он не собирается создавать, т.к. семья ему не нужна.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Ну, раз уж все сводите к детородной функции, я вам такой вопрос задам. Нормально ли, когда женщина, которая собирается в скором будущем стать мамой, выкуривает в день пачку сигарет (имея при этом довольно слабое здоровье)?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Wnata, ваши колкости тут неуместны. Я как раз четко понимаю, какими качествами должна обладать женщина, готовая к созданию семьи.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Алексей М. писал(а):Ну, раз уж все сводите к детородной функции, я вам такой вопрос задам. Нормально ли, когда женщина, которая собирается в скором будущем стать мамой, выкуривает в день пачку сигарет (имея при этом довольно слабое здоровье)?
Ненормально. Но ведь вы вправе выбрать некурящую девушку в жёны.
А к детородной функции так или иначе всё и сводится, что касается межполовых отношений. Какой тогда смысл М и Ж соединять свои судьбы? Так ведь и дружить просто можно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Алексей М. писал(а):Я как раз четко понимаю, какими качествами должна обладать женщина, готовая к созданию семьи.
Вы как раз понимаете, какими качествами должна обладать женщина, с которой ВЫ готовы создать семью.
А женщины и пьющие, и курящие, и гулящие... все хотят замуж. И я не создала велосипед.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
А Ваша бывшая девушка выкуривала пачку сигарет в день?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
да. и сейчас курит.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Так Вы хотите на ней жениться?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алексей М. писал(а): Я как раз четко понимаю, какими качествами должна обладать женщина, готовая к созданию семьи.
Разве?
А как же это:
Алексей М. писал(а):Бабочка, а Вы мне можете описать женщину, которая готова к браку?
???
Или это Ваша излюбленная манера проверять все и вся?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
А меня только один вопрос волнует, хочет ли Алексей жениться конкретно на этой девушке, и раз хочет то к чему этот сыр-бор, пусть идет и женится, а не хочет, то и нечего голову морочить ни себе ни людям :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»