Помогите, пожалуйста!!!!!муж начал писать другой девушке,

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мара писал(а):
KaterinaT писал(а): что он сейчас с другой девушкой. И пусть там нет интимных отношений, .
Вы в это верите? :?

Да, верю, т.е. верила до сегодня дня, т.е. до позавчерашнего дня, когда он уехал к ней и его нет до сих пор и пробудет она там еще больше недели.
Это звучит странно (что я так верила и настолько в нем уверена). И меня не первый раз спрашивали об этом и удивлялись моему ответу, говоря, что я наивная. Но я знаю мужа. Я знаю, что до сего дня ничего не было. Знаю это как то, что есть небо и есть земля.

Сейчас... сейчас уже не уверена. Да, сейчас я не уверена в том, что там не интима. Поэтому так и написала "и пусть там нет..." - из моих уст это означает, что я уже так в этом не уверена, потому, если бы была уверена, то написала бы так: там нет интимных отношений. А не уверена потому, что такое долгое близкое соседство, которое мужу хотелось, конечно, может привести к интимным отношениям. Поэтому я далеко не наивная. Но я доверяю своим чувствам. До сегодня я была уверена (там были касания рук, возможно, какие-то объятия, знаю, что она лежала у него на плече - это он сам сказал, но не более того - это точно - в тех отношениях муж захотел найти романтики и ее создавал, сказав, что он так хочет).
Диагностика добрачных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):
Roli писал(а): Катериночка, учитывая свой собственный разный опыт общения с мужчинами, печальный и счастливый, советую:

1. Успокоиться изо всех сил.
2. Оставить мужа в полном покое. Прекратить звонки потелефону, истерики, разбирательства, предложения прочесть книги и т.д. Все это бесполезно.
3. Купить себе новое платье и заняться собственными делами.
4. Включить через 100000 "не могу"хорошее настроение.
Поддерживаю.
По п. 2 - не просто бесполезно, а даже вредно, со всех точек зрения.
Согласна. Вредно.
Когда у него закончится бурный период,он начнет делать выбор. И будет, в том числе, сравнивать женщин как людей. И перевес будет на стороне женщины, которая его не терзала разбирательствами, была веселой и оптимистичной,понимала в любой ситуации.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Катя, милая, мы все были тоже уверены в своих мужьях больше, некоторые даже больше чем в самих себе. Отдельные дамы - годами.

Это очень больно - разочаровываться. Но я полагаю, что Вам пора открыть глаза на действительность.
Все, что у Вас происходит, по признакам очень хорошо ложится в стандартную схему "двух стульев", включая его отмазки.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
KaterinaT писал(а):
Мара писал(а):
KaterinaT писал(а): что он сейчас с другой девушкой. И пусть там нет интимных отношений, .
Вы в это верите? :?
Это звучит странно (что я так верила и настолько в нем уверена). И меня не первый раз спрашивали об этом и удивлялись моему ответу, говоря, что я наивная. Но я знаю мужа. Я знаю, что до сего дня ничего не было. Знаю это как то, что есть небо и есть земля.

Мои мысли и чувства один в один. Тоже верила мужу как себе, закрывала глаза не очевидное.
До сих пор удивляюсь: как могла столько лет с ним жить и не подозревать человека в способности к патологическому вранью. То есть просто не знала его, идеализировала.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
"он сказал, что не хочет мне отказывать в близости, но согласиться на это не может, т.к. это не честно по отношению, вроде как, и ко мне, и по отношению к той девушке."

Вот это ваще атас! Перед собственной женой - это очень честно роман крутить, да еще рассказывать кто где лежал, а там не честно( :roll:

Вам однозначно надо отстраниться!!!! Человек ловит кайф от ситуации.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Roli писал(а): Не устаю удивляться мужской изобретательности. :D
Просто перлы.Один гениальнее другого.
Катериночка, все, что он вам говорит, к правде не имеет никакого отношения. У него роман, даю вам уже 99,99% вероятности.
Roli,

Я Вам так отвечу. Если Вы говорите о романе с бурным сексом и постоянными прогулками, то Вы ошибаетесь.
Почему?
Расскажу.
Дело в том, что когда у нас начались серьезные ссоры и мы уже дошли до того, что просто не могу из-за них находиться вместе дома, мы пришли к выводу, что надо хоть на какое-то время разъехаться и успокоиться. Точнее, произошло так, что случился очень сильный скандал, т.к. я узнала о переписке мужа с девушкой, с которой он познакомился пару лет назад. В отчаянии, из-за всего происходившего дома, он начал писать ей. Стал ей писать любовные письма, предлагать ей вместе жить и т.д. Это был кошмар. Просто ад. Это был пик и накал наших ссор и скандалов. Я уехала. Постепенно, в общении, он понял, что они очень разные. И они сейчас просто переписываются. Все это он и сам мне сказал. И да - я верю. Я не наивная. Просто чувствую, что это так. Чувствую. Однако, у нас с мужем ничего не наладилось. Очень сильно мы ранили друг друга. И моем нервное состояние и его злость - все еще не утихли. Продолжались вспышки гнева с его стороны и истерики с моей((((

Он нашел контакты другой девушки, с которой как-то был знаком. Стал писать ей. Тоже все с восхищением, комплиментами и всеми завоевательными атрибутами. Все это потому, что он начал искать другую девушку, с кем ему строить новые отношения и жить дальше. Недавно я ему написала, что, если у наше знакомство было естественно, то сейчас он все создает искусственным образом. Еще и на гороскопы ориентируется. Но, как я понимаю, ему все равно. Он действует и точка. Девушка эта очень хорошая. Откуда я знаю?! Просто муж другой и не могу выбрать. Это не тупая уверенность в муже или восхищением им. Просто я знаю мужа.
Они начали встречаться, редко, но встречи были. Переписываться. Романтика-романтика - она начала бить ключом. Впрочем, как и с той девушкой, с которой он познакомился много ранее на море.
Если все рассказывать подробно, то получится еще больше... но суть в том, что, как я понимаю, муж разочаровался в наших отношениях, все скандалы и ссоры привели к тому, что он целенаправленно начал искать другую девушку. Позволили себе, чтобы эта девушка начала ему нравится. Это я ему тоже сказала. И он согласился. Я его просила на днях разорвать там и поставить точку в отношениях, потому что между нами стало хоть что-то проясняться. Есть какие-то вспышки гнева и притирания, но выяснилось, что нас тянет друг к другу, что нам сильно не хватает друг друга, что любим, что соскучились....Но он мне сказал, что не может там поставить точку. Во-первых, потому что боится, что у нас ничего не получится, во-вторых, та девушка не заслужила этого, что она ничего плохого ему не сделала. И вот как быть????? Как быть в такой ситуации??? Там может зайти все далеко. Это понятно. Но и мы друг друга любим. Просто уже сложилась такая ситуация, что надо бы принять решение, а он не хочет, потому выбор не в мою пользу. А он хочет, чтобы был в мою. А у нас пока ничего не наладилось(((((((( Это не быстрый и легкий процесс. А там уже тоже что-то есть: спокойствие и дружеские, хорошие, теплые отношения, романтика - как сказал муж и это я верю. Не наивно и тупо, слепо. А чувствую, что это так.

А сейчас чувствую, когда он вот так уехал туда (при чем я не знаю, как там: она одна в квартире или там есть родители???!!!! - все под вопросом...хотя я склоняюсь, что родителей там... но не знаю)... так вот, когда он сейчас там, так надолго, спонтанно и они рядом... то да, сейчас может произойти все, что угодно. Особенно потому, что такое совместное проживание сближает людей. А у них уже есть хорошая дружба. И вот от того, что я пишу и осознаю это и чувствую, что это так - от это ДИКО БОЛЬНО!!!!!!!!!!! Больно, потому ничего, ничего сделать не могу. И знаю, что муж сейчас может сжечь все между нами. Все разрушить. Все то, что нам самом деле нам обоим близко. Знаю, чувствую, что он меня любит...то там его уже понесло по полной...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Roli писал(а):
KaterinaT писал(а):
Мара писал(а): Вы в это верите? :?
Это звучит странно (что я так верила и настолько в нем уверена). И меня не первый раз спрашивали об этом и удивлялись моему ответу, говоря, что я наивная. Но я знаю мужа. Я знаю, что до сего дня ничего не было. Знаю это как то, что есть небо и есть земля.

Мои мысли и чувства один в один. Тоже верила мужу как себе, закрывала глаза не очевидное.
До сих пор удивляюсь: как могла столько лет с ним жить и не подозревать человека в способности к патологическому вранью. То есть просто не знала его, идеализировала.

Я не идеализирую его. Я не знаю, откуда это вера. Но я знаю, что это так:)) Я не знаю, как это объяснить. Я понимаю, о чем Вы говорите. Но у меня не слепая вера, как себе. Я именно ему верю... т.е. верила. Да и сейчас верю. Просто сейчас я уже чувствую, что сейчас там, с той девушкой, может зайти все очень далеко.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Катюша, и мы все думали, что у других все так, как они пишут и потому они нам так советуют, а вот наши мужья - исключение из правил, это же наши мужья..
Но приходит пора, когда надо снять розовые очки и признать, что твой мужчина - ну, вот он такой, и тоже временами оказался способен на ложь и двойную жизнь.
Поверьте, у вас классическая ситуация мужчины, путающегося усидеть на двух стульях. И как бы Вы ни отрицали, полагаю, интим там есть, и задолго до этих последних дней. Иначе бы он так не склонялся в ту сторону и не смог бы отправиться туда на "пожить".
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Я хочу вот что сказать.

Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВОТ ЭТИМ ЛЮДЯМ:
surok
Saberi
Delfina
LeOna

которые все написали и поддержали меня.
Для меня их позиция ближе. Я так чувствую. Я не знаю, что будет, когда вернется муж.
Но то, что написали в последних постах меня опять будоражит в плохом смысле.

Я не собираюсь все бросить и уйти. Нет! Это можно всегда сделать.
Я хочу верить и буду. Потому что это часть меня. Когда вера уходит, то и земля уходит из под ног. Вера хотя бы в себя и свои силы. Сила в спокойствии и терпении. Хоть и даются они с гигантским трудом, особенно при моей безумной эмоциональности.
Но я люблю этого человека. Пока будет хоть один шанс - буду бороться за семью и него.
Потому что мне не страшно быть одной. Я не боюсь физических или какие-то еще трудностей.
Но мне страшна мысль о том, что я могу ВСЮ ЖИЗНЬ прожить без человека, которого люблю, с которым меня познакомила жизнь. Который любит меня. И я это чувствую, что это так. И мне страшно представить, что можно вот так отвернуться и уйти, махнув на все рукой. У меня есть два пути: бороться и уйти. Последнее можно сделать всегда.
если муж решит жить с той девушкой - значит я уйду. И порву все отношения. Это я уже для себя решила. Потому что, как к другу относится к нему не смогу. Для меня в нем все соединилось: от друга до любовника. И я принимала раньше со всеми его недостатками. И сейчас этого хочу. Хочу изменений. Хочу начать с ним жить с этими новыми жизненными обстоятельствами. А главное - я поняла, что готова и хочу простить и забыть все то, что было. Раньше я была на это не готова. Для меня это шаг. Шаг вперед. потому что у меня с прошением очень туго. Это говорит о том, что я начала меняться. Очень медленно. Но это все же шаг вперед.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Катериночка, хорошо , если все так, как вы описываете. Хотя я все равно не верю в отсутствие сексуальных отношений исходя из полученной от вас информации. Ну, может быть, это ваш оставшийся 0,01 % вероятности.

Но в любом случае, нужно успокоиться сейчас, перестать с ним разбираться, бегать за ним.
Сам придет или позвонит - спокойно доброжелательно общаться. Отдавать энергию. И так всегда в будущем.

И думать, как наладить отношения, если такая возможность еще осталась.
Вы пишите, что вам трудно друг с другом, часто ссоритесь, не можете вместе находиться. Почему? В чем вы видите главную причину?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Да, мне страшно. Мне безумно страшно от того, что он сейчас там с ней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страшно и больно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я даже передать не могу, насколько эти чувства меня обуревают. Насколько страшна мысль о том, что он с той девушкой. Это ужасно! Никому, никому такого никогда бы не испытывать!!! Никому и никогда!. Потому что это очень тяжелые чувства.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Катя, не накручивайте себя. Просто примите это как факт.
Мы все через это прошли, и можем сказать, что и это преодолимо. И есть жизнь, и счастливая, после таких тяжелейших событий. С тем же или другим мужчиной, или одной - это как Богу будет угодно.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вы пишите, что вам трудно друг с другом, часто ссоритесь, не можете вместе находиться. Почему? В чем вы видите главную причину?

Из-за неразрешенности ситуации. Он чувствует, когда рядом со мной, что начинаю злиться. Злиться от того, что ситуация двоякая. И злость направлена, к большому сожалению, действительно на него. Потому как это исходит от него: и здесь, и там. Если бы была поставлена точка - была бы ясность. А точки пока нет. И выбор он делать не хочет, потому что он не в мою пользу....
Хотя сейчас, мне кажется, что... т.к. он с ней...какой может быть выбор мою сторону?!.. и он написал, что мы обязательно поговорим, пойдем к семейному психологу...а мне в голову лезут дурацкие мысли о том...какой психолог..о чем разговаривать...если он там, с ней...и меня разрывает, разрывает на части...потому что я чувствую, что это опять испытание....испытание для меня, чтобы я успокоилась и верила...а для него, чтобы он там оставался с "холодной" головой, чтобы ничего не допустил... но за себя я могу ответить... а за него? .. за него - нет
Т.е. главная причина в том. что ситуация такая, что и тут, и там - и не понятно, что и как... и из-за этого напряженность, с моей стороны обида и плохое настроение из-за этого...из-за того, что я готова бороться и делаю это...а он на встречу пока идти не хочет...боится, что у нас ничего не получится....он сказал, что у нас как сильная и глубокая любовь, так и ссоры такие же...что он этого не хочет, с той девушкой такого нет, там нет сильных чувств, но и ссор нет...там просто, спокойно ...по человечески...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
он сказал, что у нас как сильная и глубокая любовь, так и ссоры такие же...что он этого не хочет
что он не хочет больше таких ссор, вот чего не хочет...хочет нормальной жизни, чтобы просто нормально жить...а не ссориться и все, что с этим связано
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мне так ему хочется написать, что мне его не хватает, что соскучилась, что тяжело без него и хочется его обнять..........................
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Он едет домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он домой едет! ... как быть? из дома я уезжать не хочу(((...а он меня спрашивает дома я сегодня или нет?!... аааааааааааааааааааааа
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
а...нет...он едет в Москву....но не домой(((((((((((((((((((
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Катюша, что за паника?? Успокойтесь, выпейте срочно хотя бы валерианки, пустырника, корвалол тоже пойдет. Он вам позвонил или написал? И что конкретно сказал?
Из дома вам уезжать не надо, это ваш общий дом. Успокойтесь, прогуляйтесь, хотя бы до ближайшего магазина. Если муж сегодня вернется, не затевайте никаких серьезных разговоров, вы сорветесь в таком состоянии на плач и истерики, а это точно не то средство. Ну соберите в кулак свои эмоции, волю свою покажите. Мы, женщины, гораздо сильнее мужчин в таких ситуациях. И Вы это сможете!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Катя. Вы сейчас в таком состоянии, что Вам помочь сможет только молитва, если Вы верующая, конечно. Как накрывает - читать Иисусову молитву пока не отпустит. Или брать молитвослов и читать каноны или Псалтирь.

Это единственное, что мне помогало в свое время. Е-дин-ствен-ное.

Помните, что, когда накрывает, вы начинаете производить некие действия, которые идут в дальнейшее разрушение отношений.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Катя, Ваше видение ситуации только с одной, желанной Вами стороны вполне объяснимо и понятно. Не зря Вам говорят - успокойтесь, прислушайтесь к мнению. Поверьте, некоторые женщины пережили здесь гораздо тяжелее ситуации Вашей и Вам хотят только добра. Советы Вам дают исключительно из ваших постов.
Очевидно, что интим был уже до того, как он туда ушел.
Никто Вам не говорит, что не стоит сохранять семью, наоборот.
Почитайте историю aerlis, она в истории болезни. Нам всем очень хочется верить своим мужьям.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Пока писала последний пост форум уже взорвался от эмоций)
Катя, валерианки или чего-то успокаивающего другого и спокойствие, только спокойствие. Улыбка и (если боитесь наговорить глупостей) молчание)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Большое спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»