Как сохранить семью? Помогите советом, пожалуйста.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Здравствуйте! Долго сюда не заходила, дети болели, много была дома, на работе урывками, а интернета дома так и нет.
Спасибо, LadyS, что помните, интересуетесь. К сожалению, не чем похвастаться не могу. И ничего особо хорошего не было. Расскажу что было:
Через пару дней опять приполз муж, клялся, просил прощения и т.д. Просил пустить, ну я дура и пустила. Прожили почти месяц, как соседи, хорошие соседи, ну или брат с сестрой. В разных комнатах. Никакого секса, никаких поцелуев, обниманий. Да и за столом вместе сидели, только когда дети дома. Детям было хорошо, у них была семья. Мы с мужем не ругались, ничего из нашей жизни не обсуждали. Он много делал по хозяйству, в детьми занимался. Я не спрашивала, не звонила, не контролировала. Приходил в разумное время. Но звонил тоже только по делу.
В понедельник приболел, остался дома, вчера тоже дома сидел. Когда я пришла с работы тут же собрался, поехал колеса менять на своей машине. Вернулся, когда дети уже спали и завел разговор о разводе. Сказал, что меня не любит, что устал, что любит ее, хочет быть с ней, детей не бросит, будет содержать и общаться с ними, да и со мной хочет остаться в друзьях. И как обычно, что ему тоже очень тяжело.
Я попросила два дня на раздумья. Даже выгонять его не стала. На няне съэкономлю. Сидит сейчас с детьми, т.к. на больничном.
Уже почти готова на развод. Устала.
Надеюсь, модераторы не забанят меня за мою глупость и упрямство и хватания за соломенку. Ведь мне уже столько раз советовали умные, опытные люди поставить точку на этих отношениях. А я дура ни в какую. Все жалко, детей, себя, его, семью...
Создать семью после 40
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Ниночка, прочла Вашу тему. Никакая ни глупость, кто там сильно умный-то, когда семья разваливается, когда дети страдают, ну а быть упрямой в попытках семью сохранить - так понятно и объяснимо. Я бы поступила так, - может сказать ему - мол, я очень тебя люблю и еще какое-то время буду ждать. Ты нам нужен. Когда ты рядом - так хорошо. Только уж если решишь, то навсегда, не мучай ни меня ни детей. Ну оставить ему возможность достойно вернуться, ну пусть он думает, что может вернуться. Они же часто из гордости не могут вернуться. А разводом сам пусть занимается, скажите, что пусть будет как он решил. И не приходите на суд-развод... Хватит с вас. Итак досталось... страшно представить. Ему нужно - вот пусть и занимается.
А сами живите своей жизнью, по-моему, за все это время (2 года, Боже...) вы уже немного привыкли к мысли, что его не будет рядом. Мне работа помогает, стала активней, планы появились смелые, хочу ремонт хотя бы по частям сделать дома... собой да детьми хорошенько от души заниматься. Стала спрашивать себя? а чего бы ты хотела? чем хочешь заниматься? что тебе нравится и интересно? Интересно себя заново открывать и радовать. Наладится новая жизнь.
А почему...если он приполз, как Вы говорите, вы жили как брат и сестра? Вы не смогли простить его или он к вам не проявлял чувств?

Держитесь, Нина. Помоги вам Господь.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
ой, вы Инна, извините... ошиблась.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Да, Инна, надежда, к сожалению, умирает последней..
Просил прощения муж, но не покаялся.. Видно, когда там, мучает совесть, когда с семьей - тоже внутри неспокойно ему. Это его выбор. Желаю Вам сил и терпения.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
innainna писал(а):Уже почти готова на развод. Устала.
Надеюсь, модераторы не забанят меня за мою глупость и упрямство и хватания за соломенку. Ведь мне уже столько раз советовали умные, опытные люди поставить точку на этих отношениях. А я дура ни в какую. Все жалко, детей, себя, его, семью...
Инна! Это ваше право - воспользоваться советами, либо делать то, что сами считаете нужным (вам же лучше знать, что происходит). Для судьбоносных решений нужно созреть. Если не готовы, тогда набраться терпения и ждать, что вы собственно и делаете.

Никто вас даже не упрекнет и не назовет дурой! Это ваш путь.
Держитесь!
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Инна как у вас дела?
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Спасибо, Гуля, кроме того что собираюсь разводиться (собираю документы) все нормально. Подумала, решила, ну и занялась. Наверное, так будет лучше всем. Семьи-то уже нет 2 с лишним года, есть только иллюзия семьи и слабая надежда. Грустно, но надо смотреть правде в глаза.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Инночка!
Желаю в Новом году вам и вашим деткам счастья, чтобы вы радовались им и каждому мнгновению жизни!

Пишите, как ваши дела.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»