Как сохранить семью? Помогите советом, пожалуйста.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Kapriz писал(а):Nest
Как у вас получается так быстро менять своё мнение?
Перечитайте ваши предыдущие посты.
Мнение все то же. С мужем расставаться - с любовью (ну или с состраданием, в общем, с хорошими чувствами). Бороться со своим негативизмом. Расставаться с мужем мирно, с учетом интересов детей. Не делать ничего, что может привести к углублению раскола и недоброжелательности в отношениях между супругами. Слишком часто развод превращается в войну (с жертвами и разрушениями) - этого надо учитывать и не повторять чужих ошибок, суметь пройти узким (мирным) путем через расставание.

В чем, уважаемые форумчане, увидели изменения в моем мнении?
Диагностика добрачных отношений
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Мара писал(а):
Nest писал(а): не исполняем прямого указания Иисуса Христа на развод в случае прелюбодеяния второго супруга. .
В Евангелии нет прямого приказа разводиться, есть лишь позволение на развод в случае прелюбодеяния супруга.
Именно. Т.е. позволение на развод, даже если виновный в прелюбодеянии не хочет развода? А если хочет? тем более. Так ведь?

Святые отцы пишут (то, что я читала), что развод в случае измены - это лишь констатация факта отсутствия уже брака (по факту измены, которая разрушила священную суть брака, как "два в плоть едину").
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nest писал(а): Т.е. позволение на развод, даже если виновный в прелюбодеянии не хочет развода? А если хочет? тем более. Так ведь?
Да, невиновная сторона сама принимает то или иное решение о разводе.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Еще скажу лично свое видение, к которому я пришла.
Если удается сохранить чистую любовь к мужу, который тебе изменяет, продолжая жить с ним или как-то поддерживая отношения (все эти "качели" с приходами и уходами) - это одно. Это всем на благо, и тебе, и мужу, и детям. Но это наверное доступно единицам.

А остальным - не надо себе врать, и трезво рассчитывать свои силы. Потому что живя в таких нездоровых отношениях, начинаешь сама искушаться и впадаешь в не менее тяжкие грехи (чем муж в прелюбодеянии) - это всем тут знакомо, отчаяние, уныние, злоба, ревность, обида смертельная. И чем-то такое положение во сто крат хуже положения мужа-прелюбодея. Потому что ГОРДЫНЯ (я же ни в чем не виновата, я такая хорошая и типа любящая, только очень несчастная) не дает тебе даже увидеть, в каком ты г...не по самые уши. Ты себя оправдала, индуьгенцию себе выписала на веки вечные. Поэтому часто мужья возвращаются в семью (искренне раскаявшись, победив свои искушения), а жены так и живут годами в аду, который сами в себе и создали.
Короче, если муж тебе изменяет, а ты его при этом тихо ненавидишь (и себя, и любовницу, и весь мир заодно) - ведь обида, злость от ЛЮБВИ далеки, это к любви никакого отношения не имеет - то развод спасение и благо.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Совершенно согласна с Марой. Нест много пишет об "одинаковости" поступков Инны и ее мужа - не согласна категорически. По-моему, нельзя ставить на одну чашу закономерные эмоции Инны и поступки ее мужа. Инночка, держитесь. Постарайтесь принять ситуацию как данность, не вините себя за ваши последние не совсем адекватные поступки, вы же живой человек. Сочувствую вам от всей души.
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Спасибо вам всем! Такую дискуссию завели, а я ничего не соображаю, читаю, а смысл не доходит. Понимаю, хоть и не хочу. что надо разводиться, что сохранить тут нечего.
Сорвалась по настоящему я надо сказать впервые за все это время. До этого не говорила и не писала любовнице ничего.
Свекра у меня нет. Это я пишу об отчиме своем, он в курсе ситуации. Просто не смогла ему сказать, вызывая его на ночь глядя из-за города, что бьюсь в истерике из-за очередного мужниного фортеля, вот и соврала про подругу. Уже позвонила и все рассказала, он понял и принял. К детям я естественно поеду, как только немножечко соберу себя в кучку. Просто сейчас решила, что им лучше провести каникулы со здравомыслящими бабушкой и дедушкой, чем с мамой, которая сейчас не в себе, не надо им этого видеть.
Вещи собирать? Противно и больно одновременно, пусть уж сам. Квартира его, да. Но он благородно хочет ПОКА отдать мне от нее ключи, чтобы мы с детьми там жили, а он спокойненько жил бы у любовницы.
Подруга есть, заедет за мной после работы, поеду к ней ночевать. Разведена давно, они правда характерами не сошлись, любовниц не было. Считает, что мне надо поставить жирную точку и съездить на курорт без детей отдохнуть.
Мне пока ничего не хочется. Сложно принять очередное предательство.
Если у него там любовь, то зачем ко мне приползает. Я ей сказала, что он со мной спал все это время, а она нагло с усмешкой мне ответила, что ей все-равно и она в курсе.
Извините, что-то меня опять понесло.
Развод... Развод пугает... Но еще один приход и такой подлый уход еще больше страшит...
Ужасные мысли, конечно у меня. И прогнать их не могу. Да, не могу наверное окончательно его отпустить. Надо собраться с силами и сделать это.
Что я делала 2 года? Семью пыталась сохранить. Над собой работала, многое поняла и исправила и в себе и в отношении к мужу. И истерик не разу не устраивала (разве что подруге:-))
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Инночка. :( Это очень похоже было на "прощальную гастроль". Он знал, что уйдет от вас и эту неделю провел с вами, спал с вами "на прощанье". И, судя по реакции любовницы, она об этом знала.

На днях тут "без пяти минут бывший муж" одной из наших девочек с форума предложил недельку до развода "пожить " в семье. Очень похоже.

Только ваш знал, что вы откажетесь, поэтому устроил спектакль.

Простите, что это пишу, но так бывает. Все очень цинично. :(

Правильно сделаете, что не будете встречаться с ним сегодня дома.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Nest писал(а):Еще скажу лично свое видение, к которому я пришла.
Если удается сохранить чистую любовь к мужу, который тебе изменяет, продолжая жить с ним или как-то поддерживая отношения (все эти "качели" с приходами и уходами) - это одно. Это всем на благо, и тебе, и мужу, и детям. Но это наверное доступно единицам.
Nest! Благо здесь только в чистом виде для мужа, прочно сидящего пятой точкой на двух стульях.
В чем благо жены? Что она в страусиной позе молча продолжает любить изменника?
В чем благо детей? Что они в нежном возрасте усваивают то, что сексуальная распущенность - это норма, ну а вторая половина все стерпит?

Согласна, что простить обязательно нужно. Но находясь в изоляции от "больного", как от прокаженного. :(
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Инночка,

кажется, из-за всех этих ужасных переживаний, вы забыли, что не вы контролируете эту ситуацию. Ни ваши смс, ни ваши слезы, ничего не способно изменить вашего мужа.

Все находится под контролем у Бога. И если не по Его прямому повелению происходит, но уж точно не без Его ведома и по Его допущению. Да, иногда происходят такие вещи, когда кажется "Зачем, за что, почему я!". Но если вы будете чистосердечно искать Его, то Он вам ответит, просто может через какое-то время. А пока просто ищете Его для утешения, Он гораздо лучше сможет вас утешить, чем коньяк. В Библии Он называет Себя Утешителем. Молитесь, Бог выведет вас на прямую дорогу, без лжи, без обмана, даст вам мир в сердце и радость и надежду на счастливое будущее. Обязательно.

А звонить все-таки больше ей не надо, равно как и писать гадкие сообщения кому-либо. Я сама этим страдаю, но поверьте, чем больше вы будете смиряться перед Богом, не перед людьми, тем счастливее будет ваша жизнь. А все эти смски - совсем не смирение, а как раз обратное. Говорю вам это не с тем, чтобы вы себя ругали сейчас - вы такой же человек как и все, и все мы согрешаем, просто попросите у Бога прощения, и ищите Его воли для своей жизни.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
innainna писал(а):ничего не соображаю, читаю, а смысл не доходит. Понимаю, хоть и не хочу. что надо разводиться, что сохранить тут нечего.
...Просто сейчас решила, что им лучше провести каникулы со здравомыслящими бабушкой и дедушкой, чем с мамой, которая сейчас не в себе, не надо им этого видеть.
Вещи собирать? Противно и больно одновременно, пусть уж сам. Квартира его, да. Но он благородно хочет ПОКА отдать мне от нее ключи, чтобы мы с детьми там жили, а он спокойненько жил бы у любовницы.
... Считает, что мне надо поставить жирную точку и съездить на курорт без детей отдохнуть.
Мне пока ничего не хочется. Сложно принять очередное предательство.
Если у него там любовь, то зачем ко мне приползает. Я ей сказала, что он со мной спал все это время, а она нагло с усмешкой мне ответила, что ей все-равно и она в курсе.
...Развод... Развод пугает... Но еще один приход и такой подлый уход еще больше страшит...
Ужасные мысли, конечно у меня. И прогнать их не могу. Да, не могу наверное окончательно его отпустить. Надо собраться с силами и сделать это.
Что я делала 2 года? Семью пыталась сохранить. Над собой работала, многое поняла и исправила и в себе и в отношении к мужу.
Инна, Вы сильная и хорошо держитесь в такой тяжелой ситуации. Очень хорошо, что есть близкие люди рядом - ни в коем случае сейчас не оставайтесь сами (то бишь наедине со своими демонами). Ходите в церковь, на природу, общайтесь с подругой. Пусть даже все разговоры у Вас сейчас будут в духе "какой он нехороший человек. Изменено." - это лучше выплеснуть в разговоре с друзьями, чем мужу говорить. Плачьте, даже рыдайте, покричите - надо выплеснуть всю грязь из себя, станет легче. Но и надолго зацикливаться в этом не нужно.
Время на осмысление еще не пришло, сейчас задача просто выжить, пережить боль.
Знайте, что все это пройдет, и с каждым днем теперь будет легче. И что впереди новая ЛУЧШАЯ жизнь (просто верьте, доверяйте Богу).

Крах иллюзий очень болезненная вещь, но это на благо. Вы 2г жили в иллюзиях, закрывали глаза на "болезнь" мужа и строили отношения не с реальным человеком, а реальный - он Вам причинял боль, да и просто в его состоянии был не способен поддерживать стабильно семейные отношения.

Это все сейчас не так важно. Вдох-выдох и поменьше мыслей пока.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Nest писал(а):Если удается сохранить чистую любовь к мужу, который тебе изменяет, продолжая жить с ним или как-то поддерживая отношения (все эти "качели" с приходами и уходами) - это одно. Это всем на благо, и тебе, и мужу, и детям. Но это наверное доступно единицам.

Потому что ГОРДЫНЯ (я же ни в чем не виновата, я такая хорошая и типа любящая, только очень несчастная) не дает тебе даже увидеть, в каком ты г...не по самые уши. Ты себя оправдала, индуьгенцию себе выписала на веки вечные... это к любви никакого отношения не имеет - то развод спасение и благо.
Честно говоря, я запуталась в Ваших высказываниях.
Это единство двух противоречий?
Не стоит путать гордыню с ГОРДОСТЬЮ, т.е. с чувством собственного достоинства.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Инна!
А вот в отпуск одной ехать я бы вам не советовала сейчас. По себе знаю: больно смотреть на полные семьи, сознавая, что ты теперь одна. Лучше с подругой, а ещё лучше с компанией друзей.
Сходите на каток, очень позитивно настраивает, и сон быстро приходит. Можно и в бассейн.
Очень положительно действует на нервную систему мегауборка дома со сменой гардин, новое постельное бельё, ванны с ароматическими маслами.
Правильно, что дети во время каникул побудут у бабушки. Вам необходимо побыть сейчас пока без них, набраться сил и соскучиться. Вот вернутся - будет радость!
Сил Вам, милая, вы ещё молоды, ваше счастье от вас не сбежит.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Просто расскажу. У нас знакомая ездила к старцу-провидцу Власию(по -моему, может кто знает). И говорит ему :"Очень тяжело мне с мужем, злой стал, раздражительный, агрессивный. Сил нет(а они венчанные)"
Он отвечает:"Разводитесь. Он вам уже изменил.Все он РАСТОПТАЛ ВАШИ ВЕНЦЫ" Вот так страшно- растоптал венцы.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Kapriz писал(а):[Не стоит путать гордыню с ГОРДОСТЬЮ, т.е. с чувством собственного достоинства.
Чувство собственного достоинства - с ним надо отпускать изменившего мужа, не цепляться за отношения с ним. В основе должна быть память о том, что твоя душа не менее ценна в глазах Создателя, чем любая другая, и твое спасение в твоих руках. Господь сказал "Радуйтесь!", если ты страдаешь - значит грешишь. А страдает каждый от своих грехов, не от чужих (так пишут св.отцы). Я это понимаю так, что либо ты отдаешь себя во власть Бога (который есть Любовь), либо тобой овладевают бесы и страсти. Свято место пусто не бывает.

Гордыня же в том, что оправдываешь свои грехи (уныние, гнев, ревность, осуждение мужа и его любвоницы вопреки заповеди "не судите...", и т.п. негатив) - а грехи нельзя оправдывать, с ними надо бороться, если пока нет сил бороться - то хотя бы их признавать в себе (как грехи), и просить помощи Господа в избавлении от них (самостоятельно это никому не под силу).
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Я стараюсь мужа и любовницу не судить, не мне их судить, мне наоборот очень стыдно, что я до такого дошла, такого наговорила и наделала. В отпуск меня не отпускают с работы, только на праздники можно съездить, ну не хочется пока ничего. Разве что в бассейн или на каток сумею выбраться.
Прощальная неделя... Да, грустно и больно... Наверное это так и было... Зачем это ему? Мне было бы проще без этого... Почему-то эта последняя надежда была сильнее всех остальных. Хоть уже и привыкла.
Когда первый раз все случилось, мне казалось, что все кончилось, развод и точка, потом долго терпела, привыкла...
Слава Богу, что есть вы и есть мои близкие! Которые понимают и помогают. Дочка звонит и говорит:" Разреши мне пропустить школу, а то дедушка может только сегодня нас забрать, а завтра машину ремонтирует..." Пришлось разрешить:-). Обманываем их... Ну так наверное можно, бережем их... Спросила про отца, придет ли сегодня, говорю, что не знаю, а она не придет и ладно. Я трубку бросила, потому что сама в слезы.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
LadyS писал(а):Все находится под контролем у Бога. И если не по Его прямому повелению происходит, но уж точно не без Его ведома и по Его допущению.
Недавно прочла в рассылке bible-center размышления на эту тему, мне они очень близки. Суть в том, что не Господь наказывает грешников или даже невинных (почему страдают невинные? те же дети при разводах) - думать так значит считать, что в Боге может быть что-то отличное от любви... нет, люди страдают от своих и чужих грехов, зла, которое есть в этом мире, и только с помощью обращения к Богу можно спастись от этого зла в себе и других.
Зло (измена в частности) порождает зло (ревность, ненависть). Нельзя злом победить зло.

Когда-то в самом начале моего семейного краха я разговаривала с матушкой, она мне тогда сказала такую фразу, которую я поняла много позже "Радуйся, это Бог стоит на пороге твоего сердца и стучит!". Тогда у меня даже обида какая-то на Бога всколыхнулась, как это, Он что же специально это все устроил, чтобы наказать меня? или чтобы я обратилась к Нему?! Это жестоко! зачем же он попустил такое?! Ну в таком вот духе роптания (мне это напомнило, как я во время первых родов роптала на Него, зачем же так больно рожать то)...
Попустил он только то, что дал каждому свободную волю, и выбор, куда ее направить.

Вы, Инна, сейчас страдаете от очередного предательства. А Вы попробуйте порадоваться, что это конец Вашим 2-хлетним мучениям, что больше никаких предательств не будет! Знаете, как бывает когда человек долго мучительно болеет и наконец умирает, близкие горюют, но и говорят "Слава Богу!"
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Я понимаю, что в моей ситуации действительно надо порадоваться, что конец мучений и предательств. Но пока (по крайней мере сегодня) не могу этого принять. Но я буду молиться Богу и знаю, что Бог мне поможет и я это приму.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
innainna писал(а):Прощальная неделя... Да, грустно и больно... Наверное это так и было... Зачем это ему? Мне было бы проще без этого... Почему-то эта последняя надежда была сильнее всех остальных. Хоть уже и привыкла.
Когда первый раз все случилось, мне казалось, что все кончилось, развод и точка, потом долго терпела, привыкла...
Плачьте - слезы очищают, это хорошие слезы (детям не надо показывать, хорошо, что можете их уберечь от этого).

Не верю я, что это было спланировано как прощальная неделя, по Вашему описанию все было искренне. У него просветление было, страсть ненадолго отпустила его, но увы, удержаться долго ему не удалось... пока он раб своей страсти, это факт. Это как алкоголик или наркоман, в промежутках между запоями или дозой, строит радужные планы на нормальную жизнь, искренне этого хочет. Но потом начинается ломка...
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
innainna писал(а):Я понимаю, что в моей ситуации действительно надо порадоваться, что конец мучений и предательств. Но пока (по крайней мере сегодня) не могу этого принять. Но я буду молиться Богу и знаю, что Бог мне поможет и я это приму.
Инночка! Вот только что ушла от меня подруга старинная, тоже горе у нее. Муж ее вчера выгонял из дома, оскорблял. Она переживает. А ей 36лет, деток нет, и муж оказывается запойный пьяница, не работает давно, и так мучает ее уже давно, это не первый раз у них. Еще и стал ей изменами угрожать, мол, найду себе помоложе и т.п.
Я ее утешала конечно, но ведь не о том она горюет - не о муже (тем более они сожители) таком надо плакать, что выгоняет, а наоборот порадоваться, что эти мучения наконец закончатся и можно будет встретить нормального мужчину, создать настоящую семью, ребеночка родить наконец.
И она это скоро сама все поймет, и потом (в кругу своей счастливой семьи, с ребенком на руках), вспоминая свою жизнь с агрессивным алкоголиком, будет только радоваться, что он сам ее выгнал. Но сейчас конечно грустно, больно.

А у Вас ведь детки прекрасные уже есть, так что одиноки никогда не будете, есть кого любить и будете любимы до конца жизни. Не всем так везет в жизни.
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Nest, спасибо! Я понимаю, что все пройдет и это тоже пройдет, что у меня есть замечательные детки, и даже (ну не сейчас, а в целом), могу поверить, что встречу и полюблю когда-нибудь (хоть и постарше Вашей подруги) достойного мужчину (О, Господи, что я говорю, я же еще замужем!) и буду это вспоминать, да, как кошмарный сон.
Но пока, наверное, из всех советов могу только плакать и молиться. Детей отослала к родителям, опять сегодня ночевала у подруги. Она меня свозила вечером домой, взять переодеться.
Ну что я там увидела: муж опять забрал папку с документами, ноутбук, смену белья и шапку с шарфом. Хотя я просила, чтобы забрал все! Значит скоро будет очередной какой-то шаг. Попросила ключи завезти моей подруге на работу, так он до сих пор не приехал.
Конечно, хорошо бы расстаться с мужем мирно. И надеюсь, что получится. Но сколько еще можно терпеть все его выкрутасы - не знаю. Действительно он как запойный алкоголик, с периодами прояснения.
Хотя кто его знает, может это вообще был спектакль, а не недолгое раскаяние. Иногда думаю, что он с любовницей не переставал общаться все эти 2 года, хоть и обещал мне и казалось мне, что завязывал с ней, а на самом деле просто меня обманывал.
Не знаю уж что он там поет любовнице, но я вообще не понимаю какой железной надо быть, чтобы с ее стороны все это терпеть. Ладно пока любовниками были, но когда он явно уже пару месяцев у нее жил, а потом вот так ко мне, а потом опять к ней. Материальная заинтересованность у нее вряд ли есть, дама небедная и с квартирой и машиной. Не понимаю, зачем ей это?
Наверное надо подавать на развод... И уже четко договариваться что и как и ставить свои условия.
Чувствую, что очередного его раскаяния, возвращения и потом такого я уже не выдержу.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
innainna писал(а): Но сколько еще можно терпеть все его выкрутасы - не знаю. Действительно он как запойный алкоголик, с периодами прояснения.
А Вы теперь эту мысль держите, спокойно для себя фиксируйте, на каком он сейчас этапе и какой там следующий по схеме. Отстраненно так, как за больным наблюдайте, только не забывайте, что Вы уже из его игры решили выйти, не вовлекайтесь по старой привычке. Вы учитесь заниматься только своими проблемами, и проблемами людей близкого круга (а мужа оттуда вычеркните с его проблемами). Учитесь не зависеть от его настроения, его планов, поступков. Т.е. учитывайте это как погоду, корректировки на это делайте, но не более.
Хотя кто его знает, может это вообще был спектакль, а не недолгое раскаяние. Иногда думаю, что он с любовницей не переставал общаться все эти 2 года, хоть и обещал мне и казалось мне, что завязывал с ней, а на самом деле просто меня обманывал.
Это его проблемы, врал он или искренне заблуждался. Вы сделали все, что могли и должны были сделать для сохранения семьи. Ваша совесть чиста. Я верю в лучшее в людях, поэтому считаю, что если муж Вас и обманывал, то с благими намерениями, чтобы защитить от боли. Но, скорее всего он старался быть в семье по-настоящему, боролся, но проиграл.
... я вообще не понимаю какой железной надо быть, чтобы с ее стороны все это терпеть... Не понимаю, зачем ей это?
Вы слишком много внимания уделяете мужу и любовнице, их мотивам, мыслям, чувствам, поступкам - это Вам лично ничего хорошего не дает, так что это бесплодные размышления. Но думая о них, Вы в это время не думаете о себе...Вы этого подсознательно избегаете. Все подобные вопросы лучше задавать в отношении себя. Вы более "железная", раз терпели столько в роли жены, а любовница ведь знала, на что шла. Ей проще - она в любом случае ничего не теряла, возращалась к исходным позициям. Вы же потеряли сразу все, и все последующие качели Вас ослабляли, т.к. любой его уход сводил на нет и предыдущее возвращение, даже каждый раз в минус (из-за ощущения очередного предательства, разочарования). Для нее наоборот - с каждой качелью росла надежда, что Вы его скоро выгоните, и даже когда он уходил назад в семью, она была уверена, что скоро вернется. То, что у нее не было материальной зависимости от него - это позволяло ей не спешить и не давить на него. Знаете как говорят, если любовница говорит, что ей ничего не нужно от мужчины, значит, ей нужно все... Кроме того, она весьма вероятно еще сильнее хочет положить свою жизнь к ногам мужчины, чем Вы (что тешит мужское самолюбие, ему кажется, что вот она - чистая любовь, бескорыстная, ничего не требующая от него, только дающая).
Наверное надо подавать на развод... И уже четко договариваться что и как и ставить свои условия.
Чувствую, что очередного его раскаяния, возвращения и потом такого я уже не выдержу.
Вы еще ничего не решили. Выдержать Вы можете еще сколько угодно, вопрос, хотите ли так жить еще пару лет.
Условия выдвигать не надо прямо в лоб, пусть сам предлагает (пока у него совесть неспокойна, а то потом найдет себе оправдания и вину переложит еще на Вас, как часто бывает).[/quote]
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Инна, как ваши дела, что ваш супруг, подавал ли кто на развод?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»