Накрыла тоска

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
тигр писал(а):Друзья, в понедельник развод. И ведь что противно - всю неделю вспоминаю, как хорошо мы жили с БМ. Ну почему плохое-то не вспоминается?! Уж нарочно заставляю себя припомнить последние месяцы совместной жизни, повспоминаю немножко - и опять только хорошее в мозгах перебираю. Что ощущала себя много лет "как за каменной стеной". Что заботился. Слова говорил. Помогал во многом. Лечил. За детей отвечал. Чинил(иногда) чего-нибудь. Морально поддерживал. А сейчас ощущение - я одна. Совсем. У всех так перез разводом, или только у меня? Пройдет?
Катюша,держись,пожалуйста!
Это все долго еще будет странно. Что он не вместе с тобой и что ему почему-то стала безразлична семья и даже некогда любимые дети. Я очень долго думала на этот счет. Все же это у них болезнь какая-то наступает. Некоторые вылечиваются, а некоторые - нет. Может быть когда-нибудь этому найдут объяснение. Но пока придется терпеть и проходить через все это.
И еще я думаю, что Господь оберегает от чего-то более плохого, что могло бы случиться, если бы он остался...
Диагностика добрачных отношений
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Тигрик, ты уж не кисни, а? Ну времени прошло сколько и встретила ты человека... все тут поверили, что счастье есть. Может, качели эти качнули вдруг, шоб они уже...того...поломались, наконец.

Да у всех эти воспоминания о хорошем. У меня тоже!!! несмотря на все. И чувство вины, измучилась совсем, на грани уже...
Господи, дай света всем нам.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
тигр писал(а):А сейчас ощущение - я одна. Совсем. У всех так перез разводом, или только у меня? Пройдет?
У меня такие же сейчас чувства. Вот только хорошее о нем думается и вспоминается, и от этого еще противнее становится. У меня развод 29,12.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Крем Брюле писал(а):
тигр писал(а):А сейчас ощущение - я одна. Совсем. У всех так перез разводом, или только у меня? Пройдет?
У меня такие же сейчас чувства. Вот только хорошее о нем думается и вспоминается, и от этого еще противнее становится. У меня развод 29,12.
Ничего, девочки! У меня все то же самое было (развод) как раз под Новый год! Только это было два года назад. И скажу я вам, что да, трудно все это было перестрадать и перенести именно в этот день,т.к. нужно было видеть его. Судья пытался сделать так, чтобы мы поговорили. Но, честное слово, не было ни сил, ни желания с ним говорить. Так что я в его сторону и не смотрела даже. Трясло меня, конечно, после этого еще какое-то время. А потом стала успокаиваться.
Скажу еще, что спустя два года мой БМ расстался со своей курочкой, из-за которой семью бросил. Живет сейчас с мамой один и никому не нужен. Правда, и мы ему по-прежнему, не нужны. С младшим сыном (12 лет) уже ровно год как не виделся.
Ну нет у них ни ума , ни совести. Хоть и были ,может быть, когда-то хорошими. А теперь - другие люди.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Анна А., все проходит. Вот еще бы время знать когда все это пройдет. Вот как грипп или ОРЗ, болеешь 7 дней. Знаешь что больше не будешь болеть. И вот тут бы так же. К примеру: в конце января все забудется и будет хорошо. И тогда были бы спокойны. А тут мучаешься мыслями, когда же все это закончится.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Крем Брюле писал(а):Анна А., все проходит. Вот еще бы время знать когда все это пройдет. Вот как грипп или ОРЗ, болеешь 7 дней. Знаешь что больше не будешь болеть. И вот тут бы так же. К примеру: в конце января все забудется и будет хорошо. И тогда были бы спокойны. А тут мучаешься мыслями, когда же все это закончится.

Быстро не пройдет, дорогая Крем Брюле. Просто постепенно будет "отпускать", потом накатывать, а потом снова отпускать. Когда стаж семейной жизни более 20 лет, трудно со всем этим смириться.
А ничего не поделаешь.
Если уж совсем нет сил терпеть, я прошу Господа, чтобы ослабил мне мои страдания.
И сразу становится легче.

Но если вам уж четкие сроки нужны, то все пройдет через два месяца, в марте с наступлением весны! :D
По крайней мере, я вам этого ОЧЕНЬ желаю!
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Анна А., вот у тигра и любовь новая есть, новые отношения, новая жизнь так сказать. А все равно ей страшно. От чего?
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Крем Брюле писал(а):Анна А., вот у тигра и любовь новая есть, новые отношения, новая жизнь так сказать. А все равно ей страшно. От чего?
Оттого, что она 23 года прожила с мужем, от которого дети, с которым ПРИВЫКЛА делить все в своей жизни. Они были одним целым столько лет. Это теперь все равно что органа какого-то лишиться. Если руку или ногу потерять, страшно же. Так и здесь. Как ни крути, с ним останется часть души, твоей души, которую ему дарила безвозмездно все эти годы.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Анна А., у меня детей нет, да и прожили всего 5 лет. И тоже страшно как то.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Крем Брюле писал(а):Анна А., у меня детей нет, да и прожили всего 5 лет. И тоже страшно как то.
А 5 лет - это не 5 дней. Тоже срок большой. А раз детей нет, то точно будут еще и с хорошим, настоящим отцом.
Я вам в личку напишу.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
тигр писал(а):Друзья, в понедельник развод.
У меня через два после вас. Так что 29,12 вместе отметим начало новой жизни :D
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Ну вот, намечается еще одна пьянка)))) Я с вами! :D
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
И мы плавненько перейдем в Новый год!!!
Так что девочки, грустить нам некогда.
У меня мама тут вообще выдала: Маша, а ты пригласи его отметить развод в ресторан. :lol:
Я: Я не против, но он меня не поймет
:lol:
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
И самое главное, что потеря этой самой "руки" не возмещается ни через месяц, ни через 10 лет. По крайней мере у меня. После моего развода прошло уже....эээээ... почти 15 лет, а все равно иногда ампутированная "рука" чешется. Да и чему тут удивляться. Ты проживаешь вдвоем часть жизни. Она навсегда остается с тобой, эта часть. И как бы ни была она плоха или хороша, она была. Можно ее забыть, но вычеркнуть из прошлого нельзя. А то, что вспоминается только хорошее, это ж благо. Это замечательное свойство нашей памяти. Куда б хуже было бы, если вспоминались одни неудачи, несчтастья и утраты.
А еще, девочки, желаю всем сохранить с БМ хорошие отношения. Не воспринимайте, как призыв. У кого-то это, наверное, невозможно. И все же... Жизнь такая сложная штука....
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Мой муж предложил остаться друзьями. Вот для меня это не понятно, как это сделать? Ладно общаться иногда и то еще подумаю, но вот друзьями, это уже через чур.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Шання писал(а):Ты проживаешь вдвоем часть жизни. Она навсегда остается с тобой, эта часть. И как бы ни была она плоха или хороша, она была. Можно ее забыть, но вычеркнуть из прошлого нельзя.
А я бы хотела забыть. А то чувство вины давит. пусть хорошо или плохо ли, но не хочу через 15 лет вспоминать о нем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Катя, милая, крепись. Та часть жизни, где твой почти БМ был любящим, заботливым супругом - ушла. Что же делать. Но - спасибо ему за все, и за детей тоже. К тому же... тот, любимый и любящий мужчина, остался в прошлом. А в настоящем.... в настоящем есть самовлюбленный индюк со стеклянными, холодными, не любящими глазами. Лгун и пофигист. Ты ТАКОГО хочешь рядом с собой? А ведь другого больше нет - другой ушел навсегда.. остался в прошлом. Ну нету того, бывшего когда-то, человека сейчас на Земле, он живет только в твоих воспоминаниях. А раз он живет только в твоих воспоминаниях, то и в твоей власти поменять твое же к ним отношение - с боли и тоски на легкость и благодарность. Спасибо ему за все, но это в прошлом, а теперь у тебя другой пусть, и не факт, что этот новый путь будет хуже.

Целую тебя, моя милая. Все будет хорошо.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Крем Брюле писал(а): А я бы хотела забыть. А то чувство вины давит. пусть хорошо или плохо ли, но не хочу через 15 лет вспоминать о нем.
.... Никогда не говори никогда.... Жизнь, повторюсь, слишком сложная штука. Кто знает, ЧТО с нами будет через 15 лет.
Почитай Тигра) Плохое забывается. И это хорошо!
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
и еще. Всегда лучше оставаться друзьями, чем врагами. А уж возможно это или нет, время покажет. Поверь, время все расставляет по своим местам. Но к сожалению, в процессе "расставления" оно безвозратно уходит. И лет через -цать, многие из наломанных дров оказываются сгнившими без применеия, потому как дровами уже никто не топит.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Шання писал(а):и еще. Всегда лучше оставаться друзьями, чем врагами. А уж возможно это или нет, время покажет. Поверь, время все расставляет по своим местам. Но к сожалению, в процессе "расставления" оно безвозратно уходит. И лет через -цать, многие из наломанных дров оказываются сгнившими без применеия, потому как дровами уже никто не топит.
Скажем так, "другом", в полном понимании этого слова, предавший человек вряд ли станет, а вот следовать принципу "худой мир лучше доброй ссоры" будет мудро.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Ladys, как всегда+100%)
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
LadyS писал(а): Скажем так, "другом", в полном понимании этого слова, предавший человек вряд ли станет, а вот следовать принципу "худой мир лучше доброй ссоры" будет мудро.
Вот с этим соглашусь. Но ни как не друг.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»