Накрыла тоска

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Накрыла тоска

Сообщение тигр »

 
Советую тут всем на форуме, а саму накрыла тоска! Год назад ушел муж, за этот год я очень много работала над собой, я простила, и себе, и ему, мне стало гораздо легче. А сейчас обострилась у меня хроническая болезнь, мучаюсь от болей, и беспрерывно вспоминаю, как он мне помогал, как приезжал с дежурства, чтобы сделать обезбол. укол, ездил со мной к врачам, жалел, лечил и т.п. Сейчас чувствую себя совершенно одинокой, несчастной, никому я не нужна и пр. Лежу и реву, пока детей дома нет. Подруги говорят - позвони ему, смири гордыню, он поможет. Но весь этот год он демонстративно не общался со мной, подчеркивал, что мы - чужие люди. Что делать? Может, правда смирить гордыню, или искать другие пути облегчения моего состояния?
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ищите другие пути.
И другого человека.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Почему вы так считаете, Мара?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Потому, что не советовала бы обращаться к мужчине, которому совершенно безразлична (если не сказать больше) бывшая жена.

Возможно, у меня перенос, но я просто представила с каким муж может приехать раздражением, как будет всем своим видом показывать, что его вынуждают оказать помощь, как будет этим, не скрывая, тяготиться. Это ранит, и ранит сильно. Десять раз пожалеешь, что позвонила.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Re: Накрыла тоска

Сообщение proshenie »

 
тигр писал(а):Советую тут всем на форуме, а саму накрыла тоска! Год назад ушел муж, за этот год я очень много работала над собой, я простила, и себе, и ему, мне стало гораздо легче. А сейчас
Дорогая , год это еще не срок...Вы ведь прожили в браке не один год, плюс было хорошее отношение супруга к Вам... вот сейчас и накатывает, но так бывает мы все люди.
Это просто нужно пережить,ведь слово то какое -пережить...
Вам подруги советуют смирить гордыню и позвонить супругу,но ведь он уже стал другим ...тот ваш супруг -он в прошлом,не будет ли Вам больнее услышать его холодный отказ?
С его стороны были шаги к примирению-нет.
Вы сильный человек,а сейчас просто время слабости-это нормально.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Муж целый ГОД "демонстративно не общался со мной, подчеркивал, что мы - чужие люди". При чем здесь гордыня? Просто Внутренне Вы понимаете, что он может откликнуться вовсе не так, что Вам станет легче, если не наоборот. Если хотите помощи, то звонить надо родному человеку, желающему Вам помощи)
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Не надо обращаться к бывшему мужу. Я тоже обращалась, думала, что больше не к кому. Купила стиральную машинку - он устанавливал. Машинка работала плохо. Поменяла по гарантии. Переустановил опер. систему на ноутбуке - все какое-то "кривое". И он это вроде от чистого сердца помогает, парень-то добродушный, а все как-то не то. Это Господь показывает "не лезь к нему, девочка", а мы все надеемся, все считаем что это он, родной муж... А это уже не родной человек... Попросите искренее Господа помочь в Вашей проблеме. Он не оставит. И еще мне батюшка советовал во время приступов отчаяния читать акафист "Слава Богу за все!" И Вам тоже советую.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Тигр, попробуйте сначала обратиться к Богу. Всякий человек может предать и бросить, потому что мы люди и слабы. А Бог не оставит вас. Вы сейчас как во тьме, и не знаете, куда вам лучше идти. Идите к Свету. Вы писали, что неверующая, и я не советую вам «притворяться» верующей. Просто расскажите Ему, что вы чувствуете. Если вы сомневаетесь в Нем, даже в Его существовании и заботе о Вас, но вам нужна помощь, так Ему и скажите. Он поймет. И поверьте, любую точку Бог может превратить в запятую.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Девчонки, милые, спасибо вам всем огромное! Все вы абсолютно правы, раз советуете одно и тоже. Мара, отдельное спасибо, я как наяву представила его чудесное выражение лици и все остальное. он и при совместной-то жизни такое лицо умел сделать... Я все сделала, как вы советовали, и проблема решилась!! Я и сама была с вами согласна внутренне, просто накатило отчаяние, сами меня понимаете. Еще раз огромное спасибо за поддержку. А кто знает, когда перестанет накатывать? 5 лет, 10, 50? Понимаю, у всех пр-разному, но все-таки?
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
В декабре 2012 перестанет накатывать точно )))шучу!А если серьезно,взять например меня,то прошло 5 месяцев после предательства бывшей жены и уходу ее к сожителю и знаете не штормит,хоть и один рейчас и порой одиноко.Зачем самому себя загонять в негатив,в жизни и так проблем хватает,жене тепло,светло,мухи не кусают,есть новый мужчина,свой выбор она сделала все стало обыденно и пресно,а у меня каждый новый день это ожидание чуда,предвосхищение несбывшихся надежд,пусть им и не суждено может быть сбыться,но за то интересно )),да и совесть не мучает,желаю Вам,чтобы Ваши мечты сбылись и на жизненном пути встретить достойного человека! ;-)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Спасибо, Юра. Только я не поняла - вы надеятесь и мечтаете, что жена вернется, или на новую жизнь? Мужчины, значит, тоже страдают.. Не зря я их всегда уважала.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Немного иначе,просто интересно какой еще сюрприз жизнь преподнесет в каждом новом дне )),а надежды с тем связаны,чтоб сюрприз хорошим оказался ))
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
От души желаю вам, чтоб только хорошие сюрпризы!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
тигр писал(а):... Мужчины, значит, тоже страдают.. Не зря я их всегда уважала.
У Вас хорошее чувство юмора :)
Тоска накатывает время от времени, но все проходит, возможно, у Вас такой период, да и всего лишь год после 20 лет прожитых вместе - это очень мало. Мне кажется самое время, если есть конечно желание, знакомиться с мужчиной и просить у Бога или, если неверующая мысленно проговаривать встречу с хорошим человеком, будущим мужем и надежным другом. А по поводу гордыни, может я и ошибаюсь, но у человека, который изменил, вряд ли стоит просить прийти, вернуться, ведь это он решил уйти от семейных проблем и решать их на стороне, он и должен понять пакостный свой поступок и при желании проявить инициативу на встречу к Вам, какая ж тут гордыня :roll:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Спасибо, Нателла! Он не к курочке ушел, к маме (пока). Но курочки тут тоже, конечно, постарались. Просто у него много проблем с головой, ведь решаются они не при помощи любовниц и разрушения хорошей семьи, но это надо САМОМУ понять. Насчет гордыни вы правы не совсем, я думаю, у меня ее в избытке, но я работаю над собой. А свекровь говорит - почему, все проблемы решаются со сменой ПАРТНЕРА. Т. е. я - это партнер. Мы прожили 23 года, родили детей, а когда у него была тяжелая травма, я 2 недели на матрасике в больнице рядом с его койкой проспала, а потом 8 месяцев дома его выхаживала. Это называется "партнер". Я не хвалюсь, нет, это нормально для близких людей, но слово уж очень обидное, засело насмерть в голове.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Я не понимал, например, как эти люди, имея столько жизни, не умеют сделаться богачами (впрочем, не понимаю и теперь). Я знал одного бедняка, про которого мне потом рассказывали, что он умер с голоду, и, помню, это вывело меня из себя: если бы можно было этого бедняка оживить, я бы, кажется, казнил его. Мне иногда становилось легче на целые недели, и я мог выходить на улицу; но улица стала наконец производить во мне такое озлобление, что я по целым дням нарочно сидел взаперти, хотя и мог выходить, как и все. Я не мог выносить этого шныряющего, суетящегося, вечно озабоченного, угрюмого и встревоженного народа, который сновал около меня по тротуарам. К чему их вечная печаль, вечная их тревога и суета; вечная, угрюмая злость их (потому что они злы, злы, злы)? Кто виноват, что они несчастны и не умеют жить, имея впереди по шестидесяти лет жизни? Зачем Зарницын допустил себя умереть с голоду, имея у себя шестьдесят лет впереди?...О, как я мечтал тогда, как желал, как нарочно желал, чтобы меня, восемнадцатилетнего, едва одетого, едва прикрытого, выгнали вдруг на улицу и оставили совершенно одного, без квартиры, без работы, без куска хлеба, без родственников, без единого знакомого человека в огромнейшем городе, голодного, прибитого (тем лучше!), но здорового, и тут-то быя показал… Спросите, спросите их только, как они все, сплошь до единого, понимают в чем счастье? О, будьте уверены, что Колумб был счастлив не тогда, когда открыл Америку, а когда открывал ее; будьте уверены, что самый высокий момент его счастья был, может быть, ровно за три дня до открытия Нового Света, когда бунтующий экипаж в отчаянии чуть не поворотил корабля в Европу, назад! Не в Новом Свете тут дело, хотя бы он провалился. Колумб помер почти не видав его и, в сущности, не зная, что он открыл? Дело в жизни, в одной жизни, — в открывании ее, беспрерывном и вечном, а совсем не в открытии!
Тигр! Мне помогает Федор Михайлович... Борюсь с унынием... Почитаю о Вас молитву Архангела Михаила...
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
https://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p ... tents.html

Тигруля - это Вам. Буду рада, если понравится1
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Спасибо. Светочка! Я очень рада, что вам что-то помогает. Вообще я поняла, что физическая боль, кот. сейчас меня терзает, тоже дана как урок.
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
Зашла специально Вашу темку почитать, не знаю что сказать.. Очень расстроилась, Тигр. Я Вам не буду давать советы, нет морального права. Просто размышления на тему..У него естественно, всего навсего кризис. Ну этот самый бес в ребро. Сами знаете. Хотя Вам от этого не легче. Это как руку отнять.. Всю жизнь вместе, 23 года.. Он к Вам вернется. Я это знаю. Скорее всего, вы это тоже знаете. Он для Вас родной. Вы для него не менее родная. Только он забыл об этом. Вы для него сейчас символ безусловной любви матери к своему ребенку. Он думает (сознательно или на подкорочке) что Вы его будите любить всегда, что бы не он не сделал, что бы не случилось. Сейчас он уверен в своем праве на ошибку. У Вас есть выбор. На что вы сейчас себя настраиваете? Придет-примете? Бракоразводный процесс начали? Вам это ситуация дана для того, что бы понять. Его, себя, понять что все впереди еще. Конечно, почувствуйте себя ЖЕНЩИНОЙ. Если Вы хорошо сохранились-тогда спорт, йога, косметолог. Если возраст заметен, тогда пластическая хирургия. И ничего в этом страшного нет!! Легкий флирт. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДИН РАЗ В ДЕНЬ. Как касторку. Не хочу слышать не хочу. Вы же врач! Это лекарство. НАДО. Вы-женщина! А он наблюдает со стороны. 100%. Желающих ему поделится о Вас больше чем достаточно. Представляете, что говорят? Когда Вы будите внутренне готовы, поймете себя, начнете выздоравливать, вот тогда Он активизируется. Процесс этот может длится года 2. Редко чуть больше. Он за это время может начать жить с тетенькой, ну пусть поживет. Помните кризисы первые? Год, три, пять-помните? Это будут невыносимые кризисы+чувство вины+любовь к Вам+любовь к детям+осознание ошибки. Представляете коктейль? Будут муки куда круче чем Ваши. Бедный.. Обобщаю..Безусловную любовь переводим в ооочень условную и показываем, что мы женщина, способная составить конкуренцию другим женщинам.
С большим уважением к Вам
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
sirenevay19 писал(а):Легкий флирт. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДИН РАЗ В ДЕНЬ.

А он наблюдает со стороны. 100%. Желающих ему поделится о Вас больше чем достаточно. Представляете, что говорят?
Он за это время может начать жить с тетенькой, ну пусть поживет. Помните кризисы первые? Год, три, пять-помните? Это будут невыносимые кризисы+чувство вины+любовь к Вам+любовь к детям+осознание ошибки. Представляете коктейль? Будут муки куда круче чем Ваши. Бедный.. Обобщаю..Безусловную любовь переводим в ооочень условную и показываем, что мы женщина, способная составить конкуренцию другим женщинам.
Простите, но не соглашусь. Все это - изменения внешние. Где то есть в них смысл, чтобы почувствовать себя женщиной. Но одного этого очень и очень мало, чтобы снова жить.
Вся эта конкуренция с... в незримой борьбе за...
Обычно заканивается одним - полным внутренним истощением.
Возвращение, когда оно принесет свои плоды, когда в нем есть смысл?
Потому что ТАМ плохо? Потому что вдруг "разглядит" женщину, на которую мужчины еще заглядываются?
Без глубокой переоценки ценностей, смысла всей жизни (простите за пафос, но именно это должно произойти) ничего не склеится.
Потому клеить ничего не нужно. Нужно все начинать заново.
Да, на неплохом фундаменте, который уже заложен, но совсем, совсем по другому.
Безусловная Любовь... нам всем ей учиться и учиться...
И это вовсе не принятие всех поступков, которые идут вразрез с нашими моральными ценностями. Это принятие человека.
Тигр, милая, Вы спрашиваете, когда перестанет накатывать?
Я думаю, что для нас с Вами (ибо мой семейный стаж почти такой же) - да наверное никогда. Не пугайтесь...
Просто каждый раз в этих волнах будет все меньше и меньше боли... больше спокойного тепла и возможно легкой грусти.
А как будет дальше, нам с Вами не ведомо.
Всего Вам доброго.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Год, действительно не срок и накрывать будет это точно. У меня пошло два года, легче гораздо, но накрывает периодически тоже. Тем более, что все эти два года - я его счастливым не видела ни разу. Обращаться за помощью, я тоже думаю не стоит, это только усугубит ваше состояние, потому что в голове нарисуете себе одно, а на деле получится другое. По себе заметила, когда накатывает - даю волю слезам, потом легче, и я поняла, что это проходит, только надо этот денек пережить, а с новым днем - все вроде бы замечательно.
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
Nadiya писал(а): Простите, но не соглашусь. Все это - изменения внешние. Где то есть в них смысл, чтобы почувствовать себя женщиной. Но одного этого очень и очень мало, чтобы снова жить.
Прощаю)), я и не претендую на знание истины, высказываю ИМХО
Nadiya писал(а): Вся эта конкуренция с... в незримой борьбе за...
Обычно заканивается одним - полным внутренним истощением.
Здоровая конкуренция еще не кому не повредила))
Nadiya писал(а): Возвращение, когда оно принесет свои плоды, когда в нем есть смысл?
Если есть желание, смысл тоже есть.
Nadiya писал(а): Потому что ТАМ плохо? Потому что вдруг "разглядит" женщину, на которую мужчины еще заглядываются?
Потому что у всех есть право на ошибку.
Nadiya писал(а): Без глубокой переоценки ценностей, смысла всей жизни (простите за пафос, но именно это должно произойти) ничего не склеится.
Простите, не поняла вообще.. У него тараканы завелись, а мы должны ценности переоценивать??
Nadiya писал(а): Тигр, милая, Вы спрашиваете, когда перестанет накатывать?
Я думаю, что для нас с Вами (ибо мой семейный стаж почти такой же) - да наверное никогда. Не пугайтесь...
Тут уже даже я испугалась.. Все зависит от того, насколько мы готовы
посвятить себя этим "накатам"
Nadiya писал(а): Просто каждый раз в этих волнах будет все меньше и меньше боли... больше спокойного тепла и возможно легкой грусти.
Девочки, может не надо легкой грусти, а? В жизни столько счастья, столько веселья..
Простите за офф..
Тигр, всего Вам самого лучшего. Счастья и веселья, душевного равновесия и духовного роста
Закрыто

Вернуться в «История болезни»