Накрыла тоска

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Катя, может позвонить в суд да узнать, где бланк брать.
Создать семью после 40
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
тигр писал(а):Еще практический вопрос. Девочки, кто подавал на алименты, где вы бланк на госпошлину брали? Искала-искала в интернете, не нашла.
В любом отделении сбербанка говорите что нужно оплатить пошлину в суд общей юрисдикции ................. района. Они все сделают сами.
Ну может быть возьмут 10 рублей за изготовление платежного документа.

Насчет размера. ст.333.19 ГПК РФ.
"14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;"

После выненсения решения эту сумму удержат с ответчика.

Удачи Вам Тигр во ВСЁМ!!! И скорейших перемен к лучшему!!!
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
nemo55 писал(а):Насчет размера. ст.333.19 ГПК РФ.
.

Ошибся, статья не из ГПК а из налогового кодекса. :))
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
тигр писал(а):... И нет у него друзей, и не с кем ему поделиться, да он и не умеет, главное, понты надо сохранить. Ну маме своей расскажет, ну курочкам... Не то все это. Хочется верить (не из злорадства, нет), что голос совести можно заглушить, но совсем убить - не получится. Как думаете?

Катюша, дорогая! Вот ты переступила точку отсчета, от которой начнется совсем другая, но это не значит, что худшая, а однозначно, лучшая жизнь!
Я точно это знаю!

По поводу твоего поста -
Мой БМ вчера встречался с младшим , ровно год не виделся. Так он ему (сыну12лет) звонил в октябре , я тебе писала и сказал, что с тетей номер один он расстался, а теперь живет у другой тети. Но тетя номер два быстро дала ему отставку, и отправился он жить к своей маме. И вчера при встрече, он сыну говорит, что вот , не может он найти себе подходящую женщину.
Я, правда, предвидела это и , научила Алешу сказать:"Папа, давай поговорим о чем-нибудь другом." На что папа сразу согласился:"Давай".
Короче, мы еще его и пожалеть должны, что у него все не так, как надо.
Кстати, он раньше звонил детям только на мобильные. А теперь трезвонит на домашний, а вдруг я трубку сниму. А меня Бог милует!
Никакого желания с ним общаться у меня, по-прежнему, не возникает.

Я это к тому написала, что ты абсолютно права, они ОЧЕНЬ одиноки, а надо изображать, что все классно. Но, видишь, мой даже ребенку пожаловался. Значит, больше некому...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Страшно то, что даже приходя к таким результатам они не могут раскаяться и признать свою полную несостоятельность, перед Богом в первую очередь. Ведь только это бы их и исцелило, и изменило. А так получается столько их страданий для них прошли впустую, напрасно, они не захотели научиться самому основному в жизни.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Может быть,я очень наивная, но мне, все же, хочется надеяться, что все в этой жизни не просто так. И когда-нибудь, они все-таки поймут, и до них все-таки дойдет. Пусть даже очень - очень поздно.
И еще бы им повезло так, чтобы времени на покаяние хватило.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Но ведь бывают же счастливые вторые браки...И примеры у меня есть...Подруга до сих пор в себя после предательства мужа приходит ( три года ), А ее бм счастливо живет с новой женой, "родил" двоих детей, счастлив...Правда первой жене очень хорошо материально помогает. Так, что не все так однозначно.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
A я так примерно думаю. Счастливых семей вообще мало почему-то. Что там за внешним фасадом - свои проблемы, скелеты в шкафах, кризисы и разные периоды. Многие живут во втором браке не только потому что очень уж счастливы, а просто потому что ломать второй брак, тоже, извините - признать свое поражение, ошибку, да и потом это сложно всегда, а уж если дети...ну и плюс еще квартирные, бытовые вопросы. Как говориться, легче уж продолжать, чем остановиться.

а для себя только один выход вижу... самой счастливой стать. Мне тогда наплевать будет, счастлив он там или нет. Только пока никак не придумаю, как это сделать.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Тиграчка, от всей души поздравляю! И очень рада, что женщины всё-таки намного сильнее мужчин. Плохо, не плохо -детей кормить никто не отменял, авоськи в руки и вперед. Не с кем поделиться? Есть наш форум, где еще как поддуржат) А мужчины с инфарктами-инсультами в 50-60 уже, а все от того, что все в себе.
Спасибо вам за то, что мы есть друг у друга!!!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Какая славная опечатка вышла: "Поддуржат" и подружим и поддержим одним словом)
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Просто я писал(а):Какая славная опечатка вышла: "Поддуржат" и подружим и поддержим одним словом)
Конечно). Один в поле не воин.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
какие вы умницы все, спасибо вам. Немо, спасибо, съездила я в суд, взяла реквизиты. Ребенок сейчас стенал, что очень не хочет встречаться завтра с папой. Ну и не встречайся, говорю. Ответ - нет, встречусь, он же тебе деньги еще не отдал. Гадость все-таки, друзья. Моя умная, не корыстная, хорошая девчонка встречается с отцом для того, чтобы он отдал на нее деньги. Кто бы мне эдак лет пять назад такое сказал - не поверила бы ни за что.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ань, ну вот заставляю себя не осуждать наших БМ. Но - никак не получается. Разве это мужчина - рассказывать малолетнему своему ребенку, бросившему его мать, что он ну никак себе женщину не подберет?! У меня нет слов. Бог ему судья.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Катюш, для тебя и твоей девочки новогодняя открытка :D
Включи громкость погромче...

тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Танюш, спасибо. Увы, могу только смотреть - звука не в компе. Но красиво!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Так я тебе в следующий раз привезу колонки! Что ж ты раньше то не сказала? Эх...!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну что за девчонки у нас на форуме! И слезы вытрут, и шарфиком поделятся, и колонки даже привезут! Ну где еще есть такие?!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Вот так то лучше. Слёзки вытерли, спинку выпрямили и вперед, навстречу Новому году, новому счастью! :D
Мы тебя любим, Тигра!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А я - вас!
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Катюша. Вы -большой молодец. И очень обаятельная девушка. Поверьте. Я думала, что все мои друзья из детства. И вдруг обрела друзей в зрелом возрасте. На этом сайте. Незнаю как для кого, а для меня это дорогого стоит.
Тигр- Вы мой друг. Спасибо Вам за это.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Прекрасные дамы, добавлю вам немного позитива. Улыбнитесь :D

https://lossofsoul.com/info/2011.htm
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Pavel79, спасибо за позитив! :D
Закрыто

Вернуться в «История болезни»