Накрыла тоска

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
А я вот НЕ хочу дружить с БМ, НЕ хочу вспоминать ни плохое, ни хорошее. Простить предательство необходимо, нужно, и , вероятно, возможно. Но забыть ощущение проезжающего по тебе асфальтового катка, с улыбающимся БМ за рулем, я наврядли смогу. Парадокс, от которого закипал мозг, и невозможно было дышать- тебя убивает самый близкий и родной человек, за которым ты была много лет как за каменной стеной. Поэтому я гоню абсолютно все воспоминания, так как за хорошие обязательно цепляется какая-нибудь мерзкая картинка, и пошло-поехало. Да и, если честно, друзей мы выбираем все-таки исходя из общности взглядов, жизненных принципов, личной приязни, наконец, а с человеком, который так может поступить, у меня ничего общего нет и быть не может. Моя ситуация, конечно, облегчается отсутствием общих детей. Но сейчас я категорична - нет им места ни в нашей жизни, ни в наших мыслях. Гнать поганой метлой. Извините Тигр, что разошлась. Просто так себя настраиваю, и у меня получается. Я оглянулась вокруг, и увидела очень много замечательных людей, на общение с которыми у меня раньше не было времени. Я нашла массу интересных занятий, до которых раньше не доходили руки. Я вдруг с изумлением поняла, что, помимо хороших душевных качеств, которых в БМ было с избытком, ум в мужчине это очень важно, как выяснилось (выдать мне нобелевскую премию за это открытие :D ), а здесь мы как раз не блистали. Короче "о сколько нам открытий чудных готовит развод". Но все равно, противно и мерзко разводиться, так что все мы в этот момент - с Вами, милый Тигр.
Диагностика отношений в сожительстве
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Привет, тигренок! Очень тяжело следить за Вашей темой и не вмешаться. Да, конечно, годы из памяти не выкинешь, но Мара правильно сказала, того человека больше нет, а этот - предатель. Насчет одиночества не совсем правы. Мы все в какой то мере одиноки в этом мире и сами по себе, но у Вас, слава Богу, есть дети, они Вам самые родненькие, у них, конечно, свои жизни уже, но вот они не предадут НИКОГДА. Вы не одна. Даже у меня, чужого человека за Вас сердце болит, столько лет родной и близкий и как он мог!?! Но что сделано, то сделано, жизнь идет своим чередом и уже преподносит приятные сюрпризы, согласитесь. Будете зацикливаться на том как было хорошо и вряд ли с кем еще такое будет, так и получится. Откроете душу для окружающего прекрасного мира и будете счастливы!
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Любаша38 писал(а): Но забыть ощущение проезжающего по тебе асфальтового катка, с улыбающимся БМ за рулем, я наврядли смогу.
Так ярко эту сцену представила)))) причем со своим мужем за рулем...
Любашенька, я ж не призываю к дружбе, я просто против категоричности. Поверьте, разведясь со своим мужем я только такого образного сравнения не нашла. А так, все в точности. Катком. Поперек.
А вот общаемся по прошествии стольких лет. И все плохое как-то забылось. Я ж не говорю, что у всех так. Возможно это вообще не нужно. Просто делюсь СВОИМ парадоксальным опытом. Кто б мне сказал, что я смогу просто рядом с ним находится, не то что кофе пить, не поверила б.
Так что, кто знает...
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
А еще хотела бы усилить, как говорится, акценты. Не измена, не уход, хотя конечно причинно-следственная связь на лицо, а изменение качества жизни, как моей, так и близких людей, в связи с его поступком, представляется мне не достойным прощения. Я не говорю о материальной состовляющей, хотя щедрый благородный поступок - оставление мне квартиры с ипотекой на 25 лет, ее не улучшил. Я говорю о себе, как личности. У меня украли мой оптимизм, мою веру в людей, блеск глаз, звонкий смех, мои творческие способности, чувство юмора, даже, как ни смешно, мое умение и желание вкусно готовить, мое гостеприимство. У меня отняли нормальный сон, здоровье, я узнала много новых медицинских терминов применительно к себе, маме, детям и даже собаке. Я на продолжительное время утратила свою работоспособность. Я превратилась в человека, который раздражал даже меня саму - ноющего, жалующегося, пессимистичного, угрюмого, злого и мстительного. Я смотрела на счастливые семьи, и злорадствовала. Я желала БМ все возможные кары. Я перестала быть самой собой. Меня разрушили, пусть и на время. Наверное - БМ дал мне хороший урок на будущее, для чего-то это было мне дано и надо. И спасибо учителю - но прошу перевести меня в другой класс. Где я буду заново учиться добру, любви, вере в людей и милосердию. Тигр, извините, что-то понесло меня сегодня. Наверное солнечное затмение :( .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Любаша, эт сильно.

Ну как можно украсть у нас нас самих? У меня - меня саму, например? И, если так произошло, значит, во мне самой что-то было не так. Потому, что это можно сделать только в одном случае - если я сама кому-то это позволила.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Мара опередила меня.
Именно это хотела сказать.
Можно повернуть выключатель и свет погаснет, но это не значит, что он пропал во всем мире. (если, конечно, вездесущий Чубайс не постарался, но его отметем за ненадобностью).
Любаша, просто щелкните выключателем. Свет есть! Это только ночью все кошки черные. А оптимизм на то и оптимизм, чтобы не унывать. И потом, как можно украсть умение (желание это я еще понимаю, хотя с трудом, потому как люблю вкусно поесть) вкусно готовить? Вырвал все рецепты из Ваших поваренных книг? Как-то Вы не вырисовываетесь в моем воображении как злобный, мстительный и угрюмый человек.
По-моему не там Вы акценты расставили. А затмение лунное)))
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Да в этом-то все и дело, поймите!!! Я просто сломалась. Не сдюжила. Оказалась слабой. И с отвращением обнаружила в себе качества, которые уж никак не ожидала у себя, и которые не принимала в других людях. А это очень неприятно, мягко говоря. Я сейчас все свои душевные и физические силы направила, чтобы щелкнуть выключателем. И, понимая, что значит во мне что-то было не так, я, в свойственной не очень хорошим людям манере, перекладываю вину за это на БМ. А может в этом как раз и есть смысл этого урока. Понять, что не такой я уж и шоколадный заяц, и начать расти.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
И с отвращением обнаружила в себе качества, которые уж никак не ожидала у себя, и которые не принимала в других людях. А это очень неприятно, мягко говоря.
Зато какой хороший мотиватор для дальнейших правильных шагов.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
И стать шоколадным слоном!
Кто знает что такое сдюжить? Например, тебя ежевечерне избивает пьяный муж, а ты утираешь кровь и сдюживаешь, разогревая ему свежеприготовленный борщ. Или несдюживаешь и отправляешься писать на него заяву.
Оказалась сильной и, весело помахивая шейным платочком, прошла мимо мужа в обществе любовницы или оказалась сильной и плеснула ей кипятком в лицо.
А обнаруживать неприятные качества всегда неприятно. Вот я, например, в школе, думала, что случись что, так я на дзот грудью лягу и умру во славу отечества. А сейчас что-то засомневалась в своей храбрости. Наверное, не лягу, хоть мне стыдно это осознавать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Любаша38 писал(а):Да в этом-то все и дело, поймите!!! Я просто сломалась. Не сдюжила. Оказалась слабой. И с отвращением обнаружила в себе качества, которые уж никак не ожидала у себя, и которые не принимала в других людях. А это очень неприятно, мягко говоря. Я сейчас все свои душевные и физические силы направила, чтобы щелкнуть выключателем. И, понимая, что значит во мне что-то было не так, я, в свойственной не очень хорошим людям манере, перекладываю вину за это на БМ. А может в этом как раз и есть смысл этого урока. Понять, что не такой я уж и шоколадный заяц, и начать расти.
Любаша, так в этом-то и был смысл.
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Накрыла тоска

Сообщение Lira »

 
Мара писал(а):
Любаша38 писал(а):Да в этом-то все и дело, поймите!!! Я просто сломалась. Не сдюжила. Оказалась слабой. И с отвращением обнаружила в себе качества, которые уж никак не ожидала у себя, и которые не принимала в других людях. А это очень неприятно, мягко говоря. Я сейчас все свои душевные и физические силы направила, чтобы щелкнуть выключателем. И, понимая, что значит во мне что-то было не так, я, в свойственной не очень хорошим людям манере, перекладываю вину за это на БМ. А может в этом как раз и есть смысл этого урока. Понять, что не такой я уж и шоколадный заяц, и начать расти.
Любаша, так в этом-то и был смысл.
Да-да, Марочка, именно в этом.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Друзья, милые, спасибо вам всем огромное за поддержку, за понимание. Нету у меня к БМ ни обиды, ни злобы. Я реально простила его измены, его недостойное поведение. И даже есть у меня другой мужчина, он серьезно хочет строить со мной серьезные отношения, он мне приятен, симпатичен, я влюблена в него. Но! БМ остается для меня родным, несмотря ни на что. Родным со своими придурями, стеклянными глазами, мерзкими словами и всем остальным. Многие не понимают, для чего мне надо лично являться на развод. Но душа прямо просит этого. Может быть, тогда уже порвутся все ниточки, соединяющие нас. Очень этого жду, молю Бога. Сегодня как-то легче мне, просветление нашло. И огромное чувство благодарности к БМ за то, что было. Ведь многие-многие люди никогда не переживали таких счастливых лет, как я при нем. Трудно принять, что этого никогда больше не будет. Как сказала мне Неваляшка - вот ты была на море, и тебе там было очень хорошо (если забыть про отит, который там меня поразил :) ). Но ты уехала и не страдаешь же по отсутствию рядом моря. Примется, наверное, со временем. Таня - Шання - 15 лет не потяну. Лучше как Анечка обещает - до марта. Эйфория, спасибо! У вас-то как дела? Оклемался Юрасик? Еще раз огромное вам всем спасибо. Очень вас всех люблю и уважаю. А праздновать разводы будем в начале января, ок?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
а разведенных 15 лет назад и может быть в будущем берете?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Куда ж без тебя-то :)
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Тигренок, рада за Вас, что не унываете! Обо мне интересуетесь, спасибо. Я могу сказать в двух словах, что сейчас живу по принципу : "А хочешь забыть об этой боли?!))) Чего только для себя не придумывала, не пью, не курю, между прочим стаж курения почти 30 лет был, отказалась от сладкого, кофе, чая, скоро планирую отказ от мяса, вобщем живу как робот, не знаю пока к чему это все приведет, Юра звонит постоянно и молчит, я кладу трубку, несколько минут меня колбасит, потом опять становлюсь роботом. Как то так. Вам от всего сердца желаю, чтобы с новым мужчиной все сложилось! Если будете с ним Новый Год встречать, весь год он будет с Вами, примета такая.) :give_rose:
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Bозьмите меня в Москву. Обещаю, не буду демонстрировать свои многочисленные скрытые пороки, выявленные оптытным путем в последнее время. Хочу немного сменить картинку и выдохнуть. Я с вами оживать начала, честное слово. И развод, Тигр - переживаем, и в наших случаях, является осознанной необходимостью. Все к лучшему, простите за банальность.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Любаша38 приезжайте! Сейчас действительно хорошо бы сменить обстановку, отвлечься...
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
[quote="LadyS"][/quote]
Скажем так, "другом", в полном понимании этого слова, предавший человек вряд ли станет, а вот следовать принципу "худой мир лучше доброй ссоры" будет мудро.



А как по мне, так лучше вообще не общаться. Не мир и не ссора, а просто совсем ничего.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
тигр писал(а):... А праздновать разводы будем в начале января, ок?
( Ой! Целую страницу пропустила! Разговор уже о другом. Сказывается, что после работы репетировали новогоднюю вечеринку. У нас всегда это весело! )

Катюша! ок , ок и еще раз ок!!!
Давненько мы не праздновали разводов! :D
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Катюш, добралась до твоей темы. :)
На всякий случай повторюсь. Когда одна дверь закрывается, другая открывается. :)
И ещё, муж всегда прав и если он уходит, значит это самое лучшее что он в состоянии сделать. :D
Развод отметим обязательно!
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Тигруля, милая, хочу Вам пожелать душевного равновесия перед завтрашним днем. И давайте уже правда, вливайтесь в наши стройные ряды свободных, ярких, умных и гордых женщин, у которых все впереди.
А сиреневое пальто- это супер, полностью поддерживаю выбрать этот цвет - цветом надежды на будущую счастливую жизнь в новом и последующих годах (правда у меня пока есть только сиреневые ботиночки:))).
И согласитесь, насколько лучше не тащить вот это вот все, которое обозночается одним словом среднего рода, в Новый год!!!
Обнимаю, мы с Вами :heart:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Спасибо, милая Любаша. Я часто думаю, что если бы не случилась у меня моя драма, я никого из вас бы не узнала... И продолжала бы жить в неведении относительно своего БМ. Завтра, как приду из зала суда, напишу вам отчет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»