Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Эх, бурешка. Я вот специально даже в вашу тему заглянула - вы ведь знали изначально, что мужчина, как вы выразились, надежно женат, и сами были женой, и не единожды даже. И неужели со всеми этими знаниями вы до сих пор считаете, что лезть в чужие семьи - это "не желать никому зла"? Непризнание сделанного зла, "обстоятельства", "так получилось", "я не хотел", "меня вынудили" - это и есть признак зачерствевшего сердца. Уже даже как бы с поличным поймали, а человек все равно пытается "съехать". Бурешка, у вас вон ребенок есть, я прочитала. Неужели на него не уходит никаких моральных сил, что вы никак не можете отвлечься от мыслей о том женатом мужчине?
Диагностика отношений в сожительстве
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
buryoshka писал(а):
.Пусть это не любовь, пусть это моя болезнь, я разными методами пробую излечиться - пока безрезультатно.
Так ведь не лечитесь , а наоборот культивируете в себе мысли "о нем" , да о себе несчастной , что жизнь остановилась , что "сердце кровью" ... Пьянки - гулянки только усугубляют чувство одиночества и провоцируют эти самые мысли и сожаления . Думаю Вы это и сами чувствуете . Потому и "образ" перед глазами стоит . Путь в никуда .
Пусть люди меня осудят за мои поступки, но я чувствую, что Бог со мной, он видит мою раскаянную душу ...
Опять себе жалеете . " Пусть люди меня осудят...." Да никто Вас не судит . Только и Вы для себя поменьше лазеек ищите : " Бог видит мою раскаянную душу "... И , что ? Можно грезить о чужом мужчине ? В каком месте раскаяние ?


... я никому зла не желала.

Конечно . Вы желали добра . Ну или еще " так получилось " .

А ведь и правда ребенок есть . Которому внимание нужно , практически круглосуточно . Где же на него душевные силы взять , коли все думы " о нем " ненаглядном ?
О себе подумайте , о детке своей . Разозлитесь наконец ! Что ж Вам ждать-то красавца ? У него нормальная , полноценная жизнь с праздниками и радостями , А Вы смс ждете , да изводитесь , неведомо из-за кого !
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
solli писал(а):О себе подумайте , о детке своей . Разозлитесь наконец ! Что ж Вам ждать-то красавца ? У него нормальная , полноценная жизнь с праздниками и радостями , А Вы смс ждете , да изводитесь , неведомо из-за кого !
Подписываюсь под каждым словом.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Да, я полностью согласна с Солли. Надо разозлиться хорошенечко и на себя прежде всего за то, что тратишь свое время, свое здоровье и душу наконец, а на что? На кого? Да, есть на свете такие мужчины, которые плюют на чувства всех женщин, присутствующих в их жизни. Мы теперь это знаем не по наслышке. Ну и что теперь? Жалеть себя в данной ситуации - это убивать самооценку! По сути мы жалеем и плачем о том времени, когда по нашей жизни ехал танк, разрушая все на своем пути. Почему бы не наоборот радоваться теперь, что мы свободны и открыты для всего, что может предложить нам жизнь. А новый человек не появиться, пока мы не разберем весь прошлый хлам. В первое время после расставания вообще бесполезно что-либо говорить, мы как глухонемые... Сама целый год пребывала в таком состоянии и не могу сказать, что окончательно из него вышла.
Много хороших поговорок есть на эту тему "Если закрывается одна дверь, то рядом открываются целых три", "Отпусти и если это твой человек, то он вернется, а если не вернется - то он никогда твоим и не был" и много других. Эти слова очень помогают!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
асенька, опять виноват кто-то, а вы бедная и несчастная. Танк, который ехал по вашей жизни, вы в нее впустили сами. Это был ваш свободный выбор.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Да, нет, не кто-то виноват... Я знаю, что сама этот танк пустила, правда... Я лишь говорю, что это не то время, о котором стоит жалеть. Трезвое рассуждение говорит о том, что жалеть надо как раз о той секунде, когда узнав о его семейном положении, не ушла сразу. Столько боли можно было бы избежать!.. Ну, видно надо было прочувствовать всю ситуацию до дна, чтобы раз и навсегда понять бессмысленность и жестокость таких отношений! Счастья капля, а страдают в итоге как минимум двое - ты и, конечно, его жена.
Не хочу больше ничего этого!.. Не хочу думать, вспоминать, что-то чувствовать в ту сторону!..
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Девченки, выбирайтесь. Бурешка, пьянки, гулянки - не вариант. Пустота в душе, больная голова. Продукты распада алкоголя доказано вызывают депрессию. В Вашем случае усугубляют. Спорт, физические нагрузки, хорошее кино, прогулки, если есть возможность съездить в новое, красивое место надо съездить. И в храм - в первую очередь!
Асенька, Бурешка, все будет хорошо!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
La Estrella писал(а):
solli писал(а):О себе подумайте , о детке своей . Разозлитесь наконец ! Что ж Вам ждать-то красавца ? У него нормальная , полноценная жизнь с праздниками и радостями , А Вы смс ждете , да изводитесь , неведомо из-за кого !
Подписываюсь под каждым словом.
И я ППКС. Разозлится тебе и впрямь надо! Подумай, пока ты тут слезами умываешься, он себе живет своей "нормальной" жизнью - других курочек окучивает, а жена тоже дома сидит и гадает: к которой из них пошел петушок.
Очень надо разозлиться на него сначала, чтоб до омерзения при одном его упоминании. Через какое-то время (если не сломаешься, конечно, но я в тебя верю!)поймешь, что злится надо на себя. Поправляйся, Бурешка, все в твоих руках!
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Да не умею я злиться, а если и злюсь, то на пять минут!!! Я рада, что хоть у него полноценная жизнь, и рада, что у него все складывается хорошо - я молюсь, что б он был счастлив и искренне ему этого желаю. И мне будет хорошо, только чуть позже...
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Почему так тяжело? Я не общаюсь с ним, не отвечаю на звонки и по идее должна забывать, а все наоборот - скучаю все больше и больше...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Сейчас пост. В пост накатывает сильнее.
Я и не держу, сорвалась не начав даже(( И понятно, что уныние, отчаяние, ропот, это тоже то, с чем в пост особенно приходится бороться. Когда себя ловишь на деструктивных эмоциях и чувствах, понимаешь откуда это - легче справиться. Потому что знаешь, где Помощи просить.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Асенька писал(а):Почему так тяжело? Я не общаюсь с ним, не отвечаю на звонки и по идее должна забывать, а все наоборот - скучаю все больше и больше...
Асенька, ну хватит уже, а? В 29 лет-то...
Я тебе советую сходить к хорошему психотерапевту, одна фраза хорошего специалиста способна перевернуть всё твое понимание ситуации.
А в пост - это бесы опутывают, иди в Храм, поставь свечу за своё здравие и обязательно закажи сорокоуст за своё здравие... Только молитва должна быть искренней, от сердца. Не хочешь ты отпустить его, не хочешь... сама не хочешь, поэтому и мучаешься.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Как можно скучать за мужчиной, который тебя бросил? :cry: Не скучай, пожалуйста.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Асенька, я всегда читаю ваши посты, очень хочется поддержать вас! Если хотите, почитайте мою истрию, мне кажется, она поможет вам в очередной раз убедиться в правильности того, что вы делаете. Поверьте, вы отделались малым испугом по сравнению с тем, что могло бы быть, если бы ваши отношения продолжились. И совет обратиться к психотерапевту считаю очень правильным, мне было намного легче после общения с ним. Пишите сюда и вас обязательно поддержат, только не сворачивайте со своего пути, он единственно правильный!
encova
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:22

Сообщение encova »

 
От любимого, но женатого мужчины очень просто уйти в молодом возрасте, когда перед тобой открыты иные отношения с другими, свободными мужчинами. Гораздо хуже дело обстоит тогда, когда женщина уже в возрасте. Но и этот случай не тупиковый. Во-первых, необходимо вложить свою энергию в другое русло, например, в работу, чтобы мыслям о романтике совсем не осталось места. Во-вторых, нужно наконец-то полюбить себя, стать выше таких отношений, когда мужчина приходит к тебе только за постелью. В конце концов, полноценная вы женщина или подстилка для женатого мужчины?
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Все таки иногда вы бываете очень жестоки... Я прекрасно помню, что мне 29 лет, что я уже не маленькая глупенькая девочка. Я понимаю, фраза была общего характера, но я совсем не хотела сказать, что сижу тут и заламываю руки от тоски!.. Просто хотелось услышать, что так бывает, что это пройдет... Уже много раз вы мне это писали, но иногда человеку необходимо услышать это еще разок... Я думаю, что в каждой из нас живет эта маленькая девочка, которой иногда хочется придти и сказать:"Мамочка, у меня болит..." И услышать в ответ, я думаю, она хочет нечто иное, чем:"Я тебе уже сто раз говорила - ты сама виновата!" или "Ты уже взрослая, само пройдет"...
То, что я с ним больше не общаюсь, разве не говорит о том, что я его отпустила? Ведь это я не отвечаю на звонки, а не он! А то, что в сердце живут воспоминания, которые мне дороги, и образ мужчины, который тоже был мне дорог, так разве это вредит кому-то?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Асенька, не обижайся, я не хотела быть жестокой...
Просто если на тебя накатывает боль и тоска спустя год - это не хорошо. И если ты реагируешь на звонки мужчины психологически и эмоционально (даже не общаясь с ним), - значит рана еще кровоточит.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вот вам и говорят, что не надо зависать в этих образах и воспоминаниях, это вредит прежде всего вам. Здесь нет вашей мамочки, такова уж жизнь. Пора становиться взрослой девочкой. А, простите, "литье слюней" отодвинет ваше выздоровление на очень долгое время. К сожалению, по вашим постам не чувствуется, что вы его "отпустили". Можно декларировать все, что угодно, но вам следует признаться в этом самой себе прежде всего. То, что вы не отвечаете на его звонки, конечно, здорово и правильно. Но вы по-прежнему в надеждах, сомнениях и иллюзиях. Так мне видится по вашим постам. Простите, обидеть вовсе не хотела.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Асенька писал(а): А то, что в сердце живут воспоминания, которые мне дороги, и образ мужчины, который тоже был мне дорог, так разве это вредит кому-то?

Вам вредит. Потому что на их месте могли бы быть другие воспоминания и другая реальность сейчас: муж и дети. А вы вместо лелеете картины времяпровождения с чужим мужем.
La Estrella совершенно права. От себя добавлю, возможно, это распущенность, такая вот извращенная жалость к себе. Почему извращенная, смотрите выше. Возьмите себя в руки.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Да, я не обижаюсь. И образ "мамочки" вы же понимаете - это человек, к которому приходишь за поддержкой. А "сопли-слюни" больше не буду здесь распускать. ни к чему это все.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вы хотите, чтобы вас здесь пожалели. А вы хоть в одной теме брошенным и обманутым женам написали? Выразили им свое сочувствие, свою поддержку? вашу ситуацию разве можно сравнить с их драмой? Когда остались часто без жилья, без денег, когда надо что-то детям объяснять, а у самой душа на части рвется? Вы упиваетесь жалостью к себе, не замечая ничего вокруг. И вот эти самые обманутые и преданные жены находят в себе мужество и душевные силы, чтобы ответить вам, поддержать вас, разобраться в вашей проблеме. Может, пора уже отвлечься от себя - любимой и обратить внимание на окружающую вас жизнь?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Асенька писал(а):Да, я не обижаюсь. И образ "мамочки" вы же понимаете - это человек, к которому приходишь за поддержкой. А "сопли-слюни" больше не буду здесь распускать. ни к чему это все.

Ася, в этой жизни нужно уметь бороться. Пересиливая себя, разжимать лапки, скрещенные на груди, и жить дальше. Определить причины и следствия и гнать от себя мысли, воспоминания, все, что повергло вас в этот дипресняк.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»