Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Асенька, на такую Вашу реакцию, видимо, эти смс и рассчитаны, может, не осозноваемо. Держитесь, перетерпите, иначе все Вашу труды насмарку. А сорветесь - потом будет намного хуже.

Может быть, что-то осталось глубоко неверное в Ваших сегодняшних установках? Может быть, Вы окутали этого мужчину в своих мыслях каким-то романтических ареолом? Все свое желание и стремление любить и быть любимой Вы спроецировали на эти чувства к нему? Оставьте это, освобождайте место в душе для новых настоящих отношений. А когда они придут - будете сами над собой смеяться, как могли спутать настоящее глубокое чувство с болезненной привязанностью к этому человеку. Разница есть и огромная.
Диагностика семейных отношений
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Да любИте вы его сколько влезет. Только вы обладать им не можете, раньше у вас была иллюзия , что вы им обладаете. Асенька, учите правильно этот урок, а то ведь можно к нему и вернуться, но уже в качестве жены, а это гораздо ужаснее.
Странно, почему этот мужчина так плотно сидит в вашей голове, он достаточно гадко с вами обошёлся (поступки, слова).
А насчет, почему пишет: скучно стало. Вы ведь, наверно, представляете: вот он ночь не спит, бегает кругами по комнате, пьёт, грустит, на домашних орёт- и наконец вам звонит ... Совсем другая картина- едет, встал в пробке, чем заняться? позвонил кому-нибудь, скучно, в носу поковырял, затылок почесал, дай думаю и этой позвоню-напишу. Не отвечает- ну и ладно, пошла нафик. Где-то так..
Извините, если неприятно, к сожалению часто именно так..
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Я уже взяла себя в руки и здравый смысл вернулся. Просто накатило сильно, вот и не сдержалась.
Общаться я с ним по-прежнему не собираюсь!!! Я уже говорила об этом. Просто мне очень хочется понять себя в первую очередь. Что именно меня так зацепило в этом мужчине? А может просто обида так цепляет? Не знаю. То, что он написал просто от скуки. а не от какого-то желания или смысла - я тоже понимаю. Я уже не маленькая, не наивная, да и уроки этот мужчина преподнес довольно жестокие! Просто иногда так хочется верить в хорошее!!!...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Асенька писал(а):Я уже взяла себя в руки и здравый смысл вернулся. Просто накатило сильно, вот и не сдержалась.
Общаться я с ним по-прежнему не собираюсь!!! Я уже говорила об этом. Просто мне очень хочется понять себя в первую очередь. Что именно меня так зацепило в этом мужчине? А может просто обида так цепляет? Не знаю. То, что он написал просто от скуки. а не от какого-то желания или смысла - я тоже понимаю. Я уже не маленькая, не наивная, да и уроки этот мужчина преподнес довольно жестокие! Просто иногда так хочется верить в хорошее!!!...

Может мне просто показалось, но вы как-то так завуалировали его жену и детей, что вроде их уже и нет в его жизни. Но сдаётся мне, что ваше "Просто иногда так хочется верить в хорошее!!!..", есть ни что иное, как ужас для жены и детей.
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Хорошее - это если он оставит Вас в покое, и вернется душой и телом в семью. А Вам, ради Вас же, позволит освободиться от него и искать свое настоящее счастье.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Зря вы так!!! может уже достаточно вешать на меня ответственность за его жену и детей!!! Это чужие для меня люди!!! Больше никаким краем я их жизнь не задеваю и впредь даже близко не подойду!!! И мне абсолютно все равно что он будет делать! Хватит уже. Никакого "ужаса" ни для кого я не представляю! Жаль, что вы так однобоко расценили всю ситуацию...
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Вас не называют ужасом, скорее хотят предостеречь, не хочется думать, что Вы поступая согласно с совестью, вдруг развернетесь... Сомневаясь и сожалея, всегда вспоминайте, что поступки мужчины с которым Вы вступили в связь, далеки от благородных и порядочных...
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Асенька, да разве ж кто вешает лишнюю ответственность на Вас? Просто отреагировали на Ваши слова "Просто иногда так хочется верить в хорошее!". Во что именно хорошее Вы бы хотели верить?

И не грустите, Вы все верно делаете. Я понимаю Вашу реакцию - порой впадаешь в уныние и начинаешь обвинять себя, может, от некоторых замечаний такое бывает. В таком состоянии отчаяния нет ничего конструктивного, даже наоборот. Не воспринимайте остро.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Vernisage, +100.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Асенька писал(а):простите меня!!! Но, объясните... Почему меня так задевают его смс? Почему так тревожно, так тоскливо? Почему здравый смысл никак не может победить желание быть рядом с этим человеком? Почему я постоянно думаю о нем?... Почему все так ужасно?..

Асенька, в "отношениях" с женатым, которые ты оставила позади, систематически подавлялась твоя воля. Порционно: сначала ты перешагнула через табу - запрет встречаться с семейным человеком, в результате чего ты вынуждена была мириться с местом на отшибе его жизни. Потом ты "смирилась" с тем ужасом, который случился, когда ты забеременела. Силы оставляли тебя постепенно, и в результате ты обессилила так, что не можешь без внутренней дрожи реагировать на его смс-ки. Ты ведь понимаешь, что это зло, а сил бороться с ним осталось очень мало, потому что тебя, твоей воли осталось немного. Я искренне восхищаюсь тобой, тем, что в этом состоянии ты все-таки смогла вытащить себя из этого ужаса. Твоя борьба была бы не столь отчаянной, если бы ты попросила помощи не только нас. Попроси искренне: Пусть будет воля Твоя и огромная добрая Воля соберет тебя по осколочкам в единое доброе целое. Отче значит отец, желающий тебе добра и могущий дать его. Доверься его воле.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Асенька писал(а):Зря вы так!!! может уже достаточно вешать на меня ответственность за его жену и детей!!! Это чужие для меня люди!!! Больше никаким краем я их жизнь не задеваю и впредь даже близко не подойду!!! И мне абсолютно все равно что он будет делать! Хватит уже. Никакого "ужаса" ни для кого я не представляю! Жаль, что вы так однобоко расценили всю ситуацию...
А вы - зря так. Потому что не осознав, что та женщина и ее дети!! претерпели не меньшую, а то и большую боль (ведь они никаких табу не нарушали) вы не выберетесь. И женатый так и будет время от времени залипать на вас, проверяя, прочно ли держится крючок. А вы будете дергаться на крючке, крича "Не виноватая я!"
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Асенька писал(а):Зря вы так!!! может уже достаточно вешать на меня ответственность за его жену и детей!!! Это чужие для меня люди!!! Больше никаким краем я их жизнь не задеваю и впредь даже близко не подойду!!! И мне абсолютно все равно что он будет делать! Хватит уже. Никакого "ужаса" ни для кого я не представляю! Жаль, что вы так однобоко расценили всю ситуацию...
Асенька, никакого ужаса вы ни для кого уже больше и не представляете, т.к. ваш любовник вас бросил. "Ужасом" для его семьи я назвала "счастье", о котором вы мечтаете для себя. И ни в чём я вас не обвиняю. Просто ваша история как-то сильно заваливается на один бок - все муки от того, что женатый человек вас оставил. Жаль, что вы совсем не раскаиваетесь от того, что вторглись в чужую жизнь, чужих вам людей, жены и детей. Вам жалко только себя и того, что чужой муж и отец вам не достался. Когда вы начнёте смотреть на всю свою историю под другим углом, то только тогда, ваше поражение окажется на самом деле победой.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Мне очень жаль, что мои слова говорят лишь о том, что я жалею лишь себя. Наверное, так и выглядит раз вы об этом говорите...
Пожалуйста, поверьте, не настолько уж все плохо, чтобы я не содрогалась от мысли, что могла бы очутиться на месте жены такого мужчины!.. Ей намного больнее, ведь он не только ее, но и детей предает! Трудно даже представить... Я никогда не желала им ничего плохого, ставила свечу за здоровье его семьи. Я искренне надеюсь, что у них все будет хорошо!!!
Насчет "веревочек" - я порвала последнюю в виде номера своего телефона!
Недавно прочитала историю о том, как человек встретился со своим ангелом-хранителем. Ангел показал ему картину, на которой был нарисован песок со следами ног, и сказал:
"- Это картина твоей жизни! Две пары следов - это твои и мои.
- Но, иногда видна только одна пара ног...
- Это самые трудные моменты твоей жизни!
- Так значит ты бросал меня в самые трудные моменты моей жизни?!!
- Нет! Я нес тебя на руках!!!"
Я вам тоже желаю, чтобы ваши ангелы-хранители всегда были с вами рядом и носили вас на руках!!!
Извините, если кого-то обидела...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Асенька держитесь, это очень сложно забыть человека которому верил. жил им, хотел связать свою радость и печаль, но такое поведение этого человека не соответствует вашим мечтам и надеждам...тут нужно для себя понять. что отношения между людьми всегда основываются на уважении и доверии, а вашем случаи просто издевательства, он причиняет вам боль, совершенно не осознавая как плохо вам...Держитесь всему свое время, переживая такое ужасное состоянии обращайтесь с теплой молитвой к Богу, и все обязательно наладиться!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Проходит время и многое меняется. Пусть очень медленно, по крупице, но меняется!!! Ушло самопоедание и ужас. Единственное, что сейчас пугает и волнует - это глушь внутри и приближающаяся годовщина потери моего малыша.
За это время несколько молодых людей, довольно неплохих, пытались со мной начать какие-то отношения, а я не могу... Не могу представить рядом ни одного мужчину. Это нормально? Заглядываю внутрь и понимаю, что там абсолютно ничего нет. Ничто не цепляет, не волнует...
А ребенок... Это единственное, что я не смогу забыть и простить ни себе, ни ему. Очень часто думаю о нем. Ему было бы уже полгодика... :cry: Вот настоящее наказание за все ошибки! И пусть я его не доносила, не родила, но я уже безумно любила его!!! Но не берегла ни его, ни себя, упиваясь слезами... Скоро будет уже год, а я все еще помню каждую минуту той страшной ночи, когда я до утра молила Бога о помощи, а потом весь день о смерти. Я так виновата...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Асенька, простите себя. Простите себя - это очень нужно Вам. Ведь простить можно только то, за что можно наказать. Не выбирайте второй вариант, не наказывайте себя.
Готовая выжить
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 07:10

Сообщение Готовая выжить »

 
:|знаете, вы просто им болеете. и отпустить уже нельзя, и человек не твой полностью. и без него никак. это как хроническая болезнь. приступ находит и проходит.
у меня тоже так по жизни. как сильно к кому-то привяжусь, то потом долго-долго не могу отпустить. ищу постоянные зацепки, лишь бы все вернуть назад. в общем, до полного освобождения проходит очень много времени
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Здравствуйте, дорогие Форумчане!
Давненько меня здесь не было... Просто пришел момент, когда мне показалось, что если я сейчас же не перестану даже говорить об этой теме, то боль не закончится никогда.
Прошло время, я стала гораздо сильнее! Хотя, скажу честно иногда штормит. Я его не видела и не слышала до этого времени. А тут, представляете, столкнулись мы на улице. Я поздоровалась в ответ и хотела идти дальше, но он меня остановил и начал расспрашивать о моей жизни, причем не поверхностно, а так как будто имеет право знать обо мне все. Я старалась отвечать ничего не значащами фразами. В ответ ничего о нем не спрашивала. А он потом и о себе начал все рассказывать - все у него хорошо, новая машина, телефон, другие игрушки... Я его поздравила, пожелала удачи, сослалась на то, что замерзла и пошла домой.
Ножки подкашивались, сердечко билось, но уверенность в том, что мне больше ничего от него не надо не пошатнулась ни капельки. Он абсолютно чужой для меня человек! Он и был таким всегда, просто напридумывала себе всякого...
Единственное, что очень тяготит - это одиночество! Никак не могу встретить мужчину, который бы меня заинтересовал... Может рано еще? Так плохо быть одной!.. Так хочется любить и быть любимой!..
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Асенька писал(а):...Так хочется любить и быть любимой!..
Это очень хорошо, что вам этого так хочется. Это значит, что вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете любить, будете любимой и необыкновенно счастливой. Храни вас Господь!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Как трудно в это верить!!! Вчера женился мой родной младший брат... Желаю ему огромного счастья!!! Но вы бы знали, как одиноко я себя чувствовала среди этой толпы!!!Все его-то друзья уже женаты, а у многих и дети уже есть. Я была единственным одиноким человеком на этом празднике... Трудно сдерживать слезы через улыбку... Я ведь не хуже остальных!!! Почему же так происходит? Почему мне даже ребеночка не оставили? Ради чего жить дальше? Ради призрачной надежды о семье и любви, которая уже и так еле теплится?.. Я очень устала...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Асенька, а почему это надежда на семью - призрачная?! Вы что, тяжелый колясочный инвалид 80 лет? Чего вы себя хороните-то? Молодая, умная, здоровая, наверняка хороша собой - да все у вас получится!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Асенька писал(а):Почему же так происходит? Почему мне даже ребеночка не оставили? Ради чего жить дальше? Ради призрачной надежды о семье и любви, которая уже и так еле теплится?.. Я очень устала...
Так вам семья нужна или ребёночек, чтобы не одиноко было? Вы, наверное, так от отчаяния говорите. А отчаяние- очень плохой помощник и советчик.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»