Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Виноградинка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 18:43

Сообщение Виноградинка »

 
Привет!
жизнь продолжается!...Ты достойна ЛУЧШЕГО! ;-)
меня тоже не так давно обманул мужчина, и была похожая зависимость, все ждала звонков, смсок, писем, решающих разговоров...Почти год я боролась с этим чувством. А потом начала понимать что каждое письмо или смс делают мне только хуже. Только больнее. И решила что хватит уже, плевать что он подумает, не буду больше отвечать. И жизнь стала понемногу налажиться. Недавно встретила его на улице, столкнулись буквально лоб в лоб, и он отвел взгляд, и не поздоровался со мной. Ну, что сказать, попереживала немного и успокоилась. Вот на какого человека я тратила свое время и свои чувства.
Надеюсь что все впереди! хотя пока трудно доверять мужчинам, я думаю это пройдет. И у тебя тоже пройдет! Мы еще сделаем нашу жизнь счастливой! по настоящему!
Диагностика семейных отношений
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
Виноградинка писал(а):Привет!
жизнь продолжается!...Ты достойна ЛУЧШЕГО! ;-)
меня тоже не так давно обманул мужчина, и была похожая зависимость, все ждала звонков, смсок, писем, решающих разговоров...Почти год я боролась с этим чувством. А потом начала понимать что каждое письмо или смс делают мне только хуже. Только больнее. И решила что хватит уже, плевать что он подумает, не буду больше отвечать. И жизнь стала понемногу налажиться. Недавно встретила его на улице, столкнулись буквально лоб в лоб, и он отвел взгляд, и не поздоровался со мной. Ну, что сказать, попереживала немного и успокоилась. Вот на какого человека я тратила свое время и свои чувства.
Надеюсь что все впереди! хотя пока трудно доверять мужчинам, я думаю это пройдет. И у тебя тоже пройдет! Мы еще сделаем нашу жизнь счастливой! по настоящему!
Девочки, конечно, же впереди только лучшее!!
И встретиться тот человек, которому сможем доверять!!!
Главное в это верить!!!
В жизни всякое может быть, но все же нужно придерживаться заповедей, это на самом деле иногда отрезвляет и не дает совершить ненужный и непоправимй поступок!
Асенька, ты помни, ты у себя одна!!! Не подпускай его больше к себе!!! Ты нужна ему как игрушка, на время!!! А тебе это НЕ НУЖНО!!!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Девочки, вы знаете, чтобы он не творил, я всегда его защищала и считала настоящим мужчиной! Всегда говорила ему, что он лучший! В любых ситуациях была на его стороне!
Он дозвонился до меня... И я услышала слова, от которых до сих пор пребываю в шоковом состоянии. Он сказал, что все это время пытался, заставлял! себя меня полюбить, но так и не смог. Но в тоже время он хочет, что мы продолжали вместе проводить время... На мой категорический отказ я услышала: "Не зарекайся!" Каково?
И вы знаете на фоне этих слов все мои воспоминания о нем приобрели несколько другой оттенок...уже не столь розовый...
Вы представляете какой шок вызывают слова: "Я заставлял себя тебя полюбить!" Что это? Зачем это? Какой-то бред.... Как в грязи извалялась... Зачем же унижать? Если ты такой хороший актер, что больше года девушка думала, что с ней раядом настоящий мужчина, почему не доиграть эту роль до конца? Красиво?
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Зато теперь точно скончалась самая последняя надежда, умерло самое последнее сомнение! Операция завершена! Будем теперь вставать в очередь на выписку? :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Асенька писал(а):Он сказал, что все это время пытался, заставлял! себя меня полюбить, но так и не смог. Но в тоже время он хочет, что мы продолжали вместе проводить время...
Привет, он понял, что ему с тобой больше ничего не светит, вот и решил тебя добить своими "признаниями". :D Не обращай внимания. Ничего мужского в нём нет.
Слава Богу, что ты все поняла. Скоро всё наладится.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Асенька писал(а): На мой категорический отказ я услышала: "Не зарекайся!" Каково?
Нормально! Ничего другого и не стоило ждать! Как вариант ещё: "Ничего, жизнь длинная, я подожду" (типа сама просить будешь) Так когда-то мне заявили на мой категорический отказ. Так что "на войне, как на войне".
Асенька писал(а): И вы знаете на фоне этих слов все мои воспоминания о нем приобрели несколько другой оттенок...уже не столь розовый...
Вы представляете какой шок вызывают слова: "Я заставлял себя тебя полюбить!" Что это? Зачем это? Какой-то бред.... Как в грязи извалялась... Зачем же унижать? Если ты такой хороший актер, что больше года девушка думала, что с ней рядом настоящий мужчина, почему не доиграть эту роль до конца? Красиво?

Это агония. Пытается быть "мужчиной". Вроде как "моё слово последнее".
Влиять на Ваше решение и Ваше мировоззрение это не должно. Продолжайте путь к выздоровлению с Божьей помощью!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
да уж..точно вроде последнего слова, которое за ним. я слышала другой вариант, мне было сказано "Да кому ты нужна?!! хорошо хоть я тебя подобрал!!"..слава Богу, это уже позади и так далеко, что кажется неправдой :) И Вы, Асенька, потом так же будете вспоминать и думать: кажется, это было не со мной.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Вспомнила себя и смешно стало- я когда то тоже напридумывала себе любовь, слепила из того что, что подвернулось, о пятиминутной встрече роман могла написать- что сказал, с какими интонациями, как посмотрел, и все это значит только одно- любит! хоть и не говорит... а потом сказал- я люблю жену. Не поверила! ну не может быть- ведь ищет встреч сам, любит меня, но этого не знает еще.. Ах, позвонил раз в неделю- он бедный живет без меня, помнит, мучается, тоскует... Тушите свет...
Как не хочется себе сознаваться, что это просто чудная игра нашего сознания. Мираж. Ну не может быть так больно из за собственных фантазий! Может, милая, может. Он тут вооще не причем. Все она- собственная головушка! Ему вообще не понятно, что это вы так разгорячились? Ну, ночевал, звонил, слова говорил, ну и что? а кто под настроение в компании хорошенькой девушки лишнего не сболтнет? Всем говорил, а что это вы так серьезно к этому отнеслись? С остальными все спокойно проходило, а тут- беременность, надежды.. да какой ребенок????
Так что тут вы отдельно, он отдельно. Вот собой и занимайьесь. Оставьте ему его тараканов, пусть разводит на здоровье. И поверьте на слово- будете вспоминать его с недоумением- а правда, что это я? кого?
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Я ненавижу себя зы слабость которая не дает мне просто выкинуть все из головы, а постоянно заставляет думать о том, что я потеряла. Мне надоело умирать от тоски и обиды!
Надо просто дать себе немного времени, все обдумать, обжалеть если можно так сказать и ...самое трудное - отпустить! Понять, что все это только прошлое.
Каждый его поступок говорил, вернее кричал, о том что я ему по-настоящему не нужна, а я не слышала, не хотела слышать. Помню когда задумывалась над нашими отношениями, когда мы еще были вместе, я частенько приходила к выводу, что что-то не так... Но через минуту я гнала эти мысли прочь и встречала его на пороге своего дома.
Вы все правильно говорите, что все это пройдет. Человек вообще так устроен, что забывает плохие моменты. И сегодня тебе кажется, что ты умрешь, тебя убьют твои же мысли, тоска, переживания... и наступает завтра! И ты дышишь! Чувствуешь! Живешь!
Главное, дождаться этого завтра...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Его звонок - это помощь для Вас, чтобы оторвать все. Пройдет время, отболит обязательно, заживет, останется бесценный опыт..
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Девчоночки, спешу поделиться, что чувствую, что мое завтра уже наступает! Уже легче дышать! Уже не так болит! Уже вериться в то, что я все смогу без него!
Опыт действительно будет бесценным!
Начинаю смотреть в будущее, в свое будущее! Начинаю замечать людей вокруг себя, которые были рядом, а я их в упор не видела!
Жизнь продолжается!!!! Новая, честная, чистая жизнь!
Всем от всей души желаю того же!!!
Спасибо всем, кто помогал советом! Вы мне очень помогли! Теперь я верю, что справлюсь! :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Асенька писал(а):Спасибо всем, кто помогал советом! Вы мне очень помогли! Теперь я верю, что справлюсь! :)
Даже не сомневайся в этом! Ты достойна счастья, верь в это. А твой позитивный настрой - это вообще супер. Маятник, конечно, еще будет, сильная душевная боль тоже, сразу предупреждаю. Но предупрежден, значит, вооружён. Все скоро наладится.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Теперь, Асенька, Вы можете помочь другим, оказавшимся в подобной ситуации. А они прибывают и прибывают на форум :(
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Девочки, как же страшно, когда молчит телефон!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как страшно, когда реально подтверждаются слова, что ты не любима и не нужна!!!!!!!!!!!!
Любовь корчится в предсмертных судорогах и доставляет такую непомерную боль!
А ему все равно... Все лишь игра... Игрушка надоела и ее можно разбить и выкинуть, забыв о ней навсегда, не сказав даже спасибо за то, что она отдала.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ася, было бы лучше, если б телефон не молчал? Предпочтете хвост по кусочкам?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Асенька писал(а): не сказав даже спасибо за то, что она отдала.
Да не считает он, что должен благодарить Вас!
Небось, наоборот, думает, что это Вы ему должны быть благодарны за такое "счастье" в его лице! :lol:
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Простовика писал(а):
Асенька писал(а): не сказав даже спасибо за то, что она отдала.
Да не считает он, что должен благодарить Вас!
Небось, наоборот, думает, что это Вы ему должны быть благодарны за такое "счастье" в его лице! :lol:
Абсолютно согласна. Мой бывший женатый даже говорил, что в будущем я еще сравню его с другими и пойму как мне повезло, что довелось быть с ним.

Асенька, не жалейте вы о молчании телефона. На самом деле хоть этим легче Вам (у меня немного другая ситуация была - я с ним жила 3,5 года, из них 7 месяцев расходились). Он долго не мог отвыкнуть от участия в моей жизни. Доставал своими звонками, якобы он волнуется за меня. Это просто продлевало агонию и удлиняло "хвост", так что рубили 7 месяцев.
Держитесь от него подальше. Очень скоро вы почувствуете облегчение, поверьте! В любом случае, лучше быть одной, чем служить дополнением счастья или быть, как я себя называла, "бесплатным приложением" к его семейной жизни.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Асенька писал(а):Девочки, как же страшно, когда молчит телефон!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как страшно, когда реально подтверждаются слова, что ты не любима и не нужна!!!!!!!!!!!!
Любовь корчится в предсмертных судорогах и доставляет такую непомерную боль!
А ему все равно... Все лишь игра... Игрушка надоела и ее можно разбить и выкинуть, забыв о ней навсегда, не сказав даже спасибо за то, что она отдала.
Асенька, а ты не думай о том, что телефон молчит.
И ему действительно всё равно. И тебе должно быть всё равно - чем ты хуже?
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Здравствуйте, форумчане!
Я стараюсь, честно вам говорю, изо всех сил! Стараюсь не думать о нем, а постоянно повторять, что он потерял гораздо больше. И если даже сейчас кажется все наоборот, то время все расставит на свои места.
Еще действительно очень тяжело! Но прошло слишком мало времени... Еще болит, сильно болит, кровоточит при каждом малейшем прикосновении какого-нибудь воспоминания... Но я решила, что дам себе немного времени побыть слабой, немного, а затем возьму себя в руки.
А общаться с ним... Много думала последнее время об этом. И, знаете, села тут и говорю себе - хочешь позвонить, позвони! Он ответит. Хочешь увидеться с ним - иди! Он придет, ведь сам предлагал. НО ЧТО ДАЛЬШЕ? Правильно! Дальше только унижение, жестокость, ложь. В общем полный набор того, что причиняет исключительно болезненные ощущения. Да и как ты будешь смотреть в эти лживые глаза? НИКАК! Ну, что, еще хочешь позвонить? НЕТ!!!!
Вот так правдивый диалог сама с собой может иногда помочь. Главное, не врать себе!!!!
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
Асенька писал(а):А общаться с ним... Много думала последнее время об этом. И, знаете, села тут и говорю себе - хочешь позвонить, позвони! Он ответит. Хочешь увидеться с ним - иди! Он придет, ведь сам предлагал. НО ЧТО ДАЛЬШЕ? Правильно! Дальше только унижение, жестокость, ложь. В общем полный набор того, что причиняет исключительно болезненные ощущения. Да и как ты будешь смотреть в эти лживые глаза? НИКАК! Ну, что, еще хочешь позвонить? НЕТ!!!!
Вот так правдивый диалог сама с собой может иногда помочь. Главное, не врать себе!!!!
Асенька, самое главное, не идти против себя!! Слушай себя, твоя интуиция не подведет... Ты же понимаешь, что в итоге из этих встреч ни чего достойного не выйдет.. В итоге только боль и самообман...
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Вы знаете, сегодня ехала домой от подруги, смотрела в окно автобуса и все думала, думала...о нем. Поймала сначала себя на том, что разглядываю каждую машину (а вдруг его?), разглядываю каждого прохожего (а вдруг он?)... А потом поймала свое отражение в окне - достаточно красивая девушка, стройная и т.д., но глаза... как у брошеной собаки... В них какая-то тоска и все.
Я так по нему скучаю!!! Мне так хочется его увидеть, хотя бы случайно!!! Но больше всего мне хочется увидеть сожаление и раскаяние в его глазах!
Nadezhda
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:26

Сообщение Nadezhda »

 
Асенька, клин клином вышибают.Вам обязательно встретится достойный человек! Обязательно! А тоска- это как эпитимия.Все пройдет!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»