Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Да, наверное, от этого немного легче... Мысль о том, что ВСЕ было обманом просто невыносима!
Сейчас надо идти ложиться спать и на душе паника, потому что когда я закрываю глаза и погружаюсь в тишину и темноту мысли как пчелиный рой налетают и не дают заснуть! Они жалят так болезненно... И убежать-то нельзя... Остается только мучиться пока организм просто не отключиться. И сны такие тревожные... :cry:
Единственное утешение, что трезвые, светлые мысли о том, что все пройдет и жизнь еще подарит много хороших моментов посещают уже чаще.
Спасибо за поддержку! Взгляд со стороны и здравая критика хорошее лекарство в данной ситуации! :)
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вы опять мучаете себя вопросами о его мотивации, как он мог или не мог... Зачем это вам? У вас своя жизнь, причем без обмана и предательства. Вам пока не удается отпустить ситуацию и его, вы грузите свою душу вопросами, на которые вряд ли захотите знать ответ. Но у вас обязательно получится, вы хороший, добрый человек, все сбудется с достойным вас человеком.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Асенька, привет.
Вот читаю твои посты и у меня создаётся впечатление, будто ты УПИВАЕШЬСЯ свой болью, привыкла к страданиям и не собираешься что-то менять.
Прекращай это неблагодарное дело. Ну попался тебе подлец на жизненном пути (да у любой женщины есть своя печальная история!!!), что ж так убиваться? Наоборот порадуйся, скажи спасибо, что так быстро всё закончилось и ты не застряла в статусе любовницы лет на 10-15 (и такие чудеса природы бывают), а потом была брошена в силу возраста. Молодая девченка, все у тебя будет отлично! Ты только поменьше прокручивай в голове воспоминания о нем. Ничего хорошего он тебе не сделал. Забудь. Просто гони любую мысль о нем прочь, переключайся.
Все образуется, и очень скоро, вот увидишь.
И, кстати, опыт ты приобрела бесценный. Я уверена, что почти каждая женщина (девушка) сталкивалась с такими вот сластолюбцами. А у некоторых не хватает мудрости и жизненного опыта подумать: не влезать, а то убьет!!! А у тебя уже такой опыт есть.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Вы правы! Надо переставать так это все переживать! Я действительно сильно повзрослела после это эпизода! Он - мой урок! Жестокий, зато навсегда! Теперь более внимательно буду относится к тем, кто хочет быть со мной рядом.
И сил у нас больше, чем кажется!!! :)
Слушая вас все больше и больше понимаю, что пройдет... и привязанность, и бессоница! Останется опыт, который обязательно пригодится нам на жизненном пути, он ведь только начался!
СЧАСТЬЯ вам, мои дорогие!!! Ведь вы просто замечательные, раз у вас хватает сил переживать свои неприятности, да еще и помогать другим!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Асенька писал(а):Вы правы! Надо переставать так это все переживать! Я действительно сильно повзрослела после это эпизода! Он - мой урок! Жестокий, зато навсегда! Теперь более внимательно буду относится к тем, кто хочет быть со мной рядом.
И сил у нас больше, чем кажется!!! :)
Слушая вас все больше и больше понимаю, что пройдет... и привязанность, и бессоница! Останется опыт, который обязательно пригодится нам на жизненном пути, он ведь только начался!
СЧАСТЬЯ вам, мои дорогие!!! Ведь вы просто замечательные, раз у вас хватает сил переживать свои неприятности, да еще и помогать другим!
Ну вот видишь, как все здорово. И теперь понимаешь, что не нужно заходить в любые двери, любезно распахиваемые перед тобой. И еще есть неплохое выражение: "Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет."
Будьте счастливы!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Как же хочется ему позвонить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Держусь, не звоню, а внутри такое чувство, что я неправильно поступаю. Это слабость, да?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Асенька писал(а): . Это слабость, да?
Да!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Почему так легко давать советы другим, видеть что правильно уйти, отрезать и т.д. А с собой так трудно справиться?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ответ на этот вопрос - потому. Это действительно так.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Асенька писал(а):Как же хочется ему позвонить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Держусь, не звоню, а внутри такое чувство, что я неправильно поступаю. Это слабость, да?
И не думай даже ему звонить!!!!!
В противном случае излечение придется начинать сначала. Замкнутый круг.
Через некоторое время это желание позвонить пройдёт само собой. Борись сейчас сама с собой. Отвлекайся от мыслей о нем на что угодно.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Я стараюсь, честно стараюсь... Никак не могу перестать оплакивать наши отношения. Понимаю, что уже надоело слушать, но с каждым днем я чувствую не облегчение, а сгущающееся ОДИНОЧЕСТВО!!!!
Так привыкла делится именно с ним своей жизнью, своими мыслями... И хоть и много друзей рядом, все равно безумно одиноко... Мне не хочется с ними гулять, веселиться... Без него мне ничего не хочется...
Вроде взрослая девушка, а растерялась как ребенок, оставшись без близкого человека.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
асенька, держитесь, вы на правильном пути, вы сможете, поверьте. Все ваши чувства очень понимаю, слово в слово, только от меня муж ушёл к другой и у меня детки, маленькой 1 месяц был. Действительно со стороны легко давать советы, но вы сердце своё слушайте, и успокаивайте себя мыслями, что каждый звонок только продляет страдания, притом не только ваши. Не знаю подробностей жизни вашего мужчины, но семья его ОЧЕНЬ страдает от ваших с ним отношений, даже если жена ничего не знает, она обязательно чувствует, что что-то или кто-то стоит между ней и мужем. Пожалуйста, НЕ ЗВОНИТЕ ему как бы сильно вам не хотелось, оставьте их семью, обязательно ещё будет человек, которому вы сможете доверить всё всё всё, и его не нужно будет ни с кем делить, вы только поверьте в это, просите Боа и он правда помогает нам перетерпеть все страдания.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Я очень надеюсь, что жена его не страдает! Ведь когда мы познакомились прошло уже 2 года, как они не живут вместе. И до меня у него уже были девушки. Господи, куда же я смотрела? Зачем влюбилась? Встала в ряд ненужных, использованных... Как же это может быть?
Раньше расставалась с парнями, но так невыносимо еще никогда не было! Наверное потому, что они меня так не обманывали, испытывали какие-то чувства. А ОН... Он и знакомился, наверное, с одной целью - поразвлечься.
Самое смешное, при знакомстве я ему заявила, что если ему нужна девушка на одну ночь, то это не ко мне и пусть идет ищет другую, что мне нужны серьезные отношения... Вот он, наверное, надо мной посмеялся... Смеялся, когда я говорила о своих чувствах, когда делала для него все очень часто забывая о себе...
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Асенька, поддержу лад в ее сообщении. Я тоже брошенная жена. И сейчас, спустя уже год, мне все еще больно. Но я иду вперед, вынимаю осколки разбитой души, вою, плачу, но стиснув зубы, иду. Асенька, вы умничка, свой выбор вы сделали. И Вы и я будем идти, как бы ни было тяжело. Наверное только так, через боль потери и предательства, люди потом могут оценить полученное в результате счастье. Держитесь, вы все сможете.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Асенька, Вас просто обманули. И не терзайтесь анализом поступков этого человека. И даже не думайте ему звонить! Тут уже не только я об этом говорю, читала посты форумчан. Будем объективны: мужчина Вам не предлагал жениться. Более того, как только понял что Вы в нём увязли, тут же обронил, что вообще-то он ещё пока женат официально. О чм тут ещё можно говорить с ним? что выяснять?..Он поступками сказал больше, чем любые слова.

Извлеките урок из этого. И в следующий раз не стесняйтесь задавать вопросы мужчине, с которым строите отношения. Удачи Вам :)
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Асенька, я тоже заметила из собственного опыта, что предыдущие расставания с парнями были менее болезненными чем расставание с женатым. Наверное это потому что нас мучает совесть на подсознательном уровне за то что замахнулись на чужое. Важно, очень важно не сорваться сейчас, дорогая, скоро будет легче... Хотя в моем случае убеждаюсь, что года явно мало будет (через месяц будет год). Слишком тяжелый груз вины, наверное - так просто не отделаешься. Но, все равно, явный прогресс налицо - все подруги это отмечают, еще бы совсем перестать вспоминать... Зато точно знаю, что иду на поправку, медленно, но верно, чего и вам желаю от всей души! Сил вам и терпения!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Несколько дней тишины... Я удержалась, чтобы не звонить и молила, чтобы он не звонил. А сегодня опять звонки! Я не беру трубку, но как же это тяжело!!! Стараюсь вспоминать ваши слова и не отвечать!!!
Зачем он меня мучает? Ему что делать больше нечего? Если ему так тяжело общаться со мной, так зачем звонить? Ведь, по-моему, я дала понять, что он свободен без объяснений, без прощаний...
Зачем он это делает? Чувствует, что еще не всю кровь выпил?..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Опять 25. "Зачем он, почему он..." Вам - какая разница? Ну удобно ему так, нервы он себе щекочет, вам-то что? Вы для себя приняли решение - ну и действуйте в соответствии с ним. Он не звонил бы вам, наверное, если б вы умоляли его быть с вами, плакали, стояли на коленях. Вот тогда б он не звонил.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ему нравится держать Вас на "коротком поводке", нравится сознавать, что Ваше эмоциональное состояние зависит от него. Развлекается он так, скуку разгоняет.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Согласна с Простовикой, это эмоциональная подпитка с его стороны.
Ася, выключайте программу саморазрушения. В Вашей жизни было достаточно зла. Пора повернуться к Добру. К себе, к родным и друзьям, и к будущему.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Асенька писал(а):Зачем он это делает? Чувствует, что еще не всю кровь выпил?..
Мужчины прямолинейны и достаточно просты. Звонит он тебе потому, что хочет опять с тобой спать. А потом бросить. Даже беременную. При этом его выводит из себя твое нежелание общаться с ним. Его это подзадоривает, вот он и звонит.
Асенька, не ведись на него. Он непорядочный мужчина, ничего хорошего он тебе не сделал.
Пусть себе звонит дальше. Ты можешь номер поменять?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Асенька писал(а):Несколько дней тишины... Я удержалась, чтобы не звонить и молила, чтобы он не звонил. А сегодня опять звонки! Я не беру трубку, но как же это тяжело!!! Стараюсь вспоминать ваши слова и не отвечать!!!
Зачем он меня мучает? Ему что делать больше нечего? Если ему так тяжело общаться со мной, так зачем звонить? Ведь, по-моему, я дала понять, что он свободен без объяснений, без прощаний...
Зачем он это делает? Чувствует, что еще не всю кровь выпил?..
Почитайте мою историю в этом разделе, думаю, она будет очень полезна, в качестве воздержания от звонков и дальнейших встреч с МЧ. Общаться с Вами ему очень даже легко, а Вам, как вижу наоборот. Когда я наважилась спросить "кем я была для тебя 2,5 года", мне было сказано - "отдушина", от слова отдохнуть. Вот и отдохнула, ребенка воспитываю сама, так что лучше сейчас настраивайтесь на "работу" и будет обязательно хороший результат и в отдыхе и в работе :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»