Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Дети, а потом они вырастут - будет жена болеть, " я не могу ее оставить, я с ней 250 лет прожил" и т.п., потом еще чего-нибудь.. А вы будете ждать, поедом есть себя и его, надеятся, а потом злится, ненавидеть.. Асенька, ну все ж известно наперед. А вы думаете - если к вам придет - все будет сказочно? Если он порядочный человек, он всегда будет жить с вами с чувством вины, и часть ее переложит на вас, а непорядочный вам не нужен.
Диагностика семейных отношений
virucha
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:30

Сообщение virucha »

 
Да, Асенька, дети - это святое. И когда у нас начинались отношения, я ему постоянно твердила, подумай, у тебя двое детей, которым ты нужен, может быть нам не стоит быть вместе. На что он все время отвечал: от детей я отказываться не собираюсь, но я тоже хочу счастья и любви и потом, что это за семья, где дети не видят что их родители любят друг друга. И он это твердил на протяжении 7 месяцев. И я ему поверила... И раз, в определенный день (вчера еще твердил о своей любви), он вдруг решил, что он их оставить не сможет. Как так резко это может быть, я не знаю... Как справилась, да не справилась еще... Прошло только 2 месяца. Трудность еще в том, что мы вынуждены встречаться почти ежедневно по работе. Это пытка.... Очень помогает форум.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Вы правы, Тигр! Каждое словечко - правда. Я не буду... Я очень постараюсь даже не встречаться, чтобы проститься. Подумаю хорошенько! Благодаря этому форуму мозги действительно начинают работать в правильном направлении и вроде уже свет в конце тоннеля виден! Не струсить бы, а то так стыдно будет перед собой и перед остальными.. Всегда считала себя сильным, уверенным человеком, а сейчас...собираю это по осколочкам...
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Virucha, я могу лишь представить, что ты испытываешь, глядя на него каждый день! В моем то случае большой плюс, что я пока его не вижу. И буду Бога молить не встретить его случайно. Хотя бы пока не переболит... Единственное, что могу сказать, так это то, что ты можешь выходить на войну каждый день и показывая ему какая ты сильная, красивая и независимая, ты будешь одерживать маленькие победы, которые скажутся на твоем облике, отразяться в твоих глазах таким глубоким внутренним миром, что их обязательно увидет другой мужчина, который сможет сделать тебя самой счастливой!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Асенька писал(а):Virucha, я могу лишь представить, что ты испытываешь, глядя на него каждый день! В моем то случае большой плюс, что я пока его не вижу. И буду Бога молить не встретить его случайно. Хотя бы пока не переболит...
Это от того, что тешите себя пустыми надеждами, не понимаете, правильно ли поступаете, неуверенны, что эти отношения нужно оставить. Когда твердо решите, что связь с женатым не для Вас, то прятаться уже ни от кого хотеться не будет, сможете честно смотреть в глаза любому,т.к. будете знать, что приняли верное решение и совесть Ваша чиста. А пока запачканная совесть предпочитает никому на глаза не попадаться, увы.
virucha
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:30

Сообщение virucha »

 
Спасибо Асенька. Вот и ты на пути выздоровления. Рассуждаешь правильно и даешь разумные советы. Все у нас будет хорошо!
За эти два месяца, как бы я не старалась держать себя в руках, конечно случались и срывы. Спрашивала как ему живется без меня, писала ему и смс о том, как мне плохо без него (корю себя за это).
А сейчас, я усиленно занялась собой, хватит реветь и утирать слезы. Парикмахерская, салон, фитнес, мы сильные и конечно справимся!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сообщение proschu »

 
Девочка, этот мужчина сначала обманул вас, а потом пытался уничтожить как женщину.
Асенька писал(а): И вот в одну из наших летних ночей он обронил между слов, что официально он до сих пор женат. Как мне было больно от этих слов!!! Но, простит меня Господь, я не нашла сил уйти...
Вы не "нашли силы" уйти раз. И позволили этому дяде проявить себя во всей своей немужской "красе":
Асенька писал(а):Очень боялась ему признаться... А когда это сделала, он страшно разозлился, пытался настоять на аборте, разговаривал со мной сквозь зубы, как-будто я предала его.
Вы в третий раз безвольно позволили потоптаться по себе:
Асенька писал(а): А я ведь ничего не попросила, сказала, что он может уйти и забыть о моем существовании.


Впрочем, что можно просить у женатого мужчины?
Асенька писал(а):И он ушел!!! Появлялся только, чтобы саркастично узнать не тошнит ли меня, назначал встречи, а сам вел себя так, как будто я ему глубоко противна.
Ася, что вы еще хотите услышать от этого дяди? Он хотел убить вашего ребенка!!! Он все сделал, чтобы вы ребенка потеряли!
Асенька писал(а): Меня разрывала боль в те моменты! Такое ощущение было, что душу разрывают на маленькие клочки!!! Очень нервничала. И на 12 неделе потеряла ребенка...
Он нанес ущерб вашему женскому здоровью!!! Чужой дядя, какое он имел на это право? и вы хотите позволить ему сделать это еще раз?
Вы встретите свободного мужчину, который полюбит вас, вы захотите сделать его счастливым, подарив ребенка! Не лишайте себя этого счастья, прошу вас! Не позволяйте убивать в себе женщину таким равнодушием, вы не заслуживаете этого!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Могу себе представить какое впечателние складывается у вас обо мне! А я ведь красивая, стройная, вокруг меня всегда было очень много мужчин! А что сейчас? Одни слезы!!! Превратилась в какую то тряпку, действительно дала вытереть об себя ноги... О, Господи, ведь это не Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как он смог такое сотворить?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Асенька писал(а):Могу себе представить какое впечателние складывается у вас обо мне! А я ведь красивая, стройная, вокруг меня всегда было очень много мужчин! А что сейчас? Одни слезы!!! Превратилась в какую то тряпку, действительно дала вытереть об себя ноги... О, Господи, ведь это не Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как он смог такое сотворить?
Ася, проплакаться и пообещать себе стать Я. Я точно знаю, что вы это сможете, потому что сама смогла. Мне для этого понадобилась исповедь - очищение от той грязи, в которую погрузилась в свое время. И твердое обещание себе и Богу начать новую жизнь. У меня, слава Богу, получилось, и у вас получится тоже! Главное стремиться не к прошлому, к страданиям и боли, а к будущему, и радость будет обязательно!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Viruchенька! Насчет пути выздоровления - это сильно преувеличено! Это работает только разум, а вот душа, сердце, мысли - ХАОС, СТРАХ, ОБИДА, БОЛЬ - вот что сейчас наполняет их...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Асенька писал(а):Viruchенька! Насчет пути выздоровления - это сильно преувеличено! Это работает только разум, а вот душа, сердце, мысли - ХАОС, СТРАХ, ОБИДА, БОЛЬ - вот что сейчас наполняет их...
Ася, хаос, страх, обида и боль уйдут после покаяния и исповеди. Нужно только стремиться очиститься, и уйти от хаоса и боли к жизни, к себе настоящей.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
У меня лично такое о вас впечатление - хорошая девочка, которая совершила ошибку и находится на трудном пути ее исправления. Не злая, не обидчивая, нормальный живой человек, который без негодования умеет слушать болезненную и неприятную правду. Такой человек однозначно будет счастлив и любим, чего я от всей души ему и желаю. Нет на земле человека, кот. не делал бы ошибок, но ЧЕЛОВЕК он тогда, когда смог их признать и исправить.
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
Асенька писал(а):и в такие моменты стоял один вопрос, который я так и не смогла озвучить - А кто тогда я в твоей жизни? Его честный ответ, наверное, смог бы меня уничтожить...
Я постоянно, задавала мысленно ему этот вопрос!
Но не решилась спросить у него..
Знала, что скажет... Единожды, выВела его НА разговор, он сакзал, что я для него родной и близкий человек, с которым он отдыхает душой, как нигде и ни с кем.. Я тогда, придала этим словам особый смысл.. А теперь понимаю, ведь правда, он со мной просто отдыхал..
Асенька, не питайте пустых иллюзий!!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Жюли писал(а):он сказал, что я для него родной и близкий человек, с которым он отдыхает душой, как нигде и ни с кем.. Я тогда, придала этим словам особый смысл.. А теперь понимаю, ведь правда, он со мной просто отдыхал..
Асенька, не питайте пустых иллюзий!!!!
Эти слова должны стать ключевыми для тех, с кем случилось подобное несчастье, именуемое "любовь к женатому".
Он отдыхает. А проблемы (свои, его, родных) решаете Вы. Он в этом Вас не поддержит, не утешит. Ему проблемы ни к чему. Вы для него никто, что-то вроде кушетки, теплого чая, приятной музыки. Хорошо ли быть вещью неодушевленной? Любить - это нечто другое, отличное от "приятно проводить время". Задумайтесь, пожалуйста.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Вчера вечером и утром, казалось, находилась в полной уверенности, что поступаю правильно, что все будет хорошо... А сейчас нахожусь на грани истерики! Никак не могу выкинуть мысли о нем, воспоминания... Я безумно по нему скучаю!!! Сдерживаю огромное желание позвонить лишь перечитывая ваши сообщения о том, что это никому из нас не надо. Не могу места себе найти... Ничего не хочется... Хочется просто перестать это все чувствовать!!!! Наверное, в такой ситуации можно примерно представить что чувствует наркоман при ломке - он понимает, что надо вытерпеть и тогда он выздоровеет, но с другой стороны все его ощущения кричат, что без дозы он просто не выживет и это чувство растет с каждой секундочкой...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Асенька писал(а):Вчера вечером и утром, казалось, находилась в полной уверенности, что поступаю правильно, что все будет хорошо... А сейчас нахожусь на грани истерики! Никак не могу выкинуть мысли о нем, воспоминания... Я безумно по нему скучаю!!! Сдерживаю огромное желание позвонить лишь перечитывая ваши сообщения о том, что это никому из нас не надо. Не могу места себе найти... Ничего не хочется... Хочется просто перестать это все чувствовать!!!! Наверное, в такой ситуации можно примерно представить что чувствует наркоман при ломке - он понимает, что надо вытерпеть и тогда он выздоровеет, но с другой стороны все его ощущения кричат, что без дозы он просто не выживет и это чувство растет с каждой секундочкой...
Вы понимаете, о чем Вы сейчас пишите?
О том, что Вы одержимы страстью! О том, что готовы погубить себя ради дозы "любви". Это сродни тяжелому заболеванию и только Вы решаете - выздоравливать или жаждать "дозы".
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сообщение Мэрчик »

 
Асенька писал(а):Вчера вечером и утром, казалось, находилась в полной уверенности, что поступаю правильно, что все будет хорошо... А сейчас нахожусь на грани истерики! Никак не могу выкинуть мысли о нем, воспоминания... Я безумно по нему скучаю!!! Сдерживаю огромное желание позвонить лишь перечитывая ваши сообщения о том, что это никому из нас не надо. Не могу места себе найти... Ничего не хочется... Хочется просто перестать это все чувствовать!!!! Наверное, в такой ситуации можно примерно представить что чувствует наркоман при ломке - он понимает, что надо вытерпеть и тогда он выздоровеет, но с другой стороны все его ощущения кричат, что без дозы он просто не выживет и это чувство растет с каждой секундочкой...
Я тоже сейчас задаюсь таким же вопросом! Только мы пока живем вместе(с женой не живет но и развод из за ребенка и прочего оформлять не может), а боль в душе и сердце становиться все сильней, отношения все натянутей Понимаю что надо рубить и не оттягивать эту боль на потом. Только вот решиться никак не могу! Хотя зайдя сюда начинаю понимать многое, тоже во многом винила себя, много на себя повесила! Только зачем? Ради чего?
Мне 27, ну протянуть еще год два три, а потом?
Я так же ждала ребенка как и ты, но потеряла его(беременность замерла! Он хотел нашего малыша, когда в больнице лежала он переживал не ел почти не спал, приехала он весь измученный похудевший прилетел с цветами и прочим романтическим набором, потом долго плакали, долгое время даже рекламу с детьми смотреть не могли!
Только теперь понимаю что не просто все это так! Бог даёт нам понять что не нужно это... Ребенок во грехе! Эгоистично хотели ребенка от любимого, а о малыше не подумали...а был ли бы он потом счастлив? Разговаривала со своим священником, он сказал "Не иди против Бога, значит сейчас Бог не дал...не с проста...молись!"
Нам нужно взять в руки себя! Давай посмотрим... молодые, красивые, умные...неужели мы достойны этой боли? Неужели мы такие бяки что можем причинять боль другим, ни в чем не виноватым женщинам(их женам) и малышам? НЕТ!!! Давай разрубим эти хвостищи...
А ведь если посмотреть назад...разве так много хорошего там было? да нет, лично я уверена что в основном все дорисовывала и додумывала, ну достойны же мы большего! Просто надо сегодня ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ! И чаще думать о том прекрасном который ждет за углом!!! :wink: Я буду очень очень надеяться что у нас все будет прекрасно!
Не нужно нам жалеть себя! Не нужно обвинять их! Просто нужно осознать что нам не нужно то прошлое! Нам надо будущее в котором нам будет комфортно! А как бы мы их не оправдывали, там нам было не комфортно и не уютно! Просто немного запутались!
В добрай, светлый и счастливый путь! Скорейшего выздоровления! И Бог нам в помощ!!!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Асенька писал(а): Не могу места себе найти... Ничего не хочется... Хочется просто перестать это все чувствовать!!!! Наверное, в такой ситуации можно примерно представить что чувствует наркоман при ломке - он понимает, что надо вытерпеть и тогда он выздоровеет, но с другой стороны все его ощущения кричат, что без дозы он просто не выживет и это чувство растет с каждой секундочкой...
Асенька, немножко любви к себе, уважения и злости к этой зависимости, вам не помешают. ТАМ действительно ничего не может быть, все ваши чаяния, таящиеся в глубине души - пустые мечты, но, пока теплится, тлеет надежда, выбраться из тоски невозможно. Просто поймите, мужчина, который отправляет женщину, носящую его ребенка на аборт - не любит ее, она ему не нужна, это больно осознать, но необходимо. А если, он не любил вас, и просто морочил вам голову - зачем по нему страдать и убиваться? Посмотрите на него не влюбленными глазами, а трезво и со стороны, ну как он называется после всего этого? :pink:
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Дорогая, Мэрчик!
Прочитала твое сообщение и немного покопалась в памяти... Самое лучшее время мне сейчас кажется было летом, когда мы почти жили вместе (он ночевал у меня каждую ночь). Но ведь и из этого лета выплывают сплошные мои слезы, когда он приходил, ложился спать и делел вид, что меня вообще нет рядом. А я неслышно лила слезы до утра, а потом вставала, кормила его, провожала и ... сушила наволочку у подушки. Все было обманом!!!!!!!!! То, что я принимала за близость, за чувства с его стороны было лишь ОБМАНОМ!!!!!!!!! Как ни страшно говорить эту правду и не признаваться себе в этом! У него был трудный период в семье и он спасался от этих разборок за мой счет. Много-много раз своими поступками доказывал, что по большому счету ему на меня наплевать!
Я не знаю, как складывается твоя ситуация... Ты сейчас решила, что надо уходить... Судя по всему правильное решение, но самое тяжелое!!!! Одна мысль, что ты больше его не увидишь и не почувствуешь, будет одной из самых болезненных пыток!!! И если ты будешь отступать, не вини себя, а дай немного времени...
Честно, я не знаю, смогла бы я сделать это сама... Он меня бросил!.. Он даже не набрался смелости и не попрощался со мной! А какие слова говорил о своем благородстве и честности... Сколько лжи!!!
Набирайся сил! Реши чего ты по-настоящему хочешь! И дерзай!...
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Миа, вы правы! Уважения и любви к себе катастрофически не хватает!!!
А он....
Он прекрасный человек и для своей настоящей семьи сделает все, я в этом уверена!!! Как он поступил со мной... Он имеет право не любить меня... Ему хотелось впечатлений, развлечений, и он их получил... Я ПОНИМАЛА ВСЕ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА!!! ТЕПЕРЬ РАСПЛАЧИВАЮСЬ!!!
Почему вот он решил так плохо со мной расстаться? Почему надо было обязательно наплевать в душу?
virucha
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:30

Сообщение virucha »

 
Асенька писал(а):М
Почему вот он решил так плохо со мной расстаться? Почему надо было обязательно наплевать в душу?
Асенька! Это слабость. К сожалению, мужчины которых мы полюбили, не настолько сильны, какими мы их представляли. И мне мой любимый все время говорил: даже если у меня будет что-то меняться по отношению к тебе, ты узнаешь об этом первой, я никогда не уйду не поговорив и не обсудив все с тобой. Что же вышло в итоге? Все в точности наоборот.
После нашего расставания я часто задавала мысленно ему вопрос: как же так, ведь ты же самый лучший, ну почему ты поступаешь так со мной?
Не кажется ли Вам что мы все-таки нарушили заповедь: "Не сотвори себе кумира"? Наверное мы придумали себе идеальных мужчин и влюбились в них без оглядки. Посмотрите на него реально, он действительно самый лучший? Ведь нет конечно, и минусов у него предостаточно...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
virucha писал(а): Посмотрите на него реально, он действительно самый лучший? Ведь нет конечно, и минусов у него предостаточно...
...и мужем чужим является.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»