Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Спасибо, La Estrella, Асенька за то что вы рядом, за ваши теплые слова, я не знаю, что бы я сейчас делала если б не вы!!!
Знаешь, Асенька, я всегда думаю, что мои муки - это последствие грешной любви, то что я залезла в чужую семью...Но ты же испытываешь тоже самое, что и я (хотя ты не грешила, я так считаю).Скорее всего, люди переносят одинаковые чувства, когда просто теряют любимого человека
Диагностика добрачных отношений
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Асенька, а как ты перестала общаться со своим? Что ты сделала для этого?
buryoshka, пожалуйста пишите в своей теме, т.к. Вам много ещё есть что сказать и вы нуждаетесь в поддержке. Бабочка-куколка.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
buryoshka, ты знаешь, я сегодня признаюсь честно, тоже ждала чего-то... каких-то слов от него... Сегодня как никогда чувствовалось одиночество! Весь день старалась не думать об этом празднике, не замечать всех этих сердечек... Это не наш праздник, правда? Искренне надеюсь, что только пока.
Он еще долго будет дергать тебя, потому что мы для большинства из них как старые игрушки - вроде привыкли к ним, а вроде они уже не нужны... Его безразличие, а особенно сегодня, ясно показало, что ему все равно, как и моему БМ. ИМ НА НАС НАПЛЕВАТЬ!!!
Но мы с тобой справимся!:) Смешно, но говорю тебе это сквозь слезы. Может многие здесь меня осудят, но я считаю, что у каждого свое горе и сравнивать его с чьим-то другим совсем ни к чему. Меня, на пример, никогда не утешала фраза, что у кого-то дела еще хуже, чем у меня. У каждого своя рана, свое горе! Никто не может залезть в душу другого человека и уверенно сказать - Да, что она! Мне гораздо хуже, у меня любовь! А у нее так, увлечение....
Выздоравливай, милая buryoshka! И пиши о том, что чувствуешь, в чем сомневаешься. Здесь всегда можно найти и совет, и поддержку, и конструктивную критику. Не оставайся надолго наедине со своими мыслями!
Сегодня лучше побыстрее лечь спать, потому что завтра утром все будет выглядеть уже по-другому. Чего и тебе желаю!:)
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
До этой всей ситуации я встречалась с другими ребятами. Начиная отношения, я всегда думала, что это всерьез и надолго. Два раза получала приглашение в ЗАГС. Но ничего не получалось. И только встретив этого мужчину, я поняла почему. Я никогда до этого не любила! Была влюбленность, увлечение, страсть, но ... не любовь. Когда же мы начали сближаться с этим мужчиной (я еще раз повторю, что не знала, что он женат!) я строила планы на будущее!!! Мне безумно захотелось семью, детей, его тапочки в коридоре... Мне не хотелось изображать перед ним кого-то, а хотелось быть самой собой. Мне хотелось готовить для него, ухаживать, целовать перед сном.
Не знаю, зачем сейчас все это говорю... Может я не понимаю что такое любовь? А что такое любовь???...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Асенька , послушайте лекцию, о которой я писала , "Любовь и влюбленность" называется (ошиблась в названии сначала).
Там дано четкое определение -что такое любовь и что такое влюбленность. Вам станет все ясно.
Знаете , для любви еще характерна жертвенность . Почему Вы ,любя этого человека , не перестали с ним встречаться , когда узнали что он женат. Его слова о том , что он не живет с супругой, его поведение , его прелюбодейство с другими женщинами, его обманы - на его совести.Но он же был несвободен , согласитесь.
В первую очередь , если бы Вы его истинно любили , Вы бы не захотели причинять боли его семье дальше. Вы же оправдываете себя - я не знала , не смогла найти сил в себе уйти.Удобнее себя чувствовать в роли жертвы, которую предали и обманули....
Знаете , измены второй половины чувствуются , т.к. отношения меняются не в самую лучшую сторону , даже если ты этого не знаешь.
Теряется духовная связь-ты понимаешь что что-то не то, а что не можешь понять . В измены верить не хочется, даже в голову такое не приходит , т.к. все годы доверяешь человеку, ведь прожито столько лет ....И тут : на тебе! получи приятный бонус за счастливые годы.
Потом понимаешь , что такая ситуация в твоей , на первый взгяд благочестивой жизни , тоже не просто так. Значит это нужно, значит в твоей семье что-то не так.
И если есть обоюдное желание что-то сохранять , если есть силы на это - то вместе супруги справятся.особенно если в семье есть дети. Ведь Бог не дает нам испытаний труднее тех, которые мы не выдержим. :D
Я Вас нисколько не осуждаю. Думаю, когда -нибудь Вы сами придете к такому же выводу. Надеюсь , что Бог Вам подскажет правильное решение и нужный путь. :D
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Никто не может залезть в душу другого человека
Правильно , не может. Наши переживания известны только Богу.
Но есть понятие эмпатия, когда человек может себя поставить на место другого и попробовать почувствовать его эмоциональное состояние.
Так почему , девушки встречаясь с чужими мужьями , перед началом отношений не хотят попробовать пережить то , что может переживать его жена и дети, не пытаются прочувствать всю силу предательства , боли от нее в случае , когда вся правда окажется на поверхности ? Но когда все приходит к логическому завершению - очень хотят сочувствия и понимания и не хотят брать часть отвественности на себя за произошедшее.
Лично мне это не совсем понятно. :?
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Асенька, все меня гонят с твоей темы, пойду ка я к себе...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Я никогда до этого не любила! Была влюбленность, увлечение, страсть, но ... не любовь. Когда же мы начали сближаться с этим мужчиной (я еще раз повторю, что не знала, что он женат!) я строила планы на будущее!!! Мне безумно захотелось семью, детей, его тапочки в коридоре... Мне не хотелось изображать перед ним кого-то, а хотелось быть самой собой. Мне хотелось готовить для него, ухаживать, целовать перед сном.
А вот это опасные мысли, они вас и загоняют в ловушку. То, что было у вас любовью никак называться не может. Любовь никому страданий причинить не может, это исключительно светлое чувство.
Я так поняла, что счастье в вашем понимании заключается в присутствии рядом любимого мужчины, или нет?
Просто эти жалостливые взгляды родственников и друзей - мол, жаль нам тебя, у тебя никого нет... Насмотришься на них и кажется, что да, стоишь на обочине жизни, хотя тебе и 30 нет. Смотришь на себя более придирчиво и уже кажется, что отражение в зеркале не такое уж симпатичное...
Вот тоже вредный стереотип общества, который оказывает на вас серьёзное влияние. Многие считают, что женщина без мужчины неполноценна, не состоялась в жизни. Очень и очень опасная установка, сломавшая жизни многим женщинам.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Девченки, Асенька, Бурёшка, а сколько вам обеим лет? Ну просто читаешь и такие уж у вас мысли плачевные, как будто вы уже одинокую старость встречать собрались. Я рассталась больше года назад, а мне уже 38 лет, жизнь прекрасна, настроение великолепное, разрушающих душу мыслей уже нет вообще. Берите себя в руки!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
nobody, поверь, я не стараюсь скинуть с себя ответственность. Я прекрасно понимаю, что тоже виновата. И пусть полностью не могу поставить себя на место жены такого мужчины, но примерно понимаю, что скорее всего это еще больнее.
Да, вообще, эта вся ситуация очень нехорошая! Страдают все, кроме мужчин. Они какие-то странные - то ли не понимают, то ли не хотят понимать... Надеюсь, что жизнь все таки расставит все на свои места и даст понять этим мужчинам, что свою семью надо ценить, уважать и беречь, а не ходить налево и направо пудря мозги другим девчонкам.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
La Estrella, мне только исполнилось 29 лет. С одной стороны это немного, но... Очень хочется уже определиться в жизни, родить ребеночка...
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
А мне 31 пошел. Я ужасно боюсь одиночества. И рядышком мой родной сынок, а все равно на душе пустота. Для меня точно счастье заключается в присутсвии любимого мужчины.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Надеюсь, что жизнь все таки расставит все на свои места и даст понять этим мужчинам, что свою семью надо ценить, уважать и беречь, а не ходить налево и направо пудря мозги другим девчонкам.
Правильно мыслишь. Все рано или поздно встает на свои места. Мужчины просто не задумываются во что может вылится их ложь . Мой супруг сейчас пожинает плоды своих измен. Он потерял меня прежнюю- любящую, доверяющую, радостную, счастлтвую. И очень часто говорит, что понимает , что я его уже так любить не смогу , как раньше. Он делает все , чтобы спасти наш брак. А у меня качели : живем , расходимся, слезы - смех, радость - печаль, к психологу- на исповедь. И он все делает , о чем прошу, он раскаивается в содеянном ; столько горя , печали и стыда я не видела на его лице за все годы жизни. И этот ад продолжается уже 4 месяца. :?
Вы девушки , еще молоды, но уже достаточно зрелы , чтобы понимать , "что такое хорошо и что такое плохо", вы уже сами можете определить где истинность чувств , а где ложь. Особенно Вы, Бурешка, тк побывали по обе стороны баррикад. :roll: Вам не нужно объяснять , что чувствует обманутая жена, свою проблему Вы быстро решили в свое время. 8)
Так что , девочки, прежде всего зауважайте себя и не давайте вытирать о себя ноги.
Страдать о том , чего не было - верх безумия, потеря времени и здоровья. К чему эти самоистязания? Вам нравится быть "протезом" у "родного человечка"? (именно так назвал ту девицу мой муж, сказал- нельзя заменить свою руку или ногу протезом , а она была именно им. :| )
Начните жить , в конце концов, и перестаньте плакать по тому, кто Вас не ценит! Побыстрее выбирайтесь из той грязи , в которую влипли..желаю вам удачи! :give_rose:
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Знаешь, Аська, я так жду тот день, когда ты мне напишешь: " Все, buryoshka, я реанимировалась!"Почему то мне кажется, что это может произойти, только после того как ты повстречаешь нужного человека.Новое общение, новые интересы, новые эмоции...И я более чем уверена, что это произойдет. И вот только тогда ты отпускаешь прошлое-оно становится безразличным. Да здравствует новый день, новая жизнь!!! Нужный человек, ты где???
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
buryoshka писал(а):Знаешь, Аська, я так жду тот день, когда ты мне напишешь: " Все, buryoshka, я реанимировалась!"Почему то мне кажется, что это может произойти, только после того как ты повстречаешь нужного человека.Новое общение, новые интересы, новые эмоции...И я более чем уверена, что это произойдет. И вот только тогда ты отпускаешь прошлое-оно становится безразличным. Да здравствует новый день, новая жизнь!!! Нужный человек, ты где???
А вот он, нужный человек - ты сам! Знаете, как важно и необходимо встретиться с самим собой? Если человек сам себе интересен, то он будет интересен и окружающим.
не я
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 03:06

Сообщение не я »

 
buryoshka писал(а):А мне 31 пошел. Я ужасно боюсь одиночества. И рядышком мой родной сынок, а все равно на душе пустота. Для меня точно счастье заключается в присутсвии любимого мужчины.
Здравствуйте Вам всем. Я тут совсем недавно, кому интересно может прочитать и мою историю, выложенную на этом форуме... тоже столкнулась с такой проблемой, и как то случайно нашла этот сайт. Действительно очень помогает переосмысливать ситуацию, свою...
buryoshka-понимаю тебя, у самой растет сын, который, казалось бы отвлекал бы от всех проблем своим существованием...связь с ним, еще не разорвана, не могу найти сил для этого, боюсь что потеряюсь в жизни, без него...вот он сегодня снова рядом, и снова говорит что любит... я вижу что он скучает по мне, вижу в его глазах любовь... и не знаю что делать, только это и останавливает от разговора о завершении наших отношений... страшно... глупо-но страшно... я дышу им, и кажется что когда его не будет, я просто задохнусь(((( я не знаю как набраться сил, не хочу думать как у них там, потому что будет еще больней...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
buryoshka писал(а):Знаешь, Аська, я так жду тот день, когда ты мне напишешь: " Все, buryoshka, я реанимировалась!"Почему то мне кажется, что это может произойти, только после того как ты повстречаешь нужного человека.Новое общение, новые интересы, новые эмоции...И я более чем уверена, что это произойдет. И вот только тогда ты отпускаешь прошлое-оно становится безразличным. Да здравствует новый день, новая жизнь!!! Нужный человек, ты где???
Бурешка, можно я тебе вместо Асеньки напишу: всё, я реанимировалась!!! Если лично тебе от этого станет легче - я искренне порадуюсь. Милые девочки, очень прошу Вас: любите себя, живите своей жизнью, вы так молоды! Устраивайте дома вечеринки, приглашайте друзей, запекайте утку с яблоками, устраивайте дома мастер-класс по макияжу, ходите в кино, ресторан, покупайте обновки, ну не страдайте вы по женатым кобелям!!! Вы - это целый мир для себя, в первую очередь, самое ценное. Когда женщина любит себя, ухоженна и искрится от счастья, на нее обращают внимание мужчины, к ней в принципе тянутся люди. Эх.. мне бы ваши годы, конечно, у всех разный доход, но я в вашем возрасте из Европы не вылезала, столько стран объездила, столько нового увидела. Если средства не позволяют - можно найти себе занятие по карману всегда. И не забывайте о Боге, Он есть, Он поможет. Только если вы САМИ этого захотите.
Inspire
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:14

Сообщение Inspire »

 
Девочки,

дело и в том, что такой мужчина в принципе не способен дать счастье никому. Здесь он говорит, что любит вас, а дома - что любит жену. Там и там врет. Он слаб и не способен на любовь. Главное определение для него - лжец. Это надо повторять себе каждый день. Надо увидеть этого человека в реальном виде.

Именно его безответственность позволила ему увлечься и дарить такие, слишком яркие эмоции любовнице. Изначально понимая, что будущего, а следовательно, и ответственности у отношений нет, - это давало такую мнимую свободу "воспарить" над серой жизнью. Пир эмоций, сильных эмоций. И действие этих эмоций на организм как и изменяющего мужа, так и любовницы - сродни наркотику. Вы уже приняли дозу, теперь только одно лечение - терпеть. Терпеть ломку. Возможно, эта отрава будет действовать долго. Но если позволять себе в ломке добавлять дозу - то будет только хуже. Включайте свой разум. Терпите. И ищите жизнь в другом - в окружающем мире, в Боге, в красоте природы, в лицах встречных людей на улице, в общении с друзьями. Каждый приятный момент простой повседневной жизни - запоминайте, фиксируйте в своей памяти и постарайтесь ПРОЖИВАТЬ в реальной жизни. Надо искать радость в реальной жизни, учиться радоваться, учиться слышать СВОИ желания - такие простые, как выпить чаю со вкусным пирожным, пройтись по парку, увидеть красоту природы, сделать что-то красивое своими руками, помочь и позаботиться о подруге, проявить внимание к какому-нибудь человеку, хоть к бабушке в магазине или автобусе.

Не сужайте свою жизнь только мыслями "о нем". Поймите, если бы вам достался этот "приз", вы были бы очень разочарованы - такой мужчина, который любит и здесь и там, и еще неизвестно где. Он плохой человек. Слабый. Не надежный. Фу. Кака.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Inspire, мне тоже часто приходила в голову мысль - а что, если бы свершилось и я стала его женой? И единственный ответ, который приходит в голову - мне было бы неимоверно тяжело!!! Во-первых, он никогда не был бы моим, его всегда пришлось бы делить с бывшей женой, ведь она всегда будет иметь законное право на часть его жизни. Во-вторых, я бы уже никогда не смогла ему довериться на 100%. Я жила бы в постоянном предчувствии, что вот-вот займу место бывшей жены, а на мое придет новая любовница. И в-третьих, он никогда уже не сможет разделить мой восторг от таких событий, как свадьба, рождение ребенка. У меня это все впервые, а у него уже все есть. Он уже сыт тем, о чем я еще только мечтаю!.. Для него эти события уже не так таинственны, восторженны, они скорее обыденность, а не чудо. А мне так хочется, чтобы мой мужчина переживал все эмоции со мной, а не смотрел на меня как на маленькую наивную дурочку!
И что больше всего меня удивляет - я ведь это действительно понимаю, а все равно скучаю по нему!.. Почему??? Наверное, так прочно склеила свое будущее с этой персоной, что тяжело оторвать...картинка рвется...
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Привет, Асенька! С прошедшим тебя!!!Я смотрю ты тоже давненько сюда не заглядывала. Как у тебя дела? Что у тебя новенького? Как ты пережила день 8 Марта??? Я лично ужасно. Опять эта жалость к себе, обида, одиночество...Мой БМ в тот день ровно в 00:00 отправил мне смс с цветами - это максимум, на что он был способен. Но в тот же вечер, он имел неосторожность увидеть машину у моего дома (подруга заежжала) - вот тут и повалились звонки, но не с поздравлениями, каких я так наивно ждала, а так, только уточнить, кто у меня. Ну, да ладно... И это мы пережили!!!Слава Богу, праздников уже никаких не намечается. Ох, как не люблю я их.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
buryoshka писал(а):
.Мой БМ в тот день ровно в 00:00 отправил мне смс с цветами - это максимум, на что он был способен.
Боюсь огорчить Вас , милая buryoshka , но это не на все , что способен . Женам в это время дарят букеты стоимостью в 100 долларов и подарки в 500 , той же валюты. Это с дамами сердца можно уложиться в смс .
Хотя деньги в этом случае не имеют значения . Ведь главное чувства .
Прошу прощения у Автора за "переадресацию" .
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
solli писал(а): Боюсь огорчить Вас , милая buryoshka , но это не на все , что способен . Женам в это время дарят букеты стоимостью в 100 долларов и подарки в 500 , той же валюты. Это с дамами сердца можно уложиться в смс .
Хотя деньги в этом случае не имеют значения . Ведь главное чувства .
Прошу прощения у Автора за "переадресацию" .
И я прошу прощения, что лезу не в тему. Просто натолкнуло на мысль и всплыли личные ассоциации.
Ведь удобно-то как... Есть жена, а есть "всепонимающая любовь на стороне". И вот "порядочный мужчина" и "порядочная женщина", не могущие справиться со своими чувствами, но не желающие разрушать ничью семью, обходяться вполне без поздравлений, цветов, подарков и даже простого внимания, если это угрожает семье. Ну прям благородство :) А я сейчас вдруг подумала, что это просто очень удобно. Вот же выверты в борьбе с совестью...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»