Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Да, нет, вроде не колясочный инвалид и не 80 лет... :) Просто эти жалостливые взгляды родственников и друзей - мол, жаль нам тебя, у тебя никого нет... Насмотришься на них и кажется, что да, стоишь на обочине жизни, хотя тебе и 30 нет. Смотришь на себя более придирчиво и уже кажется, что отражение в зеркале не такое уж симпатичное... Жалеть человека в таких ситуациях - это не верить в него! А это жестоко, особенно когда он эмоционально неустойчив.
А может просто трудно поверить после такого предательства, что любовь вообще существует.
Диагностика семейных отношений
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Дорогая Асенька. Я на форуме не так давно. Я захватилась Вашей историей. Вы мое спасение, вы для меня пример!!! Так получилось, что сейчас я переживаю тоже самое, что и Вам пришлось пережить! Как я Вами горжусь!!! Вы такая сильная! Вы победили!! Вот уже почти 3 месяца я живу в аду. Истории у нас похожи. И не смотря ни на что, я продолжаю любить! Меня Он и предал, и обманывал, и унижал-но меня это не останавливает. Единственное, только то, что не бил. Может дал бы мне разок-так я бы и приземлилась! Я не знаю, что еще Ему надо сделать, что бы мои чувства остыли. Почти 3 месяца прошло, как он меня бросил. Спустя 1,5 месяца, когда Он узнал, что я выжила, нашла работу, снова появилась на людях-так он снова объявился. Стал названивать, что сильно волнуется за меня (где ж ты был, когда я с кровати не могла встать), предлагал работать с ним-я естественно отказалась. На рождество пришел без приглашения ко мне домой. Асенька, Вы не поверите! Но я так счастлива была-затащила его в постель и еще умоляла все вернуть назад ( а у него даже угрызения совести нету), так он еще пафосно ответил, что можно побробовать. Хотя после той встречи пропал, ни звонков, ни смс. Вот только 19 января снова позвонил, что у него проблемы на работе, что бы я помогла ему-и я снова отказалась. Я так устала от этих унижений-но нет сил держать себя в руках. Думала-перестану трубку поднимать, да не хватает смелости. Я борюсь, Асенька, так же как и Вы!!! Эти перепады настроения, как они меня достали!!! Вроди бы, кажется что становиться легче-но это самообман-я продолжаю жить его жизнью, душа не отпускает его. Аська, а что он хочет от меня???? Зачем звонит, зачем тревожит мою израненую душу??? Я никогда не позволяю себе звонить ему-я ору от боли, а ему когда захочется, тогда и звонит! Говорят любовь любовью лечат! Глупости все!! Я не могу на мужиков смотреть! И врят ли могу кого-то подпустить к себе. Сейчас мне каждый вдох дается очень сложно. Такая боль! Сколько это еще будет длиться???? Меня ничего не радует в жизни! Мне нужен только он! Я все понимаю, что семья, дети, но пусть он будет хоть иногда рядом! Это все моя глупая душа!!!! Головой я соображаю, что это бред! Но я свою боль никому не показываю! На людях я всегда на высоте. Один только Господь Бог и стены моего дома знают, как мне сейчас! Скажите Аська, как Вы! Дайте мне надежду!!! Я вижу, что Вы выстояли, Вы дождались того. что он начал Вас добиваться, он наконец понял, что потерял.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Асенька простите, что в Вашей теме.

Я не знаю, что еще Ему надо сделать, что бы мои чувства остыли.
buryoshka ему больше ничего делать не надо. Все, что мог он "исполнил". Делать нужно Вам.
Зачем звонит, зачем тревожит мою израненую душу???
Ну, как же Вы не понимаете ? Проверяет натяжение поводка, наличие аэродрома (не закрыли ли) и устойчивость второй табуретки.
Дайте мне надежду!!! Я вижу, что Вы выстояли, Вы дождались того. что он начал Вас добиваться, он наконец понял, что потерял.
Но как только он поймет Что потерял", и начнет Вас добиваться...его бросит жена...и он начнет добиваться жену...Иногда так бывает до бесконечности. На это можно ухлопать целую жизнь. Не построить отношения, не создать семью, сидеть и ждать его "понимания". Оно Вам надо?


Вроди бы, кажется что становиться легче-но это самообман-я продолжаю жить его жизнью, душа не отпускает его.
"Отпустить" это волевой акт. Если Вы прекратите причитать "люблюнимагу только его", "никто не нужен, ничто не мило" и научитесь усилием воли переключать мысли с "объекта" на , что угодно, Вам станет легче. А со временем и вообще забудете, как кошмарный сон. Наука болезненная, но не очень сложная.
Сейчас мне каждый вдох дается очень сложно. Такая боль! Сколько это еще будет длиться???? Меня ничего не радует в жизни!
Вы очень хорошо описали чувства его жены. Только умножьте на три. Там еще годы жизни и дети.

Я сочувствую Вам и надеюсь, что Вы освободитесь от разрушающего Вас чувства. Вам нужна полноценная жизнь и отношения без боли и грязи.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Администраторское: Здесь обсуждаем ситуацию автора.
Для других вопросов и проблем прошу создавать другую тему.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
buryoshka, дорогая, ни в коем случае не надо заблуждаться на тот счет, что он что-то понял, что потерял и все в таком роде! Я давно поняла, что он НИЧЕГО не терял. Это я теряла самоуважение и самооценку встречаясь с чужим женатым мужчиной. Все что он мог потерять - это интересное времяпрепровождение. И все!!! Поэтому если что он и пытается вернуть, так это девочку на ночку. Чудес не бывает в этом плане. Если мужчина женат и гуляет - он никого не любит, он развлекается. Не рви себе душу ненужными надеждами и мечтами. Это первое от чего ты должна избавиться. Станет легче, вот увидишь! Как только спадет эта пелена из боли, ты начнешь видеть других мужчин!!! Все будет хорошо! Только держись!!! И пиши, это помогает. Посмотри сколько здесь девушек, которые переживают или уже пережили, они и, конечно, я поможем!!!
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
[Асенька], а я за Вас рада очень... Прям вздохнуть можно с облегчением.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Асенька я просто уверен и многие здесь уверены, что проснется ваше сердечко и душа к новым искренним отношениям, где вас будут любить и уважать, просите у Бога о помощи, и случится чудо!!!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ася, я тоже за Вас очень рада. Выздоравливайте!
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Аська, вы такая умница. Аська, скажите, и я через год буду соображать так как Вы????? Представляете, я сегодня впервые не ответила на его звонок! Я сама от себя в шоке! Это благодаря Вам!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Нет, buryoshka, это все благодаря тебе же самой!!! Видишь, ты лишний раз доказала, что ты - умничка, сильная, смелая!!! Так держать!!! А через год (а я надеюсь, что гораздо раньше!) я думаю ты будешь соображать даже лучше меня, встретишь свою настоящую честную взаимную любовь и будешь счастлива! Просто верь в это и очень жди!!!:)
Только будь готова к тому, что увидев, что ты отдаляешься, что он тебе больше не нужен велика вероятность того, что он опять нагрянет без предупреждения и сделает все, чтобы опять увидеть в твоих глазах свою безграничную власть. В такие моменты всегда вспоминай все его гадкие поступки, его холодность и т.п. моменты. Не сдавайся!!! Ты уже одной ногой в новой жизни, которая тебе больше понравится, вот увидишь, ведь в ней не будет уже столько неуверенности, слез и унижений. Ты будешь свободна и счастлива!!!
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Аська, а Вы начали новую жизнь? Мне просто очень интересно, сколько у меня займет времени, что бы полностью стереть его с памяти. Что у Вас сейчас на душе, пытается ли Ваш МЧ напомнить о себе. Перечитываю Вашу перепись и прогресс на столько велик. Сейчас в каждом Вашем слове чувствуется сила, уверенность. Я тоже очень боюсь, того что мое отталкивание начнет его сильнее притягивать. Я боюсь не устоять. Ведь люблю и как бы я не упиралась, все равно мысли только о нем :(
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
buryoshka, времени каждому из нас надо по-разному. Кому то больше, кому-то меньше.Не знаю как насчет "новой жизни", но сейчас я гораздо спокойнее и увереннее. И как бы иногда не накатывали воспоминания, я уже твердо решила раз и навсегда! что его в моей жизни больше нет и не будет!!! Сейчас я потихоньку снова становлюсь собой. С ужасом вспоминаю, как год назад мало того, что от самооценки ничего не осталось, так еще и ребенка потеряла... Мне не хотелось жить. Но я выстояла, собрала себя в кучу, пригляделась к себе и ты не поверишь! Сейчас я считаю те отншения просто недостойными меня!!! А тогда, ты ведь читала, я жила ими. Так что все меняется! Главное - не опускать руки и никому не давать себя обижать!!! Больше ни одному мужчине не позволю так с собой поступать!!!
Если ты спрашиваешь есть ли у меня новые отношения - пока нет. Но, если честно, так я сама решила. Пока хочу только для себя пожить немного:)
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Сейчас каждая минута длиться вечность! Просыпаюсь утром и мечтаю, что бы наступила ночь.Как бы я хотела, что бы это время быстрее улетело и я стала, так как Вы, трезво и уверенно смотреть на жизнь. Наша медицина спасает людей от раковых заболеваний, а вот от любви нет пилюли!!!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
да, бурешка, душевная боль в тысячу, сто тысяч раз сильнее и ужаснее физической.
крепитесь. не сумеете сейчас преодолеть себя будет хуже.
а если справитесь - то постепенно найдете душевный покой.

ведь именно душевный покой, отсутствие чувства тревоги и есть счастье, по большому счету.
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Привет, Аська! Я снова перечитываю Вашу историю. Вы не поверите, но я иду по вашим стопам. Душевное состояние и мысли точь в точь, как Вы описывали. Прошло больше недели, как мой не звонит. И что Вы себе думаете!!! Я срываюсь и сама ему звоню! Как я себя ненавижу. Столько продержалась, а тут на тебе! Я не пойму, что происходит с моими мозгами!!! Чего я еще хочу от него????
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
buryoshka писал(а):Привет, Аська! Я снова перечитываю Вашу историю. Вы не поверите, но я иду по вашим стопам. Душевное состояние и мысли точь в точь, как Вы описывали. Прошло больше недели, как мой не звонит. И что Вы себе думаете!!! Я срываюсь и сама ему звоню! Как я себя ненавижу. Столько продержалась, а тут на тебе! Я не пойму, что происходит с моими мозгами!!! Чего я еще хочу от него????
Бурешка, при сильном желании позвонить, говорите вслух: Господи, благослови (имя предмета Ваших терзаний), и так несколько раз. Боль и глупые мысли сразу уходят.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
La Estrella писал(а):при сильном желании позвонить, говорите вслух: Господи, благослови (имя предмета Ваших терзаний), и так несколько раз. Боль и глупые мысли сразу уходят.
Помогает)) :!:
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Спасибо, девочки за совет - попробую.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
buryoshka, самое главное - стало ли тебе лучше от этого звонка? Вспоминая, как я срывалась вот так и звонила, после всегда оставалось такое гадкое чувство! Ведь слышишь не родной любимый и заботливый голос, а что-то холодное, насмешливое и раздраженное... Это уже не изменится. Этот человек просто не может дать всего этого. Он - чужой!!! Когда будешь на грани всегда вспоминай это, перечитывай посты на форуме - желание будет не столь сильным тогда. Держись!!! Легко не бывает, это тебе скажет любой здесь. К сожалению...
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Господи!!! Все как у меня все все в точности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как безумная гадала о нем на картах, хотя понимала, что это конец и только!!! Больно, очень больно!!!
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Единственное прошу у Господа, что бы он наделил меня силой и умом, что б я поняла и душой, и головой, и плотью, и всем моим внутренним миром, что его больше НЕТ!!! Аська, Вы ведь правду говорите, что спустя год Вам полегчало. А вдруг, я отношусь к той категории женщин, которые любят молча всю жизнь! за 3 месяца мне ни на чуть не полегчало!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
buryoshka писал(а):Единственное прошу у Господа, что бы он наделил меня силой и умом, что б я поняла и душой, и головой, и плотью, и всем моим внутренним миром, что его больше НЕТ!!!
buryoshka, но он есть и никуда не денется. Он такой же слабак, как и вы на данный момент. И вам не за что его благодарить, он ничего хорошего для вас по факту не сделал. Ваше состояние - лучшая иллюстрация этому.
Отделите его от отношений, в итоге поработивших, унижающих, угнетающих вас . И вознавидьте эти отношения, не человека. Поймите, вы - свободный человек, который в состоянии стать счастливым.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»