Просто безумие

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Автор, держитесь. Вы сильный и разумный человек. У Вас все получится. Бог в помощь!
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вы сейчас от церкви только не отходите, пожалуйста.
Божией помощи вам!
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
maluchek2 писал(а):Спасибо всем за ваши мнения они очень важны для меня. Но все-таки сам на развод я не подам. Что бы не было возможности когда-нибудь сказать сыну, что это папа с нами развелся.
Ну почему-же....Можно зафиксировать в решении суда причну развода- измену жены и то что развод её инициатива....Написать грамотный письменный отзыв...Поставить вопрос о том что-бы оставить сына на воспитание отцу (конечно 0% что оставят, если не лишена род. прав) , но всё будет отражено в решении суда о разводе и её позиция тоже...если судья не отразит в решении напишите жалобу, вышестоящий суд отразит....Да, можно взять на суд диктофон....

Лично за то что-бы на развод подавала она....Это её война, пусть пьёт до дна...
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Алекс999 писал(а):Это её война, пусть пьёт до дна...
Алекс, при всём уважении, Вы уверены что для неё это война?
Война-то для автора в первую очередь...
А насчёт того кому первым - наверное без разницы, хотя я свой взгляд озвучил ранее. Главное, что автору уже пора отлепиться для собственного самосохранения хотя бы.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Она ещё незнает ....но война именно её....до конца жизни воевать будет...
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Эх... Она может про это никогда и не узнать.
А раны-то сейчас зализывать - автору...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Автор рано или поздно переболеет....сохранит себя и ребёнка.... а она встала на путь собственного разрушения....это её выбор....сделано всё возможное и даже больше....а дальше её проблемы...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Соглашусь с Алексом. Вот только военная терминология, думаю, здесь излишня. Чтобы "отлепиться", как правильно заметили Мара и Партизан, вовсе не обязательно начинать "военные действия", наносить "превентивный удар". Вряд ли сам факт развода как-то повлияет на благородное дело "отлепления". Автору нужно сейчас заняться собой и подумать о будущем своего ребенка, о том, как обезопасить его от пагубного влияния обуянной бесами матери.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Автор как у Вас дела?
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
Увы, хвалиться особо нечем. От жены всячески пытаюсь «отлепиться» не звоню, не пишу, К ребенку стараюсь приезжать в рабочее время, что бы не дай Бог с ней не встретится. Каждые вторые выходные мои, в пятницу забираю сына на дачу в воскресенье вечером возвращаю. Появилось ужасно много свободного времени, которое раньше было занято семьей всячески пытаюсь его заполнить друзья, спорт, кино и т.д. Почитал «антивумен». Если и правда так, что женщины изменяют, прежде всего, душой, а лишь потом телом, то мои шансы равны «0» получается что вся моя борьба и правда была с ветряными мельницами и меня «слили» как мужчину еще задолго, до измены. Если раньше я был уверен, то это чудовищная ошибка, то теперь, что это было всего лишь дело времени и если жена вернется, то не от большой любви ко мне, а скорее на запасной аэродром для дозаправки. Неужели это так!!? Грустно, но думаю, развод неизбежен. Вот как то так…
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
maluchek2, на антивумене нужно поаккуратнее внимать... я вобще отказался от него после первого посещения... хорошего вряд-ли посоветуют, но что полезного там есть, есть и здесь на этом форуме...
на мой взгляд времени еще мало прошло, очень мало... а рецепт один - терпение, которого нужно разгрузить вагон и маленькую тележку (а потом обратно загрузить)))
моя ситуация отчасти подобна, только мои еще наслаждаются друг-другом, не испытывая и намека на расскаяние... но и в этом моем случае у меня нашелся плюс, не чета всем минусам, это вера...
на досуге послушай слова Паисия Святогорца, темы сам выберешь по интересующим вопросам https://www.predanie.ru/mp3/Starec_Paisij/
(не настаиваю и не навязываю, старец доступно дает ответы на многие вопросы) ну и терпение - он тоже рекомендует...
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
maluchek2, видно, что ты разумный мужчина.И то, что ты постоянно беспокоишься не только за ребенка, но и за свою, пусть и предавшую жену, очень трогает Прости ее, и наберись терпения, чтобы действительно не сломать все. Просто у нее стресс был, когда работу потеряла. Эмоций возможно твоих не хватало, вот она их и отыскала в "Одноклассниках". Прости ее и пожалей. А прощения попросить не может, т.к. ей очень стыдно. Может вы уже вместе?!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
NA-TA писал(а):Прости ее, и наберись терпения, чтобы действительно не сломать все.Просто у нее стресс был, когда работу потеряла. Эмоций возможно твоих не хватало, вот она их и отыскала в "Одноклассниках".
Вообще-то когда работу теряют обычно начинают искать другую работу, а не приключений на свою пятую точку. :? Сколько в таких случаях нужно ждать - пока на "Одноклассниках" все "друзья" и "друзья друзей" не иссякнут? :?

maluchek2! Жена сама не пытается на контакт пойти?
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
NA-TA
Ну да, ну да... Потеря работы, стресс... Ага
А моя вот - и на хорошую работу утроилась и "любовь_всей_жизни" на "одноклассниках" нашла. И никакого стресса. Может не в нём дело-то?
"Антивумен" читать можно, но осторожно. "Всё есть яд и всё есть лекарство" (с). Санчас-то не зря и не от хорошей жизни людьми придуман. А фанатов и неадекватов везде хватает, увы.
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
Здравствуйте форумчане хотелось бы мне поделится своими событиями и послушать ваших советов. Съездил в Турцию на неделю, отлично отдохнул, удалось избавиться от зависимости вернулся со свежей головой стал строить планы на бушующее. Телефон с собой не брал, по возвращению обнаружил на нем 5 непринятых вызовов от жены. Перезванивать не стал. И первый же ее звонок был с предложением попробовать пожить вместе!!! Странно только выкинул ее из головы, а тут на тебе- то о чем и не мечтал. Хорошо давай попробуем, переехала живем вместе месяц. Сына отдали в разные кружки и секции все выходные проводим вместе на природе, стали обсуждать покупку новых вещей в квартиру, как ремонт доделать все вроде стало налаживаться. Только одна вещь смущает отсутствие у нее денег явно одной прожить на ее доход невозможно. Все ее понты по поводу самостоятельности оказались пшиком. Наши общие знакомые уверены, что она вернулась только из-за денег. Последние 3 дня стала приходить с работы и сидит смотрит в точку. Спрашиваю что-то случилось – молчит, на третий день призналась, что ей лучше жить одной. А как же сын он же так рад что мы снова вместе, что у него своя комната игрушки? Отвечает: «на сыне далеко не уедешь. Отношения у нас не складываются. Не надо меня шантажировать ребенком». А тут я еще один удар получил, из достоверных источников узнал, что это ее далеко не первая измена. Вот у меня и вопрос чего она добивается? Самостоятельно она жить не может денег не хватает. Строить отношения не хочет. На ребенка ей получается наплевать. Выгнать ее как суку последнюю? Если бы она хоть как-то раскаялась, а так не знаю что с ней делать. Неужели мне попалось именно то самое гнилое, что может быть. Последний месяц когда я смог каждый день общаться с сыном был наверное самым для меня лучшим.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
maluchek2 писал(а): И первый же ее звонок был с предложением попробовать пожить вместе!!! Странно только выкинул ее из головы, а тут на тебе- то о чем и не мечтал. Хорошо давай попробуем, переехала живем вместе месяц. .
То есть у нее ни раскаяния, ни осознания того, что наделала? И Вы ее так пустили....
maluchek2 писал(а): Только одна вещь смущает отсутствие у нее денег явно одной прожить на ее доход невозможно. Все ее понты по поводу самостоятельности оказались пшиком. Наши общие знакомые уверены, что она вернулась только из-за денег. .
Скорее всего, так и есть.
maluchek2 писал(а):
Последние 3 дня стала приходить с работы и сидит смотрит в точку. Спрашиваю что-то случилось – молчит, на третий день призналась, что ей лучше жить одной. А как же сын он же так рад что мы снова вместе, что у него своя комната игрушки? Отвечает: «на сыне далеко не уедешь. Отношения у нас не складываются. Не надо меня шантажировать ребенком». А тут я еще один удар получил, из достоверных источников узнал, что это ее далеко не первая измена. .
Она никаких выводов не сделала, и Вы ей, по-большому счету, не очень-то нужны.
Тем более измена далеко не первая.
Автор, зачем она Вам? Зачем жить с прелюбодеем, который только ждет момента уйти к другому (а это так, судя по всему, и есть)? Который не раскаялся, не сделал выводов?
maluchek2 писал(а):
Вот у меня и вопрос чего она добивается? Самостоятельно она жить не может денег не хватает. Строить отношения не хочет. На ребенка ей получается наплевать. .
Ждет следующего попутного Майбаха.
maluchek2 писал(а):
Выгнать ее как суку последнюю? .
Наверное, да.
maluchek2 писал(а): мне попалось именно то самое гнилое, что может быть..
Увы, похоже на то.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Автор,

а вариант, чтобы сын был с вами (вы я так понимаю, имеете и возможности его обеспечить, и желание его воспитывать?) - она не рассматривает?

Есть женщины, которые рассматривают такой вариант, как подарок небес.
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
Да предлагал но она категорически это отвергает, можно было бы через суд но шансов мало и в 3,5 все-таки дети больше тянутся к матерям … И для него это будет тяжелее…
Прислала сейчас сообщение: «я была не права, но и ты не прав - если я говорю что не надо разговаривать надо просто не разговаривать на такие темы, чтобы не наговорить лишнего»
Сегодня утром я не дал ей денег и она с 200 рублями уехала на работу. Видать страшно стало…
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
С юристом не пробовали проконсультироваться или органами опеки и попечительства? Там не равнодушные тетеньки сидят. Могут в принципе и советом, и делом помочь.
А может имеет смысл предложить отступные ей заплатить. Скажем не 25% алиментов, а 15-20% на 2 года и пусть устраивает свою жизнь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Я не помню, вы уже развелись или еще нет?
В любом случае, это "давай попробуем пожить вместе" звучит так гадко, типа она будет вас тестировать (ну да, в то же время она не возражает, чтобы вы проводили ее "тест драйв").
Боюсь, как бы автор вы себе не добавили стресса и депрессии после такого тестирования... Ни вы, ни она - не вещи, чтобы тестировать друг друга. Либо вы решаете, что вместе (только на данном этапе эта женщина не готова к такому решению), либо вы не вместе.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Она Вас держит на крючке.. Только Вы освобождаетесь внутренне - она крючек забрасывает, Вы заглатываете. Какое-то время поживете вместе, опять попривыкнете, опять можно ей дальше любофф искать, а Вы опять страдать будете. И она понимает, что от нее можете оторваться, от ребенка - нет, это пожизненно, а значит и ей чего перепадет.
Надо пытаться действовать через юристов, чтобы ребенок с Вами остался, или как минимум - часть времени с ней, часть с Вами.
Может попытаться действительно "откупиться" от нее. Надо думать о ребенке, она сломает ему психику постоянными разлуками-воссоединениями семьи и новыми папами
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Совершенно согласна с т@нюшей! Если вы в силах (а мне видится, что в силах), то постарайтесь оформить опеку над сыном. Она вам жизнь сломала, и ему достанется. Для нее ведь он совсем неважен (по крайней мере, сейчас). Иначе не сказала бы она, что "не нужно шантажировать ее ребенком". А вот деньги, видимо, для нее понятие конкретное. Вы ведь справитесь, да и сын вам столько любви подарит, настоящей! Дети, знаете, такой источник доброго. Попробуйте, не бойтесь. Вы мужчина, с вас спрос большой. Ошиблись в жене, это очень тяжело, но парня хоть не оставляйте в ее безумии. Не поддавайтесь больше на ее уловки. Вы для нее сделали больше, чем все. Пусть она и сама для себя постарается, если захочет. Господь с вами, Он все видит, молитесь и живите дальше.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»