Просто безумие

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Это БРЕД и она в БРЕДУ тоже. Никакие слова не помогут. Пока до конца не ляпнется - ничего не поможет. Иногда и это не поможет, особенно это касается женщин. Женщины опускаются гораздо быстрее, потому что они забывают о детях. А этого права у них нет.
Боритесь за ребенка.. Извините если жестко.. Но это опыт жизни, а Вам иллюзииями нельзя сейчас питаться..
Диагностика добрачных отношений
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Полагаю Вам нужно бороться уже только за ребёнка....Там уже клиника.....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а):
Вот Вы говорите – не бывает, а я скажу – бывает. И это случай автора. Заметьте, что это не первые «гастроли» его жены. Ни тени раскаяния, ни капли сочувствия, сплошные цинизм и эгоистичность. Сколько еще нужно автору унижений, чтобы понять прописные истины? Да, осознать причины нужно и важно, но делать это следует наедине с Богом и собственной душой, а не путем доверительных разговоров, знаков внимания и погружения в иллюзии.
Поддерживаю.

От себя добавлю, что есть люди, которые не в состоянии извлечь уроков, если получают научение от жизни в мягкой форме. А то, как автор взаимодействует со своей женой, пытается до нее достучаться - это форма для нее слишком мягкая. Ну не вмещает она. Слишком толстокожа. К сожалению, таким надо серьезно "нос разбить", чтобы начать хотя бы слегка задумываться.

Свв. отцы говорили - "Скажи раз, скажи два, и - отступись".

Автор, при всей моей к Вам огромной симпатии за Ваши нелегкие труды... мне кажется, Вам давно пора отойти в сторону и начать жить без нее и без надежды на воссоединение семьи.
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
Так значит вы рекомендуете развод?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Алекс999 писал(а):Полагаю Вам нужно бороться уже только за ребёнка....Там уже клиника.....
+1
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
maluchek2 писал(а):Так значит вы рекомендуете развод?
Я могу рекомендовать очень длительный санчас, как минимум несколько месяцев. Встречи только с ребенком. С женой - сухо, по деловому, только о ребенке, и редко. Личное общение свести к минимуму, необходимому только для общения с ребенком. Никаких слез, соплей, "понимания", "вхождения в положение" и "вернисьявсепрощу".

Отлепиться, наконец.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
maluchek2 писал(а):Еще вчера в это же время я бы вам ответил, что вы все ошибаетесь, и что можно любовью вернуть человека, но в разговоре мне объяснили что 15 лет я был нормальным человеком а когда мне сказали что есть другой я должен был с честью ее отпустить,а не пытаться вернуть вот в чем основная притензия ко мне. Что касается товарища то оказыается он бросил семью с двумя девочками, пьет, потерял работу, отсидел неделю в милиции, короче антисоциальный тип и это то что ей в нем нравится или жалеет его. Я боюсь что деньги которые я ей даю могут уходить ему. Вот в такие условия я должен отпустить жену с моим ребенком и смотреть чем кончится дело. Меня вообще считают неудачным эпизодом в жизни то есть она любила его до меня и вот наконец они вместе. Но ведь это полный БРЕД не может разумный человек идти на такой шаг.
ооо, прям как у меня было. тоже така любовь 10 лет назад была, девушке той отдавал все деньги, ходил в рваной одежде, она напоследок еще и обчистила его неплохо (при этом даже не спала с ним) - параллельно встречаясь с "папиками" на 30 лет ее старше и позже вышла за одного такого замуж. но оказалось - что всю жизнь любил только ее, а ко мне только жалость была :shock:
так что наслушалась я речей в свое время таких...

вообще, в моем случае то ли БМ не совсем дурак оказался, то ли мои молитвы помогли, то ли все это и еще миллион других причин - но его глаза открылись на нее достаточно быстро, буквально считанные дни совместной жизни. но качели были, и до сих пор я не могу его назвать полностью здоровым человеком (хотя утверждает, что не видится с ней и вообще его послушать, так всегда готов восстановить нашу семью, только я скажу в загс идти...). но не здоров этот человек еще, нет... я вообще думаю, что от ТАКИХ ран только Бог исцелить может, но не каждый же ж пойдет к Нему... мы ж гордые...

что касается развода. в моем случае этот вопрос передо мной не стоял, т.к. на развод подал муж - мне оставалось только кротко принять его выбор.
если вам не "жмет" - может не подавайте на развод первым? хотя я знаю, что некоторые мужчины беспокоятся о том, что если жена, будучи оф. их женой, родит ребенка от другого - алименты на него придется выплачивать им. тут конечно нужно просчитать, как себя обезопасить, вряд ли вы готовы к таким жертвам добровольно...

а ребенок -то ваш хочет с вами жить? у вас есть возможность проводить хотя бы 2 дня в неделю вместе? вообще, считаю, что ребенок должен оставаться у супруга, который не виновен в развале семью (ну в смысле, не у того, кто изменял и предавал) - т.к. тот человек как правило более духовно и эмоционально здоров и меньше вреда причинит ребенку. конечно, это ужасно, что мать мало того, что в такую передрягу попала, так еще ее влияние и на ребенка распространяется.
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Всем доброго здоровья :)
maluchek2, Вы знаете, в бизнесе есть такое понятие: "Не наш клиент". Т.е. клиент он конечно "всегда прав", но бывают ситуации когда взаимонепонимание достигает такого уровня, что надо себе честно сказать - "это не мой клиент". Простите, что так утрирую, но мне кажется тут именно про это.
Насчёт возможных детей - вроде ДНК экспертизу никто не отменял?
И про развод - если честно я не понимаю (в Вашей ситуации) почему Вам нельзя подавать первым? Первый шаг к разрыву был сделан не Вами. Вы сделали всё что могли.
Следующий шаг в этом направлении - начать жить на коврике под её дверью. Не хочется? :) УДАЛЕНО. СИРЕНЬ Вам тут уже всё разжевали.

LadyS Вопрос о детях - действительно какая-то вопиющая несправедливость. Я тоже считаю - уходить (единолично) должен предавший. Это справедливо и логично.
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Сирень, простите. Это была вовсе не шутка, поскольку тема очень грустная. Не привык пока к формату форума. Принято.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Partizan писал(а):Вопрос о детях - действительно какая-то вопиющая несправедливость. Я тоже считаю - уходить (единолично) должен предавший. Это справедливо и логично.
Подписываюсь. Правда, в моем случае было легче. Мой сын сам добровольно ушел со мной. К тому же - 17-летний. Но, думаю, автор, за ребенка нужно обязательно побороться. Невозможно, чтобы он рос с матерью, пребывающей в состоянии морального и духовного безумия. На развод первым советую не подавать. Пусть она подает, если хочет. Это ее вина и ее грех. Пусть пройдет все до конца.
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Stas писал(а):Пусть она подает, если хочет.

А зачем ей этого хотеть? Пока они не разведены - у него так и будет тлеть надежда, а у неё будет оставаться в руках прекрасный инструмент для манипуляций. Эдакий поводок под названием "ещё_не_всё_потеряно", на котором и будут успешно "выгуливать" автора
Буду очень рад если ошибаюсь.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Partizan писал(а):А зачем ей этого хотеть? Пока они не разведены - у него так и будет тлеть надежда, а у неё будет оставаться в руках прекрасный инструмент для манипуляций. Эдакий поводок под названием "ещё_не_всё_потеряно", на котором и будут успешно "выгуливать" автора
Буду очень рад если ошибаюсь.
Здесь у меня несколько иное мнение. Если автор подаст на развод, то у нее будет хорошая "отмазка" для собственной совести: мол, муж такой-сякой сам меня бросил и подал на развод, а я - жертва. Впрочем, автор имеет полное право и по мирским, и по духовным правилам подать на развод первым. Здесь, думаю, стоит поступать по внутреннему ощущению.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): Если автор подаст на развод, то у нее будет хорошая "отмазка" для собственной совести: мол, муж такой-сякой сам меня бросил и подал на развод, а я - жертва. .
Стас, так... это если ставить во главу угла покаяние другого человека и работать на него. При это быть от этого зависимым.
Может быть, не стОит полагать на это свою жизнь? Может быть, пора развязать этот узел?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):Стас, так... это если ставить во главу угла покаяние другого человека и работать на него. При это быть от этого зависимым.
Может быть, не стОит полагать на это свою жизнь? Может быть, пора развязать этот узел?
Мара, я не это имел в виду. Просто, подав на развод, автор становится причастным к ее лжи. Здесь он как раз раз и подыгрывает ей, беря на себя часть ее вины.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): Просто, подав на развод, автор становится причастным к ее лжи. Здесь он как раз раз и подыгрывает ей, беря на себя часть ее вины.
Тот редкий случай, когда не соглашусь с Вами. Подав на развод, никакой вины, на мой взгляд, он на себя не возьмет. Он поступит согласно тому, как писали свв. отцы -"Скажи раз, скажи два, и отступись." Он сказал не раз и не два - двадцать два. И никому он этим не подыгрывает - это его акт защиты самого себя, своего мировоззрения, своей жизни, за которую он, в конце концов, ответственен в первую очередь.

Мне кажется, если человек думает о то что разводом "подыграет" БЖ, либо что развод невиновную сторону делает виновной, либо вообще задумывается как развод может повлиять на другого супруга - значит, еще не отлепился, еще завязан в этих отношениях. Еще есть боль.

Я не призываю немедленно к разводу. Я за другое - за обретение внутренней свободы.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):Я не призываю немедленно к разводу. Я за другое - за обретение внутренней свободы.
Все верно, Мара, но ведь внутренняя свобода не зависит от штампа в паспорте. Думаю, автор сможет обрести себя, если сделает работу над ошибками и начнет жить собственной полноценной жизнью. Активный же и немедленный бракоразводный процесс будет, как мне кажется, чем-то вроде вызова и попытки наказать виновного. Что, на мой взгляд, не пристало христианину. Впрочем, я также не категорически против развода. Я, скорее, за принятие и смирение.
С глубочайшим уважением к Вам.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Stas писал(а): Думаю, автор сможет обрести себя, если сделает работу над ошибками и начнет жить собственной полноценной жизнью. Активный же и немедленный бракоразводный процесс будет, как мне кажется, чем-то вроде вызова и попытки наказать виновного. Что, на мой взгляд, не пристало христианину. Впрочем, я также не категорически против развода. Я, скорее, за принятие и смирение.
По факту брака уже нет. Какая разница кто первый подаёт на развод? Не понимаю. Цель то сами отношения, а не то кто выиграл а кто проиграл. Проиграли оба в этой ситуации. Семьи нет. У жены нет желания хранить верность, автора темы это не устраивает. Чего дальше ждать? Ждать пока она забеременеет от другого мужчины будучи официальной женой автора темы?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Неваляшка писал(а):По факту брака уже нет. Какая разница кто первый подаёт на развод? Не понимаю. Цель то сами отношения, а не то кто выиграл а кто проиграл. Проиграли оба в этой ситуации. Семьи нет. У жены нет желания хранить верность, автора темы это не устраивает. Чего дальше ждать? Ждать пока она забеременеет от другого мужчины будучи официальной женой автора темы?
Понимаете, я вот о чем. Автор в любой момент может сделать этот выбор. Я лишь за то, чтобы он делал его со спокойной душой, чистым сердцем и холодной головой.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): но ведь внутренняя свобода не зависит от штампа в паспорте. Думаю, автор сможет обрести себя, если сделает работу над ошибками и начнет жить собственной полноценной жизнью. Активный же и немедленный бракоразводный процесс будет, как мне кажется, чем-то вроде вызова и попытки наказать виновного. Что, на мой взгляд, не пристало христианину. Впрочем, я также не категорически против развода. .
Да, развод не сделает внутренне свободным. К разводу надо подойти уже внутренне свободным, только тогда решение будет обдуманное и взвешенное. Ну, понятно, если другой супруг не тянет в суд на аркане.
Сейчас в ситуации автора надо сначала отлепиться, а потом делать все последующие телодвижения.
А просто за то. чтобы не пытаться манипулировать разводом, пусть и в благих целях. В идеале он не средство, а - следствие. Констатация факта окончательного изменения отношений.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):Да, развод не сделает внутренне свободным. К разводу надо подойти уже внутренне свободным, только тогда решение будет обдуманное и взвешенное. Ну, понятно, если другой супруг не тянет в суд на аркане. Сейчас в ситуации автора надо сначала отлепиться, а потом делать все последующие телодвижения.
А просто за то. чтобы не пытаться манипулировать разводом, пусть и в благих целях. В идеале он не средство, а - следствие. Констатация факта окончательного изменения отношений.
Согласен с каждым словом.
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
Спасибо всем за ваши мнения они очень важны для меня. Но все-таки сам на развод я не подам. Что бы не было возможности когда-нибудь сказать сыну, что это папа с нами развелся.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
maluchek2 писал(а): Но все-таки сам на развод я не подам. Что бы не было возможности когда-нибудь сказать сыну, что это папа с нами развелся.
Наивный Вы человек. Ваша жена, судя по всему, такова, что прекрасно скажет это, и сама разведясь с Вами.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»