Просто безумие

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Просто безумие

Сообщение maluchek2 »

 
С женой познакомились в 17 лет в институте. Прожили гражданским браком 12 лет, два раза расставались, всегда инициатором была она, но через полгода опять встречались и продолжали жить в месте, казалось, все чувства проверены сомневаться не приходится. 3 года назад родился сын, купили квартиру, все шло хорошо, были, конечно, ссоры, но мы их как-то быстро преодолевали. Со стороны мы были просто идеальной парой, нам все завидовали. Пока не пришел кризис. Жена потеряла работу, она была директором в небольшой фирме. Долго искала новую, ничего хорошего не попадалось, просиживала в Интернете часами. И на «одноклассниках» встретила первую любовь, с которым она жила 15 лет назад на разных этажах, но ни разу так и не заговорила, а он ее даже и не помнил то. Смешно я даже не думал, что вот так на пустом месте в Интернете что-то может произойти. Но началось какое-то безумие, она могла встать среди ночи, одется и уйти, сказав, что к подруге кофе попить. Сидя, дома не работая, она умудрялась находить какие-то дела, которые заканчивались далеко заполночь. Как это сейчас не смешно звучит, я ей верил. Однажды прейдя, домой утром она сказала, что полюбила другого мужчину и уходит к нему жить и это на третьей неделе их знакомства!!! Все слова родственников одумайся, ты ничего о нем не знаешь, как же семья, как ребенок, оставались без ответа, ухожу и точка. Забрала ребенка, собрала вещи и ушла к НЕМУ, хлопнув дверью. А товарищ, через три дня ее бросил. Жена как я уже говорил, работала директором, каждый свой шаг 10 раз взвешивала, прежде чем что-то сделать. Над знакомствами в Интернете мы всегда смеялись, что как можно по фотографии влюбится. Семья для нее всегда была на первом месте, последнее время мы стали задумываться на счет второго ребенка, строили планы на будущее. Если бы раньше мне кто сказал, что моя жена совершит такое, я бы не поверил. Все, что она делает ей не свойственно. Это просто не она, а другой человек. В церкви сказали, что «бесы», психологи - стресс. Все говорят, что человеку надо дать время все обдумать. Но она сейчас живет на съемной квартире, с 3-х летним ребенком на руках, из родственников в городе только сестра, да и та ее не поддерживает, выглядит ужасно, похудела. Так недолго и умом тронутся, сломать за три недели, что 15 лет строилось, ради мыльного пузыря который на третий день лопнул. Мои попытки как-то с ней поговорить успехом не увенчались. Все здесь советуют простить и отпустить, а куда отпускать, был бы тот человек порядочный, или родители рядом, а то ничего, то и нет. Какой шанс в Москве иногородней 32 летней женщине с материальными проблемами встретить порядочного человека. У нее куча подруг, которые только и мечтают, чтобы замуж выйти да никто не берет. А ребенку нужна полноценная семья. Вот я и не знаю, что делать отпустить значит бросить человека на произвол судьбы выплавит, не выплавит, простить так она вроде и прощенья не просит, пойти самому к ней но, что сказать? Если решение вернуться будет исходить не от нее, а под мои уговоры, то зачем такой брак нужен? Я понимаю, она совершила большую глупость в стрессовом состоянии и ей ужасно стыдно, что все так получилось, она то уходила к принцу, а он оказался козлом, но как в этом признаться. К сожалению, она из той породы людей, которые считают просить прощение это слабость. Ее сестра мне уже звонила и все рассказала. Глупо все очень глупо, но семья на грани развода и как ее спасти я не знаю, может, кто чего подскажет, пока еще не поздно.
P.S. Про любовь и чувства в семье я умышленно не писал думал, что это у нас всегда было взаимно, а теперь лезут дурацкие мысли, что это все была ложь. Может и спасать то нечего?
Диагностика семейных отношений
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
3 года назад пожинились родился сын...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Ну почему же нечего, у Вас ребенок и жена, только не "спасать", как-то пафосно звучит, без ее желания и согласия ничего не выйдет, а поговорить с ней спокойно, без упреков, по душам, если конечно любите ее и считаете, что хотите с ней далее жить в супружестве. Озвучить, как видите дальнейшие отношения, услышать ее мнение, если у нее материальные затруднения помочь ей и ребенку. Если Вы хотите быть с ней, теперь главное, чтобы у нее было это желание, а далее смотрите по ситуации
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
Так я бы конечно с ней поговорил, но всей ситуации всего 1 месяц. Я не уверен, что она сейчас отдает себе отчет о том, что происходит одни эмоции. Может и правда подождать, когда все страсти улягутся и с трезвой головой все взвесить, и обсудить, но, сколько на это надо времени месяц, два? И время в этом случае, на чьей стороне? Может наоборот пока необратимых шагов не наделали?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
мне кажется время на вашей стороне.
вы сейчас работайте над своим душевным состоянием, без обретения покоя самому вряд ли получится дать его жене. общайтесь с друзьями, читайте, думайте, занимайтесь спортом, работайте, молитесь, и все еще будет у вас хорошо.
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
Но что же ЭТО такое, что можно разом перечеркнуть 15 лет жизни, все что давалось таким трудом, поставить под угрозу бедующее единственного ребенка, предать любимого человека и ради чего??? Неужели ничего нельзя предусмотреть обезопасить семью от ЭТОГО??? Уважаемые дамы объясните мужчине. У жены в какой-то момент даже материнский инстинкт отключился, перестала интересоваться как ребенок, два дня ее дома не было.
Олег Саницкий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:35

Сообщение Олег Саницкий »

 
Очень похожая ситуация.Сам это всё переживаю,только времени прошло 4 месяца.Не знаю хороший ли я советчик?Но если хочешь действительно вернуть-Сожми зубы,переступи через себя и только лаской,нежностью,заботой,ну и должно пройти время.На счёт прежних чувств-они были искренними,не сомневайся. Прочти про меня с женой может,что и почерпнёшь полезного или мне посоветуешь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
maluchek2 писал(а):Но что же ЭТО такое, что можно разом перечеркнуть 15 лет жизни, все что давалось таким трудом, поставить под угрозу бедующее единственного ребенка, предать любимого человека и ради чего??? Неужели ничего нельзя предусмотреть обезопасить семью от ЭТОГО??? Уважаемые дамы объясните мужчине. У жены в какой-то момент даже материнский инстинкт отключился, перестала интересоваться как ребенок, два дня ее дома не было.
ну это тоже самое, что происходит у многих мужчин.

духовная болезнь такая, если вам угодно.

страшно то, что все больные на том или ином этапе имеют выбор - болеть или нет. большинство выбирает болеть и очень многие потом сильно об этом жалеют
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
А вдруг человека не устраивала та жизнь, какой она жила, и она просто не знала, как от нее избавится. А тут я со своею любовью обратно? Как мне понять, что она готова вернуться? Пока никаких признаков нет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
признаков нет, значит, скорее всего не готова.
как минимум она должна об этом заговорить. первая.

только я вас очень прошу, не циклитесь вы на ожидании ее возврата. живите сами, стройте свою жизнь.
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
Сегодня на работе весь день читал этот форум, сколько же разных историй со схожим сюжетом. Понял, что случай мой не уникальный есть варианты и покруче. Взял себя в руки, даже нашел какое-то равновесие в душе. Вечером позвонила жена, спросила какую то ерунду, но это неважно, главное первый раз за месяц удалось с ней нормально без каких либо срывов поговорить, сказала, что я могу приехать к ним в любое время она будет не против. Так что наверно первый маленький шажок с ее стороны сделан. Главное наверно не форсировать события время нам поможет.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Если ей сложно признавать свои ошибки и извиняться, то для неё это большой шаг! Вы можете пока просто попробовать общаться с ней и ребёнком, а время и ситуация покажет, как вести себя дальше. Возможно она сама первая заговорит об отношениях. Вам обязательно нужно будет выяснить, что именно её не устраивало в отношениях, что вот так легко крышу сорвало. И она обязательно должна признать свою вину и попросить прощения перед тем, как снова сойтись с вами. Без этого не советовала бы вам её принимать, потому что очень мало гарантий, что она снова так не поступит без искреннего раскаяния.
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
Сегодня позвонила в 9 утра и попросила, если я сегодня заеду к ним, привести ребенку торт. Чтобы не пересекаться с ней вечером решил заехать с утра, заодно посмотрел на ее съемную квартиру. Тихий ужас, мы когда-то с ней такую снимали в институте за копейки.
Странно из собственной новой трехкомнатной квартиры в клоповник, в чем смысл? Неужели так сложно сказать прости я была неправа? Похоже, со мной затевается какая-то игра, у кого первого сдадут нервы, обычно я проигрывал…
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
зачем играть?! прятаться друг от друга, намекать на встречу под предлогом торта...
поговорите и решите всё для себя!
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
Знаете, мне тут пришла в голову мысль, что если жена придет и скажет: « Ну, все я нагулялась, я готова вернутся». Я неуверен, что смогу ей отказать.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
ну так тем более, если вы всё ещё верите, что можете быть вместе, то вам нужно обсудить всё с женой. главное подобрать нужный момент, чтоб это не выглядело ни как упрашивание её вернуться, ни как большая милость с вашей стороны.
в браке большинство проблем и возникают от недостатка общения, от того, что люди думают, что их половина размышляет так же!
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Уважаемый maluchek2, знаете, мне кажется, что Ваша жена сама себя простить не может. Поэтому и не возвращается. Вы можете ее вернуть, причем совсем скоро, но, боюсь, пока она сама себя "есть" не перестанет, ничего не получится. Я конечно не могу думать за Вашу жену, но мне кажется, что в ближайшее время она сама не сможет жить с Вами под грузом собственной вины. И время здесь - лучший помощник. общайтесь с ней, встречайтесь, но пока не заводите разговоры на тему воссоединения семьи.
И еще время нужно Вам самому, поскольку не всегда легко простить подобные поступки в душе. Гораздо хуже будет, если непрощенная обида вылезет в каком-нибудь конфликте в виде упрека или даже упоминания.
Удачи вам, сил и терпения!!!
maluchek2
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:19

Сообщение maluchek2 »

 
Дорогие женщины подскажите, пожалуйста, вот если, например, с вами случилась такая болезнь, и в агонии вы наговорили много лишнего и объявили, что уходите к другому человеку. И все это стало известно всем родственникам, друзьям и т.д. и никто ваши действия не одобрил. Но вот пришло прозрение и вы в ужасе оттого, что натворили и хотели бы все исправить, но как вернутся, как смотреть в глаза окружающим? Может ли страх того, что будут думать о тебе, являться препятствием к возвращению?
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Я сама побывала в похожей ситуации, до сих пор не могу понять, как такое могло произойти. прошел почти год но чувство вины перед своей семьей не проходит, мне тогда очень помог мой муж, именно своей заботой, любовью,терпением. Хотя мне тогда казалось, что любовь к мужу совсем прошла, я так же как и ваша жена готова была уйти на край света за любимым человеком, слава богу муж остановил. Это правда болезнь, ничего не видишь и не понимаешь, как в тумане. Это на самом деле не любовь, а нечто похожее на сумашедствие. Помогите ей выбраться!! А понять это может только тот, кто это прошел.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
maluchek2 писал(а):Дорогие женщины подскажите, пожалуйста, вот если, например, с вами случилась такая болезнь, и в агонии вы наговорили много лишнего и объявили, что уходите к другому человеку. И все это стало известно всем родственникам, друзьям и т.д. и никто ваши действия не одобрил. Но вот пришло прозрение и вы в ужасе оттого, что натворили и хотели бы все исправить, но как вернутся, как смотреть в глаза окружающим? Может ли страх того, что будут думать о тебе, являться препятствием к возвращению?
Универсального рецепта ведь нет, у всех все по-разному.
Наверное, понадобится какое-то время, чтобы преодолеть собственный стыд.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Наверное, понадобится какое-то время, чтобы преодолеть собственный стыд.
это даже наверное не стыд, а страх, за то что ты вытворил. Жить не хочется. Читая этот форум и пройдя сама все это, задумываешься об очень многом в жизни. Почему так происходит? Ведь это наверное происходит во всех семьях, где то муж "влюбился" где-то жена! А ответа нет почему? Почему в семье становится серо и скучно? И только после сильнейшей встряски, порушенного здоровья, проблем с детьми и т.д. начинаешь работать над собой, ценить, холить и лелеять то что имеешь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
maluchek2 писал(а):Дорогие женщины подскажите...
Правильно вы пишите, это и правда агония. Когда страсть накрывает, это настоящая беда. Я вспоминаю то время с ужасом ( и это при том, что тогда я считала, что пришла любовь!). Я и тогда была в ужасе, но не могла понять причины. И ничто не имело значения, даже маленький сын. Сердце разрывалось, все мысли были о нем, а остановиться не могла. Помню, выходила из дому, и было странное ощущение, что наплевать, вернусь я или нет и вообще жива буду к вечеру или нет.
Вот приблизительно что я испытывала. Никакому врагу не пожелаю оказаться в плену у бесов... или у страсти, что одно и то же.
Поэтому я думаю, что если ваша жена так изменилась, совершает абсолютно несвойственные ей поступки, то она действительно в беде и не видит выхода.
Даже не знаю, как писать вам это, вам, переживающему предательство. Но если вы искренне болеете за свою бедняжку жену, всей душой хотите ей помочь и готовы простить, Господь вам обязательно поможет.
Надо ее выручать, а кто это сделает, как не муж, глава, мужчина? Насколько возможно, скрепите сердце и не позволяйте себе мысли на тему "Как она могла?!". Сейчас она больна, а вы должны быть здоровы, иначе не сможете ей помочь. Ведите себя как мужчина. Наверное, это достоинство, великодушие, терпение и ответственность. И хладнокровие. И конечно же, любовь. Теперь-то я точно знаю, что любовь это не "вернись любой ценой", это бесконечное сожаление о том, что твой близкий, родной человек попал в беду. Именно в беду. И надо помочь ему выбраться, несмотря на то, что у тебя самого все внутри болит и что это он, этот самый, которому надо помогать, - причина твоего несчастья.
Конечно, она в отчаянии. Она поверить не может, как такое натворила. Тут именно ваше великодушие может сыграть самую положительную роль. Вы не виноваты в ее грехе, она это сделала и уже отвечает за ошибку. Но почва для этого все же была подготовлена. Что было не так в семье, подумайте? Поговорите с женой об этом, все обязательно прояснится. Что-то мы делаем вопреки законам мироздания - и от этого бывает сбой.
Мой муж вел себя тогда отвратительно, он даже предложил мне изменять в открытую, только не оставлять его. Я понимаю, он тогда был не в своем уме, но... все же услышать такое от мужчины. Поэтому я и призываю вас не оправдывать ее, не пытаться забыть или сделать вид, что ничего не было, а трезво и по-взрослому вместе с ней попытаться разобраться, откуда пошла трещина. Дайте ей понять, что даже такое можно простить, дело только в истинном раскаянии. Только прежде хорошо подумайте, вы действительно хотите простить, чтобы не обнадежить попусту.
Я считаю, у вас много силы, у вас должно получиться. Не жалейте любви, все окупится, поверьте. Помоги Господь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»