помогите советом:любовница мужа очень настаивает на разводе

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Девочки, иногда вычитываешь такие прикольные посты, вот сейчас Ледис выдала, поулыбаюсь, иногда закатываюсь - думаю, о так ведь я живая, не добил он меня, значить буду дышать и любить и жить.
Елена, так ведь и правда можно "всю себя потерять" если применить на деле и каблуки, и загадочность, и похвалу..... А то что от мужа смердит уже "изменой", так ничего, вон он у меня какой! Больше то ведь мужчин нет.
Диагностика отношений в сожительстве
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Gabriel вы правы такими методами можно так заиграться и потерять себя, нет я так не смогу :D
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Елена1 писал(а):zebra, надеюсь на большинство Ваших вопросов я ответила. По-поводу статистики - просто большинстов историй здесь к большому сожалению заканчиваются уходом мужа к любовнице, те побеждает любовница. А именно они борятся из-зо всех сил - и смс и звоник и разборки с женой и угрозы покончить с собой , наряду с этим и отличный секс и много чего еще... В средствах не стесняются вот и выигрывают. Буду очень рада если не права. Правда.
Вот это здорово! Не стесняться в средствах? Хороший совет...А из-за чего, собственно, нужно бой вести? Из-за чего нужно утратить чувство собственного достоинства?
И еще вопрос - выигрывают что? И надолго ли "выигрывают"?
Неразборчивость в средствах - суть мерзость.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гуля писал(а):
Слава богу любовница не циркачка))))) а простая учительница))))
Лучше бы она была циркачка - меньше вреда сеяла бы вокруг.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Елена1 писал(а): zebra, надеюсь на большинство Ваших вопросов я ответила. По-поводу статистики - просто большинстов историй здесь к большому сожалению заканчиваются уходом мужа к любовнице, те побеждает любовница.
Ну, во-первых, такова специфика форума - обсуждать совсем трудные варианты. Во-вторых, тяжелые случаи на виду, т.к. истории становятся длинными, их много обсуждают и пр. В третьих, думаю, не все сохранившие брак отчитываются. В четвертых, некоторые мужчины таковы, что жен скорее надо поздравлять с освобождением, чем скорбеть с ними об уходе мужа.
Елена1 писал(а):
А именно они борятся из-зо всех сил - и смс и звоник и разборки с женой и угрозы покончить с собой , наряду с этим и отличный секс и много чего еще... В средствах не стесняются вот и выигрывают. .
Я себе представила что будет, если и жена начнет делать то же самое. И что это за мужчина, на которого все это действует в заданном направлении.
Елена1, Вы в своих рассуждениях допускаете один очень существенный просчет. Вернее, два. Про один Вам уже неоднократно говорили - всеядность и призыв к отсутствию принципов.

Но есть еще и второй аспект. Весь этот процесс совсем не представляет собой перетягивание каната (хотя и выглядит иногда практически так), и весовые и прочие категории у сторон не равны. На мужчину в остром страстном периоде звонки и смс-ки любовницы действовать будут, равно и, скорее всего, будут действовать угрозы самоубийства и т.д.. Он же пылает к этой даме страстью, принимает все ее выкрутасы за проявления любви к себе, за чистую монету. "Она же порядочная! Она так не может! Ей плохо!" Идет тотальное самооправдание и, как следствие, оправдание любовницы.
Оборотной стороной тотального самооправдание является обвинение жены во всех видимых и не видимых грехах, поиски ее вины. Наступает "глухота" к ее словам, поступкам, звонкам и смс. И, если мужчина хватает телефон при звонке любовницы, при звонке жены он часто его не берет либо выключает совсем. Представила реакцию гипотетического мужа на угрозу самоубийства...ничего, кроме скептического пожимания плечами, отворачивания и ухода, сопровождаемого словами что-то типа "Дура! Делай как знаешь!" как-то не видится.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мара писал(а):
Гуля писал(а):
Слава богу любовница не циркачка))))) а простая учительница))))
Лучше бы она была циркачка - меньше вреда сеяла бы вокруг.
Так одно ж другому не мешает.
Я вот прозреваю просто: в одной теме замужняя женщина в длительной связи с женатым - воспитательница детского сада, в другой теме - учительница. И эти люди находятся близко к нашим детям, имеют на них влияние, пытаются привить им ценности какие-то :shock:
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Гуля, как у Вас дела?
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
У меня все нормально, жду завтрашний день, так как договорились завтра все обсудить, а так он уже принял решение для себя, как мне сказал, это не хорошо и не плохо для меня. Не понимаю как может быть что-то хорошо или плохо, в принципе не важно, с каждым днем я убеждаюсь в одном между нами ничего нет и ничего не может быть. Просто БМ это эгоист, который в первую очередь думает о себе и будет делать так как ему лучше. Наплевать он хотел на меня и на мои чувства, и если я даже буду ходить на голове доказывая ему свою любовь, ему этого не надо, ведь вокруг столько девиц, да и не любит он меня, да и любил ли...
В общем все что не делается делается к лучшему...
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Мара, ответила Вам, но мой пост полностью удалили. Попробую повторить вкратце:согласна с Вами, поэтому и не предлагаю вышеперечисленное. Я предложила несколько другой вариант и считаю его достаточно мудрым (см пост о француженках) Где здесь беспринципность? По-моему это поведение мудрой женщины.
Еще хотела сказать, что я считаю можно дать человеку 1 шасн, тк каждый может оступиться. Я читала что измена от слова изменить, это значит человек хочет что-то радикально изменить в своей жизни, что его сильно не устраивает, поэтому имеет смысл покопаться в себе. Это я не про автора а вообщем про измены.
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Мара писал(а):
Гуля писал(а):
Слава богу любовница не циркачка))))) а простая учительница))))
Лучше бы она была циркачка - меньше вреда сеяла бы вокруг.
Девочки, я тоже об этом подумала, еще и детей чему-то учат.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Ну вот вроде бы и разобрались... Поговорила с БМ по телефону, он мне предлагает дружбу, ему очень комфортно со мной, я ему родственная душа, но он не любит меня. Я сказала, что не смогу с ним дружить по той простой причине что хочу его забыть, сказала может через год или два смогу дружить, на что он ответил мне уже тогда твоя дружба не понадобиться, ответила не надо будет, значит и не надо. Знаете что грустно, что ничего не хочется делать, доказывать, упрашивать, дружить. В данной ситуации он возвращаться не собирается, его все устраивает, просто как он выразился внутри такая пустота и только общаясь с тобой я эту пустоту заполняю. А заполняя его пустоту я теряю себя, я могу с ним сейчас дружить, общаться (как он выразился без интима), просто быть рядом как родной человек. Но не смогу я второй раз бросить свою жизнь к его ногам, не из-за того, что недостоин или предал, просто не поймет он ничего, а ждать его я больше уже не в силах. Мы слишком далеко ушли друг от друга, я также чувствую его, мне спокойно с ним, но жить и ждать, зная что он не любит, не смогу я больше. Ему очень хочется, чтобы я не обижалась на него, да я и не обижаюсь, я забыть его хочу. Все таки мы в разводе уже неделю, и вернуть нет ни желания ни сил... Спасибо Вам всем за поддержку за комментарии, за те советы вы мне даете.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
А любовница получила то, чего добивалась полтора года, и она себя оправдывает тем, что они любят друг-друга, но мы тоже любили друг-друга с БМ как умели до ее прихода в нашу жизнь, я не была идеальной и мудрой как сейчас, а она была очень активной и доказывала свою любовь всякими способами, не давала проходу через каждые полчаса какие-то смски то любви, то интимные, ведь я читала всю переписку и находила в себе силы быть с этим человеком дальше, на что-то надеялась, чего-то ждала, объяснялась в любви, просила, умоляла, просила подумать о ребенке. Но до БМ это все не доходило, в ответ только 4 слова "Я тебя не люблю". Нельзя строить, вернее невозможно строить когда тебе в лицо говорят я тебя не люблю, ты мне не нужна. И я отошла в сторонку, он также встречался, в итоге развелся и умудрился меня обвинить в том, что я не боролась. Спрашиваю сама себя за что не боролась? за его нелюбовь ко мне? Не смогла я преодолеть его нелюбовь ко мне, значит не любовь была между нами. Я благодарна ему за тот опыт, который он мне дал, за чудесного сына.
Мара, вы по-моему правы, лучше бы уж она была циркачкой, может уехала бы на гастроли куда-нибудь, и оставила бы нашу семью в покое, но увы, семьи нет, а БМ весь ее :D .
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Грустно как-то. Ну наверное всегда грустно когда что-то умирает... Кончилась иллюзия? Или умерла семья?

Гуля, вы такая молодец. А я вот... сижу в том же болоте....

Я почти физически ощущаю насколько тяжелая ноша упала с ваших плеч. Груз прошлого. Теперь легко будт идти, теперь только вперед и вверх. Ура!

Вернитесь к своим постам двухнедельной давности.... вы же ждали этого? Вот и случилось...
И Слава Богу, что ваш муж не стал говорить - люблю, дай нам шанс, подожди... хотя бы три месяца, я должен расстаться с ней... и я обязательно это сделаю, только дай мне время.... Тогда вам было бы труднее все же поставить эту точку.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Согласна с Катей. Было бы намного больнее, если бы БМ упросил забрать заявление, 3 месяца " думал", держал тебя в напряжении, а потом уже сказал все эти слова про дружбу. Гуля, анекдот в тему вчера прочитала -
Женщина говорит подруге - Вчера развелась...как рога с плеч.
Гуля, все, начинается новый этам в твоей жизни. :D
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Гуля, Вы еще раз прочтите что написали, у Него пустота, Ему так комфортно, а как Вам. Держитесь. Верно, начинается новая жизнь. И даст Бог лучше.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Гуля, вы, на мой взгляд, излишне миндальничаете со своим уже бывшим мужем. Он - эгоистичный тип, думающий только о себе. И даже после развода он хочет сделать так, как надо ЕМУ, так, чтобы ЕМУ одному было хорошо. Послушайте, что он пишет: у него пустота, ему надо эту пустоту заполнить, а для этого необходимы вы, но не через год, а именно сейчас, поскольку через год у него этой пустоты не будет, и вы ему не нужны будете. Это чистой воды потребительство. Дружба либо нужна, либо нет. А у него получается - нужна, но только на чуть-чуть, пока его душевное состояние не стабилизируется. А потом - пошла вон, не мешайся под ногами?

Я не дам вам какой-то новый совет. Присоединюсь к тем, кто советовал прекратить отношения с бывшем мужем, сведя их к формальным по поводу ребенка. Не вступать с ним в разговоры "по душам", если вдруг он вам позвонит и будет ныть о своей "душевной пустоте". И настоятельно рекомендую в качестве причины подобного называть "я хочу тебя побыстрей забыть": чем чаще вы будете озвучивать это, тем больше ваш бывший муж будет вас осаждать - вы же таким образом заявляете о своих чувствах к нему. Просто и ясно дайте понять, то он для вас бывший муж и никаких близких отношений у вас с ним не будет. У него своя жизнь, а у вас - ваша, без него. Многочисленные истории на форуме говорят о том, что такие аргументы очень быстро отрезвляют бывших мужей, и они - мужья - моментально понимают свою позицию и место в системе ценностей бывшей жены.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

опечатка

Сообщение Jenny-J »

 
И настоятельно НЕ рекомендую в качестве причины подобного называть "я хочу тебя побыстрей забыть": чем чаще вы будете озвучивать это, тем больше ваш бывший муж будет вас осаждать - вы же таким образом заявляете о своих чувствах к нему.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Я в свое время ничего не заявляла и не декларировала. Просто престала с БМ разговаривать на темы, отличные от вопросов содержания и воспитания ребенка. И все.
Ему пришлось принять это.
Перед этим был период "дружеского обзщения", никому это не рекомендую. Вы общаетесь, потом он уходит, а ты расстраиваешься и плачешь. Завязните не на один год.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Гуля писал(а):А любовница получила то, чего добивалась полтора года, и она себя оправдывает тем, что они любят друг-друга, ...а БМ весь ее :D .
Гулечка! И слава Богу! Подобное соединяется с подобным. Давайте оставаться женщинами, пусть мужчины нас завоевывают, это их прерогатива, их стиль поведения. Я всегда придерживалась этого убеждения, а потом судьба дала мне возможность утвердиться в этом. Конечно, нужно не быть скупой на проявление нежности, но наша женская природа вовсе не в том, чтобы переть, как танк, добиваться, домогаться мужика (да еще чужого!) всеми методами. Я думаю, что так можно соблазнить только слабого мужчину, которому все время необходимо подтверждение его значимости. Получается, такого и смысла нет добиваться, потому что как глава семьи он никуда не годится. А настоящий мужчина, имеющий убеждения и совесть, просто как на дуру на такую "активистку" посмотрит.
Не жалейте о нем. Просмотрели вы его, ошиблись, доверились не тому. Бывает. НО теперь вы ученая. Это раз. Вы имеете веру, чистую совесть и любящее сердце. Это два. Вы женственны и великодушны. Это три. Ну и кто более женщина: вы или... та, которой, честное слово, позавидовать не в чем. У вас есть все возможности в будущем создать НАСТОЯЩУЮ семью, а там что осталось? Да вы только подумайте, как вам повезло!
А душа болит, конечно. А как же иначе?
P.S Про ответственность за развод. ОНА ЦЕЛИКОМ на прелюбодее. Рассуждать и сомневаться на этот счет неполезно. Пострадавшая сторона имеет полное право разводиться и ни перед кем не оправдываться, даже перед собой.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Гулечка, вы молодец, вы умная, верная, любящая, настоящая женщина. Вам обязательно воздастся! У вас все будет, и любовь, и семья, и дети еще будут. И будете Бога благодарить, да и курочку его настойчивую, что убрали от вас этого человека. Нарине, согласна с вами во всем, примите мое уважение.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
тигр писал(а):Гулечка, вы молодец, вы умная, верная, любящая, настоящая женщина. Вам обязательно воздастся! У вас все будет, и любовь, и семья, и дети еще будут. И будете Бога благодарить, да и курочку его настойчивую, что убрали от вас этого человека. Нарине, согласна с вами во всем, примите мое уважение.
Так и будет. В первый раз в "битве за урожай" я победила. Но во второй раз, когда мой муж бросил нас, я пережила инфаркт во всех смыслах. Но когда он явился назад спустя почти 3 года, в моей голове была только одна мысль: "Единственное, за что я тебе благодарна, это за то, что ты меня бросил. Сама бы я никогда так не сделала." Благодарна ему уже свыше 20 лет, т.к. люблю и любима, и по настоящему счастлива. Чего и вам Гулечка желаю. Спасибо Господу, что он отводит от нас таких "мужей".
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Спасибо Вам всем огромное, пока туго соображаю, но четко понимаю что я на верном пути. Мы решили не забирать заявление, вернее нам отказали, сказали ерундой не занимайтесь, развелись эта была ваша инициатива. Сейчас мы не семья и я разведенная женщина. Было очень много разговоров с БМ о ценностях, о том что мы хотим друг от друга, я четко дала понять что дружить не собираюсь, будут чисто деловые отношения. А он все говорит, что не сможет без меня жить. Ничего, научиться. За эти дни все ждал от меня какого-нибудь шага,когда я собралась в деревню попросил меня приезжать к его родителя, я ему напомнила слова, которые он мне говорил еще летом, он их не помнит... Сейчас на его разговоры о том, что я не боролась за семью я отвечаю улыбкой. Постепенно осознаю, что я свободная женщина, и я никому ничего не обязана.
Narine, Тигр и всем - всем Вам огромное спасибо...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»