помогите советом:любовница мужа очень настаивает на разводе

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Гуля, по-моему, вы совершаете ошибку. Это мое субъективное мнение, основанное на описание поведения вашего мужа. Не решит он ничего за эти три месяца, так и будет бегать от вас к любовнице, от любовнице к вам. Вы уже через все это проходили, все знаете.
Конечно, никто напрямую вам не скажет - не возвращайтесь, разводитесь и прочее. Но ваш случай - это те же грабли.
Почитайте тему innainna. Боюсь, что у вас будет то же самое.

В общем, дело, конечно, ваше, вам жить - вы и решайте. Но все-таки подумайте сто раз. Не эмоциями, а разумом. Вспомните, как легко и хорошо, как спокойно вам стало после развода. Неужели вы хотите вновь вернуться в то, от чего ушли? А ведь ваш муж так с любовницей и не разорвал отношения. И не сделает этого 100% в эти три месяца. Вернется он домой, поиграется в семью неделю-другую, а потом снова начнется беготня, вновь ложь и прочее. Вы снова будете плакать, снова на форуме, снова "зачем я вернулась, я же развелась".

В общем - так я лично думаю, повторюсь, исходя из поведения вашего мужа. И послушайте feklу - она уже через аналогичное прошла.
Диагностика семейных отношений
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Гуля, постарайтесь до вторника себя занять чем то, интересным любимым, или новым необычным, получите положительные эмоции.
Очень похоже, что он хочет перенести ответсвтенность на Вас
я и ты подумаем и решим
он произвел какие то действия, решил, Вы его решение приняли.
А сейчас с чего принимать решения? Пусть дела делает, а тогда уже можно что то решать будет
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Гуля писал(а):В продолжение... Сегодня была встреча с БМ. И он просит оспорить решение, до вступления его в законную силу попросить еще 3 месяца, а уж потом если ничего не получиться, то развестись. Мои вопросы а как он себе это представляет и что он будет делать чтобы получилось остались без ответа. Вопросы о другой женщине тоже остались без ответа... В общем побывала я разведенной 2 дня и здрасте я ваша тетя... Говорю сам иди и забирай, нет давай вдвоем, это должно быть наше решение. Говорит если это тебе не надо, то и не будем. С любовницей я так поняла не порвал, жить со мной не собирается... но продлить это все еще на 3 месяца хочет. Спрашиваю ЗАЧЕМ? ответа нет... Говорит, что нибудь да получиться. Хотел говорит свое счастье построит, но оказывается на костях других не получается. Я то знаю что мне надо - это полноценная семья без вранья и основанная на любви и уважении, а он не знает. Как быть? Дать шанс? На что? Зачем? Вобщем развод это оказывается далеко не конец, если БМ такой... Посоветуйте плиз... Мне же мало было 2 года :xsunx:
Все эти 3 месяца - продление агонии.. или, для него - перед смертью - не надышишься.. Только поступки что-то значат..
Думает ваш БМ - проснусь рано утром в какой-то день - и все как было раньше - покой на душе, ничего выбирать и решать не надо.. Ан нет.. Надо и выбирать, и покой куда-то давно делася и не найти.., вобщем, душа обязана трудиться, а ему этого ох, как не хочется
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Гуля, а мне кажется, Ваш муж уже всеми способами показывает Вам , что хочет вернуться, что просто не уверен в Вашей любви к нему и что он Вам нужен. Отсюда и его разговоры про то, что Вы не боролись. И я согласна с Дорогой - что , возможно, и надо было бороться методами его любовницы. Я могу ошибаться, но статистика историй моих ближайших подруг и на форуме говорит о том, что выигрывают те, кто боряться. Заметьте - Дорогая была мать-одиночка, а теперь замужем. Я считаю что счастлива та, которая не остается одна. И мне кажется что никакая свобода, новые увлечения и даже дети счастья не дадут. Я не боролась, но не из-за гордости а просто подумала что это будет лучшая тактика , это будет необычное для меня поведение которое его наоборот приблизит ко мне. Теперь я сомневаюсь правильно ли сделала и может упустила время. Но я все равно надеюсь. Мое мнение - сделайте как Ваш муж предлагает, заберите вместе заявление, за эти 3 м покажите ему что изменились, больше ласки и тепла, конечно не забывать про себя, про внешность, про постель. И Вы выиг раете!! И его любовница останется ни с чем - ведь признайтесь, то что Вы смотрите ее страницы (ну или раньше смотрели) показывает, что Вас задевает она. Я бы на Вашем месте использовала все шансы тем более что они велики. И ради ребенка. Ваше поведение может быть возвышенно и все такое, как тут написали "достоинство женщины". Знаете , ведь многие к сожалению так и остаются одни с "достоинством" и неизвестно, встретят ли еще человека. А те, кто борятся и может быть где-то поступаются всем этим - в результате живут семьей. Подумайте об этом.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Елена1 писал(а): И я согласна с Дорогой - что , возможно, и надо было бороться методами его любовницы. Я могу ошибаться, но статистика историй моих ближайших подруг и на форуме говорит о том, что выигрывают те, кто боряться. .
Перечислите, пожалуйста, конкретные методы и алгоритм такой борьбы. Поподробнее, если не затруднит.
Елена1 писал(а):
Заметьте - Дорогая была мать-одиночка, а теперь замужем.
Корреспондент с ником "Дорогая", если мне память не изменяет, путалась " в показаниях" и в одном месте писала, что она замужем - в другом - что нет. Тема ее любовника (его же - мужа под вопросом) тоже размещена на форуме, его ник - Schlafwagen, и про брак с "Дорогой" там ни слова нет, скорее, наоборот - он женат на другой даме и имеет любовниц и помимо "Дорогой".
Вы просто недавно на форуме, не знаете предистории участников.
Елена1 писал(а):
Я считаю что счастлива та, которая не остается одна. .
"Ты лучше голодай, чем что попало есть
"И лучше будь один, чем вместе с кем попало"
(О. Хайям)
Елена1 писал(а): И мне кажется что никакая свобода, новые увлечения и даже дети счастья не дадут..
Но это не значит, что надо быть хотя бы с кем-нибудь...
Елена1 писал(а): Я не боролась, но не из-за гордости а просто подумала что это будет лучшая тактика , это будет необычное для меня поведение которое его наоборот приблизит ко мне. Теперь я сомневаюсь правильно ли сделала и может упустила время. Но я все равно надеюсь. Мое мнение - сделайте как Ваш муж предлагает, заберите вместе заявление, за эти 3 м покажите ему что изменились, больше ласки и тепла, конечно не забывать про себя, про внешность, про постель. И Вы выиг раете!! И его любовница останется ни с чем - ведь признайтесь, то что Вы смотрите ее страницы (ну или раньше смотрели) показывает, что Вас задевает она. Я бы на Вашем месте использовала все шансы тем более что они велики. И ради ребенка. Ваше поведение может быть возвышенно и все такое, как тут написали "достоинство женщины". Знаете , ведь многие к сожалению так и остаются одни с "достоинством" и неизвестно, встретят ли еще человека. А те, кто борятся и может быть где-то поступаются всем этим - в результате живут семьей. Подумайте об этом.
Считаю, это совершенно провальная тактика - полностью отказаться от собственного достоинства и потерять уважение мужа. Считаю, что муж до сих пор общается с автором именно потому, что она ведет себя достойно, и не валяется у него в ногах "готовая на все".

Не все средства, ИМХО, хороши. Нехороши те, что ведут к саморазрушению. А именно к этому ведет та всеядность, которую Вы предлагаете.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Как мужчина анализирую его поведение:
Елена1 писал(а):мне кажется, Ваш муж уже всеми способами показывает Вам , что хочет вернуться
В день развода не хотел, а назавтра захотел? Быстро однако. Он просто не хочет терять запасной аэродром, боится остаться один.
Елена1 писал(а):Отсюда и его разговоры про то, что Вы не боролись.

Стремление хотябы отчасти переложить вину в содеянном на автора.
Елена1 писал(а):надо было бороться методами его любовницы.
Опуститься до методов любовницы? Приведите примеры - как именно автор должна бороться.
Елена1 писал(а):статистика историй моих ближайших подруг и на форуме говорит о том, что выигрывают те, кто боряться.
Статистические данные по форуму - в студию!
Елена1 писал(а):счастлива та, которая не остается одна.
Лучше быть одному, чем с кем попало.
Елена1 писал(а):никакая свобода, новые увлечения и даже дети счастья не дадут.
Счастье внутри самого человека. И от него самого зависит - может он быть счастлив в той или иной ситуации или нет.
Елена1 писал(а):Ваше поведение может быть возвышенно и все такое, как тут написали "достоинство женщины".
Поведение автора - поведение нормального человека.
Елена1 писал(а):Знаете , ведь многие к сожалению так и остаются одни с "достоинством" и неизвестно, встретят ли еще человека.
Автор не из их числа. У нее все самое лучшее в жизни - впереди. Вывод сделан исходя из постов и высказываний автора.
Елена1 писал(а):А те, кто борятся
Пойти на поводу - это борьба?
Елена1 писал(а):и может быть где-то поступаются всем этим - в результате живут семьей.
1) где это "где-то" и чем "всем этим"?
2) Елена1, ознакомьтесь, пожалуйста, с промежуточными результатами опроса, проводимого мной "Семья-это..."

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=11836
Елена1 писал(а):Подумайте об этом.
И Вы.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Елена1, где это вы увидели, что муж Гули "показывает всеми способами, что хочет вернуться" Мне кажется имеет место быть сплошная стандартная болтовня, ни о чем не говорящая и ничего не показывающая.
Если муж не осознал, не раскаялся и не готов трудится над новыми отношениями с женой, просто хочет еще 3 месяца подумать, с кем ему жить, то о какой "борьбе" может идти речь. Вернуть домой мужа, чтобы он был, по факту наличия...Зачем?
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Насколько я поняла, в день развода он позвонил и попросил отозвать заявление. Даже когда развели, просит не давать ход делу. Колебался, спрашивал , что она готова сделать. Бороться можно по-разному. Я не предлагаю ехать выцарапывать глаза любовнице (хотя иногда это очень даже не лишнее) а дать мужу эти 3 месяца, за которые приложить все усилия к их окончательному расставанию. Опять же можно косвенно дать знать его любовнице о том, что заявление пока забрали. Это наверняка ее подвинет на разные неадекватные поступки и "косяки". Я не предлагаю "всеядность" и быть с кем попало. Просто считаю что человек, с которым прожили 10 лет и родили ребенка , это не "кто попало" и имеет смысл за него побороться. Все сугубо ИМХО.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
zebra, надеюсь на большинство Ваших вопросов я ответила. По-поводу статистики - просто большинстов историй здесь к большому сожалению заканчиваются уходом мужа к любовнице, те побеждает любовница. А именно они борятся из-зо всех сил - и смс и звоник и разборки с женой и угрозы покончить с собой , наряду с этим и отличный секс и много чего еще... В средствах не стесняются вот и выигрывают. Буду очень рада если не права. Правда.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Так какие конкретно нужны усилия "к их окончательному расставанию"? Косвенно дать знать любовнице - это я поняла. А еще? Конкретно?
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Елена1, не стоит бороться за любовь, если бороться приходится с объектом любви (с).
Автор сама решит как быть. В поведении БМ видно, что он упустил что-то привычное, устоявшийся жизненный уклад, и тд, но никак не любовь всей своей жизни. ИМХО.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Это спорный вопрос, выигрывают ли любовницы заполучив наших мужей...Я бы так однозначно акцент не ставила.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Тигр, ну я бы в этой ситуации дала ему эти 3 месяца, постаралась бы создать дома такую атмосферу, чтобы ему было приятно приходить. Поработала бы основательно над внешностью - ведь наверняка любовница и дома ходит на каблуках:) Говорила бы ему о любви, говорила какой он замечательный умный самый-самый и лучше всех. Просто моему например мужу всего этого очень не хватало - он последнее время прямым текстом просил говорить , что мне в нем нравится, что в нем хорошо и тд. Может быть и мужу автора не хватает этого. Ну вообщем стала бы такой домашней хорошей кошечкой - ни упреков ничего, только лаской. Пусть даже в душе хотелось бы наорать на него. Делала бы массаж ног:) Любовница бы видела что ему хорошо дома, делала бы сцены, он бы приходил все чаще домой и постепенно их отношения сошли бы на нет. А потом, в будущей семейной жизни с ним, я бы поменяла поведение, стала бы более отстраненной и загадочной, нашла бы увлечение, пусть бы он волновался что могут появиться поклонники .. Но все зависит от конкретной ситуации и конкретных людей. И даже если бы ничего не получилось - я могла бы с чистой совестью себе сказать - я сделала все что могла и даже больше, чтобы сохранить семью. Кстати, я в одной психологической книжке читала, что прагматичные француженки предлагают вести себя также в подобных ситуациях, с той разницей, чтобы вообще делать вид что знать не знаешь ни о какой любовнице . А вот когда он вернется, сказать через некоторое время - да, дорогой, я все знала. И написано, что в этот момент Вы можете попросить у мужа норковое манто или брилианты:))
Я не настаиваю на своей точке зрения и ничего не советую. Просто высказываю мнение ИМХО.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Фекла777, согласна. Поэтому и говорю, что в каждом случае индивидуально.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ведь наверняка любовница и дома ходит на каблуках
Ой, а если любовница окажется цирковой работницей и будет дома на ходулях ходить, жене тоже придется научиться?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Елена1 писал(а):Кстати, я в одной психологической книжке читала, что прагматичные француженки предлагают вести себя также в подобных ситуациях, с той разницей, чтобы вообще делать вид что знать не знаешь ни о какой любовнице . А вот когда он вернется, сказать через некоторое время - да, дорогой, я все знала. И написано, что в этот момент Вы можете попросить у мужа норковое манто или брилианты:))
Я не настаиваю на своей точке зрения и ничего не советую. Просто высказываю мнение ИМХО.
"Психологическая книжка" случайно не в глянцевом журнале типа Cosmo была опубликована? :lol:
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
:D На ходулях еще ничего, а вот если окажется женщиной-змеей, так и шею сломать можно.
Я думаю Гуля молодец и ведет себя очень достойно, а вот массаж ног по моему перебор. :shock:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
ИМХО. Гуля, ваш муж с вами фактически развелся. Перед любовницей отчитался - ее желание исполнено. Он все сделал, как она хотела.

Но тут вдруг жена передумала и опротестовала решение! Вот незадача.
Еще целых 3 месяца можно спокойно продолжать морочить голову обеим женщинам. Гуле- давая надежду на возвращение. Любовнице - чтоб сильно не расслаблялась, а продолжала за него борьбу. :?
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Спасибо Вам всем за все)))))
Елена1 просто уже все стадии которые вы описывали я проходила, я была и кошечкой и тигрицей, в общем все делалось в его удовольствие, но увы результатов не было. Наоборот ихний роман развивался очень стремительно, и на форум я пришла по причине, что уже не знала что делать. Если бы я сама не забила тревогу, я так бы и спала с БМ, так и слушала бы его рассказы о его новой любви, делала вид, что все нормально, это у его пройдет и еще неизвестно как все это закончилось. Сейчас получилось так, что даже когда развелся БМ не почувствовал ту эйфорию и свободу на которую он рассчитывал, наоборот у него возникло огромное чувство вины перед всеми, и сейчас уже немного успокоившись он может трезво рассуждать. Мы же с ним решили до вторника все пока оставить и все эти дни он также звонит и приходит к ребенку. И сегодня заехал вечером и все заглядывает в глазки да за ручки держит. Но я то сейчас умная - на его уловки не поддаюсь и тем более он мне бывший муж. Я не думаю, что ему нужны слова любви от меня, просто он решил если я не соглашусь на 3 месяца он на меня перекладывает все ответственность за развод, а сам не причем :D . Вот и вся логика. Фекла права, я пока поступков никаких не вижу, сегодня мне говорит: а можно я у тебя останусь ночевать, я ему отвечаю - конечно дорогой, только разрешение в письменном виде от любовницы привези и я вся твоя :wink: . А любовница у нас была очень активная и умная одновременно, когда она почувствовала, что муж может долго ходить туда-сюда она решила сама все сделать - начала размещать фотки, писать комментарии, вообщем Гуля смотри и наслаждайся. Я не маньячила в инете, как некоторые писали, просто смотрела и делала выводы для себя, я же не ходила к БМ со скандалами, вернее сходила 1 раз, мне хватило когда он нагло заявил ну и что мы любим друг-друга, наговорил всего и много, больше не ходила я к нему :D .
Меняться БМ не хочет, вернее я не вижу что он чего-то хочет менять в отношениях, он плывет дальше по своему течению и сейчас если я его приму обратно и буду с ним жить я сама себя загоню в то болото откуда я уже полгода выбираюсь. Я все понимаю что любовью можно все излечить, можно быть женственной, говорить ему о любви, как он нам нужен с сыном, но а если в ответ я буду слышать, что он любит другую, или если еще раз уйдет, это же нож в спину во второй раз. Я ему не верю, я просто не смогу жить с человеком которыми не доверяю.
Слава богу любовница не циркачка))))) а простая учительница))))
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
На самом деле описания Елены о поведении француженок очень хорошо описаны в одном из рассказов цикла "Письма незнакомке" Андре Моруа (кажется, не перепутала автора). Там жена в начале пыталась переплюнуть "любовницу", а затем просто нашла себя и работала над собой, любовница отпала сама собой. Но там описан не такой все-таки случай, даже вроде физической близости не было, просто муж увлекся, замечтался, а никаких разводов и месяцев во лжи и подавно не было со стороны мужа. Так что не думаю, что франзцуженки согласны терпеть все на свете, лишь бы мужик был рядом, это скорее на пост-советском пространстве такая философия распространена...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Позитивная ты права :D . Перед ней он отчитался, на что она ответила трехкратным УРА!!!!! Просто он у нас развелся по пьяне так сказать: в воскресенье отметил день рождение, а в понедельник поехал разводиться. И когда мы уже встретились после развода он мне на полным серьезе говорит ну почему ты не писала, что ты хочешь время для приме рения, я аж рассмеялась от неожиданности - этот человек мне весь мозг вынес со своим разводом говорил что все 10 лет мечтал о разводе, а я должна была время просить на примерение - ну ччас... Видимо не ожидал что судья разведет, видимо думал, что будут отговорив ать. А любовница не расслабляется - также пишет и звонит, только радости я у БМ от ее борьбы не вижу, почему то не спешит на улицу, чтобы ей ответить или написать.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Да вела я себя уже как будто ее небыло :D . Ну не помогло)))))) А переплюнуть ее я и не старалась, слишком разные мы с ней, можно сказать она моя противоположность. Она стерва (по ее словам) и та которая ни перед чем не остановиться ради своего счастья. А я всегда была мягкой и подкладистой с ним, никогда себя стервой не считала. И не могу я на костях других любовь строить, я их не осуждаю, просто иногда жалко ее, ведь она незнает, что он до сих пор приходит ко мне, общается со мной, надеется что он жениться на ней и будет ей верен...
Просто я для себя решила, что если нам суждено быть вместе мы будем вместе и он если захочет сможет вернуть меня, построить нормальные отношения, но пока он сам не знает чего хочет, а я ждать его бесконечно не хочу. Я живу и радуюсь солнцу, хорошей погоде иду дальше. А если нам не по пути, и мы не будем вместе значит так суждено, все в руках Аллаха.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»