помогите советом:любовница мужа очень настаивает на разводе

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

помогите советом:любовница мужа очень настаивает на разводе

Сообщение Гуля »

 
Добрый день, мне 29 лет, из них 10 лет я живу в браке. ну по крайней мере жила. Мы с будущим мужем встречались с девятого класса, когда нам было по 19 лет мы поженились, родился сын ему уже 10 лет будет. Но с 2008 года мужа потянуло на других женщин. До этого он не гулял и не изменял. Я сразу же узнала, как говорится смска пришла, с пожеланием доброго утра))). Он во всем признался, сказал что ее не любит, да и меня тоже жил просто так. Ушел жить к бабушке, но вернулся через недельку, слов любви не было, я не упрекала, но следила за каждым шагом, и видимо эта была моей ошибкой. Он с этой девушкой не перестал общаться, но секса там точно не было были просто смски и звонки. До марта месяца 2009 года жили как говориться душа в душу, никто никого не упрекал, но в горизонте появляется другая девушка с огромным желанием в кого-нибудь влюбится и влюбляется в моего мужа. И началось смски и звонки в 3 ночи и в 7 утра о любви к моему мужу. Ну я естественно в истерику, депрессия... В общем жили вместе, но с ней он начал встречаться, по тихонечку стал настаивать что надо пожить отдельно, на что я согласилась, думала подумает все сопоставит и вернется. Ушел он в сентябре 2009 года. За это время все приходил ко мне к ребенку, ездили к его родителям, в общем делали вид что все нормально. Через некоторое время я узнаю, что настояла на уходе из семьи его любовница: просто поставила условие - если любишь меня то уходи из семьи. Новый год мы встречали вместе с семьей, а та писала в 12 ночи и упрекала что он с нами а не с ней. И после нового года муж начал мне говорить что он собирается развестись, так как ему жить так надоело-то ко мне, то к ней. Этой девушке 24 года, и она по сегодняшний день является любовницей моего мужа. В социальных сетях размещает фотки с моим мужем где они или целуются и обнимаются, и пишет что очень любит его. Меня она считает дурой, так как не вижу что твориться и что я толстолобая не ухожу от него. Но дело в том, что не я настаиваю о встречах с мужем, а он. Приходит и звонит тоже он, но не я. Просто я до сих пор общаюсь с его родителями, с братом, и это ее не устраивает. Даже указала мужу убрать меня из друзей брата в социальных сетях, видите ли я там зачем, раз мы собираемся разводиться. Но с братом мужа мы и так неплохо общаемся без специальных сетей. А муж, я даже не знаю, как его обозвать, все исполняет ее капризы, на 9 мая возил ее на шашлыки и на салют, а мы с ребенком в это время салют смотрели по телевизору. В общем чем больше об этом думаешь, тем дурнее становится.
И сейчас я решила что общаться с ним не буду на звонки и на смс не отвечаю, но он звонит и пишет, приходит и говорит что соскучился. А мучаюсь я думая почему пришел, почему звонит. И при каждой встрече твердит что он любит ее, а меня нет и ему надо развестись и как можно скорее, так как любовница очень настаивает на разводе, шантажирует тем, что бросит его. Как мне быть, мне надоела эта ситуация, но и решить его не получается. помогите пожалуйста советом.
Создать семью после 40
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Re: помогите советом

Сообщение Stacy »

 
Гуля писал(а): И сейчас я решила что общаться с ним не буду на звонки и на смс не отвечаю, но он звонит и пишет, приходит и говорит что соскучился.
соскучился за вами или за ребёнком?!
мне кажется, что нужно давно расставить все точки над i!
или он с семьёй или он с любовницей.
почему она может ему ставить ультиматум, а вы обязаны это терпеть?!
если он отказывается бросить её и начать с вами всё сначала, то пусть уходит к ней и сам подаёт на развод. но при любом раскладе я бы вам посоветовала всё таки выяснить у него причину, которая подтолкнула к измене. ведь, когда в семье всё отлично и люди счастливы, то на других не ведутся! что-то явно было не так. возможно обсудив это вам обоим будет легче принять окончательное решение.
очень сочувствую вашей ситуации!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А что ему мешает развестись?
Вы правильно делаете. что ему не звоните, не настаиваете на встречах. Поражаюсь вашей выдержке! Молодец!!!
Вы держитесь!
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Спасибо, да уж в свое время я ушла головой в работу и где-то что-то недоглядела. Вот и пожинаю плоды своей работы.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Мы много разговоривали о нас, о будущем, он просто не видит смысла жить со мной, он любит другую (по крайней мере мне так объясняет), что у него была скучная однообразная жизнь, что с ней все в ярких красках. Я его не осуждаю, мало кто выдержит то отношение, которое было со стороны любовницы, это были по 10 смс с признаниями любви, он держался долго-полгода, не верил ей, но в итоге видимо сам влюбился. А сейчас не понимает почему она ставит условия, ведь она сама знала что он женат и есть ребенок и ее это не смущало. Просто уже надоело все это, а самой все разрушить-подат на развод рука не поднимается.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Гуля писал(а):Мы много разговоривали о нас, о будущем, он просто не видит смысла жить со мной, он любит другую (по крайней мере мне так объясняет), что у него была скучная однообразная жизнь, что с ней все в ярких красках. Я его не осуждаю, мало кто выдержит то отношение, которое было со стороны любовницы, это были по 10 смс с признаниями любви, он держался долго-полгода, не верил ей, но в итоге видимо сам влюбился. А сейчас не понимает почему она ставит условия, ведь она сама знала что он женат и есть ребенок и ее это не смущало. Просто уже надоело все это, а самой все разрушить-подат на развод рука не поднимается.
Ну так и не подавайте! Пусть тот, кто заварил кашу, сам ее и расхлебывает!
Вы - просто молодец, вашему терпению можно только порадоваться! И наблюдайте эту ситуацию как бы со стороны, вы сильная, вы сможете!
А там, как знать, как сложится?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Легко быть любовницей и посылать 100 смс в день. Хоть тысячу! Про девушку даже писать не хочу, противно. Но вы, Гуля - восхищаюсь вами. Потерпите немного, у вас все наладится.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Я тоже также думаю, просто пыталась понять его, простить, но ему мое понимание и прощение не надо, а она вовсе решила, что я уже пройденный этап и по мне можно просто пройтись)))). Дай Бог им счастья, хотя на чужом несчастье счастье не построешь.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Вот именно легко посылать смски, писать о любви, а чтобы быть с человеком и в огонь и воду это надо уметь и терпеть. Просто мой муж далеко не ангел, но он на 100% уверен что я его люблю и верю ему, он до сих пор проверяет где я с кем я, что делаю. Вопрос-зачем ему все это надо? Спрашиваю-ты что-то испытываешь ко мне? Отвечает-нет, я люблю другую. Вот и мучаюсь не находя ответы на свои вопросы.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Re: помогите советом

Сообщение Гуля »

 
соскучился за вами или за ребёнком?!
скучает он по мне и приходит ко мне, так как ребенок уехал в деревню на каникулы.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не спрашивайте его об этом! И не загружайтесь, что он там думает и не думает. Ангелов среди нас нет, мы все люди, кот. совершают ошибки. Вам правильно посоветовали - постарайтесь смотреть на ситуацию отстраненно. Это очень сложно, но возможно. Думаю, он уже слегка начал выздоравливать, раз ощутил давление любовницы. Она ведет себя глупо (по меньшей мере). Так что у него есть реальный шанс понять, что она такое. Держитесь, Гуля!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Гуля писал(а):Я тоже также думаю, просто пыталась понять его, простить, но ему мое понимание и прощение не надо, а она вовсе решила, что я уже пройденный этап и по мне можно просто пройтись)))). Дай Бог им счастья, хотя на чужом несчастье счастье не построешь.
Дорогая Гуля, прощение ему не нужно, оно нужно Вам. Вы его простили, поэтому у вас есть силы не отчаиваться! Это очень важно-простить мужа. А любовница пусть вас списывает, она в этой ситуации ничего не решает. Она третий лишний по совести и по Заповедям, на чужое набросилась.
Хочет ваш муж, пусть подаёт на развод, это его решение должно быть и ему отвечать!
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Я уже мужу 100 раз объясняла что пусть подаст на развод, я если даже против, судья на это не будет особо смотреть разведет, а он не хочет видимо на себя брать ответственность, вот и тянет. А у любовницы видимо нервы не выдерживают. Вчера узнала что они расстались на фоне того что он не подал на развод. Но что интересно, это не мешает ей писать ему смски по 5 штук за час. О чем они общаются незнаю и знать не хочу, просто приехал вчера ко мне и я была свидетельницей этой переписки.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Гуля!
Согласна со всеми, писавшими Вам - Вы умничка! :D
И мне почему-то думается что Ваш муж к Вам вернется... может ему захотелось разнообразия, яркой жизни... но ведь такая жизнь не глубокая и ненастоящая... может он просто захотел заставить Вас поревновать, зацепить Вас, чтобы встряхнуть, вывести Вас на эмоции... ему захотелось Вашего внимания...
то что Вы ему не пишете и не звоните - правильно...
но может быть при случае стОит ему сказать что-то вроде: "я тебя люблю... я тебя настолько люблю, что желаю тебе счастья даже если и не со мной... я уважаю твое решение и если ты захочешь развестись - я дам тебе развод"...
т.е. спокойно сказать, что Вы его любите несмотря ни на что... чтобы он это знал... ведь мужчинам тоже приятно когда им говорят о любви, льстят, говорят красивы слова, они тоже любят ушами... вот только давить не надо - в этом ошибка любовницы... Ваш муж не будет с ней... :D

Пусть Господь Вам помогает!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):Мы много разговоривали о нас, о будущем, он просто не видит смысла жить со мной, он любит другую (по крайней мере мне так объясняет), что у него была скучная однообразная жизнь, что с ней все в ярких красках. Я его не осуждаю, мало кто выдержит то отношение, которое было со стороны любовницы, это были по 10 смс с признаниями любви, он держался долго-полгода, не верил ей, но в итоге видимо сам влюбился. А сейчас не понимает почему она ставит условия, ведь она сама знала что он женат и есть ребенок и ее это не смущало. Просто уже надоело все это, а самой все разрушить-подат на развод рука не поднимается.
Скажите, а Вы хотите, чтобы Ваш муж вернулся?

С ним - отдельная песня...Влюбленность, которая как правило, быстро проходит, "новые впечатления", "яркие" краски - все очарование блуда....И вот первый порыв ветра - мишура слетает - и он уже "не понимает, почему она ставит условия...."
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Я готова его принять и все забыть (наверное). Но он почему-то решил что только с ней он будет счастлив, а я так пройденный этап, и вся причина ихних ссор это то что он женат и не может развестись. Просто моей ситуацие год и я многое поняла: поняла что несмотря не на что я его люблю, люблю не просто так словами, а всей душой и желаю ему счастья, он отец моего ребенка, и я ему говорила что желаю счастья с другой и просила его меня больше не беспокоить. Но он не теряет со мной связь ему все интересно что происходит со мной и что я делаю. Спасибо всем огромное за понимание :D .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гуля писал(а): Но он не теряет со мной связь ему все интересно что происходит со мной и что я делаю. .
Скорее всего, он нарисуется на Вашем пороге с вещами, если у Вас кто-то появится. Я не призываю Вас сделать вид... просто так.. мысли вслух.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Как же всё похоже! У нас с вами совпадают и сроки "романов", и поступки, слова мужей, и наша на это реакция... Мужья в такой ситуации уверены в нас на 100% . Свою страсть считают не рядовым увлечением, как у всех, а чем-то особенным. И это оправдывает их в собственных глазах. Поэтому и не видят ничего странного в том, что "любовь-любовью, но и семью не брошу...", этакое извращенное благородство. Держитесь, Гуля, всё это закончится, рано или поздно, так или иначе. Самое тяжелое уже пережито, дальше будет легче.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Это точно он во мне уверен на 100 % он это не устает повторять, а она манит как маячок, зовет себе, просто ее не могу понять-раз решила поставить точку да поставь, почему мучает мужа, меня и моего ребенка, если решила быть с ним пусть будет уж, зачем нервы трепать другим.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
"surok" а на какой стадии сейчас у вас? Как вы с этим справились?
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
тяжело все-таки мне(((. Незнаю уж что и делать. муж со мной не общается все говорит и говорит о разводе. А я незнаю что ему говорить(((. Говорит о любви...Зачем... Ему это не нужно. На мои разговоры о семье говорит что семьи нет. Как мне поступить, как пережить незнаю...
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Не недели, не месяцы — годы
Расставались. И вот наконец
Холодок настоящей свободы
И седой над висками венец.

Больше нет ни измен, ни предательств,
И до света не слушаешь ты,
Как струится поток доказательств
Несравненной моей правоты.

А. Ахматова
Закрыто

Вернуться в «История болезни»