Банальная история: ее муж и ее подруга...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Банальная история: ее муж и ее подруга...

Сообщение Шання »

 
Здравствуйте!
Моя история банальна и мне самой кажется пресной. Но пишу, потому, что изъедаюсь изнутри выжигающим душу огнем и ничего не могу поделать с собой. В моей жизни год назад появляется моя бывшая одноклассница, с которой жизнь сводит и разводит после школы с неравномерной периодичностью. Не подруга - приятельница. Мой муж, по моей просьбе, делает ей ремонт. Отношения наши с ней в очередной раз уплотняются. Только теперь в них задействованы муж и дочка. Совместные шашлыки-пикники, поездки-походы. Живет с мамой и сыном, бывший муж забирает сына на выходные. И вот две недели назад происходит взрыв идиллии. Мне срочно нужно отправить смс дочке, а мой телефон заблокировался. Беру аппарат мужа, отправляю смс, проверяю отчет о доставке и в длинном списке отправленных вижу слово ДОРОГАЯ, адресованное ЕЙ. Сейчас корю себя за то, что прочитала, что сразу не попросила его объяснить. Но увиденное ввергло меня в такой ступор, что когда он вернулся спешно вернула телефон, как будто это я нашкодила. Думаю, может ошиблась, но вечером ни этих смсок, ни ответных уже не обнаружилось. Более того, загадочным образом исчез ее номер и из моего телефона. На другой день я взяла детализацию его телефонных разговоров и увидела, что последние полгода они созваниваются по 2-3 раза в день почти ежедневно. И по вечерам и в те дни, когда он оставался на работе ночевать... Сказать, что это шок, ничего не сказать. И как дальше жить? У нас дочь, которая в прошлом году перенесла тяжелую болезнь неврологического характера. Ремиссия возможно наступит через 2 года ежедневного употребления лекарств. Как она переживет??? Значит надо жить с ним. Делать вид, что все хорошо. А как, если каждую ночь озноб бьет и руки дрожат... И постоянное желание застукать их, засечь, что бы знать наверняка. Не могу справиться с этим дурацким желанием шпионить. А узнав, не знаю, что буду с этим делать... .. а он так мелко врет: про пробки, поломку машины. Улыбаются мне оба. И я им улыбаюсь и хожу к ней в гости. А сама собираю компромат. Так все это мерзко...никчемно.
Ну. Вот пока модератор отправлял меня на другой форум. Я их-таки застукала. Послушала утром историю о срочной работе, проводила и прогулялась к ее дому. И, разумеется, увидела его машину прямо около ее подъезда. И пять часов он «работал» не жалея сил…А потом еще целый вечер я слушала его витиеватое вранье про грозу,. которой у него (за городом работает) не было, про тяжкий труд, и еще много всяких «правдивых» подробностей. И все это мило, любезно, ласково. И вот сейчас он спит рядом, весь благоухающий ее духами, а я не знаю, как поступить… (Оглоушить канделябром иль подушкой задушить :? )
Диагностика добрачных отношений
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Извините автор, вы что-то слишком хладнокроно действуете....Какие у вас отношения с мужем были до этого?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Шання, у меня сложилось впечатление, что:
а) вам нравится сам процесс шпионажа за мужем и наблюдение за его враньем;
б)вы боитесь ссор, скандалов, разборов полетов в случае, если откроете правду мужу; вы пугаетесь перемен, которые последуют после откровенного разговора.

Я думаю, что ваш муж догадывается о том, что вам известна его измена - ведь вы брали телефон, вы не могли не видеть отправленных и входящих смс. Ведь не просто так все сообщения в тот же день исчезли. Игра в шпионаж, которую вы ведете, в первую очередь вредна вам - копится нервное напряжение. Вы и так уже все узнали о его измене, так почему бы и не поговорить. Только спокойно и без истерик. Вы же не специально влезли в его телефон и увидели смс. Все произошло случайно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Поговорить с мужем и прекратить чаепитие с "подругой". Подруги у вас больше нет, да и была ли она?
Страшно начинать разговор, но надо. За вас вашу семью никто не будет лечить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я тоже за разговор, и, по результатам - за принятие того или иного решения.
Если продолжать жить так, то муж окончательно поймет, что может сидеть на двух стульях, то так и будет продолжаться разрушающая автора ситуация. Мало того, ситуация в глазах мужа будет становиться все "легитимнее" ("ну, жена же молчит") и вторая "семья" легализуется. Да и уважения к жене у мужа не останется.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Дорогая автор, прочитала ваше сообщение, узнала себя. Все один в один. Точно также случпайно влезла в телефон, а там... Не корите себя, что влезли. Значит, так было нужно именно вам. Ничего случайного не бывает. Я терпела и молчала 3 месяца, чуть с ума не сошла. Говорит, что едет оперировать в другой город - а в телефоне радостное предвкушение встречи. И пр. и пр. Потом набралась сил, поговорила. Сказала - во лжи больше жить не хочу, прими решение. Он стоял как пуговица, все отрицал, но я его убедила, что все знаю и никаких признаний не хочу. С всего этого постепенно начался крах нашей семьи. Что вам посоветовать? Я сейчас думаю, что любила мужа слишком собственнической любовью. И на тот момент не смогла его простить. Если бы реально смогла, отпустила бы в душе - м.б. мы были бы вместе. Мне кажется, вам надо сначала простить его от всей души, ведь ошибки делают все, а потом только поговорить.Он явно не намерен уходить из семьи. Держитесь и пишите!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
зависит от того, что вы хотите.
если 100% хотите оставить мужа с собой - то есть шанс, что после того, как обнаружится, что жена все знает, он соберет вещи и уйдет, т.к. все равно скрывать уже нечего. вы думаете дочка его остановит? дело в том, что сейчас он болен, и насколько глубоко, мы не знаем, есть вероятность, что не остановит... поэтому если идете на риск и говорите ему, что все знаете - будьте готовы к любому повороту событий.
если же вы делаете вид, что ничего не знаете, то просто собрать чемодан и уйти он не осмелится - совесть есть даже у таких .... ему будет страшно признаваться первым. 100%. а в этом время вы можете бороться за свою семью, если она вам нужна. в первую очередь переосмыслив свое поведение и ошибки в браке (я не хочу сказатЬ, что виноваты в измене вы, но тем не менее понять свои ошибки - это для вас же хорошо будет. на будущее, каким бы оно ни было). почитайте Очарование женственности для начала.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Почему-то мне кажется, что в целом вы заняли правильную позицию.
Если бы вы сразу стали выяснять отношения, ни к чему хорошему это бы не привело.
Только время замалчивания нужно использовать с пользой, а именно сформировать трезвое отношение к происходящему.
Переставайте следить и шпионить, это уже не принесет никаких результатов, только душу вымотает.
У вас сейчас сильный шок, все перевернулось с ног на голову, поэтому важно утрясти все мысли.
Посмотрите статьи О прощении измены https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu (мне очень нравиться вот эта статья https://perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=218)
Параллельно можно заняться собой.
Вам в помощь советы Кризисного психолога https://perejit.ru/main/crisis

Обдумайте все, выберите путь дальнейшего построения отношений и старайтесь ему следовать.
Но с разговором не затягивайте. Мне тоже кажется, что поговорить нужно. Тайному уже пора становиться явным.
Если хотя бы чуть-чуть верите в Господа, молитесь, просите помощи.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Алекс999 писал(а):Извините автор, вы что-то слишком хладнокроно действуете....Какие у вас отношения с мужем были до этого?
У меня такой характер))) не склонный к истериками и прочим женским штучкам. Просто Бог такой создал. Я ни разу в жизни, по большому счету, не испытывала ревности в глобальном смысле этого слова. И сейчас не испытываю.
У меня не стоят перед глазами их нецеломудренные позы и не разрывает душу мысль о том, чем он там с ней занимается. Честно. Меня давит мысль что это именно ОНА! Человек, который абсолютно спокойно звонит и приглашает провести отпуск вместе с моей дочкой. И при этом она не считает, что это по меньшей цинично. И они абсолютно увереные в моем незнании, ведут себя так легко и задорно.
А может правда, пойти к ней, рвануть страстишку и лицом ее об стол...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Банальная история: ее муж и ее подруга...

Сообщение Позитивная »

 
Шання писал(а): И я им улыбаюсь и хожу к ней в гости.
Зачем?
Зачем вы травите себе душу? В ваших силах прекратить ваше личное общение. Совсем. Так сделайте это и быстрее!

P.S. Тоже поражена вашим хладнокровием... Думаю, в моем случаем "лицом об стол" я бы не ограничилась. Мне как раз-таки свойственно рвать и метать....
Только вот руки у ВАС дрожат и озноб бьет... :(
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая автор, не нужно ломать себя и закатывать сцены, если вам это не свойственно, самой же потом будет неприятно. Уж если Вы всё для себя выяснили, пора донести эту правду и до мужа, хотя бы чтоб прояснить ситуацию и снять камень со своей души. Мне в подобной ситуации такое срывание покровов помогло именно для меня самой, закончился период двуличия и лицемерия, которого я не переношу. По крайней мере, абсолютно точно прекратится общение вашей "подруги " с Вами, а это уже плюс. Но LadyS абсолютно права, будьте морально готовы к любому развитию ситуации. Но "лучше ужасный конец, чем ужас без конца", а этот ужас может и затянуться...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Re: Банальная история: ее муж и ее подруга...

Сообщение Неваляшка »

 
Шання писал(а): У нас дочь, которая в прошлом году перенесла тяжелую болезнь неврологического характера. Ремиссия возможно наступит через 2 года ежедневного употребления лекарств. Как она переживет???
Шання дорогая, понимаю как Вам тяжело, держитесь. Думаю Вам сейчас необходима поддержка и будет лучше если это будет помощь профессионального психотерапевта.
Постарайтесь изыскать возможность подыскать хорошего врача, возможно даже не советуясь с мужем по этому поводу.
Ситуация в семье у Вас критическая и необдуманные импульсивные действия могут в момент её разрушить.
Так что мой совет, не торопиться с разговором с мужем, прежде самой хорошенько подготовиться поработав с психологом, а там уж как муж решит.
Вам очень нужно сохранить эмоциональную стабильность, что бы для дочери стать опорой. К этой ситуации нужно подходить мудро.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
ЛЮДИ!!!!!!
ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!
Вы все не представляете даже как здорово, что я написала сюда и ВЫ МЕНЯ УСЛЫШАЛИ
Причем не с идиотскими моралями и притчами.
Я еще напишу каждому, кто написал, просто сейчас с временем напряженка.
Но просто хотела вам всем высказать свою благодарность, что вы есть и пишете. Что можно не упираться в свои проблемы, глядя в потолок до утра без сна, а писать и читать и на душе свелеет. Ей, Богу. До слез.
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
LadyS писал(а):вы думаете дочка его остановит? .
Уверена, что не остановит. Абсолютно, причем.
Но проблема-то как раз в том, что я не имею права сейчас провоцировать нервные переживания у нее. Я писала выше, что у нее очень серьезный неврологический диагноз. И я НЕ ХОЧУ чтобы из-за моих амбиций у нее случился рецидив. Она очень его любит и предсказать ее реакцию я даже не решаюсь. Помню как я переживала когда мама с отцом хотели развестись. Не скажу, что я в восторге оттого, что он продолжает жить с ней, но тогда, в детстве одна мысль о том, что он уйдет казалась мне концом света.
Я не могу не думать об этом.
Ведь по-хорошему, за такую подлость нужно выгонять сразу, без колебаний. Это просто низко. И близкий тебе человек идет на это только потому, что ему хочется чего-то новенького??? Гадость какя-то.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Шання, милая! исключите из своей жизни хотя бы одного предателя - эту самую так называемую "подругу"! Просто сведите на нет именно ваше с ней общение. Без объяснений. Просто "Не могу, занята, перезвоню" - и не перезванивайте. От приглашений отклоняйтесь, повод выдумайте. Уже станет полегче. Вот увидите.
Восстановливайте свое и дочкино здоровье.
Держитесь!
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
тигр писал(а):.Он явно не намерен уходить из семьи.
А скажите, почему Вам так показалось?
Я, честно говоря, тоже так думаю, но Вы так уверенно написали это. Может я хватаюсь за утешительные мысли... Или правда не намерен..
И спасибо Вам огромное за сопереживание
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не показалось мне, уверена, что не хочет. Мужчины - это ж не мы, они реже говорят одно, делают другое. Если мужчина реально хочет уйти из семьи, он от вас ничего скрывать не будет. Более скажу, мой БМ, когда внутренне, видимо, решился, стал мне просто подкидывать доказательства наличия курочки. Я сначала думала - в телефоне забыл стереть и пр., потом поняла - нарочно. Чтобы я приняла решение, у самого пороху не хватило. Ну и у психологов прочла - когда все отрицают - ничего менять не намерены, и боль жене не хотят принести. В чем я с вами согласна - в терапевтическом назначении этого сайта. Я очень жалею, что не знала о нем год назад. Так что пишите, дорогая, душа за вас болит. Может, чем поможем.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Позитивная писал(а): Просто "Не могу, занята, перезвоню" -
Это потрясающее попадание в точку, Позитивная.
Знаете, до последнего момента я не могла поверить в их связь. Хотя, конечно, очевидно, что просто посторонний человек не будет забирать с работы подругу жены чуть ли не каждый день.
И вот когда я уже совсем не дала себе шансов на самообман, обнаружив его, можно сказать, у нее, я вдруг поняла, что не могу и не хочу ее видеть.
Понимаете, не думаю я, что у нее на него далеко идущие планы. Как-то не складывается картинка. Скорее просто, извините, нужен мужик. А он как раз подходящий вариант. Но как, скажите, можно, просто ублажаяя свою похоть переступить самые элементарные человеческие правила??? Ладно бы любовь бешенная, какая-то страсть безумная... Ведь человек и в церковь ходит (правда и к гадалкам тоже), хотя и не воцерковленный человек, конечно.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
То, что мы чего-то не можем понять - наша проблема, плохо понимаем жизнь. Непорядочные и нечистоплотные люди были, есть и будут. Вы за нее не переживайте - у нее свои уроки и свои расплаты. И планы ее вам не известны, в голову ей не влезешь. Постарайтесь об этом поментше думать.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
[quote="Jenny-J"]а) вам нравится сам процесс шпионажа за мужем и наблюдение за его враньем;
б)вы боитесь ссор, скандалов, разборов полетов в случае, если откроете правду мужу; вы пугаетесь перемен, которые последуют после откровенного разговора.
[quote]
Точно! Вы правы на 100%
Когда я прочла эти злополучные смс у меня сразу возникла мысль, что эта какая-то дурацкая ошибка. Не может этого быть. Это не он писал, подумала я. Может его друг (у которого на тот момент тоже была горячая внебрачная любовь). Может адресат другой, не поняла чего-нибудь, впопыхах читая сообщения. Вот возьму, вывалю на него подозрения, а на самом деле ничего нет. Надо же верить дург другу. Так нас учили. И потом шаг за шагом я правда увлеклась процессом. Знаете, иногда, когда ноет зуб почему-то приятно прикусывать им. Вроде и больно, но как-то само получается. И у меня мозги завернулись на шпионаже. Сидела в Инете и выискивала всякие примочки-подслушки, подглядки. Благо это барахла только ленивый не предлагает.
Может этим занятием я другое осознание действительности заслонила. Знаете азарт охотничий появился. Кто кому и когда звонил, куда ездил. У меня техническое образование и привычка анализировать факты. Так я даже дневничок наблюдений завела - и все, чтобы понять да или нет.
И вот позавчера поняла. Игра в шпиона закончилась.Что дальше?
Что же касается моей боязни перемен, так я писала с чем это связано. К сожалению, я не могу позволить своим эмоциям разрушить благополучие нашей дочери. Если бы она была бы здорова, возможно, я поступила иначе.Не знаю, потому как не могу абсрагироваться от реальности ...
А вот , знаете, вдруг вспомнила написанный ей в прошлом году стих
***
Ничто в этом мире не знаем мы точно.
Читать книгу жизни должны мы построчно.
Нельзя пропустить ни строки, ни абзаца
Ведь там, наверху, нам за это воздастся
Есть вера в надежде и правда в любви
Познать их возможно лишь только в пути...

Дочери 11 лет...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Шання писал(а):А вот , знаете, вдруг вспомнила написанный ей в прошлом году стих
***
Ничто в этом мире не знаем мы точно.
Читать книгу жизни должны мы построчно.
Нельзя пропустить ни строки, ни абзаца
Ведь там, наверху, нам за это воздастся
Есть вера в надежде и правда в любви
Познать их возможно лишь только в пути...

Дочери 11 лет...
Замечательный стих. Она у вас умница! А вот папа и "подруга"....
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Delfina писал(а): Замечательный стих.
Слушайте, я только что подумала.
А стих-то для меня.
Странная история с этим стихом связана. Дочкаи раньше стихи писала. Интересные, но детские: природа, настроения, новый год... А тут ЭТО. Причем за минуту до того, как она его мне прочла, она спросила, что означает слово "воздастся". Я объяснила и она сказала: "А тогда, отлично. Все правильно"
Я даже сразу на работу не смогла поехать. Прошла по улице целую остновку метро, чтобы переварить услышанное. Как будто ей надиктовал кто. Откуда в 10 лет ребенок знает ЭТО?
А может это для меня, правда?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»