Банальная история: ее муж и ее подруга...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Надо же, и физик она, и лирик. И от такой женщины он карнизы ходит вешать!
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
У Любаши пусть будет Кальвадос.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Ох уж эти мне физики-интеллектуалы. Занимались бы коллайдером своим андронным, так нет, мало им. Еще и творчество им подавай.
Шання, в целом посыл верный, но есть нюансы. Вам, москвичам, простительные.
На самом деле было так.

В парадном, находящемся в старом дореволюционном доме с двором-колодцем, на подоконнике сидела Любаша, болтая ногами в сиреневых ботиночках. Ты чего здесь сидишь - спросил знакомый симпатичный милицЫонЭр, спускаясь по парадной лестнице. Да вот, вышла покурить, ответила Любаша, опять в нашей коммуналке гречу с курой жарят, воротит уже от этого запаха.
Слышала, (милиционер был чересчур словоохотлив, да и похоже не равнодушен к Любаше), мосты-то развелись наконец!
Ну слава богу, обрадовалась сердобольная Любаша, сколько можно уже эти качели терпеть, туда-сюда, туда-сюда.
И легко спрыгнув с подоконника, выбежала из парадного, оставив разочарованному милиционеру лишь вкусный дымок от недокуренной сигареты.
У поребрика стояло такси. В аэропорт, радостно приказала Любаша.
Куда летим- поинтересовался любопытный знакомый таксист (похоже неравнодушный к Любаше).
В Москву, в Москву, в Москву!
Дело было в феврале...
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Ну спасибо, Тигруля.

Хорошо хоть не "настойка боярышника".
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Слушайте, мне стыдно, но что такое "поребрик"?
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Ага, а что такое Кальвадос, знаешь :o

О времена, о нравы, о москвичи.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Почитала вас и накатил приступ ностальгии по Питеру... Кура, греча, булка ( вместо - батона белого )
Летом с Гулей обязательно приедем.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Типичная питерская манера. Вместо того, чтобы ответить деревенскому человеку - издевательство. Да, я знаю, что такое Кальвадос (из художественной литературы, конечно). А вот поребрик - не знаю, что такое.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Любаша38 писал(а):Ага, а что такое Кальвадос, знаешь :o

О времена, о нравы, о москвичи.
Да, Любаш! Не тот нынче москвич пошел! Не тот! :lol:

Ну не томите же... скажите... что такое "поребрик"?
Бордюр по нашему?
А ведь обсуждали, но не запомнилось мне.

Шання для Вас :
Чужие крыши кроет, а свои не крыты.
Чужих женщин любит, а свои забыты.
Архимандрит Павел (Груздев)
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Вот, есть и среди москвичей культурные, образованные люди.
Да, поребрик- это бордюр, Вы абсолютно правы, Неваляшка.

Тигра, ну и тебе конечно уважение- ты читала Ремарка :o
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не нахожусь, что ответить на издевательство и высокомерие. Теперь, однако, понимаю, почему муж-то ушел. Не выдержал он издевательств, утомился, болезный. И Ремарка она знает, и Кальвадос пьет, и прозу пишет - не дотянуться. Попроще, видно, нашел. И правильно!
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Тигруля, не смотря на то, что мы паразитируем в чужих темах, отвечу - да, ты права. Говорю слишком много, и не всегда по теме. Не обижайтесь!

То, что я это пережила-в том числе, ваша заслуга.
Вы -удивительные и очень близкие мне люди. Я говорю с вами на одном языке. Извините, если невольно обидела. Не со зла, а от промозглого питерского климата, честное слово. Очень уж он влияет. Хочу скорее в Москву.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Что ты, я ничуть не обиделась. Мы ждействительно говорим на одном языке, и польта скоро одинаковые наденем. Ждем февраля с нетерпением!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Ира,приезжай ( хоть в январе, хоть в феврале, а то и каждый месяц). Мы тебе всегда рады!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Еще раз хочу поразиться долготерпению модераторов. Все-таки наш форум - уникальный. Я лично обещаю торжественно, что больше в Шанниний теме зубоскалить не буду, на это у нас Соллина есть. Простите, модераторы. Спасибо вам большое.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Спасибо вам, девочки мои, от души.

Ну, и пусть физики свою тему почитают, может совесть проснется.

Тигра, милая, зубоскалить надо, обязательно, это лично мне очень помогает. И похоже, не только мне. Это именно - практическая помощь.
И (шепотом), по очереди, в разных темах. Так мы заметаем следы :o
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Лично тебе - переселяемся в твою тему. А тут - я обещала. Если только Мари Кюри наша попросит.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Жду с нетерпением.

Шання, простите, разошлись. Больше не будем. Сегодня-точно.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Шання писал(а):Пардон, какой правде смотреть в глаза?
Вот приходит он, а я ему: Смотреть в глаза, подлец. Где был-что делал?
Стал быть количество вариантов уменьшается до одного.
Так что в глаза правде смотреть занятие бесперспективное. Страхов же я никаких не испытываю, поверьте. Да и вообще в понятие "трагедия" моя история не вписывается.
И кстати, не смотря на весь наш цинизм, мой муж и правда не может отказать. Только не смейтесь. Я давно уже переросла возраст когда желание доказать что-то кому-то перевешивало желание жить в согласии с собой. Можешь изменить - меняй, не можешь - не пыли по-пусту.
С юморком так: Милый мне все равно в какой позе ты там с ней карнизы вешаешь. Главное, что уходить ты не собираешься. Следовательно, в "трагедию" наша история не вписывается. Пылить по-пусту не хочу, так как изменить ничего не могу, или боюсь, поскольку мое мнение не имеет для тебя значения, значит мои попытки что-то изменить сделают только хуже.
Следовательно, я буду себя уговаривать, что вешание карнизов у одной конкретной дамы до полуночи явление вполне нормальное, ничего, что мне это было, мягко говоря, неприятно, я и это в себе уже задавила, теперь меня не "торкает", я во все это верю и это будет называться: Я живу в согласии с собой.

Эх, Шання, а казались такой сильной.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Причем, карниз то один (но с мелкими деталями :) ). Интересно, всем дамам, которым ремонт делают, пишут "дорогая"?

А вообще, Шання, я с вами согласна, что пылить по-пусту не нужно. Только для этого стальные нервы нужны.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Виктория-Валерия писал(а): Следовательно, я буду себя уговаривать, что вешание карнизов у одной конкретной дамы до полуночи явление вполне нормальное, ничего, что мне это было, мягко говоря, неприятно, я и это в себе уже задавила, теперь меня не "торкает", я во все это верю и это будет называться: Я живу в согласии с собой.

Эх, Шання, а казались такой сильной.
Ремарка. Я себя не уговариваю. Я действительно начала жить в согласии с собой.
Может Вы не обратили внимание, но я уже не раз говорила, что не хочу и не буду ставить здоровье дочери под угрозу только потому, что ее папа вешает карнизы. Для меня это важно. Моя проблема была лишь в гипертрофированной шпионской игре, от которой меня на форуме очень мудро отговорили.
Зачем переливать из пустого в порожнее? Все действия должны иметь каую-то конечную цель. Стукнуть по стОлу кулаком и сказать ему -не ходи? В чем конструкитивизм? Только кулаки отбивать. Смысла не вижу. Можете считать это слабостью. Я три месяца изводила себя подозрениями, выспрашиваниями и выискиваниями доказательств. Довела себя до истерии. Рыдала, размахивала кулаками, не спала, не ела. Была сильной? Ради чего? Кому и что нужно доказывать?
Благом для себя вижу только, что, что смогла почувствовать то, что возможно чувствовал когда-то мой муж, тоже сочинивший себе своего рода карнизы в моем исполнении. Теперь, возможно, буду более внимательно выбирать между спокойствием в доме и своими трудовыми порывами. В свое время доброжелатели мужу все уши прожжужали, где я и с кем. А мне это казалось настолько нелепым, что даже не удосужилась вникнуть и понять в чем проблема. И в порыве творческого энтузиазма даже не замечала, что близкий мне человек мучается и страдает.
Время разбрасывать камни и время собирать камни...
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Шання писал(а):
Виктория-Валерия писал(а): Следовательно, я буду себя уговаривать, что вешание карнизов у одной конкретной дамы до полуночи явление вполне нормальное, ничего, что мне это было, мягко говоря, неприятно, я и это в себе уже задавила, теперь меня не "торкает", я во все это верю и это будет называться: Я живу в согласии с собой.

Эх, Шання, а казались такой сильной.
Ремарка. Я себя не уговариваю. Я действительно начала жить в согласии с собой.
Может Вы не обратили внимание, но я уже не раз говорила, что не хочу и не буду ставить здоровье дочери под угрозу только потому, что ее папа вешает карнизы. Для меня это важно. Моя проблема была лишь в гипертрофированной шпионской игре, от которой меня на форуме очень мудро отговорили.
Зачем переливать из пустого в порожнее? Все действия должны иметь каую-то конечную цель. Стукнуть по стОлу кулаком и сказать ему -не ходи? В чем конструкитивизм? Только кулаки отбивать. Смысла не вижу. Можете считать это слабостью. Я три месяца изводила себя подозрениями, выспрашиваниями и выискиваниями доказательств. Довела себя до истерии. Рыдала, размахивала кулаками, не спала, не ела. Была сильной? Ради чего? Кому и что нужно доказывать?
Благом для себя вижу только, что, что смогла почувствовать то, что возможно чувствовал когда-то мой муж, тоже сочинивший себе своего рода карнизы в моем исполнении. Теперь, возможно, буду более внимательно выбирать между спокойствием в доме и своими трудовыми порывами. В свое время доброжелатели мужу все уши прожжужали, где я и с кем. А мне это казалось настолько нелепым, что даже не удосужилась вникнуть и понять в чем проблема. И в порыве творческого энтузиазма даже не замечала, что близкий мне человек мучается и страдает.
Время разбрасывать камни и время собирать камни...
Конечная цель-создание семьи. Совместное вешание карнизов с некой дамой до полуночи вряд ли этому способствует. Как впрочем, истерики, выискивания и размахивание кулаками.
Чтобы начать лечить болезнь, нужно признать ее наличие и принимать лекарства ( выше перечисленные методы таковыми не являются), а не ждать, что само рассосется. Лечение может принести результат, а может не принести, но если не лечить - исход летальный.
Вы для себя решили, что надо делать вид, что все здоровы.
По поводу шпионажа, сама сильно этим страдала. Только однажды мне брат мой сказал, что решение внутри меня, а не в распечатках смс и звонков. Если это решение есть, то распечатки мне не нужны, если нет, то распечатки мне тем более не нужны.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»