Как вернуть любовь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
LadyS писал(а):
С одной стороны, как мужику, очень больно, когда ставят рога и танцуют на костях любви.
С другой стороны, брать ли грех на душу?
Вот вы сами сформулировали свой выбор: грех или самолюбие. Что вам важнее?
Самолюбия во мне и так было до чертиков. И гордыни.
А вот грех брать на душу не хочу.

Да если честно, не отошел я еще. Очень скучаю по ней... чего уж там. Вроде пытаюсь жить полноценно, но это бегство от себя.
Вечерами так накатывает, а ночью жена снится. Утром встаю как помятый мешок.
Диагностика отношений в сожительстве
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Я ведь знаю, я не ангел. Я многое не делал, что должен был делать, и многое делал не так, как надо было делать.
И эти 2 года безденежья, моей лени. Когда жена превращается в мужа, муж в жену. Грехов на мне много. До сих пор не понимаю, почему я так жил.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Pavel79 а вот от меня тоже муж ушел к другой, было и безденежье и внимания мне не хватало и комплиментов, но у меня почему то не возникало мысли пойти и утешиться с другим.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Гуля писал(а):Pavel79 а вот от меня тоже муж ушел к другой, было и безденежье и внимания мне не хватало и комплиментов, но у меня почему то не возникало мысли пойти и утешиться с другим.
... и у меня че-то ничего подобного не чесалось. Помоему всегда помнилось об ответственности за семью.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Это вселяет оптимизм...Есть еще мужчины, помнящие об ответственности за семью. :D
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
тут наверное еще и понимание того, что "от добра - добра не ищут"... да и не только это...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Павел, здравствуйте
Рада "слышать" вас на форуме; а что бы вы конкретно сделали не так, если бы не поддались чувствам?
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Gabriel

Не грузил бы её разговорами раз в 2 недели. Молча бы делал свое мужское дело. Не говорил бы ей о своей ревности. Это и так было ясно.
Был бы более тверд в поступках и решениях, не заглядывая бы каждый раз ей в глаза. Не перегружал бы её своей заботой и любовью (иногда доходило до абсурда). Ограничил бы свои границы, не растворяясь в ней, стараясь вернуть любовь.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Если бы все это вы не делали тогда, вы бы сейчас наверное говорили бы что все это надо было делать...
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
:D
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Оставила бы только "не растворялся в ней";
как можно "грузить" разговорами раз в две недели? Бедный муж мой, о таком ему только мечтать; и с каких это про заботы и любви бывает слишком много?
Не в вашей заботе чрезмерной дело было, полагаю.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Гуля
понимание всего этого приходит на расстоянии.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Pavel79 писал(а):Гуля
понимание всего этого приходит на расстоянии.
ппкс
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Так и я о том же, понимание приходит на расстояние и сейчас не надо себя винить. Я например помню как вы возили ее на выходные в другой город по-моему на шопинг, о моем шопинге бм никогда не вспоминал пока я не напомню. А разговоры 2 раза в неделю - я например точно такая же была, и сейчас не жалею что говорила о своей любви и проявляла свою любовь...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Другое дело нужна ли им наша любовь и его проявление...
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Гуля писал(а):... о моем шопинге бм никогда не вспоминал пока я не напомню. А разговоры 2 раза в неделю - я например точно такая же была, и сейчас не жалею что говорила о своей любви и проявляла свою любовь...
Так и я не вспоминал, пока гром не грянул. А разговоры.... разговоры были тяжелые для неё и для меня.
А о проявлении любви я не жалею. За эти 4 месяца я сделал для нее столько, сколько не делал наверное за 2 года.

Да чувство вины давит на меня сейчас. Нужно простить себя, чтобы жить дальше, а это сейчас для меня сложно.

Я ведь до сих пор не знаю как относиться к своей жене.
Как к человеку который предал брак или как к человеку, с которым ей было плохо в последнее время. Были и скандалы, слезы, ругань, непонимание.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Pavel79 писал(а):
LadyS писал(а):
С одной стороны, как мужику, очень больно, когда ставят рога и танцуют на костях любви.
С другой стороны, брать ли грех на душу?
Вот вы сами сформулировали свой выбор: грех или самолюбие. Что вам важнее?
Самолюбия во мне и так было до чертиков. И гордыни.
А вот грех брать на душу не хочу.

Да если честно, не отошел я еще. Очень скучаю по ней... чего уж там. Вроде пытаюсь жить полноценно, но это бегство от себя.
Вечерами так накатывает, а ночью жена снится. Утром встаю как помятый мешок.
Павел, в вашей ситуации я действительно не вижу причины бежать в суд за разводом, кроме упомянутого вам самолюбия.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Понимаете, мужчины и женщины все-таки разные по сути. И на такие ситуации смотрят по разному.

Я как глава семьи не сберег свою семью. Не доработал... расслабился.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Павел, не все от нас зависит. Каким образом, какими уговорами, поступками можно сберечь, если смотрят в сторону, за обидой не видят дел, если заранее сказали себе "никогда я тебе этого не прощу..."?
Не настаивайте на разводе, может быть именно это ее остановит, может и нет. Вы ее готовы принять и ждать какое то время? Или все бесповоротно решено?
Павел, пож. просите у Господа принять правильное решение и сделать так чтобы боль можно было терпеть. Кто знает как оно дальше повернется....
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Gabriel писал(а):Павел, не все от нас зависит. Каким образом, какими уговорами, поступками можно сберечь, если смотрят в сторону, за обидой не видят дел, если заранее сказали себе "никогда я тебе этого не прощу..."?
Не настаивайте на разводе, может быть именно это ее остановит, может и нет. Вы ее готовы принять и ждать какое то время? Или все бесповоротно решено?
Павел, пож. просите у Господа принять правильное решение и сделать так чтобы боль можно было терпеть. Кто знает как оно дальше повернется....
Нет, ждать не буду. Это могут быть пустые надежды. К чему? Надо жить дальше, строить новую жизнь. Становится самодостаточным человеком. О том что сделал для неё, ни о чем не жалею. Все было сделано от чистого сердца. И знаю, каждый раз, заходя в дом, она будет вспоминать, что это сделано в том числе и моими руками.

А куда принять Gabriel? Я ушел... оставил все. Сам живу на съемной квартире. Ждать когда меня позовут обратно? Зачем?
Пусть будет счастлива в своей новой жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Павел, а какого греха вы боитесь, когда говорите о разводе? Господь нам разрешил развод только в случае прелюбодеяния. Почему именно в этом случае? Потому что супруг, который нарушил верность, автоматически разрушил своим поступком брак. И какой грех на невиновном, если он просто узаконит то, что уже де-факто произошло?
Если тот, согрешивший, придет с покаянием (именно с покаянием, а не то что "нет, ты все же лучше"), тогда невиновный супруг может постараться простить, и оба они будут уже воссоздавать разрушенный брак. Но если ничего этого нет? Как же вам одному воссоздать то, чего вы не разрушали? А супруга разрушила и не имеет никакого желания воссоздавать? И что вам делать, всю жизнь посыпать голову пеплом? Ждать неизвестно чего? По-моему, это неправильно. Ведь надо жить дальше, с этим новым опытом, неслучайно же он вам дан.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Pavel79 писал(а): И знаю, каждый раз, заходя в дом, она будет вспоминать, что это сделано в том числе и моими руками.
Простите за "ложку дегтя", но вспоминать она будет о том, как вовремя она Вас использовала, судя по тому, что Вы тут о вашей жизни пишите. Искренние люди себя так не ведут.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»