Как вернуть любовь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Да нет, дочь Владимира, я говорила совсем о недавних событиях в своей семье; в данное время получаю второе, вернее уже пытаюсь, события выбили меня из ритма. Дипломная пишется мною практически по строчке в неделю.
И вообще не понимаю, ну пашут оба как волы, чтобы в отпуск к морю, и в горы - на лыжах; и обязательно в дальние страны. А то не совсем как у всех. Хотите пример, видела табеля с зарпл. у некоторых товарищей, глаза на лоб полезли. И знаю, что домой он часто, очень даже, возвращается под утро, душ, кофе - и опять; думаете семье денег хватает - неа. И за такую работу требует соотвественно отдых для себя.
Ой, да что далеко ходить то? Павел, пролежав два года на диване, депресняк, ничего не хочется; спохватился - налаживает.
Мой который мне муж, работал, бедненький, тоже депресняк (причем когда не работал и ничего, жили - вспоминает неохотно); ну тааак тяжело было, жена непонятливая, ворчливая, не приласкает, а он пашет, пашет - и бац, пардауц - предательство.
Мне кажется что у каждого может быть такой период в жизни, тем более работа, знаете, величина не постоянная. И что?
А если так к любви между супругами относится "прошла любовь у одного, а у другого нет; и надо понять кто уже ничего не хочет"....А как же и в горе, и в радости, и тяготы друг друга носите? Не, ну Владимировна, вы же сами переживали, как все было то, знаете.
Диагностика отношений в сожительстве
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
вообще это как бы не мой вопрос - те не тот, что у меня в душе, или стоит передо мной
я его задала как вариант
кстати, что касается меня, то я с удивлением и чувством благодарности вновь ощущаю к мужу нежность...хотя думала, что это уже невозможно
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Что есть суть предательства?
Я ведь головой понимаю, что еще не факт что у неё там все будет хорошо с ним. Возможно даже там ничего и не будет. Только вот она выбрала свободу от меня. А предательство ли это? Ведь здесь много тем где женам советуют оставит мужей, по тем или иным причинам.
Вот это вопрос для меня.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Pavel79 писал(а):Что есть суть предательства?
Я ведь головой понимаю, что еще не факт что у неё там все будет хорошо с ним. Возможно даже там ничего и не будет. Только вот она выбрала свободу от меня. А предательство ли это? Ведь здесь много тем где женам советуют оставит мужей, по тем или иным причинам.
Вот это вопрос для меня.
Предательство...
Это когда в трудную минуту ты лишаешься поддержки Родного человека. Это когда тебе обещают одно, а делают по другому. Предательство. Это когда близкий тебе человек, действует в соответствии со своими интересами игнорируя интересы близкого человека. Проще говоря, человеку наплевать на тебя, потому-что ты не соответствуешь его планам. Как то так.....
ИМХО
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Александр1978 писал(а): Предательство...
Это когда в трудную минуту ты лишаешься поддержки Родного человека. Это когда тебе обещают одно, а делают по другому. Предательство. Это когда близкий тебе человек, действует в соответствии со своими интересами игнорируя интересы близкого человека. Проще говоря, человеку наплевать на тебя, потому-что ты не соответствуешь его планам. Как то так.....
ИМХО
ППКС
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Предавать - кого, изменить кому, обмануть лукаво, либо покинуть в беде, отступиться, или изменнически выдать неприятелю, продать, быть предателем. (Даль)
Предательство - вероломство, поступок, поведение предателя. (Ожегов)
Предать можно всё, что по моральным неписаным правилам общества должно иметь какую-либо ценность для индивидуума. Предать можно: страну, родину, общество, родителей, детей, супруга, любимого человека, друзей, учителя, веру, принципы... и много еще кого и чего.
Мне кажется, что писать «нарушение верности и долга» не есть правильно. (Если мужчина настроен на кратковременный флирт, а женщина на долговременные отношения, то понятно кто при разрыве отношений почувствует себя преданным.) Если верность, нарушаемая при государственной и супружеской измене, еще как-то фиксируется на бумаге, то я не читал, что Иуда торжественно клялся в преданности (читать: верности) или добровольно возложил на себя моральное обязательство: всегда быть преданным Иисусу (читать: долг).
Мне кажется, что правильнее будет «умышленное (преднамеренное) нарушение принятых в обществе моральных обязательств по отношению к обществу или близким людям».
Хотя, тоже не верно. Мне, например, понятен инстинкт самосохранения Сотникова, который более был бы полезен обществу живой. Слово «умышленное» вычеркиваем, вспомнив приказ Сталина. Разве военнопленные считали себя предателями Родины? Разве умышленно они попали в плен? А общество считало. А эмигранты в СССР и сейчас?
Вот и выходит как-то так: «нарушение навязываемых обществом моральных обязательств по отношению к самому обществу, к отдельно взятым членам общества, к принципам и явлениям принятым в данном обществе».
Кстати, забытое слово «продитор» (от которого по одной из версий произошло слово «предатель») тоже упомянуть не мешало.
188.19.199.178 01:35, 17 марта 2010 (UTC)

Продолжаю размышлять. Не воспринимайте серьезно.
Рroditor, proditoris (лат.) — предатель, изменник.
Изначально предательством считалось преступление против внешней безопасности Рима (proditio, как выдача, разглашение). Позже понятие расширилось до измены общему интересу римского народа, а в императорскую эпоху – до измены императору (предатели Кассий и Брут).
Затем понятие стало включать измену общему интересу сословия, чем-то связанной группе людей, идее или добродетели. Появляются выражения подобные: «Veritatem qui non libere pronunciat, proditor est veritas» (Кто не говорит правду свободно, тот предатель истины).
Супружеская измена не считалась предательством (муж, заставший жену на месте преступления, имел право ее убить).
Под влиянием Византийского права на Руси (с Х века) заимствуется слово «предатель» (предатели Иуда и православный иудей Гришка Кутерьма), вначале как преступление против внешней безопасности (и, возможно, против веры) и сохраняется до Петра (предатель Мазепа).
Судите сами. Галицкий князь Мстислав уплывает от татар на ладье, спалив остальные и обрекая остатки войска на гибель, называется Удалым. Александр Невский не осуждается за предательство брата Андрея, объединившегося с князем Галицким для войны против Орды, а канонизируется. Иван Грозный без зазрения совести меняет жен.
Вероятно, с ХVIII века слово «предательство» приобретает широкое значение.
С ХХ века среди населения России, лавирующего между законами, общественной моралью и криминальными понятиями, слово «предательство» теряет какие-либо очертания, становиться дилеммой, по-моему, в любой сфере жизнедеятельности («сдать» сослуживца или быть соучастником?).
Короче, если исключить первопричину образования слова (государственная измена), то в остальных случаях:
Предатель (м. разг. презр.) – человек, совершивший поступок не соответствующий больной фантазии другого.
«Я думал, она будет терпеть меня до старости, а она сбежала. Предательница!.. Я думал, что он как друг продаст свою квартиру и выручит меня деньгами. Предатель!..»
Ну не оправдываем мы, – продиторы, – ваших надежд, так и не возлагайте. Учитесь любить и дружить без корысти, без требований и ограничений. Выдал я вашу тайну, так не со зла, а только не хотел предавать истину (Veritatem qui non libere pronunciat, proditor est veritas).
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Чегевара писал(а): Предатель (м. разг. презр.) – человек, совершивший поступок не соответствующий больной фантазии другого.
Спасибо :) Вот только фантазий и не было. Были планы на совместную жизнь. Дети, дом.
Чегевара писал(а): «Я думал, она будет терпеть меня до старости, а она сбежала. Предательница!.. Я думал, что он как друг продаст свою квартиру и выручит меня деньгами. Предатель!..»
Ну не оправдываем мы, – продиторы, – ваших надежд, так и не возлагайте. Учитесь любить и дружить без корысти, без требований и ограничений. Выдал я вашу тайну, так не со зла, а только не хотел предавать истину (Veritatem qui non libere pronunciat, proditor est veritas).
:)

Так тайны то никакой и нет. Только вот как в семье не возлагать надежд на другого?
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
А вообще жизнь потихоньку налаживается. Есть планы. Есть интересная работа. Есть друзья которые помогают.
В феврале небольшой отпуск - если получится, то планирую съездить отдохнуть.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Павел, храни вас Господь. Все у вас наладится!
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
тигр писал(а):Павел, храни вас Господь. Все у вас наладится!
Спасибо!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Павел, приветствую! Как твои дела? Что нового?
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Привет, тезка! :)

Очень рад за тебя, читаю твою тему. Удачи тебе завтра!

Пока похвастаться как ты не могу. Еще не отпустило до конца. Но думаю переживем. Пошел 4-й месяц.
Вот думаю, кошку что ли завести :)
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Pavel79 писал(а): Удачи тебе завтра!
Спасибо...
Pavel79 писал(а):Пока похвастаться как ты не могу.
Похоже на хвастовство? Просто хотелось братьев и сестер по несчастью поддержать, поделиться своими переменами... самого иногда колбасит, но дальше --> меньше и реже.
Pavel79 писал(а):Еще не отпустило до конца. Но думаю переживем. Пошел 4-й месяц.
Ничего ты не думаешь))) Ты уже ВСЕ ЗНАЕШЬ!!! Крепись, оно того стОит!!!
Pavel79 писал(а):Вот думаю, кошку что ли завести :)
у нас двое таких бегают... мама и сынок (уже больше мамы в три раза), члены семьи)))))
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А может собаку?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не, лучше свиночку...
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
bonjorno Нет, не хвастовство, правда очень рад за тебя.

Кошек люблю :D

А свинку то зачем? :lol:

P.S.
Периодически позванивает теща, как "с того света". Спрашивает что-нибудь по хозяйству. На пару с женой значит дом содержат. Советую.
Вот ведь, уверен почти на 100% что тесть с тещей так и не знают саму суть...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Pavel79 писал(а):
Вот думаю, кошку что ли завести :)
И это правильно. Мне наш старичок (я кота имею в виду) в острые моменты реально помог - просто не сходил с рук.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Pavel79 прочитал твою историю. желаю тебе всего самого хорошего, ты это заслужил.
Ты стремился к сохранению семьи, а об тебя вытерли ноги.
Ты старался исправиться а тебе сказали это не возможно
Ты любил а тебя просто жалели и может использовали.
Картина маслом.Семья там где все едино и даже когда трудно и тяжело. семья это организм, в котором царствовать должна Любовь.
Жена твоя выбрала перспективу, комфорт и уют, она просто променяла тебя на независимость, а ты стремился, что то старался поменять в себе, в отношениях, но она уже давно все решила...
Твоя жизнь зависит от тебя, от твоего поведения и внутреннего самоанализа.Сейчас идет Великий Пост, сходи в храм помолись, поговори с батюшкой, причастись, все это удивительным образом преобразит твою жизнь...твое прошлое оставь позади, будущее в твоих руках...
Помоги Тебе Бог!!!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Паша, как это свиночку зачем?? Для любви! Она ласковая, петь вам будет, посвистывать! И не предаст!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Pavel79 писал(а): Кошек люблю :D
Паша, кошки вещь в хозяйстве необходимая. Подтверждено многолетней практикой :D
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Братко
Спасибо тебе, честно.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Поздравьте меня! Я сегодня стал КРЕСТНЫМ ПАПОЙ! :D
Закрыто

Вернуться в «История болезни»