про любовь, отсутствие детей и развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
он зовет обратно. и планирует что и как обустроить в квартире, делится со мной и проч. как будто ясно, что однажды я вернусь...и наверно так и будет и он лучше меня это понимает. с другой стороны он не циник, тут так уж обстоятельства сложились, что он проходит обследование и все такое...вообщем у него кое-что обнаружили...в понедельник будут результаты биопсии, я приехала к нему после тренингов на работе и осталась. Интима не было, тк я сейчас не могла в силу определенных дней, а так бы..наверно. утром проснулись, он меня позвал к себе -лежали обняавшись... потом я заметила что унего слзинка капает :(тогда я лежала и говорила себе цинично "соберись, ****, это всего лишь слеза, расчувствовался и все такое"...он стал опять говорить Возращайся, возращайся..
...а сейчас я вспоминаю об этом случае о его слезе и сама плачу.... :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
мне хочется вновь все начать, но страшно... :?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Из жалости возвращаться не нужно, нужно определиться, как вы будете жить дальше. Оказывать поддержку в болезни можно, оставаясь другом. После обследования, т.к. здоровье сейчас на первом месте, спокойно и серьезно поговорите с ним, пусть расскажет, почему он считает, что Вам будет с ним лучше, чем было, что изменится по сравнению с теми отношениями, когда Вы жили с ним, пусть ни один интересующий Вас вопрос не останется неясным, ответы "не знаю" не принимаются..
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Если и возвращаться, то это нужно делать со 100%-ной уверенностью, что это правильно. Тогда и страха не будет.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Вы вернулись к мужу? напишите как у вас дела? я почему то думаю, что у Вас, именно у Вас, все будет хорошо. Может интуиция?
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Прошло почти два месяца с того момента, когда я писала в здесь, в своей теме.
Весь декабрь я очень была занята на работе. Должна сказать, что при этом я много читала и думала. Хожу в церковь каждую неделю, а если есть время-то чаще и ощущаю себя лучше; читаю акафисты, слушаю православную музыку. Когда накатывает, сразу вспоминаю Иисусову молитву и повторяю – пока не отпустит. Иногда бывают слезы, но очень редко.
С мужем вместе мы не живем, но регулярно общаемся.
Новый год встретили вместе и вообще много времени провели в январе … по-дружески провели. Когда я ушла, через некоторое время он сказал мне, что пересмотрел многое и многое понял и намерен изменить – свое отношение и образ жизни. Он стал в итоге менять дом, обустраивать его и иногда мы обсуждаем, что из мебели лучше купить, чтоб было и красиво и функционально и места много не занимало, смотрим кино, обсуждаем что-либо и даже говорили об отдыхе летом (обычно он вообще наотрез не желал ехать). Но общение по-прежнему дружеское. Когда я с ним, у меня на душе, в общем, хорошо и спокойно, но ведь выходят замуж не для того, чтоб обрести друга. Это порой очень угнетает: думаю о том, что все наладится, что у нас получится… но должна признаться, есть маленькое опасение, что все так может и затянуться…третий год без интимной жизни: и с мужем ничего, и порой мучаюсь и физически и психологически не легко (предполагаю, это больше связано с пмс), но мне кажется, что это наверное происки темных сил, поэтому я стараюсь не обдумывать грустные мысли и не жевать удовлетворенность и в этом мне опять таки помогает молитва. Хотя, скажу честно, я надеялась, что коль уж мы встречаем новый год вместе, то будем близки…понимаю, что наша история является стрессом для нас обоих и многое должно наладится постепенно, но при этом почти уверена, что мне было бы легче быть нежнее будь у нас физическая близость… Зациклилась ли я на сексе? Вроде нет, но думаю о нем иногда и мне порой его очень не хватает. Многое изменилось в наших отношениях, муж стал несколько иным, заботливей, но так и не доводит дело до интима, а я … что должна сделать? я изменилась – мне говорят об этом окружающие да и сама ощущаю – что стала спокойней, дружелюбней…что ли.
Давно знала, но сейчас только утвердилась в мысли, что развестись– не могу, даже просто представить, что иду подавать заявление (мне кажется, что это просто непоправимая ошибка, нельзя это делать). Каков же выход? Улучшения есть, наши отношения стали более теплыми, однако как мы осилим то, что нам с мужем надо преодолеть, если я буду жить отдельно?…да я и не хочу. Чувствую, что люблю его: ни страстно, ни так, что сердце колотится, а так, что при мысли о нем у меня внутри становится тепло и некое чувство благодарности Богу, что он, муж, есть у меня; и вообще ощущаю какое-то непонятное единство с мужем – как будто мы прям часть друг друга, а с другой, сможет ли наладится наш интим? хватит ли у меня сил, терпения и мудрости? Буду надеяться, что да.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
дочь Владимира писал(а): а с другой, сможет ли наладится наш интим? хватит ли у меня сил, терпения и мудрости? Буду надеяться, что да.
Уже писала. Похоже на сексуальное отклонение - ауто-авто эротизм. То есть мужчине достаточно самого себя, юношеская фиксация на себе, как это не прискорбно. У сексологов есть методы, насколько знаю.
Даже если наладите сейчас сексуальные отношения - вряд ли они будут гармоничными в перспективе.
Попытаться, конечно, надо, но сколько вы собираетесь ждать секса от мужа, еще пару-тройку лет?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Если честно,я тоже в сильном скепсисе по поводу благоприятных перспектив...
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Roli писал(а):
дочь Владимира писал(а): а с другой, сможет ли наладится наш интим? хватит ли у меня сил, терпения и мудрости? Буду надеяться, что да.
Уже писала. Похоже на сексуальное отклонение - ауто-авто эротизм. То есть мужчине достаточно самого себя, юношеская фиксация на себе, как это не прискорбно. У сексологов есть методы, насколько знаю.
Даже если наладите сейчас сексуальные отношения - вряд ли они будут гармоничными в перспективе.
Попытаться, конечно, надо, но сколько вы собираетесь ждать секса от мужа, еще пару-тройку лет?
Причин для сложностей с сексом такого рода может быть много. У мужчин не принято это обсуждать, тем более с женщинами. Тут вопрос философский мне кажется - главное ли секс? На каком месте он у Вас и почему. Ведь для чего-то Господь посылает Вам это испытание? Является ли каноническим поводом для развода отсутствие секса? По-моему нет. Но то, что Вы стараетесь стать ближе, говорить о своих потребностях и хотите быть услышанной и делаете много для этого, конечно, достойно уважения. Мне кажется, что возможны варианты при которых муж пойдет к сексологу, ведь "органические" поражения редкость, обычно это психология. Но ковыряться в себе больно и эта боль должна иметь смысл, видимо Ваш муж этого смысла пока не видит. Бывает женщины после изнасилования о сексе на много лет забывают, потому что это прямая ассоциация с пережитыми болью и ужасом. Просто хотеть от них секса и детей вряд ли получиться, можно хотеть сделать человека счастливым, но не против его воли.
Ваш муж должен увидеть смысл для себя в том чтобы пойти к врачу и иметь детей. Бывает женщины не хотят детей - говорят зачем плодить нищету, или мы страдали и не хотим страдания детям и в этом они глубоко убеждены, они считают искренне что так лучше. Что уж говорить о мужчинах, у них нет ТАКОГО инстинкта.
Готовы ли Вы к испытаниям и готов ли Ваш муж ради Вашей любви к испытаниям и такова ли Ваша любовь чтобы ради нее он преодолел себя. Мне кажется вот такие философские вопросы перед Вами стоят.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ириха писал(а):
Roli писал(а):
дочь Владимира писал(а): Тут вопрос философский мне кажется - главное ли секс? На каком месте он у Вас и почему.
Конечно не главное. Но когда его нет годами - отношений тоже рано или поздно не будет, уверена. Притяжение мужчины и женщины -это и притяжение полов. Брат с сестрой долго не протянут, каким бы ни было душевным и милым их общение. Испытано в том числе на себе.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
В ветке вопрос свящ. есть пост "У нас с мужем нет давно интимных отношений" от Елены; бытюшка ответил. Как то мурашки по коже. Неужели вы с мужем так и не объяснились, что вообще происходит на самом то деле?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Gabriel писал(а):В ветке вопрос свящ. есть пост "У нас с мужем нет давно интимных отношений" от Елены; бытюшка ответил. Как то мурашки по коже. Неужели вы с мужем так и не объяснились, что вообще происходит на самом то деле?
В той семье хоть ребенок есть, который смысл такому существованию совместному придает.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Не знаю, может я сейчас глупость скажу... но я согласна с тем как ответил батюшка на такой вопрос.
Ведь по сути мы занимаемся сексом ради удовольствия (кроме тех редких случаев когда хотим зачать ребенка), а значит преумножаем в себе похоть. Это удаляет нас от Бога. Т. е. как бы по слабости нашей нам это позволяется, но не приветствуется. А значит отсутствие секса в принципе хорошо и надо смирится и нести этот свой крест.

Правда как в этом случае быть с рождением детей??? Ну надо наверное все же с мужем разговаривать и расставлять все точки над "и".

Ну вот например... здоровая разведенная женщина... год, два , три не выходит замуж... а может и дольше, а может и всю жизнь... так и что ей пустится во все тяжкие? или найти кого-нибудь "для здоровья" - разве это не блуд чистой воды? Значит может обходится без этого, и это правильно. Ведь даже во второй брак разрешается вступать только "по слабости людской"
Простите, если не в "тему"....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А мне, когда муж вернулся "не полностью" благословили развод.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Сат писал(а):Не знаю, может я сейчас глупость скажу... но я согласна с тем как ответил батюшка на такой вопрос.
Ведь по сути мы занимаемся сексом ради удовольствия (кроме тех редких случаев когда хотим зачать ребенка), а значит преумножаем в себе похоть.
Не уверена, что сексом мы занимаемся только ради удовольствия. Это,на мой взгляд, в первую очередь глубинная, природная потребность в физической близости с мужчиной.
У меня во время периодов долгого физического одиночества (в том числе в браке, когда жили с мужем в разных комнатах) бывало ощущение,что еще немного и сойду с ума. Как будто все процессы в организме нарушаются, в том числе и в голове.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Мне кажется на первом месте любовь. Если любишь человека, то от этого и пляшем.
Пример, нам женщинам лучше понятный. Женщину изнасиловали и это не прожито и не пережито психологически, можно это просто затолкать в подсознание и искренне считать, что дело прошлое и уже все хорошо. И она влюбляется или думает что влюбляется и выходит замуж, а потом оказывается что секс ей не нравится и она вместо того чтобы подумать, что с ней что-то не то (потому что это больно), решает что секс это только говорят что хорошо. И мучаться в этой ситуации будет муж, а жена будет его считать озабоченным и избегать секса.
Если процесс будет двухсторонним - изнутри это хочет вылезти потому что это мучает и уходит в психосоматику, и если снаружи будет поддержка и любовь и принятие, то есть вероятность что проблема решиться.
Но муж должен будет ради своей любви отказаться от секса, быть готовым принять и любить вот такую замороженную снежную королеву, только такое принятие способно вылечить. Потому что иначе будет развод и жена останется при своем мнении, что им всем только это и надо.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Roli писал(а):
Ириха писал(а):
Roli писал(а):
Конечно не главное. Но когда его нет годами - отношений тоже рано или поздно не будет, уверена. Притяжение мужчины и женщины -это и притяжение полов. Брат с сестрой долго не протянут, каким бы ни было душевным и милым их общение. Испытано в том числе на себе.
Вполне философский, хотя нет вру религиозный вопрос. Что кому подчиняется тело душе или наоборот.
Мое мнение - это похоть. Любовь и притяжение полов это когда ты себя отдаешь, а когда хочешь себе взять и культивируешь в себе уверенность что тебе это по каким-то причинам (физиология, для здоровья, так должно быть в семье...) должны дать то это похоть.
Это управляет поведением, а не любовь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ириха писал(а):
Конечно не главное. Но когда его нет годами - отношений тоже рано или поздно не будет, уверена. Притяжение мужчины и женщины -это и притяжение полов. Брат с сестрой долго не протянут, каким бы ни было душевным и милым их общение. Испытано в том числе на себе.
Вполне философский, хотя нет вру религиозный вопрос. Что кому подчиняется тело душе или наоборот.
Мое мнение - это похоть. Любовь и притяжение полов это когда ты себя отдаешь, а когда хочешь себе взять и культивируешь в себе уверенность что тебе это по каким-то причинам (физиология, для здоровья, так должно быть в семье...) должны дать то это похоть.
Это управляет поведением, а не любовь.[/quote] Интересно, как это женщине можно "взять", когда она по определению отдает, в том числе и в известном физиологическом процессе....
Именно что при отсутствии оного и возникает, мягко говоря, проблема невозможности реализовать свою женскую в этом отношении суть - отдать...
ИМХО имхошное.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Мара писал(а):Интересно, как это женщине можно "взять", когда она по определению отдает, в том числе и в известном физиологическом процессе....
Именно что при отсутствии оного и возникает, мягко говоря, проблема невозможности реализовать свою женскую в этом отношении суть - отдать...
ИМХО имхошное.
Взять? Когда занимается сексом, а не любовью. Когда хочет оргазма и удовольствия, а не общения личностей на самом высоком духовном уровне. Если это общение главное, то двое могут раскрыться. А если это раскрытие приведет к сексу, где главным опять же будет личностное, а не физиологическое, то флаг в руки. Я так хочу, а по другому не хочу.
А когда все сразу съезжает на секс, то это не решает глубинные проблемы, это мастурбация об другого с друх сторон - легализованная потому что об другого.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ириха писал(а):
Взять? Когда занимается сексом, а не любовью. Когда хочет оргазма и удовольствия, а не общения личностей на самом высоком духовном уровне. Если это общение главное, то двое могут раскрыться. А если это раскрытие приведет к сексу, где главным опять же будет личностное, а не физиологическое, то флаг в руки. Я так хочу, а по другому не хочу.
А когда все сразу съезжает на секс, то это не решает глубинные проблемы, это мастурбация об другого с друх сторон - легализованная потому что об другого.
Мощно завернули. Только не понимаю причем тут история автора темы, которая как раз печалится об отсутствии близости с любимым мужем.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
при том, как мне кажется, что не надо об этом печалится...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Сат писал(а):при том, как мне кажется, что не надо об этом печалится...
Это как это? Переведите.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»