про любовь, отсутствие детей и развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
дочь Владимира писал(а): Но с другой стороны, может, все что происходит со мной - указание на то, что не должна я так держаться за этого мужчину - своего мужа.
Господь не может указывать Вам такое - не держаться за своего мужа.
Диагностика отношений в сожительстве
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Serdechko писал(а):
дочь Владимира писал(а):Ошибаюсь ли я, если считаю, что у супругов должны быть общие цели, общие картины мира-взгляды на семью?
Мне кажется, что нет, он уже тогда не горел теми же порывами, что и Вы. Но Вы тем не менее вышли за него замуж. Почему? Тогда Вы думали, что он изменится, что Вы его измените, и взяли на себя этот груз, который сейчас хотите сбросить?
Да, вы правы, не горел. Однако я даже не думала о том, что я его изменю - это слишком самонадеянно. Возможно, наивно, но я полагала, что он просто сам захочет частичку себя и меня.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Serdechko писал(а): взяли на себя этот груз, который сейчас хотите сбросить? Но мы не в силах менять что-то или кого-то сами, без воли Творца. А в его силах всё и дать Вам ребенка, и вразумить мужа. Я же говорю: просите и дано будет Вам.
Я молилась, просила. И буду продолжать. Только вот что-то нервная системы все же не выдерживает :cry:

спасибо
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
дочь Владимира писал(а):Я молилась, просила. И буду продолжать. Только вот что-то нервная системы все же не выдерживает :cry:
Участие в церковных таинствах - исповеди, причастии - укрепит Вас.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
дочь Владимира писал(а): Вы верно подметили, что сейчас я робщу, унываю - что есть грех. Но ведь этого не было бы, будь у нас маленький.
Проблемы Вашей семьи не решатся с рождением ребенка.
В нынешней ситуации они только усугубятся.
И принесут дополнительные трудности.
Простите, но в Ваших рассуждениях - ребенок - как палочка-выручалочка - вот родится и будет нам счастье.
Мир и покой в своей семье нужно строить.
У Вас очень непростая ситуация. Много советов уже дано.
Попробуйте еще почитать здесь об интернет зависимости. Это болезнь, ее нужно лечить.
https://www.realisti.ru/main/pc_games
Возможно найдете еще другие источники.
Всего доброго.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Всего доброго.[/quote]Проблемы Вашей семьи не решатся с рождением ребенка.
В нынешней ситуации они только усугубятся.

На данный момент я это четко понимаю. И прекрасно осознаю, что сейчас как раз не время для беременности и родов. Я крепко думаю над сложившейся ситуацией, стараюсь просто разобраться в своих чувствах, избавиться от уколов обиды, которая так или иначе еще есть на мужа и определиться, с чем я хочу идти вперед.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вперед идти - с Любовью. Ведь любили же Вы мужа.
Скажите, как Вы считаете - Ваш муж талантливый журналист?
Он умен, остроумен? Интересный собеседник?
Есть в нем качества которые вызывают у Вас уважение, восхищение?
Почему его так привлекает, так цепко держит его виртуальный мир?
Может там он находит что то, что ему жизненно важно, чего нет рядом с реальной женщиной?

Я понимаю, Вы устали от его "нелюбви", невнимания к Вам.
Но победить чужую нелюбовь можно только собственной любовью, теплом, пониманием. Других путей нет.
Почитайте "Очарование женственности". Там многое можно почерпнуть. И здесь тоже -
https://www.realisti.ru/main/love
https://realove.ru/main/win_love?id=315
https://realove.ru/main/Biblio.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Мой муж, прекрасный человек. Он умен, остроумен, очень любознательный и потому интересный собеседник.... был когда-то....Теперь мы редко беседуем. Раньше меня это тревожило, но на данный момент мне все равно :|

В вирте его привлекает возможность общаться с разными людьми, ему нравится дискутировать и ругаться в инете на грани оскорблений. В жизни он ругаться не любит и не терпит. чтоб ему перечили. Я ругаться вообще не люблю, я устаю и чувствую себя обессиленной от прений.
Его инет баталии настолько сильны порой были , что он мог допоздна не спать и не стесняется того, чтоб оскорбить женщину чуть старше его в плане внешности или еще чего.... у меня от этого когда-то был шок, а сейчас я не уважаю это его качество

Что касается моей усталости от нелюбви: я долго терпела эти его пристрастия, переживала, старалась и проч. Но сейчас мне кажется. что я уже не люблю. Я пришла на этот форум не просто так, мне было важно увидеть мнение других людей, но сейчас видимо для меня уже все поздно :cry: не испытываю я почти ничего. может зря я долго терпела и мирилась :pink:
теперь мне даже чужд его запах...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Я могу предположить что многим нравится зависать в интернете, но похоже ваш муж заменяет им все отношения между вами, разговоры, интим, все. Его оставляет равнодушным тот факт, что вам нелегко. Я бы отправилась все же к сексопотологу, вместе конечно. Ну а если он ничего предпринимать не станет и единственное что стоит между вами "будь послушной" и будет тебе интим, думаю он тоже понимает - до пенсии вы его ждать не собираетесь.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Прочитала Вашу историю...да уж, действительно - "Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему"...у меня возникло несколько конкретных вопросов
1. почему вы не настояли на том, чтобы прочитать его роман? я по себе знаю, что пока меня под дулом пистолета не заставят дать почитать хотябы кусок из диссертации, я не буду намекать. а между тем, для человека творческого это очень обидно! Я вот до сих пор на мужа обижаюсь, когда дала ему на редакцию (он врожденно грамотный человек..по крайней мере так утверждает) большой кусок стр. 25 из диссера он исправил запятые, что то мимоходом спросил о каком то ученом на которого там была ссылка и что то еще незначительное...а сути не увидел...а потом еще и сказал - да, запятые ты не умеешь расставлять (кстати потом я этот кусок вынесла на рпедзащиту и мне сказали что в университете давно не было такой интересной дискуссии....). ЧЕГО МНЕ ХОТЕЛОСЬ???? Да что бы кто то оценил, похвалил если хотите...это ведь часть моего внутренного я!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
вы не настояли - он обиделся...отдалился - это же одно из главных дел его жизнии я так понимаю...он же пишущий человек! правильно? уверена что ему ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ С ВАМИ ПОДЕЛИТЬСЯ мыслями из романа, кстати. прочитав который вы намного ближе подойдете к истинной сути проблемы.

2 вопрос. Почему он работает дома? Стрингеры имеют право и в редакцию приходить и на пресухи. мне кажется что он просто замыкается сам в себе на почве поисков "какой-то истины", которую он нащупывает, нащупывает....а она все уплывает.
ПОЙМИТЕ - ЕМУ НЕОБХОДИМО С КЕМ ТО ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ МЫСЛЯМИ - ОТСЮДА ВСЯКИЕ ФОРУМЫ.
Знаете что было важными причинами почму он на вас женился (конечно помимо любви) - 1. видно из поста, что вы не глупый человек. ему было важно обсуждать философские моменты, которые постоянно крутятся у него в голове. Он ведь наверняка человек склонный к анализу, обощениям, поиску причин и следствий...2. судя по тому что вы пишите - вы человек не конфликтный, способный на компромиссы. ему с вами было не только интересно, но и комфортно.
а получается, что сейчас нет ни того, ни другого - вы не интересуетесь его внутренним миром, да и комфорта в быту от этих разговоров становится все меньше.
И еще - как я понимаю на собственном опыте, и опыте моих подруг - женщина, коорая решается связать свою жизнь с человеком творческим в качестве жены НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ БЫТЬ КАПРИЗНОЙ ДЕВОЧКОЙ, что в переводе на язык сайта (все об этом говорят, и я тоже...) "чувтвовать себя женщиной". его любовница - она сможет, а вот жена - наверное нет. псомотрите фильм про Бунина - дневник его жены. я сама сейчас много думаю над этой проблемой, так как по сути получила то что всегда хотела - выйти замуж за творческого человека. а столкнулось с таким "букетом"........ возможно я ошибаюсь, но это одни из моих мысле на эту тему
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Прошло почти две недели как ушла от мужа. Было тяжело говорить ему об этом и было больно видеть его боль... до сих пор мне самой трудно поверить, что "вот и все". Хотя не совсем все - все эти дни, за исключением пары-тройки дней мы общались через смс и дважды говорили по телефону. Он писал, что скучает, но на работу ко мне не приезжал... но это даже лучше...
Очевидная проблема наша - мы не можем устно общаться на тему "мы и наши отношения" :( то ли его мой голос раздражает, то ли интонации, то ли что... безумие как вообще до такого дошли :| в разговоре по телефону он сказал фразу "давай про нас общаться лучше через смс"! я чуть со стула не упала, говорю ему - "ты зовешь меня обратно, но мы же не можем в жизни общаться через смс!"
Вчера стал предлагать встретиться - второй раз за эти две недели и я вдруг поняла, что он, похоже, до сих пор не верит, что я ушла не ради манипуляций ( кстати, никогда не использовала в отношениях манипуляций) или временно... он не понял, что это решение было выстрадано и очень тяжело далось мне...
Мне, конечно, не безразлично то как он поживает, что чувствует, но за эти две недели поняла, что хоть я и скучаею несколько по нему, чисто по-человнечески, но одной мне лучше - в смысле, спокойнее на душе
во вторник договорились встретится, честно говоря, я не понимаю, для чего :cry:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
А до момента ухода вы пыталисть с ним говорить о ваших отношениях, как-то их наладить?
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
я несколько раз начинала разговор о нас, наших отношениях, старалась как-то расшевилить его, чтоб начать нам действовать... очень старалась быть бесстрастной (чтоб он меня услышал, тк моя эмоциональность его раздражает и он как будто затыкает уши..или грубит , чтоб я замолкла), старалась говорить максимально сдержанно и спокойно, что для меня стоило неимоверных усилий - ведь если говоришь о волнующих тебя вещах, невозможно "читать так как пономарь", а с другой стороны, я способна в силу проф качеств на подобные разговоры
хватало нас не на долго, ни к чему особо не приходили.
я предлагала продолжить через некоторое время( 5-7дней )
Но чтоб воду в ступе не толочь, я предлагала очертить круг волнующих нас моментов и вопросов.

но дело кончалось тем, что вопросы неочерчивались... договаривались, например, продолжить разговор 9-го числа..но тишина.. и только когда я напоминала об этом числа 12-го... опять все по кругу.
Из этого сделала вывод, что все эти дни я думаю нас, а он вообще забывал что и как
дошло до того, что я постоянно об этом думала
однажды на работе я получила презент от клиента в качестве бутылки шампанского хорошего
принесла домой, немного выпили, я начала разговор, но муж вскоре меня оборвал, сказав, что эти разговоры его утомляют и вообще надо на трезвую голову говорить( а выпили мы только гр. по 100-150), а не тогда "когда тебе шампанское в голову ударило" :cry: после этого я перестала что либо обсуждать и стала с удвоенной силой искать квартиру, чтоб съехать
сняла квартиру и наметила день ухода, при том что в течение месяца я вывозила по-немногу вещи на работу(пока искала жилье), но он ничего не замечал
через неделю после съема квартиры я ушла... готовилась, писала-переписывала письмо для него .... но получилось скомканно
когда сказала, он не сразу понял...и у него покраснели глаза и навернулись слезы... я заплакала, но ушла :cry: :(
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
вчра с ним смсились, потом созванились и в процессе разговора я поняла, что он думает что я его некий сюрприз готовлю на годовщину.
8 ноября у нас 7 лет... то ли у него психика так от стресса отгораживается. толи между нами такая пропость непонимания, что страшно :shock:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
дочь Владимира писал(а):вчра с ним смсились, потом созванились и в процессе разговора я поняла, что он думает что я его некий сюрприз готовлю на годовщину.
8 ноября у нас 7 лет... то ли у него психика так от стресса отгораживается. толи между нами такая пропость непонимания, что страшно :shock:

То есть он думает, что вы уехали, чтобы сюрприз ему подготовить, что-ли? :)

У меня такое ощущение сложилось по поводу вашего мужа. Может я ошибаюсь.
Есть такие мужчины. Они очень самодостаточны, в том числе и в сексуальном смысле. Это называется аутоэротизм или автоэротизм. Почитайте. То есть их сексуальность направлена на себя самого преимущественно.Они годами могут жить без секса рядом с женщиной как с другом.
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Здравствуйте! Очень тронула Ваша история и пока читала ее, хотелось очень сильно помочь Вам (у меня муж тоже много времени проводит за компом). Когда дошла до конца, оказалось, что Вы уже съехали от мужа. Очень жаль, но думаю, что еще можно многое исправить в Ваших отношениях.
Настоятельно рекомендую Вам прочитать книгу "Любовь и уважение", которую мы сами с мужем сейчас читаем. Его слова о ней такие: "Эта книга мне нравится все больше и больше".
Если вкратце говорить о чем она, то это весьма обширное можно сказать толкование на известную фразу Апостола Павла "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа".
Эта заезженная фраза для нас всех (особенно верующих) очень известна, но мало кто понимает ее глубинный смысл. Поэтому автор книги, решивший раскрыть этот смысл, просто уникален в своем роде.
Вот ссылка для скачивания: https://semyi.net/modules/pages/files/emersoneggerih.zip

Надеюсь, что я еще не опоздала :roll:
Желаю Вам любви и уважения в Вашей семье :)
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
начала вчера читать книгу.... правильно наверно про то, чтом мужчинам нужно уважение,а женщинам любовь...
только мне не ясно как это может мне -нам- помочь... :|
встретились сегодня с мужем: вижу что ему плохо.
и мне тяжело, очень волновалась перед встречей..
муж практически во всем винит себя.. даже не знаю как я отношусь-чую вину нас обоих...
он хочет начать все сначала, скучает...я же.. вспоминаю о нем каждый день, но начать все заново не хочу и не могу, уж очень больно было и еще считаю, что если сейчас начать, то ничего это не изменится...вскоре все будет как раньше...
муж говорит, что многое осознал, обдумал...и проч.
он плакал... :( отворачивался, но я видела что это искренне и ему оч.тяжело, от этого и мне было тяжело... провели вместе несколько часов - вообщем нормально... но теперь, после встречи, ужасно себя чувствую... :cry:
и понимаю, что как спутник жизни он хороший, потому как нормальный, хороший мужчина...но как вспомню наши трения...отсутствие интимной жизни, как чувствовала себя ни женщиной, ни кем...так не могу...вообщем что-то вроде этого я ему и сказала: что не могу сейчас и в ближайшее время что либо начать ни с кем, ни с ним... надо обождать, обдумать и проч... :?

приехала домой - звонит узнать доехала ли я и проч., говорит скучает, плохо очень...я ему опять про то, что сейчас не могу и тд...говорит, что понимает это , просто поделился тем, что чувствует.... очень плохо и мне... и понимаю, что сейчас ничего не могу...... :cry: :cry:
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Так почему он раньше не плакал, не разговаривал, когда это было нужно? Он хочет всё вернуть как было или предлагает конкретику, что будет меняться, в каком порядке, чтоб и Вам был смысл возвращаться? Почему Вы должны вернуться? Потому что ему плохо? Так Вам же тоже плохо было и Вы 2 года терпели, а он пока только 2 недели.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
ну он говорит, что многое осмыслил и понял за это время и проч., винит себя во многом, мол был строг ко мне и не понимал многого... ээх... звучит хорошо, но я толком не верю, думаю, что ему просто больно и он считает, что если ему вернуть меня, то ему станет легче
однако...слезы на его глазах я видела пару раз, и один из этих случаев был тогда, КОГДА МЫ ХОРОНИЛИ ОБЩУЮ ПРИЯТЕЛЬНИЦУ - ЕГО КОЛЛЕГУ.. МНЕ ВСЕ ЭТО КАК НОЖОМ ПО СЕРДЦУ, НО ЧУЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ МНЕ СЕЙЧАС НИЧЕГО ПРЕДПРИНИМАТЬ...
СМСИТ СЕЙЧАС МНЕ...КОГДА ОПЯТЬ ВСТРЕТИМСЯ И ПРОЧ.. :(
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
вот и сейчас присла смс: "неужели настолько все безнадежно
и ты только \ успокаиваешь меня, а на самом деле решила окончательно и бесповоротно?"
МНЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ВЫЖИМАНИЯ ИЗ МЕНЯ...охото ОТВЕТИТЬ...да, я решила...
может я малодушна, что не могу сказать это... :cry: :cry: :cry:
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Озвучьте ему прямым текстом свои желания, что Вы хотите ребенка, интимных отношений, общения и совместного времяпрепровождения... Если он начнет мямлить "не знаю, не могу обещать, посмотрим" то всё ясно - при возвращении к нему будет то же самое что и было.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»