Как себя правильно повести, в такой ситуации?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Да, честно говоря, сейчас мне особо и не тяжело. Накатывает конечно иногда, а так терпимо. Больница меня хорошо успокоила :) я там посмотрела, послушала (в гинекологии лежала) девочек, а там такое :cry: за свое "горе" даже говорить стыдно было.
Ему тяжелее сейчас, он уже не говорит, что там любовь, теперь там просто новая жизнь будет, так что у него НИЧЕГО нет. А у меня есть лобовь. Лобовь к Богу.
И с мужем рядом нормально себя чувствую, смотрю правда на него как на больного, так он такой и есть сейчас :)
Но помощь моя ему не нужна, сама навязываться я не буду больше.
Конечно он меня потом обвинит в уходе, но от этого то правда не изменится, и его грех не станет легче.
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фейка! А муж сейчас не заводит разговоры о вашем отъезде? Просто молчит себе, так?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
да, молчит
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка, дорогая, как у Вас дела?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha писал(а):Фейка, дорогая, как у Вас дела?
Все так же. Живу пока еще у мужа, бывает разговариваем разговоры, но мой переезд никак не затрагиваем, что меня уже и напрягает. Сама не хочу инициировать, он молчит. Так и живем.
Но мне однозначно легче, чем ему :P Я то уже ко всему готова, а у него решительности как не было так и нет...
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Может он передумал? Фейка, может все еще может наладиться?
Вы живете сейчас как муж и жена, или как соседи?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Нее, ничего он не передумал, сирун он у меня просто, страшно ему
Живем как всегда жили, только без интима (мне после больницы нельзя, он и не осмелится)
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка писал(а):Нее, ничего он не передумал, сирун он у меня просто, страшно ему
Живем как всегда жили, только без интима (мне после больницы нельзя, он и не осмелится)
ну тогда терпения Вам... :wink:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Фейка, а почему вы не уезжаете? Чего-то ждете?
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Я думаю, что Фейка просто не хочет совершать действий, которые при другом повороте событий, будут трактоваться не в ее пользу.

Я правильно Вас поняла, Фейка? У Вас еще не пропала надежда сохранить семью...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Д сама не знаю. Не хочу что бы он потом на меня повесил ответственность за распад семьи. Он же так и продолжает утвержать, что у них не было интима (но я то чувствую, что был, когда я в больнице была :!: ) потом скажет, что я сама бросила его. Хочу что бы он сказал или сделал что то САМ. Но чувствую, что все равно прийдется делать все самой.
Еще и батюшка сегодня сказал, что нужно довериться Богу, молиться и терпеть
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha, все верно, только надежды нет... Вот нет и все. И любовь какая то другая стала, не могу объяснить, ну какая то обреченная на безответность что ли
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Фейка..прочитала всю Вашу тему с начала, хотела высказать свое мнение. Простите, скажу прямо, что думаю.
Конечно, любовная зависимость у Вас на лицо и явно выражена...
Мне бы хотелось спросить Вас чем привлек Вас муж, что Вы от первого ушли?
И потом, общего хобби вроде нет,жили по описанию скучно, серо.
Поправьте, если я не права...Вы знаете о чем мечтает Ваш муж?
Если бы Вы не родили ребенка, то что было бы через год у Вас в семье, а через пять.
Вам может показаться, что эти вопросы сейчас неуместны, в данной ситуации, но Вы говорите, что мужа любите, в чем Ваша любовь к мужу? Можно не в форуме, а себе ответьте...
Если хотите напишите мне, я отправлю Вам классную, написанную нашими психологами книжку, там много всего, описаны самые простые жизненные ситуации.
Да, сейчас слова о том, что есть другая сказаны...и что?
Вам есть, что сохранять, кроме штампа в паспорте?
Вы были зациклены на его опеке,звонках, отчетности...
У меня все было гораздо менее цивилизованно, в смысле отношения ко мне мужа.....моя история есть на форуме...я смогла вовремя охолонуться, не потерять себя.
Мы жили почти 6 месяцев до развода и после до разъезда. Всякое было, но душевную близость,нажитую годами сразу не разрушишь.
Я бы Вам советовала сейчас успокоиться, проанализировать отношения, не замыкаться в себе (хотя это основная реакция защиты психики от негатива). Отпустить ситуацию и постараться не вносить негатива в отношения с мужем.
Как в одной из статей написано на сайте...
Муж и жена к психологу пришли.. мы на грани развода,помогите..Психолог-сходите в ресторан и отметьте это!
Либо расстанетесь смеясь, друзьями,разрядив обстановку, либо разойдетесь окончательно! Сумбурно, но смысл думаю понятен!
Мне кажется, в подобных ситуациях не нужно видеть конец света, зацикливаться, а попытаться расслабиться....
Главное, Ваш муж на удивление трепетно к Вам относится...
Попробуйте!
Еще раз прошу прощения, если Вас обидела...
Смотрю уже со стороны опыта,сделанных ошибок, и просто хочу Вас поддержать!
Всего Вам доброго!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Medey, Вы совершенно правы, у меня зависимость. Но это не такая зависимость, что мол люблюжитьбезнегонемогу. Я знаю,что без него мне будет во многом лучше, хотя очень печально это осознавать. Да, мы жили скучно и серо, как для меня, для него это было нормой и менять он ничего не хотел. Даже сейчас он думает, что в новой жизни будет так же, дом-работа-дом-пожрать-телек-выходные пиво. Но не смотря не на что, мне с ним было комфортно и спокойно. А именно спокойствия мне и не хватало, наверное.
Мечтал он о доме собственном и о выращивании перепелов :) все планы на это и были направленны.
Люблю его по прежнему, переживаю за него, как доехал, что поел, что одеть, что купить, вдруг приболел, как на работе. Но я думаю это и после развода останется. Хотелось прожить жизнь именно с ним, но как еще бороться я не знаю.

Мне сейчас кажется, что я пересекла точку возврата
Такое понятие есть у летчиков, этой точкой называется место, пройдя которое, самолету уже не вернуться на аэродром.
Вот и я как тот самолет, хочу на свой аэродром, а горючего уже не хватит :(

P.S. книжку с удовольствием почитаю :pink:
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Фейка писал(а):MedeyДаже сейчас он думает, что в новой жизни будет так же, дом-работа-дом-пожрать-телек-выходные пиво. Но не смотря не на что, мне с ним было комфортно и спокойно. А именно спокойствия мне и не хватало, наверное.
Мечтал он о доме собственном и о выращивании перепелов :) все планы на это и были направленны.
Люблю его по прежнему, переживаю за него, как доехал, что поел, что одеть, что купить, вдруг приболел, как на работе. Но я думаю это и после развода останется. Хотелось прожить жизнь именно с ним, но как еще бороться я не знаю.
Конечно, все мы разные...я не смогла бы жить вот так, скучно, это приедается и рано или поздно просто надоедает обоим,отношения должны развиваться и не рождением детей разбавлять скуку...
Мы с БМ катались на коньках, ходили в походы, на рыбалку ВМЕСТЕ, катались на лыжах, в общем и пиво пили вместе,глядя на речку :D , в шахматы играли, суп варили вместе (один режет, другой кидает в кастрюлю). При этом мы работали вместе!
И мне было интересно, мне казалось, как можно иначе?
И вообще тогда что есть семья? Просто сожительство узаконенное?
Это опять же мое мнение, не притендующее на истину!
Брак ведь мой тоже распался :roll: .
Бороться не нужно, посмотрите, что недодали друг другу...Может быть Ваши отношения изжили себя? И потом, излишняя опека и забота для мужчины вредны, по-моему общению с мужчинами-коллегами на работе,это надоедает и действует на нервы...Нужно быть интересной, мудрой в смысле уступчивости и т.д. Почитайте на сайте книгу "Мужчины с Марса,женщины с Венеры",там еще много полезной литературы.
А книжку я обязательно пришлю, напишите мне свою электронку в личку. Держитесь...Всего Вам доброго!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Medey писал(а): посмотрите, что недодали друг другу...
Вот именно, мы должны вдвоем этого хотеть, я для себя многое пересмотрела и за многое попросила у него прощения, а он сейчас, видимо не видит смысла что то пересматривать
Может быть Ваши отношения изжили себя?
Да работать просто нужно было над собой, чем я сейчас успешно и занимаюсь :wink:

Вам тоже желаю всего самого наилучшего!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Знаете, что еще хотела добавить!
По многим историям, из опыта своего...
Зачастую,когда грянет гром, мы и крестимся...
В определенные моменты, окрыленные лучшей жизнью, страстью наши вторые половинки, назовем так мужей,
попросту не слышат, не воспринимают адекватно слова, разум же отключается. Мы, пострадавшие, не воспринимаем действительность от обиды, боли, гордости...
Должно время пройти, на осознание., понимание, да и желание говорить, слушать!
Из моего разговора с БМ на днях на мои слова о разводе и тд, что время покажет, что правильно и т.д.: "я очень перед тобой виноват, время уже все показало!"
Я не придаю этому значения..но поняла, что стали мы конструктивно разговаривать! Он слушает, а я его и мы открыты для диалога,не то, что раньше-упреки!
Мы стали друг от друга свободными людьми, но душевно близкими остались!
И считаю, что мне повезло, что Бог свел нас вместе, дал нам испытать, то, что случилось, это каждому было уроком...и устоять каждому, окрепнуть, а там с Божьей помощью как сложится!
Не отчаивайтесь, я Вам отправила книгу,читайте!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Фейка, а я по-другому вам напишу, только, пожалуйста, не обижайтесь. Я бы не смогла вот так сидеть и чего-то ждать, когда муж мне недвусмысленно заявил, что он любит другую и со мной жить не намерен. Мне кажется, что просто дожидаться, когда он выгонит - это как-то унизительно. Он, по-видимому, не может вам сказать "уходи", но не проявляет и желания жить с вами семьей. Объясните мне, почему вы не уходите? Вы на что-то надеетесь, или просто "вода камень точет"? Еще раз простите, не подумайте, что я вас осуждаю, мне правда не понятно.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Я бы тоже не смогла так... Я бы ушла...
Мне кажется, что у Фейки комплекс вины за то, что она разрушила свой первый брак, поэтому ее поведение (прежде всего для нее, психологически) является покаянием за предыдущий опыт.
Фейка, Вам очень нужно нести этот крест? Для Вас это так необходимо? Вы думаете, что чувство вины уйдет, если в нынешних отношениях Вы будете стоять до конца?
Если Вам это поможет - смысл мучиться рядом есть... а вдруг не полегчает?
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка, как я могла понять, Ваш муж совсем не плохой человек. Просто слабый, в чем-то ущербный (не вырос, инфантилен) и к тому-же страдает от того, что причиняет Вам боль, но зрелости разрулить ситуацию у него явно не хватает, равно как и желания работать над собой. Он просто еще не понимает и не может осознать то, к чему пришли Вы (исходя из собственного опыта). Вы изменились, повзрослели, а он нет. Вы можете его понять, а он Вас не может.
Так вот, в чем основная моя мысль: если бы в Ваших первых отношениях БМ вел себя так, как ведете себя Вы сейчас, это могло бы исправить ситуацию? Не было бы Вам больнее? Изменился бы результат?
Просто, мне кажется, что Ваш нынешний брак - перевертыш предыдущего. Может Ваше покаяние в том, чтобы принять плату, а не истязать себя.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha писал(а): если бы в Ваших первых отношениях БМ вел себя так, как ведете себя Вы сейчас, это могло бы исправить ситуацию? Изменился бы результат?
Однозначно да. Это наше общее мнение, просто мы тогда до этого не доросли оба. Я считала, что не люблю его, это уже потом поняла ЧТО потеряла. Да и тогда можно было вернуться, но у меня не было уверенности, что он меня примет. Он сейчас жалеет, что не боролся за меня, говорит, что всегда будет меня любить ...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
тигр, даже и не подумаю обижаться. Я же как раз и хочу уйти, но жду от него решительных действий, потому что до сих пор он не осознает что делает. Он же кричал, что развестись нужно обязательно до нг, я и думала, подадим заявление и я домой. А сам ничего не подал, хотя обещал все сам сделать...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»