Как себя правильно повести, в такой ситуации?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Нет, я вовсе не советую не разговаривать. Я советую перестать принимать отчеты, показать каким-то образом, что вам это не нужно. Насчет "закупаться" совместно - не знаю, что и сказать. Я бы делала все сама (и всю жизнь это на мне было, БМ в этом участия не принимал), в вашей теперешней ситуации, на мой взгляд, странно жить по прежним законам. Не приведет ли это к затягиванию процесса, типа как у Кати?Не будет ли это вам больно? Но вам, по-любому, виднее.
Создать семью после 40
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Да, я уже говрила ему за звонки, сказал пока не может не звонить,
думаю со временем избавится от этой привычки. Насчет закупок у нас как раз наоборот, всегда вместе или он с родителями, но это еще из за территориального расположения, добраться вечером только на такси (и то не каждое поедет) можно или через террикон 20мин.
Жить так совсем не много осталось, да и хотелось бы сохранить нормальные отношения, мой 1й муж смог, думаю и у нас получится.
А с Катей у нас разные ситуации, мой же не любит меня и возвращатся не собирается, качелей тут даже и быть не может. Больно мне сейчас и потом будет, но это пройдет.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Хочу сегодня все рассказать своей маме. Чувствует все она, звонит, плачет, говорит душа болит за вас. Не могу ей больше врать. Боюсь за нее сильно, у нее диабет и сердце больное, после инсульта была парализованна, врачи сказали второго раза не будет. Хотела что бы муж сам ей все сказал, теперь думаю лучше я, как то мягко попытаюсь все сказать.
Страшно...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
У мужа снова приступы злости, не в мою сторону, а так на все вокруг.
Вчера обматюкал все кочки и ямки на дороге, пробки, всех водителей и гаишников. А раньше самое большее мог ругательство "олень" применить Изображение
Говорит, брат будет монитор менять, свой нам отдаст, может попросить что б присмотрел комп, а то у твоей мамы старый? А чуть не выдала - я вообще то ноут себе буду покупать, вовремя спохватилась, сказала ничего не нужно, спасибо. Вот как я могла так :shock: вроде просила сохранить семью, люблю жить не могу, а сама уже просчитываю дальнейшие планы свои, как то это не правильно :(
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
В субботу поедем в Свято-Успенскаю Святогорскаю Лавру. Надеюсь мне еще полегче станет. Службу конечно он стоять не станет :( но хоть свечки поставлю, помолюсь, закажу сорокоуст.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Фейка писал(а):А с Катей у нас разные ситуации, мой же не любит меня и возвращатся не собирается, качелей тут даже и быть не может. Больно мне сейчас и потом будет, но это пройдет.
Мне мой тоже говорил, что не любит. На следующий день звонил и плакал в трубку, что любит. И так уже почти год продолжается. Так что...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Поговорила вчера с мамой, все прошло нормально, поплакали немного, сказала хорошо что от меня узнала, если б он сказал плохо бы среагировала. Мне стало легче на душе.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Olips писал(а): Мне мой тоже говорил, что не любит. На следующий день звонил и плакал в трубку, что любит. И так уже почти год продолжается. Так что...
Ой нет, у нас такого не будет, совсем другой случай. Он сейчас уверен, что никогда меня не любил, да и я уже к этому склоняюсь :roll: Он уверен, что у них все обязательно будет хорошо, он приложит все усилия, сказал больше не допустит ошибки, а она так тем более. Я знаю, что возврата нет
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фейка писал(а):
Olips писал(а): Мне мой тоже говорил, что не любит. На следующий день звонил и плакал в трубку, что любит. И так уже почти год продолжается. Так что...
Ой нет, у нас такого не будет, совсем другой случай. Он сейчас уверен, что никогда меня не любил, да и я уже к этому склоняюсь :roll: Он уверен, что у них все обязательно будет хорошо, он приложит все усилия, сказал больше не допустит ошибки, а она так тем более. Я знаю, что возврата нет
Фейка! Так он не жил с ней еще ни дня! Откуда такая уверенность-то? Потом начнет сравнивать, это неизбежно. Желаю вам к этому моменту уже быть свободной от зависимости.
Вы справитесь.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Позитивная, спасибо за пожелание.
Но я как то ОЧЕНЬ уверенна, что там у него все получится, не вернется он никогда. Может где то в сердце и была надежда, но мозг ее жестко заблокировал.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
И правильно мозг сделал.
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Какой хороший мозг! :D
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Как мне ваша ситуация не нравится, это ужас... Значит, он за вами ухаживал, тыкскызыть, отбил от мужа, клялся в вечной любви, а теперь выясняется, что не любил никогда? Семью, значит, разрушил, и на попятную? А сейчас у него Настоящая Любовь... Ой девочки, это просто такой тип мужчины - ему интересно добиваться, страдать, ухаживать, вот этот вот самый первый накал страстей. А потом все начинать сначала...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
И мне не нравится :roll: ну ж принимаю все как есть, от меня ничего не зависит. Много, конечно, не понятного, в его поведении и словах. Но я не пытаюсь больше понять и найти логику, за собой слежу, тут тоже работы непочатый край :wink:
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Посетили в субботу лавру, были не долго (как я и предпологала), муж не крестился вообще, спросила почему, ответил не умею :shock: странно конечно, раньше то умел Изображение
Легче мне не стало, а даже как то наоборот. Вечером снова была легкая истерика, мужа отпустила попить пиво, сама дома возилась, свои вещи собирала, его расскладывала, собралась постирать его сумку, хоп, а там в кармане 2 презерватива, из нашей пачки, я еще давно заметила, что там 2 не хватало, и как накрыло меня, позвонила, он прибежал, я ж понимаю, что спецом положил чтоб я нашла, и точно! говорит в конце сентября положил, чтоб ты нашла и разговор завела :shock:
И кааак начал мне всякое говорить, какая я плохая, и все из за меня, и любовь я его убила, и вообще он меня никогда не любил, только я во всем виновата, пришлось мне его успокаивать, сказала честно, за все прошу прощения, не для того что бы все вернуть, а для ПРОЩЕНИЯ. Сказал может после развода простит меня... Еще сказал, что дал ей обещание развестись со мной, и решения своего не изменит ни за что! У него появился шанс на счастливую жизнь, и он его не упустит. Еле отправила его назад на улицу. Истерик какой то.
Утром сказал, что по пьяни наговорил, ни в чем меня не винит. Но ведь врет же :wink:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фейка писал(а): Сказал может после развода простит меня...
Как благородно! Просто бесподобно...

Фейка, может хватит у него уже прощение просить за то, что вы не делали? Не сказал конкретно КАК вы его любовь убивали?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Свято верить в замечательное будущее с ней. Да, и если честно, я тоже думаю все у них получится, как бы больно мне от этого не было.
Понимаю, что развод для меня будет очень тяжел. Но с Божьей помощью справлюсь. Пугает немного отсутствие надежды, даже как то стыдновато.
Еще, в понедельник, на вечерней службе мне стало ОЧЕНЬ плохо, никогда так не было, пришлось выйти даже, за дверью ноги подкосились, минут 5 присидела на крыльце, потом собралась, зашла, почти весь остаток службы просидела, совсем тело меня не слушалось, не знаю, что это было :shock:
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Фейка, держитесь. Это нужно perejit. :wink:
Мудрости Вам!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Позитивная писал(а):
Фейка писал(а): Сказал может после развода простит меня...
Как благородно! Просто бесподобно...

Фейка, может хватит у него уже прощение просить за то, что вы не делали? Не сказал конкретно КАК вы его любовь убивали?
Это он не из благородства так говорит, а типа ТАК сильно я его обидела

Просить больше не буду, я сделала все что смогла в этой ситуации,
может конечно я ошибаюсь, но что еще сделать я уже не знаю.
Любовь убила, тем что говорила, что он может меня потерять, я могу уйти, сейчас жалею о своих словах конечно, но я их тоже не на пустом месте говорила, вдвоем виноваты. Я свои ошибки и грехи признала и раскаялась, для меня сейчас это важно.
Зато мы сразу видели недостатки друг друга, не было на нас масок. Я любила его, да и сейчас люблю, со всем его, г...ом, простите.
Дай Бог ему, что бы она его тоже так любила.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
zebra писал(а):Фейка, держитесь. Это нужно perejit. :wink:
Мудрости Вам!
спасибки! переживем!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Хочу утвердится, что все делаю правильно
Две недели пролежала в больнице, муж приезжал как порядочный, но кидало его по страшному,то прям вцеплялся в меня со слезами,то как что то отворачивало его от меня, может со стороны это и не сильно было заметно, но я чувствовала, и мне было это не приятно. Зачем мне такая "поддержка" ?! Только нервы подтрепал. По приезду домой, все таки подняла эту тему, так он заявил мне, что после развода все будет по другому :shock: Говорю, иди разводись, хочешь быть дружбаном, так будь им, а такое отношение мне нужно!
После этого он пришел в себя, вернулся нормальный тон и общение.
Потом еще сказал, что он так сильно "наго-нил" в нашей жизни, никак это уже не исправить. Я ему сказала, что исправить может и нельзя, но за собой убрать можно, и Господь обязательно поможет, если к нему прийти.
Больше разговоров не ведем, просто живем, как всегда с работы на работу вместе, дома за ручку (как дружбаны :) ) матрешка не звонит.
Но я на след. неделе хочу переехать уже. Потому что мне еще много нужно успеть сделать до НГ, обустроить себе комнату и т.д.
Я правильно мыслю? Не возможно же сидеть и ждать когда он в открытую начнет с матрешкой встречаться. Разговор о семье заводить больше не вижу смысла, если бы передумал сам бы сказал или хоть прощения попросил. Мне кажется я уже могу уезжать, хоть потом он и скажет, что я сама уехала :(
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Господи, как вам тяжело. Я даже представить не могу, как вы можете в одной квартире с ним находиться...

Мне кажется, вам легче станет, когда уедете...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»