Как себя правильно повести, в такой ситуации?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Почему за взрослого, вполне адекватного человека вы решили, что он "не осознает, что делает"? Мне кажется, вы много на себя берете. В общем, продолжаете прежнюю свою линию с контролем, давлением и пр. Он вовсе не глупее вас, он взрослый мужчина. Более того, он не менял своих намерений. Подумайте об этом, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Фейка писал(а):тигр Я же как раз и хочу уйти, но жду от него решительных действий, потому что до сих пор он не осознает что делает. Он же кричал, что развестись нужно обязательно до нг, я и думала, подадим заявление и я домой. А сам ничего не подал, хотя обещал все сам сделать...
Ой думаю, что долго ждать будете, судя по описанию Вами Вашего мужа и множества историй, впрочем ведет он себя вполне адекватно и уважительно по отношению к Вам,как мне показалось, ну отстраненно... Я так поняла решение Вы уже для себя приняли, Фейка, а долго ждать готовы его инициативы?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, мой дражайший почти БМ решает что ему делать уже без малого 4 года (18 декабря отпразднуем 4-ю годовщину), и это еще не предел. Вы готовы болтаться подобный срок в подвешенном состоянии?

Есть мужчины, которые не хотят подобные вопросы решать волевым усилием, а думают, что "оно само со временем как-нибудь". Просто им так - УДОБНО. Ну, а что при этом чувствуют окружающие - для них дело стопятидесятое. При этом они готовы оказывать свой минимум внимания и поддержки для продолжения данного состояния, чтобы жена не слишком сильно генерила, тем самым возмущая внутренний мир его величества.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
тигр писал(а):Почему за взрослого, вполне адекватного человека вы решили, что он "не осознает, что делает"? Мне кажется, вы много на себя берете. В общем, продолжаете прежнюю свою линию с контролем, давлением и пр. Он вовсе не глупее вас, он взрослый мужчина. Более того, он не менял своих намерений. Подумайте об этом, пожалуйста.
Потому что была на его месте и не понимала что делаю, а последствия своих действий вообще не представляла.
В чем вы видите давление и контроль с моей стороны?
Я не считаю его глупее себя, уважаю его. В намерении его была уверенна, готовилась, что до нг разведемся, уже провела инет к маме, оплатила себе билет на новогоднюю вечеринку, а он ничего не делает теперь

Medey, да я вообще не знаю как мне быть :(

Молюсь о разрешении ситуации, только на Господа надежда.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Мара писал(а):Автор, мой дражайший почти БМ решает что ему делать уже без малого 4 года (18 декабря отпразднуем 4-ю годовщину), и это еще не предел. Вы готовы болтаться подобный срок в подвешенном состоянии?
:shock: Вы это время вместе живете?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фейка писал(а):
:shock: Вы это время вместе живете?
Нет. Он уходил, сначала на 2 недели, потом - на полтора года.

Но вопрос-то так и не решен окончательно.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Это печально, намного печальнее, чем у меня. Пошли Вам Господь сил и терпения и вразумление Вашему мужу!

Но мой то все окончательно решил, только воплотить не может сам. Ждет помощи моей :(
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Фейка писал(а):Но мой то все окончательно решил, только воплотить не может сам. Ждет помощи моей :(
Ну да... решил... Фейка, Вы сами в это верите? Когда мужчина действительно решает, остановить его трудно, порою невозможно. А Ваш похоже решил подкинуть Вам занятие, "что б не сильно убивалась" (с).
Сами себя не обманывайте и уже будет проще. :pink:
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Неваляшка писал(а): Ну да... решил... Фейка, Вы сами в это верите?
Верю, он же мне сам сказал.
Сами себя не обманывайте и уже будет проще.
В чем не обманывать?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фейка писал(а):
Верю, он же мне сам сказал.
Фейка, как лицо, проведшее в этой бодяге почти 4 года, очень Вам рекомендую перестать раз и навсегда абсолютно верить его словам. Смотрите ТОЛЬКО на его поступки. И больше ни на что.
Слова - ветер и шелуха. Поступки - вот что говорит о намерении мужчины.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Фейка, есть такие "хозяева" своего слова: захотели- дали слово, захотели - обратно взяли, люди нерешительные и слабовольные, скажем так... Ваш из таких. Ну сказал, и что? Говорить можно многое, но не делать. Мой б.м. и после развода не ушел, всё ещё "решает".
Не обманывайтесь в собственных представлениях о других людях, Вы не можете знать, что действительно у него на уме, да и планы у таких личностей могут меняться ежедневно если не чаще.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Мара, так он НИЧЕГО не делает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фейка писал(а):Мара, так он НИЧЕГО не делает.
Совершенно верно. Тогда чего Вы ждете?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Да пусть хоть гадость какую то сделает! Пусть хоть матрешка активизируется что ли. Не знаю, пусть хоть что то случится!
У нас все как обычно, как будто ничего не случилось. А ведь случилось же!!!
Папа мой считает, что я преувеличила трагичность ситуации и побежала впереди паровоза. Вот прям чувствую, снова будут все винить меня в развале семьи :cry:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я, видно, чего-то не понимаю. В вашей ситуации ведь вы же должны уйти, не он? Чего он делать-то должен, вытолкать чтоли вас?! Человек он, видимо, достаточно деликатный. Он считает, что все уже решено, он вам об этом сказал, и ждет, когда вы уедете. А вы не уезжаете. Ну он и продолжает ждать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
тигр писал(а):Я, видно, чего-то не понимаю. В вашей ситуации ведь вы же должны уйти, не он? Чего он делать-то должен, вытолкать чтоли вас?! Человек он, видимо, достаточно деликатный. Он считает, что все уже решено, он вам об этом сказал, и ждет, когда вы уедете. А вы не уезжаете. Ну он и продолжает ждать.
Вот и я о том же...
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Господи, девочки, это же ужас какой то...
Мы с Фейкой, наивные, ждем чуда и надеемся... Я вот читаю, и думаю, что же мне то делать?

Фейка, уезжайте, мне кажется так будет лучше...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Мы договаривались, что я перееду после подачи заявления. Когда была в больнице он мне даже вспомнил, что надо же будет подать. Вышла из больницы в пятницу, хотела на выходные уезжать, он сказал не сейчас, у мамы холодно, комьютер он мне еще не собрал, анализы еще сдавать, дела у нас еще есть (я подумала за развод), потом решим этот вопрос.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Читаю и в чем-то вижу себя (лет 15 назад).
Жила тогда с первым мужем. И все вроде было хорошо. Просто иногда ТАКАЯ тоска накатывала от одной мысли, что буду так же хорошо жить до выпадения зубов своих и волос его, что аж тошно. Сейчас, по прошествии лет, думаю, что не заяви я ему об этом одной темной апрельской ночью, не сказал он мне свое сокраментальное "не люблю" и жили бы и поныне вместе. Ровно, тихо и вместе. А мне страстишку тогда надо было рвануть, посудкой громыхнуть и эээээээх, что-нибудь развернуть на полях родной (его) квартиры.
Но речь не об этом. Наш брак тогда как-то тихо себя исчерпал. И мы оба это понимали. Но еще я понимала, что настолько "проросла" в него самой собой, что отрваться от него не могу. Убить его в себе значило убить себя. А это, сами понимаете, дело крайне тяжкое. И к тому же мне было 27 лет. Жизнь закончена (как я думала тогда). Можно сказать, всю сознательную жизнь я прожила с ним. Как можно было уйти? Вот я и ждала ЕГО решения. А когда он-таки его принял билась головой об стены и рыдала часов пять к ряду.
И вот прошло 15 лет и я благодарна ему за то, что он нашел в себе силы принять решение. Все равно ничего бы хорошего у нас тогдашних не получилось. Другое дело, что можно усомниться в прекрасности того, что я создала на сегодняшний день, но по-крайней мере не о чем жалеть.
Так о чем это я? О том, что принимать решения самое тяжкое дело в жизни. И очень хочется от этого процесса увильнуть.
Жаль только, что переложить на чужие плечи собственные проблемы не всегда получается - то ли плечи узковаты, то ли проблемы тяжеловаты....
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Шання писал(а): О том, что принимать решения самое тяжкое дело в жизни. И очень хочется от этого процесса увильнуть.
Жаль только, что переложить на чужие плечи собственные проблемы не всегда получается - то ли плечи узковаты, то ли проблемы тяжеловаты....
Тяжело и ответственно, больно, стороне преданной и еще любящей, когда муж ни да ни нет не говорит, пропадает и т.д.
В ситуации Фейки уже выбор за нее сделали,решение озвучили...
У меня такой момент был..муж тогда еще, озвучил,что хочет новой жизни и т.п.,а от озвучки до действия тоже ведь шаг...Села напротив него и говорю: решил, семья не нужна, я твое решение принимаю, чего время тянуть? И пошли подавать заявление о разводе!
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Medey писал(а): Села напротив него и говорю: решил, семья не нужна, я твое решение принимаю, чего время тянуть? И пошли подавать заявление о разводе!
Сколько раз я со своим так разговаривала )))))
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Olips писал(а):
Medey писал(а): Села напротив него и говорю: решил, семья не нужна, я твое решение принимаю, чего время тянуть? И пошли подавать заявление о разводе!
Сколько раз я со своим так разговаривала )))))
Разговаривать и ждать долго можно, согласна.
И поверьте, мой муж и заявление бы подавал долго, а потом вообще бы передумал (т.к. в неадеквате частенько бывал из-за алкоголя).
Сегодня не любит, завтра любит, послезавтра не помнит,что говорил?!
Для меня это было отнюдь не просто,не передать словами!
Мы в тот день пошли и подали.
Если решение принято, тем более в ситуации,когда от тебя не зависит, нужно взять волю и чувства в кулак, или, если, есть силы плыть по течению и не разрушаться внутри, плыть,куда прибьет...! Только это был не мой вариант.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»