Я тебя не люблю и никогда не любила. Замуж вышла попробовать

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Nest писал(а):
Никто не может знать, для чего и почему она пришла в храм - только Бог ведает. И как можете судить о незнакомом человеке, верует она или нет? А грехи - так все грешат, опять таки это ЕЕ грези и ей их искупать. Может, через страдания, через ребенка будет искупать - это не наше дело казнить и миловать. Бог все видит, все управит. Она может завтра раскаяться, и жить дальше праведно, а Олег в злобе своей утонет и душу погубит. Вот о чем надо думать. О своей душе, ее хранить от злобы в том числе. А грехи бывшей жены - теперь не его проблемы, чего о них беспокоится.
Очень хорошо сказала ,поддерживаю !!! Я не думаю что человек ходивший в храм , теперь носит в себе ребёночка , может опуститься до низкого ,что пишет Олег ,хотелось бы и её мнения услышать ...
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ol4ik писал(а): Я не думаю что человек ходивший в храм , теперь носит в себе ребёночка , может опуститься до низкого ,что пишет Олег ,.
:shock: Ну, то есть только на основании слов Олега, что жена когда-то ходила в храм, Вы сделали умозаключение, что она лебедь белая невинная, и все другие слова о ней, который написал тут автор - это ложь?
То, что посещение храма не есть доказательство святости человека, Вы не знаете, так понимаю...
Ндаа....
Ольга, Вы не думали, что так обвинять во лжи совершенно незнакомого Вам человека (в данном случае Олега), не имея ровно никаких доказательств, не зная его лично и не имея никаких прочих оснований, кроме Ваших домыслов о том что человек, время от времени заходящий в храм, чист и безгрешен, аки агнец Божий, по меньшей мере некрасиво с Вашей стороны?
А, может, Вы считаете, что беременные не лгут по определению (как будто при беременности генерируется некий эликсир правды)? Либо что лгуны не беременеют?

Диву даешься иногда какие причудливые выводы может делать прихотливый и пристрастный ум...

А, может, автор просто виноват по жизни во всем, и сделанном и не сделанном, потому, что он мужчина? И Вас тоже обидел мужчина, правда, другой?...
Ol4ik писал(а):
хотелось бы и её мнения услышать ...
Ну, попросите автора, может, скинет Вам телефончик, для удовлетворения любопытства....
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ольчик! Перечитайте предпоследнее Марино сообщение по теме. Там перечислены факты, действия. которые жена Олега УЖЕ совершила. А то, что вы не думаете, что такое возможно, ничего не меняет. Как видите, возможно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ольчик, прошу Вас ответить на мои нижеследующие вопросы:
Мара писал(а):
Можно, я переведу Ваше краткое замечание?

То есть Вы понимаете ее в том, что:
- жена Олега изменила ему с женатым коллегой;
- морочила Олегу голову с тем, чтобы он ушел с работы, где она могла бы продолжать отношения со своим любовником;
- вывезла из квартиры все, что была в состоянии;
- не говоря Олегу ни слова, уехала к матери, чем организационно затруднила развод (о котором уже между супругами была договоренность).

Так?

То есть Вы считаете, что она, не любя Олега, все это сделала правильно?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Ol4ik писал(а):
Nest писал(а):
Никто не может знать, для чего и почему она пришла в храм - только Бог ведает. И как можете судить о незнакомом человеке, верует она или нет? А грехи - так все грешат, опять таки это ЕЕ грези и ей их искупать. Может, через страдания, через ребенка будет искупать - это не наше дело казнить и миловать. Бог все видит, все управит. Она может завтра раскаяться, и жить дальше праведно, а Олег в злобе своей утонет и душу погубит. Вот о чем надо думать. О своей душе, ее хранить от злобы в том числе. А грехи бывшей жены - теперь не его проблемы, чего о них беспокоится.
Очень хорошо сказала ,поддерживаю !!! Я не думаю что человек ходивший в храм , теперь носит в себе ребёночка , может опуститься до низкого ,что пишет Олег ,хотелось бы и её мнения услышать ...
Ol4ik, знаете, "подружка" моего супруга тоже ходит в храм, соблюдает посты, ребенка причащает, но ей не мешает в это же время крутить роман с моим мужем. Вот как понять такое.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Мара писал(а):
Ol4ik писал(а):
Дорогая Мара , я понимаю поступок его БЖ . Если она его не любит , зачем мучат его и давать какие то надежды ?!
Можно, я переведу Ваше краткое замечание?

То есть Вы понимаете ее в том, что:
- жена Олега изменила ему с женатым коллегой;
- морочила Олегу голову с тем, чтобы он ушел с работы, где она могла бы продолжать отношения со своим любовником;
- вывезла из квартиры все, что была в состоянии;
- не говоря Олегу ни слова, уехала к матери, чем организационно затруднила развод (о котором уже между супругами была договоренность).

Так?

То есть Вы считаете, что она, не любя Олега, все это сделала правильно?
Нет , я не считаю ,что она это сделала правильно !!!! Но не понимаю Олега , его что привязали или отправили куда то куда он смотрел ,почему дал ей тогда это всё сделать ??? И на работе он был начальником, как я поняла . А вообще не верю я мужикам ,они все в оболочках ,на глаз такие милые пушистые , а за глаза тираны !!!
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Крем Брюле писал(а):
Ol4ik, знаете, "подружка" моего супруга тоже ходит в храм, соблюдает посты, ребенка причащает, но ей не мешает в это же время крутить роман с моим мужем. Вот как понять такое.
Может ей тяжело и она понимает о содеянном ,ходит в храм просит о прощении ?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
МНе кажется уважаемая Ольчик мыслит достаточно субъективно.
Не все мужики " [color=blue]рогатые животные. Изменено модератором[/color] " и не все женщины "ангелочки".
А почему мы некоторых вещей не видим в близких, не пытаемся раскопать или что-то плохое увидеть - может потому, что мы им доверяем, рассчитываем, что у них сознательный уровень такой же как у вас.
Ведь можно делать все, пока тебе доверяют.

А если человек ходит в церковь, молится и крутит роман с женатым или замужней - то извиние - это лицемерие в чистом виде.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ol4ik писал(а): Нет , я не считаю ,что она это сделала правильно !!!!
Тогда как именно понимать Ваше заявление о том, что "вы ее понимаете"?
Ol4ik писал(а):
Но не понимаю Олега , его что привязали или отправили куда то куда он смотрел ,почему дал ей тогда это всё сделать ??? И на работе он был начальником, как я поняла .
Как конкретно он должен быть "не дать ей все это сделать"? Надеть на нее средневековый железный пояс верности, с навесным замком, и строго открывать его только в своем присутствии дома? Или запереть ее дома, без права выхода на улицу? Либо не верить ей, не доверять советам любимой жены, подозревать ее в двуличии и потому не уходить в работы? Физически не пусть ее в дом, силой отобрать все уносимые ею вещи?
Как именно Вы видите возможность осуществления Вашего пожелания Не дать сделать"?
Ol4ik писал(а):
А вообще не верю я мужикам ,они все в оболочках ,на глаз такие милые пушистые , а за глаза тираны !!!
Спасибо за откровенность. Надеюсь, Вы понимаете, что это только Ваша проблема, а не мужчин в принципе?
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Мара писал(а): Как конкретно он должен быть "не дать ей все это сделать"? Надеть на нее средневековый железный пояс верности, с навесным замком, и строго открывать его только в своем присутствии дома? Или запереть ее дома, без права выхода на улицу? Либо не верить ей, не доверять советам любимой жены, подозревать ее в двуличии и потому не уходить в работы? Физически не пусть ее в дом, силой отобрать все уносимые ею вещи?
Как именно Вы видите возможность осуществления Вашего пожелания Не дать сделать"?
Причём тут пояс ???? Я за работу а не за измены .. Зачем он ушёл с работы ?? Мог бы и её попросит об этом ,т.к. мужчина кормилиц семьи , а не женщина ! А на счёт вещей ,не пускал бы её или бы отдал личные вещи ... ведь дневник он не даёт ей .
Мара писал(а):Спасибо за откровенность. Надеюсь, Вы понимаете, что это только Ваша проблема, а не мужчин в принципе?
А почему тут моя проблема ?? Я им не изменяю .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ol4ik писал(а): Причём тут пояс ???? Я за работу а не за измены .. Зачем он ушёл с работы ?? Мог бы и её попросит об этом ,т.к. мужчина кормилиц семьи , а не женщина ! .
Значит, дома они, муж с женой, обсуждали свои семейные планы, она предложила мужу несколько изменить круг деятельности, с тем, чтобы семья потом выиграла, муж послушал жену. Ольчик, Вы считаете, что муж жену не должен был слушать совсем, ей не доверять, к ее мнению не прислушиваться, быть авторитарным деспотом?
Ol4ik писал(а):
А на счёт вещей ,не пускал бы её или бы отдал личные вещи ... ведь дневник он не даёт ей . .
Да Вы бы первая потом возмущались, что "муж не поделился с женой совместно нажитым имуществом!". А дневник - не имущество, это вещдок.
Ol4ik писал(а): А почему тут моя проблема ?? Я им не изменяю .
В таком случае мне искренне Вас жаль - что Вы не понимаете, что такое отношения ко всем мужчинам в целом ущербно и просит вред Вам же самой.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Мара писал(а):
Ol4ik писал(а): Причём тут пояс ???? Я за работу а не за измены .. Зачем он ушёл с работы ?? Мог бы и её попросит об этом ,т.к. мужчина кормилиц семьи , а не женщина ! .
Значит, дома они, муж с женой, обсуждали свои семейные планы, она предложила мужу несколько изменить круг деятельности, с тем, чтобы семья потом выиграла, муж послушал жену. Ольчик, Вы считаете, что муж жену не должен был слушать совсем, ей не доверять, к ее мнению не прислушиваться, быть авторитарным деспотом?
Ol4ik писал(а):
А на счёт вещей ,не пускал бы её или бы отдал личные вещи ... ведь дневник он не даёт ей . .
Да Вы бы первая потом возмущались, что "муж не поделился с женой совместно нажитым имуществом!". А дневник - не имущество, это вещдок.
Ol4ik писал(а): А почему тут моя проблема ?? Я им не изменяю .
В таком случае мне искренне Вас жаль - что Вы не понимаете, что такое отношения ко всем мужчинам в целом ущербно и просит вред Вам же самой.
Я сказала , своё мнения .. можете дальше закидывать меня камнями .. мы говорим о разном !
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Олег373, если я вас обидела своими высказыванием прошу меня простить , я не со зла :roll:
[/b]
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Ol4ik писал(а): Может ей тяжело и она понимает о содеянном ,ходит в храм просит о прощении ?
Если бы она понимала о содеянном, то на протяжении 2-х лет не делала бы этого. А так получается лишь одно лицемерие.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Крем Брюле писал(а):
Ol4ik писал(а): Может ей тяжело и она понимает о содеянном ,ходит в храм просит о прощении ?
Если бы она понимала о содеянном, то на протяжении 2-х лет не делала бы этого. А так получается лишь одно лицемерие.
Тогда вообще не понимаю :shock:
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Ol4ik писал(а):
Крем Брюле писал(а):
Ol4ik писал(а): Может ей тяжело и она понимает о содеянном ,ходит в храм просит о прощении ?
Если бы она понимала о содеянном, то на протяжении 2-х лет не делала бы этого. А так получается лишь одно лицемерие.
Тогда вообще не понимаю :shock:


Вот и я не понимаю, в голове вообще не укладывается. Насколько люди могут быть коварны, лицемерны. Как вообще потом доверять людям.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крем Брюле писал(а):

Вот и я не понимаю, в голове вообще не укладывается. Насколько люди могут быть коварны, лицемерны. Как вообще потом доверять людям.
Таких коварных лицемеров все-таки меньшинство, слава Богу..
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Крем Брюле писал(а):
Вот и я не понимаю, в голове вообще не укладывается. Насколько люди могут быть коварны, лицемерны. Как вообще потом доверять людям.
Доверять людям можно , не все же такие . Здесь на форуме много хороших людей :wink:
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Ol4ik писал(а): Доверять людям можно , не все же такие . Здесь на форуме много хороших людей :wink:
Без доверия жизнь становится пресной, а душа черствой. ИМХО Как можно жить не доверяя?
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
ну да... без доверия остается только колючки выпустить и крест на себе поставить навсегда.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Здравствуйте Олег... Простите уже свою жену и отпустите с миром.. Прочитала всю тему и согласна с Некст и Поплавком... Никому ваша месть ( а она тут присутствует, можете сколько угодно "уворачиваться" от признания) не принесет ничего хорошего, а прежде всего вам.. Отпустите и миром разойдитесь... А жизнь всё поставит на свои места.. Учитесь прощать.. Вы же верущий.. А ещё вы полны сарказма и "кидаетесь " на людей, пытающихся вас успокоить и отрезвить... Здесь все высказывают СВОЁ личное мнение,и не всегда в угоду автору.. Удачи.. Не унывайте..
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Рыжаябестыжая писал(а):Здравствуйте Олег... Простите уже свою жену и отпустите с миром.. Прочитала всю тему и согласна с Некст и Поплавком... Никому ваша месть ( а она тут присутствует, можете сколько угодно "уворачиваться" от признания) не принесет ничего хорошего, а прежде всего вам.. Отпустите и миром разойдитесь... А жизнь всё поставит на свои места.. Учитесь прощать.. Вы же верущий.. А ещё вы полны сарказма и "кидаетесь " на людей, пытающихся вас успокоить и отрезвить... Здесь все высказывают СВОЁ личное мнение,и не всегда в угоду автору.. Удачи.. Не унывайте..
"Вот так номер, плин, горелый"... А с чего Вы решили что я ее не простил и не отпустил с миром? :P Какая месть...о чем Вы? Особенно умилило слово "кидаетесь". :P Не круто ли берете...? А вообще этот этап жизни я уже прошел и не думаю что его не понял и не осознал. Спасибо за пост, но он не только не опоздал, он просто не отражает ни на капельку моего внутреннего состояния. А то что вы согласны с Нест и Поплавком...Ваша воля и выбор. Просто мне не очень нужны советы, которых я не просил, и обвинения пустые... Простите...Честь имею...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»