Помогите пожалуйста!!!!его любовница родила

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Помогите пожалуйста!!!!его любовница родила

Сообщение лад »

 
Здравствуйте! Долго читаю этот форум, писала уже в начале своей истории, с тех пор уже 2 года почти прошло, а конца и края этому всему так и нет. Поговорите со мной пожалуйста, я так устала бороться и мне опять очень плохо. Замужем 15 лет, сыну 13, дочке 1,5. Так ждали второго ребёнка, а на 4. месяце признался под моим нажимом, что его любовница скоро родит, притом она очень близкий мне человек, я её с пелёнок знаю, она на 14 лет младше его. Я помогала ей во всем, жалела её, что без мужа будет ребёнка растить. Оказалось, они за моей спиной и в моей кровати уже пару лет как крутят амуры. Потом он ушёл, они пожили вместе месяц, мне было НЕВЫНОСИМО плохо, я буквально корчилась от боли, он видя это вернулся, мы уехали в другой город, я нашла ему работу. Но как вы догадываетесь ничего у них не прекратилось, ЛЮБОВЬ! По отношению ко мне она вела себя, и до сих пор продолжает очень вызывающе, не думайте пожалуйста, что я только её обвиняю, в нём тоже я разочаровалась до крайности. Я родила мою дочу, а через месяц он предложил разойтись, я не стала его уговаривать, взяла детей и уехала далеко, к моим родителям, они тоже нуждаются в моей заботе, я поздний ребёнок, помогать не могут с ребёнком в силу здоровья, да и вся эта история их очень сильно подкосила. В их однокомнатной квартире мы впятером и жили, ребёнок грудной, но тут уже я себя получше чувствовала, нашла квартиру рядом с родителями, обустроилась. Он же стал жить с ней, она приехала к нему сразу же, ещё мои вещи там были. Начала успокаиваться, хотя конечно надежда, что всё поймёт и осознает, вернее оба, ьыла. Он начал названивать, в день по 4-5 раз звонил, приехал через 3 месяца в гости, вроде к детям, у нас ничего не было с ним, но ощущение, что мы одно целое-семья, было! В дочке души не чаял, она вылитая он родилась, хотя не знаю как он там к ребёнку относится. Потом всё чаще ездить начал, ну в общем, позвал нас обратно, её отвез по месту прописки, всё делал чтобы нас вернуть. Я хочу сохранить семью, опять всё бросила и поехала за ним, мы сменили опять квартиру, всё обустроили опять. Вижу, что человек хочет быть с нами, и чувства ко мне вроде вернулись, не как прошлый год когда он буквально умирал от желания быть с ней. НО: я очень сильно сомневаюсь, что он порвал с ней! Она начала активно делать гадости, пишет мне, гонор до неба, требует у него денег, подала на алименты. Он говорит, что не звонит ей, но я НЕ ВЕРЮ! Я очень хочу верить и учусь этому каждый день, НО... А что меня заставило написать сюда, он сейчас работает на дальних рейсах, всегда всё подробно опишет мне куда и зачем едет, а тут на выходных уехал и пропал, позвонил один раз, я высказала ему свои подозрения по поводу этой поездки, он под предлогом того, что я замучила со своими подозрениями, не звонил 2 дня, и это несмотря на то, что дочка заболела, а уж это совсем на него не похоже, он с неё пылинки сдувает. Ну вообщем, не буду описывать подробности, но он почти наверняка был у неё в эти выходные, все факты говорят об этом. Приехал, подлизывался как только мог, но на некоторые несовпадения так и не смог придумать вразумительный ответ. Ну что мне делать, я НЕ СМОГУ больше выносить их связь! А как вспомню как без него было, засыпаешь и представляешь, что он с ней сейчас. Господи, дай мне силы всё пережить, я устала, не могу больше. Пожалуйста, поговорите со мной, посмотрите со стороны на мою ситуацию, поддержите меня. Я серьёзно на распутье, хочу сохранить то, что осталось от нас, но не смогу принять, если он будет продолжать крутить с ней, не вынесу больше. КАк же больно, молюсь всё время, иногда так накатывает!!!
Диагностика семейных отношений
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
очень трудно пережить измену и стоить семью снова, а забыть наверное не возможно. Может Вы напрасно себя изводите, мне кажется как раз если бы он был с ней она бы так себя не вела. Поговорите с ним, расскажите что вы чувствуете.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Лад!
Поражаюсь Вашей выдержке! Вы просто героическая женщина!
Конечно червь сомнения будет грызть вас если не всю жизнь, то ещё какое-то время точно.
Да, возможно он и заезжает к ней. Но ведь там ребёнок, это свершившийся факт. И необязательно, что он спит с ней.
Успокойтесь, ведь муж вернулся к Вам. Если и там тоже ребёнок, то вернулся он к вам не из-за детей.
Ну а связь между ними, к сожалению для вас, сохранится на всю оставшуюся жизнь, так как есть общий ребёнок.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая Лад!
Когда муж решил вас вернуть, просил ли он у вас прощение? Раскаялся ли в предательстве? Обещал ли, что не будет больше встречаться с любовницей? Или все было по умолчанию?
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Поговорите с ним, расскажите что вы чувствуете.
Говорим каждый раз, уже не знаю как донести до человека, что он делает очень больно!, говорю также, что он должен помогать мне снова научиться доверять ему, а не считать меня помешанной на желании контролировать его. Да, понятно, что ребёнок их будет связывать и прчее, НО: здесь ведь двойное предательство, она тоже меня предала, я к ней как к младшей сестрёнке относилась и она не отходила от меня, с сыном моим нянчилась, я действительно ей очень много в этой жизни помогла, а что получила? больнне оттого, что именно она на этом месте, и до сих пор продолжает возносится и унижать меня. С ребёнком отдельный разговор, я понимаю, что он не виноват, но тут такая ситуация, да и дело собственно в другом, если бы я видела, что только этот ребёнок их связывает, но мне почему то кажется, что дел совсем не в ребёнке, а имеено в отношениях между ними. Извините, если я несколько сумбурно выражаюсь, такое настроение сегодня, что не знаю куда себя деть, как успокоится.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Когда муж решил вас вернуть, просил ли он у вас прощение? Раскаялся ли в предательстве? Обещал ли, что не будет больше встречаться с любовницей? Или все было по умолчанию?
Спасибо вам за участие!!!

Прощения просил когда всё случилось, через несколько дней как всё вскрылось, мы сидели, держались за руки, было просто так тихо больно и грустно, он попросил прощения, и когда я уезжала от него с детьми во второй раз тоже просил прощения. Вообще он очень немногословен и потому каким я его знаю, это уже что-то значило для него. О раскаянии говорил, но не напрямую, а то, что "все люди тебе говорят, что ты ошибаешься, а ты не веришь пока сам не пройдёшь через всё", ну в общем в таком роде, может я это только приняла за расскаяние? Но вот, что больше не будет встречаться с ней, ОБЕЩАЛ, это было моё условие. Первый раз когда он ко мне раздавленной горем вернулся, сказал, буду к ним ездить, я всё стерпела, так как от боли ничего не могла, а теперь на такое условие никогда бы не согласилась.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Ребенком мужчину не удержишь, так же обязательства насильно не навяжешь. Не согласна, что они "связаны" - так как у них общий ребенок. Это только ее ребенок и точка. Алименты можно перечислять не общаясь.
Согласна, к Лад он вернулся не из за детей, одно дело за спиной делать гадости, другое дело жить с этой гадостью и днем и ночью.
Гадко и противно даже читать о таком "в супружеской постели амуры крутили"; он приводил ее в дом, где живут его дети. Лад это что ваша племянница?
Лад, милая, решать все же только и только вам, скажите как у вас со здоровьем? Как детки ваши себя чувствуют? Ведь мальчик уже большой;
Вы сильная, но насколько вас еще хватит?; а еще это можно попустительством назвать - сколько прошло с момента вашего возвращения?
Можно ведь и работу сменить.

Храни вас Господь
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ой, я бы не смогла...
Одно только непонятьно: его любовница уже родила или только должна родить?
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Одно только непонятьно: его любовница уже родила или только должна родить?
родила вскоре после того как всё вскрылось, то есть редёнок старше моей дочки, а уходил он к ней уже когда ребёнок был
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
[Лад это что ваша племянница?
да!
Лад, милая, решать все же только и только вам, скажите как у вас со здоровьем?
да пока нормально, но нервы понятно не те стали, за два дня, что его эти выходные не было, похудела на 2 кг, всё на нервах

Как детки ваши себя чувствуют?
это самый больной вопрос, сынок всё понимает, такой взрослый он у меня, папа звонил ему когда жил с ней, но он наотрез отказался с ним общаться, как я его ни уговаривала. А сейчас всё простил, не отходит от него, они ДРУЗЬЯ! Сын его очень любит, но ведь и он двойное предательство пережил!
Вы сильная, но насколько вас еще хватит?
Вот и боюсь! Бесследно не пройдет, точно, это же не описать, что уже всё пережито
а еще это можно попустительством назвать - сколько прошло с момента вашего возвращения?
Можно ведь и работу сменить.
так в том то и дело, что он всю свою жизнь мечтал быть дальнобойщиком, и долго это не удавалось, а тут как по маслу подвернулось, он только недавно на этой работе. мы теперь 5 месяцев опять вместе
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Понятно...
Насколько Вы сейчас зависимы от мужа материально?
Сможете ли сами себя содержать?
Метаться он может до "потери пульса". Со временем это может войти в привычку.
Вы со своей племянницей сейчас абсолютно в равных условиях, у обеих есть дети. И то, что муж остался с вами, свидетельствует о том, что он остался ради ВАС. А вот если он не будет проводить время с ребёнком, пусть и рожденным вне брака, то как это будет его характеризовать?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Любую боль можно перетерпеть и пережить; это я теперь точно знаю. Самое сложное жить с предателем, общаться с ним, любить в конце концов.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Насколько Вы сейчас зависимы от мужа материально?
Сможете ли сами себя содержать?

пока нет, я ещё в декрете

А вот если он не будет проводить время с ребёнком, пусть и рожденным вне брака, то как это будет его характеризовать?

чывсво вины перед этим ребёнком у меня нет как бы я об этом не думала!
а как будет его характеризовать тот факт, что он будет общаться сейчас с этим ребёнком, а соответственно и с его мамой и каждый раз причинять мне и сыну неимоверную боль этим? это прядочно? я ведь не сказала, что абсолютно против этого ребёнка, когда подрастёт, другое дело, общение БЕЗ МАМЫ, и то ещё неизвестно, как мой сын это должен перенести, он ведь всё с нами пережил.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Лад и "эта" (извините, но ей имя нарицательное очень "к лицу") не на равных условиях, и никогда не будут!
У него есть свои дети;
Душевное здоровье ребятишек и Лад на одной чаше весов - на другой сами знаете что.
Лад, ну и что что он желал иметь такую работу; семью зачем надрывать то?

Храни вас Господь
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Может я неправильная? Но когда я узнала о двойной жизни мужа, то любовь у меня резко заменилась на такую же сильную ненависть. Он даже ниже ростом стал мне казаться. Мучалась я только болью раненого самолюбия, ну и конечно вечными вопросами "за что?", "почему?".
Потом прошло, стало просто всё - равно.
Поняла только одно: нужно в любом случае гнать в шею. Если действительно раскаивается, то вернётся, причем по своей воле. Если нет - жизнь не закончилась. Мой БМ просился назад, даже целую команду из друзей и моих родственников подключал. Просто мне это уже не было нужно. А рождение ребёнка на строне я бы никогда не смогла простить и принять.
Но это только моя позиция.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
лад писал(а):а как будет его характеризовать тот факт, что он будет общаться сейчас с этим ребёнком, а соответственно и с его мамой и каждый раз причинять мне и сыну неимоверную боль этим? это прядочно?
Понятно только одно: мужу Вашему не отмыться до конца дней своих.
Он допустил рождение ребёнка вне брака. Он должен нести ответственность.
Больно будет всегда, дже тогда, когда ребёнок этот подрастёт. Хоть при маме, хоть без мамы муж будет общаться.
Здесь только один совет: если вы мужа приняли назад и смирились с фактом наличия ребёнка у другой женщины, вам придётся принять ситуацию такой, какой она есть на самом деле. Т.е., если вы не можете изменит ситуацию, измените своё отношение к ней.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Лад, очень и очень плохо, что у него теперь такая работа. :(
Вы должны четко донести до него, что не потерпите его двойную жизнь. Что если подобного рода "командировка" повторится еще хотя бы раз, то он вас потеряет. Он должен это понять. Говорить прямо, без намеков.
Как вам с ним говорить - вам виднее, но обязательно без слез и истерик. Можно даже успокоительное перед разговором принять. Но проблему озвучить просто необходимо и причем именно сейчас, по свежим следам. Иначе он все воспримет, как ваше тихое согласие.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Может я неправильная? Но когда я узнала о двойной жизни мужа, то любовь у меня резко заменилась на такую же сильную ненависть. Он даже ниже ростом стал мне казаться. Мучалась я только болью раненого самолюбия, ну и конечно вечными вопросами "за что?", "почему?".
Потом прошло, стало просто всё - равно.
Поняла только одно: нужно в любом случае гнать в шею. Если действительно раскаивается, то вернётся, причем по своей воле. Если нет - жизнь не закончилась. Мой БМ просился назад, даже целую команду из друзей и моих родственников подключал. Просто мне это уже не было нужно. А рождение ребёнка на строне я бы никогда не смогла простить и принять.
Но это только моя позиция.
Милая каприз!
я вам просто по-хорошему завидую! я бы хотела, чтобы мои чувсва к этому человеку изменились, но так не случилось, может плохо хотела, я не знаю, но факт остаётся фактом, он по-прежнему самый родной! может установки мои виноваты: не хочу я своих детей ещё этим грузить, как им с другим мужчиной ужиться, не хочу, лучше одна всю жизнь буду, знаю, что не оценят и прочее, но всё-равно. И до сих пор и не нужен никто кроме него, я никогда не думала, что такое сильное чувство у меня к нему, думала, глазом не моргну, если вдруг уйдёт!
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Вы должны четко донести до него, что не потерпите его двойную жизнь. Что если подобного рода "командировка" повторится еще хотя бы раз, то он вас потеряет. Он должен это понять. Говорить прямо, без намеков.
Как вам с ним говорить - вам виднее, но обязательно без слез и истерик. Можно даже успокоительное перед разговором принять. Но проблему озвучить просто необходимо и причем именно сейчас, по свежим следам. Иначе он все воспримет, как ваше тихое согласие.
Вот именно сейчас я точно так и думала! Думала, не важно как он будет отпираться (а он так и не сознался, не был я там и всё!), скажу, это действительно последний раз, ещё один такой ну оочень подозрительный случай и я не смогу больше быть с ним. Так детей жалко, сколько можно переездов и сыну школы менять, душа рвётся, но и терпеть не смогу, точно знаю. И ещё что меня мучает, когда это на выходных всё было, я в запале эмоций думала, всё смогу, смогу порвать! но вот пройдёт время, будут трудности, он начнёт опять звонить, такой родной, хватит л тогда моей решимости? смогу ли и вправду порвать всё с ним, разделить наши с ним отношения с родительскими. Тяжело так, как камень на душе, девчёнки, спасибо вам всем за ответы, я несколько раз каждый перечитываю!!!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Помогай вам Господи!
Лад, вы верующий человек, раз молитесь. А в церковь ходите, деток причащаете?
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Здесь только один совет: если вы мужа приняли назад и смирились с фактом наличия ребёнка у другой женщины, вам придётся принять ситуацию такой, какой она есть на самом деле. Т.е., если вы не можете изменит ситуацию, измените своё отношение к ней.
КАК? пожалуйста, скажите мне конкретно это означает, то есть закрывать глаза на его поездки туда, на враньё? ведь он должен, там же ребёнок? вы это имеете в виду? но это будет точно означать развал моей семьи, медленный, но верный!



Для выделения цитаты, пожалуйста, пользуйтесь "кнопкой" Цитата или Quote над окном сообщения!
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Лад, вы верующий человек, раз молитесь. А в церковь ходите, деток причащаете
Я верующий человек, но не в православии, мы не в россии живём. Господь очень помогает, я знаю это по-своему опыту, я только на него и надеюсь, что каким-то образом разрешит эту ситуацию, просила, чтобы мои чувства к мужу прошли если нам не быть вместе. Сына тоже стараюсь воспитать верующим и порядочным человеком, но что он вынесет из этой истории неизвестно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»