А когда бросаешь сам?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
zebra писал(а):...Я нашол. :wink:
вот тоже надеюсь на это)
Диагностика отношений в сожительстве
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Вэл писал(а):Это не было бы трагедией и вообще не случилось бы, понимай Вы суть отношений двоих.
А вот так катится само по себе все, и вдруг "не то". Называется прикатились.

В данном случае Вы поступили честно - расставшись и не мотая нервы человеку. Действительно, зачем жить через силу. (боюсь, что только это вы и услышите))) ).

И еще. В нашей жизни мы ВСЕГДА получаем, что хотим. Но не всегда это оказывается нам по зубам и по нутру. И Вы получите свою красивую, глубокую, харизматичную, какая там Вам еще мечтается....
Бойтесь своих желаний.
да уж, порой я начинаю их бояться..
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Удачи. Ток учти, что любые отношения нужно постоянно подпитывать. Причем обоим. Иначе любовь проходит, погрязает в рутине серых будней и бытовухе.
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Николай, а вы вобще читали статьи на этом сайте? Почитайте вам будет полезно многое для себя откроете.
А косаемо вашей ситуации я бы рекомендовал вам почитать вот эту статью https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=165
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Когда-то давным-давно услышала я то ли притчу, то ли анекдот, не помню уже. Запомнился.
В моем вольном пересказе звучит так:

Встречаются два давних приятеля. Один собрался жениться. Спрашивает у другого про личную жизнь.
- я в поиске, ищу свой ИДЕАЛ.
- ну давай, удачи, дело хорошее!

Через некоторое время. У одного уже не только жена, но и дети.
- ну как, нашел?
- да нет пока, в поиске.

На закате жизни еще одна встреча.
- ну и?
- нашел!!!
- вот это да! Теперь вы вместе и ты счастлив?
- увы... она тоже искала ИДЕАЛ...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Пожалуйста не ругайте больше Николая. Я вас очень прошу. Господь пусть поможет ему.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Тот самый Николай писал(а):
а если я отвечу "да", вы поверите? или это больше риторический вопрос?
А через 20 лет у Вас будет лысая голова, лицо не первой свежести и большой живот. Собственно, как у почти всех мужчин после 40 лет.. И на первый план выйдут совсем другие вещи - Ваши внутренние достоинства, Ваш внутренний мир. Который, как очевидно из Ваших постов, у Вас в пролете. да, его можно за 20 лет наработать, но нарабатываются такие вещи, как учит жизненный опыт, тяжело, а Вы - "по легкой промышленности".
Обидеть не хотела, просто говорю, что думаю.
Мару
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:12

Сообщение Мару »

 
Я Вас полностью поддерживаю в том, что Вы поступили в даной ситуации решительно. С точки зрения того,что я оказалась в подобной ситуации, я бы хотела, что бы со мной поступили так (как ни странно это не звучало бы...). В моем случае человек разлюбил и 2.5 года продолжал держать возле себя, тем самым делая еще больнее. В итоге не выдержала я,ушла,потому что понимала что дальше лучше не будет. Лучше бы он раз так сказал как Вы, чем столько времени мотал и мне, и себе нервы. Потому что ведь очень чувствуется когда человек тебя уже не любит, начинаешь переживать, постоянно копаться во всем, его достаешь постоянно разговорами что не так... Окончательно расстались мы совсем недавно, мне все еще тяжело, но я стараюсь это пережить. Главное не таить в себе обиду на этого человека,надо понимать что так бывает,к сожалению... Я ведь тоже надеючь, что еще встречу своего родного человечка)) главное чтобы Ваша бывшая девушка не разочаровалась в любви и смогла еще открыть свое сердце достойному человеку... я думаю Вы еще будете сожалеть обо всем,но с такими мыслями как у Вас уже не возвращаются,Вы просто пожалеете что потеряли поистине хорошего и умеющего любить человека и пожелаете ей лишний раз в душе счастья.. Мне еще интересно,как именно Вы обьяснили ей причину расставания?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
...Мда уж, интересная история и до боли знакомая (((...Что Вам сказать, автор, Вы самый настоящий эгоист и предатель! Предатель, который пытается оправдать себя. Меня лично пугает в этой истории то, что Вы сделали все абсолютно осознанно и осмысленно, а не под воздействием эмоций. Вы даже и не попытались спасти отношения. В этом и состоит Ваша главная подлость - Вы ничего не попытались сделать, а пустили все на самотек! Вы говорите, что цените и уважаете эту девушку, зачем Вы врете? ВРАНЬЕ И ЛИЦЕМЕРИЕ!!! Если у Вас была бы хоть капля уважения к ней, то Вы бы не врали и не притворялись месяцами. Не нужно рассказывать сейчас, что Вы поступили честно, оставив ее. Гораздо честнее по отношению к ней было бы сказать ей сразу правду о том, что Вы чувствуете, что Вас в ней не устраивает, попытаться вместе разобраться, что не так в ваших отношениях, почему произошли изменения. Отношения строят два человека, а здесь Вы решили все сами за двоих, потому как Вам было так удобнее. А зачем что-то делать? Ведь всегда есть железная "отмазка" - это просто не мой человек, сердцу не прикажешь, и т.п! И для того, чтобы обелить себя, всегда можно добавить - "она заслуживает лучшего, у нее все будет хорошо, она хорошая и долго одна не будет, и т.д."
То, что сейчас чувствует Ваша девушка понять даже не пытайтесь - все равно не получится. Насчет Ваших слов, что Вы с ней не контактируете сейчас, чтобы не делать ей больно, я Вам скажу так - больнее ей Вы уже не сделаете, поэтому в заботу о ней играть не нужно. Самое лучшее, что Вы можете сделать для нее - быть честным на 100%, а не местами, когда Вам это выгодно.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Аня писал(а):Пожалуйста не ругайте больше Николая. Я вас очень прошу. Господь пусть поможет ему.
Аня, что значит не ругайте?

Вы считаете, что такие "творцы своего счастья" за чужой счет нуждаются в том, чтобы их похвалили?
Ну да, Автор для этого и написал свою тему, что бы мы все ахнули, от того какой он честный и благородный! Не захотел жизнь свою калечить и девушку обманывать! Боже, какая возвышенная нравственность!
А я так думаю, что просто в свое время, когда он не был столь в себе уверен (ну "ум" и "красота"- даны Автору от рождения, это понятно, а вот финансы подводили) девушка была просто удобна к употреблению. Не изменит, не предаст, обогреет, накормит, напоит, утешит...и т.д. Прям идеальная соратница для молодого гения! А теперь он весь такой успешный - а она кто? Не дотягивает до такого распрекрасного! Значит ее мы провожаем - и дальше, строим СВОЕ счастье!
Ну а для полной в себе уверенности (чтобы не сомневаться - что красавец во всем) нужно слегка помучиться от своей жестокости... Чуть-чуть... Что ж - МУЖИК!
Вы, Автор, прекрасный тип мужчин новой формации. Мужчин, выращенных женщинами (семья, сад, школа) и привыкших видеть в женщине лишь объект для удовлетворения свих внутренних и внешних потребностей. Это известная проблема в педагогике и психологии. Только вот в том-то и проблема, что это- не мужское поведение, это подмена его основных(демонстративных) качеств эгоизмом.
Вам нужно над собой работать. А лучше - к специалисту обратиться.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Рискну предположить (это всего лишь один из вариантов, но вполне реальный), как будут дальше развиваться события.

Автор, конечно, встретит на своем пути ту самую красивую, умную, глубокую, без не нравящихся изъянов в характере девушку (уверена, что и не одну), он будет пробовать, очаровываться и разочаровываться, оправдывая себя (лучше правда, чем жить с нелюбимой), возможно уйдет уже не от сожительницы, а от жены с детьми. Или от него уйдет кто-то с детьми или без.
И вот когда, уже не такой привлекательный и совершенный, и уже не такой "творец собственного счастья", изрядно побитый жизнью пожилой мужчина задумается о том, какую женщину он хотел бы видеть рядом с собой - очень может быть, что вспомнятся автору вот эти слова:
Она во всем поддерживала меня, помогала, уважала. До поздней ночи готовила мне еду после своего трудового дня, чтобы я, придя с работы уставший, мог поесть и быстро лечь спать (я недавно открыл свое дело и дома бываю очень редко). Она закрывала глаза на то, что я не появляюсь дома даже в выходные, на то, что у нас, буду уж откровенен, не бывает секса неделями (просто сил не было – все отдавал работе). Бывали трудности с финансами, но она и это переносила стоически. Казалось, что она готова стерпеть вообще всё. В общем, ну идеальная жена.
Но только такие жены - это такая ценность! На вес золота. И Господь их так просто не раздает. Эта девушка обязательно будет счастлива.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Мару писал(а):Я Вас полностью поддерживаю в том, что Вы поступили в даной ситуации решительно. С точки зрения того,что я оказалась в подобной ситуации, я бы хотела, что бы со мной поступили так (как ни странно это не звучало бы...). В моем случае человек разлюбил и 2.5 года продолжал держать возле себя, тем самым делая еще больнее. В итоге не выдержала я,ушла,потому что понимала что дальше лучше не будет. Лучше бы он раз так сказал как Вы, чем столько времени мотал и мне, и себе нервы. Потому что ведь очень чувствуется когда человек тебя уже не любит, начинаешь переживать, постоянно копаться во всем, его достаешь постоянно разговорами что не так... Окончательно расстались мы совсем недавно, мне все еще тяжело, но я стараюсь это пережить. Главное не таить в себе обиду на этого человека,надо понимать что так бывает,к сожалению... Я ведь тоже надеючь, что еще встречу своего родного человечка)) главное чтобы Ваша бывшая девушка не разочаровалась в любви и смогла еще открыть свое сердце достойному человеку... я думаю Вы еще будете сожалеть обо всем,но с такими мыслями как у Вас уже не возвращаются,Вы просто пожалеете что потеряли поистине хорошего и умеющего любить человека и пожелаете ей лишний раз в душе счастья.. Мне еще интересно,как именно Вы обьяснили ей причину расставания?
ну а что тут было говорить? промямлил, что любовь остыла, что не хочу ее мучить, что ничего нам больше не светит. она просила объяснить, что именно меня не устраивало в ней, но я этого делать не стал, т.к. считаю, что все эти ее "недостатки" - только для меня недостатки. на самом же деле это все ерунда и не имеет смысла внушать человеку, что с ним что-то не так. с ним-то как раз все нормально, не так что-то со мной в данном случае видимо.
поговорили на удивление спокойно, без слез, истерик. просто поговорили, как старые друзья. затем обсудили технические детали разъезда по разным квартирам, разделение совместно нажитой собственности. потом просто я уехал по своим делам, она - к подруге.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Shusha писал(а):
Аня писал(а):...А лучше - к специалисту обратиться.
подскажите, пожалуйста, к какому именно специалисту мне нужно обратиться?
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Вы, Автор, не умеете любить. И можете до старости менять женщин, ни с одной Вы счастливы не будете, так и будете метаться, искать СВОЕ, и не найдете никогда, и женщины, которые будут рядом с Вами, счастливы не будут. может быть, когда-то поймете, что значит ЛЮБИТЬ. но сейчас, судя по Вашим постам, Вам до этого далеко. мои соболезнования. Помоги Вам Бог.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Тот самый Николай писал(а):
Shusha писал(а):
Аня писал(а):...А лучше - к специалисту обратиться.
подскажите, пожалуйста, к какому именно специалисту мне нужно обратиться?
К психотерапевту, Николай, или к психологу. Вам выбирать. Нужно понимать, то что произошло - не просто некрасивая ситуация, а реальная проблема. Если Вас это успокоит, то весьма распрастраненная. К Вашему несчастью, не только среди мужчин.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Тот самый Николай писал(а):просто поговорили, как старые друзья. затем обсудили технические детали разъезда по разным квартирам, разделение совместно нажитой собственности. потом просто я уехал по своим делам, она - к подруге.
Как все просто! до умиления!
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Мара писал(а):А через 20 лет у Вас будет лысая голова, лицо не первой свежести и большой живот. Собственно, как у почти всех мужчин после 40 лет.. И на первый план выйдут совсем другие вещи - Ваши внутренние достоинства, Ваш внутренний мир. Который, как очевидно из Ваших постов, у Вас в пролете. да, его можно за 20 лет наработать, но нарабатываются такие вещи, как учит жизненный опыт, тяжело, а Вы - "по легкой промышленности".
Обидеть не хотела, просто говорю, что думаю.
ой-ой. "по легкой промышленности". ну вот, приехали. знаете ту знаменитую поговорку про лошадь:
Сергей Азимов писал(а):В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость.
— Работа, которая давно надоела.
— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.
все-таки я больше склоняюсь к тому, что в ней сказано все верно. отношения умерли - уходи и не парь мозг человеку.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Shusha писал(а):
Тот самый Николай писал(а):просто поговорили, как старые друзья. затем обсудили технические детали разъезда по разным квартирам, разделение совместно нажитой собственности. потом просто я уехал по своим делам, она - к подруге.
Как все просто! до умиления!
умоляю, только не надо цепляться к словам.
Осеннее Утро
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:25
Откуда: Сибирь

Сообщение Осеннее Утро »

 
А я так думаю тут особой глубины и не надо искать. Все просто... Пока бизнес налаживался, девушка (очень удобная) нужна была рядом. А сейчас, видимо, бизнес в гору пошел! И "красавицы-умницы" налетели как мотыльки на огонь, избыточное женское внимание очень подняло "самооценку". Почему бы не сменить партнершу согласно своему статусу. Только молодой человек не понимает, что вот эта девушка любит его по-настоящему, ни за что-то там, а безусловно. А "красавицы" будут "любить" за деньги, за бизнес, за положение в обществе и т.д., но не Вас как личность, и при удобном случае поменяют на более толстый кошелек.
Вспоминаются строки Николая Заболоцкого (цитирую по памяти):
...Что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Огонек Вы свой, увы, упустили, не наткнутся бы на пустой сосуд...
fondx
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:24

Сообщение fondx »

 
Я была в подобной ситуации три года назад, меня бросил молодой человек и причина была та же, за два года он не мог понять, что я не "его человек" , а вот за 5 дней до свадьбы понял. Пережить было тяжело, но сейчас я очень ему благодарна, потому что сейчас я просто СЧАСТЛИВА, я живу со своим любимым мужем 2 года, каждый день я просто радуюсь, что он есть в моей жизни, а он радуется, что я есть у него, он не ковыряется во мне в поисках изюминки, не натягивает на свои шаблоны и т.д. он меня любит потому что я есть, а я его.
Все вы Николай сделали верно, не Ваши- поняли, подумали, решили, сделали, жаль что столько времени потрачено, но увы-все мы люди и всем нам свойственно ошибаться. Да, сейчас Вы сделали Вашей бывшей девушки больно, но ...чего то вспоминаются слова Лукашена с фильма с "Ирония судьбы" о том что он хирург, что сначала он делает людям больно, но потом он будут здоровы, где то так. Вот так и Вы поступили, просто извлеките с этой ситуации урок(как в свое время сделала я), определитесь какая все таки нужна Вам женщина, определитесь полностью и до мелочей и ищите, а найдя подумайте, хорошо подумайте, она ли? И если она, то будьте с ней счастливы, а нет..ищите дальше.
P.S. я таки думаю, что сейчас и в меня полетят тухлые яйца...но я просто сужу со своего опыта.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Тот самый Николай писал(а):
Мара писал(а):А через 20 лет у Вас будет лысая голова, лицо не первой свежести и большой живот. Собственно, как у почти всех мужчин после 40 лет.. И на первый план выйдут совсем другие вещи - Ваши внутренние достоинства, Ваш внутренний мир. Который, как очевидно из Ваших постов, у Вас в пролете. да, его можно за 20 лет наработать, но нарабатываются такие вещи, как учит жизненный опыт, тяжело, а Вы - "по легкой промышленности".
Обидеть не хотела, просто говорю, что думаю.
ой-ой. "по легкой промышленности". ну вот, приехали. знаете ту знаменитую поговорку про лошадь:
Сергей Азимов писал(а):В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость.
— Работа, которая давно надоела.
— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.
все-таки я больше склоняюсь к тому, что в ней сказано все верно. отношения умерли - уходи и не парь мозг человеку.
А Вы не выбирайте лошадь на скотобойне))) Это я к тому, что Ваша лошадь изначально была если не дохлой, то смертельно больной. Так стоило ли ее вообще покупать? Может нужно думать о последствиях, прежде чем совершать поступки?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Автор, правильнее было бы сказать "мне надоело, я наигрался, и я их заканчиваю" , а не "отношения умерли". А если в контексте к упомянутым лошадям, то правильно будет "я убил свою лошадь, пойду искать другую".
Закрыто

Вернуться в «История болезни»