А когда бросаешь сам?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Тот самый Николай писал(а):поэтому-то и надо начинать встречаться с той, которая будет для тебя САМОЙ красивой и умной. и других таких будет найти нельзя. и надо быть в этом уверенным на сто процентов. я, дурак, слишком поздно это понял. я украл у человека три года жизни и миллион километров нервов по своей глупости. а теперь на стенку лезу от невыносимого стыда... повторюсь, виноват в таких случаях только мужчина. скорее всего просто он изначально стал встречаться, жить, не с ТОЙ, которая нужна именно ему.
Мой скромный жизненный опыт говорит несколько о другом - суть не в исключительных качествах избранника (-цы), все равно всегда есть и красивее, и умнее, и богаче и пр. Нет, это все оправдания нелюбви, поиски причины (не такая красивая или готовит плохо).
Вот последняя Ваша фраза точнее передает суть - не нужно соглашаться на компромисс при выборе спутника жизни, важно выбрать именно нужного тебе человека, ТВОЕГО и чтобы это было взаимно. Компромиссы нужны потом, уже в отношениях.

Имхо, говорить, что Вы украли что-то у человека, с которым 3г жили "душа в душу", только потому что сейчас расстались - это как-то странно. Вы же хорошо прожили эти годы вместе, много друг другу дали, любили друг друга как умели и как могли. Зачем же так все очернять, перечеркивать все светлое.
Диагностика добрачных отношений
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Нест, а вы душой не кривите? Вы и правда благодарны мужу что остались с тремя детьми, получается как вы пишите "трудно растить одной", даже без помощи? Да и не получиться сделать так "как будто не ты а он(а) бросает" для так сказать удержания самооценки на уровне. Во первых у каждого человека есть интуиция, в конце концов глаза; если только уроки актерского мастерства брать, да и то, не у всех актеров это получается.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):... почему был готов столько времени использовать женщину, а жениться не готов....
почему Вы считаете, что сожительствуя с девушкой, я ее непременно использую? т.е. я извлекаю из этого пользу для себя а она нет? но, поверьте, в течение наших отношений она извлекла для себя гораздо больше пользы. или это не в счет? или, если двое живут вместе, непременно мужчина использует женщину, а не наоборот? не оскорбительно ли это звучит по отношению к женщинам вообще?
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Nest писал(а):Имхо, говорить, что Вы украли что-то у человека, с которым 3г жили "душа в душу", только потому что сейчас расстались - это как-то странно. Вы же хорошо прожили эти годы вместе, много друг другу дали, любили друг друга как умели и как могли. Зачем же так все очернять, перечеркивать все светлое.
я говорю так, потому что вполне допускаю, что, не будь меня, она могла бы найти другого и уже создать с ним хорошую семью.. хотя, возможно, я и неправ.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Тот самый Николай писал(а):если двое живут вместе, непременно мужчина использует женщину, а не наоборот? не оскорбительно ли это звучит по отношению к женщинам вообще?
Не знаю, в каком контексте Вы понимаете "использовать", я же считаю, что это получать все, что получает муж, давая женщине далеко не все, что получает жена (уверенность в завтрашнем дне, уверенность, что человек хочет быть с тобой в горе и радости до старости, детей, статус в конце концов и в случае разрыва - все нажитое совместно - пополам). Не думаю, что это оскорбительно по отношению к женщинам. Если кого оскорбил - уж простите.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тот самый Николай писал(а):почему Вы считаете, что сожительствуя с девушкой, я ее непременно использую? т.е. я извлекаю из этого пользу для себя а она нет? но, поверьте, в течение наших отношений она извлекла для себя гораздо больше пользы. или это не в счет? или, если двое живут вместе, непременно мужчина использует женщину, а не наоборот?
А можно полюбопытствовать, какую такую пользу от ваших отношений получила девушка? Что такого вы дали ей, чего не дал бы ей мужчина, с которым она за это время могла бы создать семью?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тот самый Николай писал(а):я говорю так, потому что вполне допускаю, что, не будь меня, она могла бы найти другого и уже создать с ним хорошую семью.. хотя, возможно, я и неправ.
Абсолютно правы.
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Тот самый Николай писал(а): я говорю так, потому что вполне допускаю, что, не будь меня, она могла бы найти другого и уже создать с ним хорошую семью.. хотя, возможно, я и неправ.
Вот видете Николай тут вы абсолютнго правильно мыслите, но при этом видите для себя возможным попробывать тожесамое с другой девушкой, примерить ее так сказать, хотите украсть еще несколько лет у другой да и у себя кстати тоже??
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
proschu писал(а):А можно полюбопытствовать, какую такую пользу от ваших отношений получила девушка? Что такого вы дали ей, чего не дал бы ей мужчина, с которым она за это время могла бы создать семью?
извлекла она для себя достаточно много - она сама мне это сказала. что именно - говорить не буду по той причине, что меня опять начнут обвинять в самолюбии, хвастовстве или еще в чем-то, в чем раньше тут обвиняли.
и почему вы спрашиваете в таком контексте? что значит "..чего не дал бы ей мужчина, с которым она за это время могла бы создать семью"? само собой, на свете есть скорее всего мужчина, который мог бы дать ей несравнимо больше. но это же не значит, что я ей ничего не дал, не так ли?
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Юрий писал(а):Вот видете Николай тут вы абсолютнго правильно мыслите, но при этом видите для себя возможным попробывать тожесамое с другой девушкой, примерить ее так сказать, хотите украсть еще несколько лет у другой да и у себя кстати тоже??
нет, Юрий, никого я примерять не собираюсь. я и эту примерять не собирался. как я писал в первом посте, я собирался дожить с ней до старости.
теперь же я просто буду гораздо более избирательным. буду более пристально смотреть на человека, с которым собираюсь завязывать отношения. того, что сделал, я повторять никак не хочу, что бы вы тут все не говорили.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тот самый Николай писал(а):извлекла она для себя достаточно много - она сама мне это сказала. что именно - говорить не буду по той причине, что меня опять начнут обвинять в самолюбии, хвастовстве или еще в чем-то, в чем раньше тут обвиняли.
Не обольщайтесь :? Она еще не осознала окончательно, что это - разрыв, что семьи и детей не будет. Что сама совершила ошибку, согласившись на сожительство с ненадежным человеком.
Тот самый Николай писал(а):и почему вы спрашиваете в таком контексте? что значит "..чего не дал бы ей мужчина, с которым она за это время могла бы создать семью"? само собой, на свете есть скорее всего мужчина, который мог бы дать ей несравнимо больше. но это же не значит, что я ей ничего не дал, не так ли?


Так что же вы дали ей, чего ей не дал бы другой мужчина?
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Алексей101 писал(а):
Nest писал(а):Ведь пойди он к батюшке с вопросом, можно ли дальше жить в блудном сожительстве, если жениться не готов, что бы ему ответили? Именно то, что он и сделал - прекратил эти отношения.
Откуда Вы знаете, что сказал бы батюшка? Мы можем только предполагать, но и в этом случае, думаю, священник или сказал бы прекратить это и все последующие блудные сожительства (а не бросить даму в поисках той "конфетки", которая наконец устроит), или спросил бы, почему был готов столько времени использовать женщину, а жениться не готов (т.е. все же предложил бы задуматься о браке).
P.S. Не стоит заведомо неправильно трактовать христианские ценности, обеляя черное.
Я общалась с разными батюшками по этим вопросам, и позиция церкви тут однозначна, блудное сожительство это грех и выход из него - либо вступление в брак, либо прекращение таких отношений. Иди и больше не греши!

Касательно "последующих" грехов Николая - я вообще не понимаю, как это можно обсуждать? Нет предмета для обсуждения. Никто из людей не знает, каким станет другой человек в результате переосмысления своей жизни.
П.С. И я еще не встречала атеистов, которые хотя бы задумывались о том, чем плох гражданский брак или интимные отношения до брака.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
proschu писал(а):Так что же вы дали ей, чего ей не дал бы другой мужчина?
ну как вы не поймете? как я могу ответить на этот вопрос, если не знаю, с каким именно мужчиной меня сравнивают? покажите конкретного мужчину, тогда и будем разговаривать предметно. а в сослагательном наклонении смысла нет обсуждать в данном случае ничего.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Уважаемый автор, в самом первом посте Вы пишите, что хотите прожить с человеком "душа в душу". Что ж не вышло-то? С душой у девушки Вашей бывшей все, вроде, замечательно (ну не Ваш тип внешне и вообще можно найти кого поинтереснее, но это к душе отношения не имеет). Так может с душой у Вас проблемы? Именно об этом Вам и стоит подумать, а не пытаться доказать, что бывшая девушка извлекла для себя столько, что и не жалко ее, по сути - за эту боль внесен аванс (о котором и говорить не станете, чтоб Вас совершенно незаслуженно не обвинили в самолюбии).
Будете более избирательным? :shock: Еще более? :shock:
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Nest писал(а):Я общалась с разными батюшками по этим вопросам, и позиция церкви тут однозначна, блудное сожительство это грех и выход из него - либо вступление в брак, либо прекращение таких отношений. Иди и больше не греши!
Я, собственно, то же самое сказал - или брак, или "иди и больше не греши", но никак не заканчивай этот блуд, ищи новый (а автор сам пишет, что впредь не собирается жениться, не пожив "гражданским браком").
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):С душой у девушки Вашей бывшей все, вроде, замечательно (ну не Ваш тип внешне и вообще можно найти кого поинтереснее, но это к душе отношения не имеет). Так может с душой у Вас проблемы?
Вы хотите сказать, что если взять из толпы двух случайных людей разного пола, у которых "все в порядке с душой" и поженить, то они неизбежно будут жить душа в душу? индивидуальные особенности характеров, воспитания, культуры, другие неизвестные Вы отметаете и учитывать не считаете нужным?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тот самый Николай писал(а):ну как вы не поймете? как я могу ответить на этот вопрос, если не знаю, с каким именно мужчиной меня сравнивают? покажите конкретного мужчину, тогда и будем разговаривать предметно. а в сослагательном наклонении смысла нет обсуждать в данном случае ничего.
А что, у вас сильные отклонения от среднемужского стандарта? В сторону уникальности, конечно?
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Да вот именно а жизнь гражданским браком и есть примерка!!!!

О чем я Николаю и написал, а он говорит как же нет я несобирася примерять, а сам говрит ранее что договорились пожить вместе посмотреть на чуства Примерить друг друга
и вот результат примерки "размерчик" нетот.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Тот самый Николай писал(а):
proschu писал(а):Так что же вы дали ей, чего ей не дал бы другой мужчина?
ну как вы не поймете? как я могу ответить на этот вопрос, если не знаю, с каким именно мужчиной меня сравнивают? покажите конкретного мужчину, тогда и будем разговаривать предметно. а в сослагательном наклонении смысла нет обсуждать в данном случае ничего.
Вот, собственно, и понятно все - что дали того, что другой не дал бы - не знаете, а вот что 3 года девушка потратила на Вас, не пытаясь найти мужчину, который бы создал с ней семью, завел детей - даже не оспариваете. Но при этом все равно считаете себя "завидным женихом" и единтсвенный вывод - "надо быть более избирательным". Печально...
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Тот самый Николай писал(а):
Nest писал(а):Имхо, говорить, что Вы украли что-то у человека, с которым 3г жили "душа в душу", только потому что сейчас расстались - это как-то странно. Вы же хорошо прожили эти годы вместе, много друг другу дали, любили друг друга как умели и как могли. Зачем же так все очернять, перечеркивать все светлое.
я говорю так, потому что вполне допускаю, что, не будь меня, она могла бы найти другого и уже создать с ним хорошую семью.. хотя, возможно, я и неправ.
Я скажу как я понимаю эти вопросы. Ни Вы, ни она НЕ МОГЛИ создать чего-то иного, в жизни не бывает "если бы да кабы". (Знаете анекдот, "если бы у бабушки были ..., она была бы дедушкой").
Вы ее выбрали, она Вас выбрала - все по свободной воле каждого.
Были бы Вы или она другими, и выбор был бы иным, и отношения (если бы они были) развивались иначе и конец был бы иной. Но такие как вы оба были и есть - вы имели что имели, и пришли к закономерным итогам. Ничего не случайно (даже волос с головы не упадет без попущения Бога, в терминах нерелигиозных это значит, что все имеет смысл и причину).
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):Но при этом все равно считаете себя "завидным женихом"
пожалуйста, напомните, когда я назвал себя "завидным женихом"?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Тот самый Николай писал(а):Вы хотите сказать, что если взять из толпы двух случайных людей разного пола, у которых "все в порядке с душой" и поженить, то они неизбежно будут жить душа в душу? индивидуальные особенности характеров, воспитания, культуры, другие неизвестные Вы отметаете и учитывать не считаете нужным?
А Вы хотите сказать, что за 3 года "гражданского сожительства" Вы просто два случайных человека из толпы разного пола?
Если у людей все в порядке с душой, как минимум у них возникло бы взаимное уважение, чего с Вашей стороны по отношению к бывшей девушке по ряду фраз не наблюдается (начиная от отношения к ее религиозным взглядам, заканчивая тем, что постоянно говорите, что не сказали ей все, что о ней думаете, только б ее самооценку не испортить...).
Закрыто

Вернуться в «История болезни»