А когда бросаешь сам?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
proschu писал(а):А что, у вас сильные отклонения от среднемужского стандарта? В сторону уникальности, конечно?
абсолютно верно! никогда не считал себя середнячком. я не говорю, что я лучше других или хуже. но я уникален, как и каждый человек. считаю, нет ничего страшнее, чем быть "как все". а вы вот например, положа руку на сердце, назовете себя среднестатистической женщиной? или все же хотелось бы думать, что вы уникальны? или вы все же считаете себя обычной, такой же примерно, как все остальные?
Диагностика семейных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Nest писал(а):Я скажу как я понимаю эти вопросы. Ни Вы, ни она НЕ МОГЛИ создать чего-то иного, в жизни не бывает "если бы да кабы".
Почему ж не могли бы? Могли бы. Могли бы не сожительствовать, например, не потакать "мыслям".
Nest писал(а):Вы ее выбрали, она Вас выбрала - все по свободной воле каждого.
Вот именно, выбор все же был.
Nest писал(а):Были бы Вы или она другими, и выбор был бы иным, и отношения (если бы они были) развивались иначе и конец был бы иной. Но такие как вы оба были и есть - вы имели что имели, и пришли к закономерным итогам.
Вот чтобы выбор был иным, и чтобы отношения развивались иначе и конец был иной - нужно стать - другими.
Nest писал(а):Ничего не случайно (даже волос с головы не упадет без попущения Бога, в терминах нерелигиозных это значит, чтовсе имеет смысл и причину).
Вот об этом мы и пытаемся говорить.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тот самый Николай писал(а):или вы все же считаете себя обычной, такой же примерно, как все остальные?
Да, именно так я и считаю.
А в чем состоит ваша уникальность?
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Каждый человек по свойму уникален, но при этом он ни чуть не лучше и не хуже остальных, он такойже как они. Равный среди равных.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
proschu писал(а):А можно полюбопытствовать, какую такую пользу от ваших отношений получила девушка? Что такого вы дали ей, чего не дал бы ей мужчина, с которым она за это время могла бы создать семью?
Со стороны если смотреть, то польза для девушки в том, что ей урок на всю жизнь: надо себя выше ценить, уважать как женщину (а не соглашаться сдавать себя в аренду на пару лет), тщательно выбирать спутника жизни. Это как минимум. Да всегда есть что в себе исправить. Отношения ведь строят оба.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):Вот, собственно, и понятно все - что дали того, что другой не дал бы - не знаете, а вот что 3 года девушка потратила на Вас, не пытаясь найти мужчину, который бы создал с ней семью, завел детей - даже не оспариваете. Но при этом все равно считаете себя "завидным женихом" и единтсвенный вывод - "надо быть более избирательным". Печально...
ну если следовать Вашей логике, то можно сказать примерно следующее: "я спас своей девушке жизнь, т.к. 10 июня, если бы она не была со мной, ее бы переехал камаз"
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Юрий писал(а):Каждый человек по свойму уникален, но при этом он ни чуть не лучше и не хуже остальных, он такойже как они. Равный среди равных.
вот именно! и усреднять никого нельзя.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Тот самый Николай писал(а):
Алексей101 писал(а):Но при этом все равно считаете себя "завидным женихом"
пожалуйста, напомните, когда я назвал себя "завидным женихом"?
Ну например на 2 странице Вы пишите, что вполне можете соответствовать повышенным требованиям по жизни, предъявляемым женщинами выдающейся внешности. Вот я и пишу, что Вы очень уверены в своей неотразимости для женского пола. Или Вас слово "жених" насторожило... Да, тут я маху дал, это не про Вас...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тот самый Николай писал(а):вот именно! и усреднять никого нельзя.
Вы так и не ответили на вопрос.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
proschu писал(а):Да, именно так я и считаю.
мои соболезнования (простите уж)
proschu писал(а):А в чем состоит ваша уникальность?
да во всем!
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
усреднять нельзя, но и привозносить себя над другими нельзя, вы не лучше и не хуже их вы просто другой вот и все. А уникальность я имел ввиду что насвете нет двух одинаковых людей.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тот самый Николай писал(а): да во всем!
Николай, действительно интересно. Перечислите хотя бы несколько позиций.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):Или Вас слово "жених" насторожило... Да, тут я маху дал, это не про Вас...
ах, как ловко Вы меня поддели)))
знаете, все-таки между "могу соответствовать" и "завидный жених" есть разница. просто я уверен в своих силах, однако называть себя "завидным женихом" не стал бы, т.к. это могут делать только окружающие меня люди.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
proschu писал(а):
Тот самый Николай писал(а): да во всем!
Николай, действительно интересно. Перечислите хотя бы несколько позиций.
зачем, позвольте поинтересоваться? чтобы дать вам повод для очередных нападок?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Тот самый Николай писал(а):
Алексей101 писал(а):Вот, собственно, и понятно все - что дали того, что другой не дал бы - не знаете, а вот что 3 года девушка потратила на Вас, не пытаясь найти мужчину, который бы создал с ней семью, завел детей - даже не оспариваете. Но при этом все равно считаете себя "завидным женихом" и единтсвенный вывод - "надо быть более избирательным". Печально...
ну если следовать Вашей логике, то можно сказать примерно следующее: "я спас своей девушке жизнь, т.к. 10 июня, если бы она не была со мной, ее бы переехал камаз"
Я перестаю понимать смысл написанного... Видно потому, что как и proshu, я не так уникален.
И все же - какая связь между прожитыми 3 годами, в которые порядочная, верная девушка и не пыталась устаривать свою жизнь с кем-то, кроме Вас, потому что верила Вам, доверяла Вам, ждала от Вас взаимности, строила с Вами отношения, с камазом?.. Вы же понимаете, что она просто потратила на Вас время?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тот самый Николай писал(а):зачем, позвольте поинтересоваться? чтобы дать вам повод для очередных нападок?
Вы слили ответ.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Юрий писал(а):усреднять нельзя, но и привозносить себя над другими нельзя, вы не лучше и не хуже их вы просто другой вот и все. А уникальность я имел ввиду что насвете нет двух одинаковых людей.
именно! ни в коем случае нельзя себя превозносить. я так и написал выше:
Юрий писал(а):я не говорю, что я лучше других или хуже. но я уникален, как и каждый человек.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):Я перестаю понимать смысл написанного... Видно потому, что как и proshu, я не так уникален.
И все же - какая связь между прожитыми 3 годами, в которые порядочная, верная девушка и не пыталась устаривать свою жизнь с кем-то, кроме Вас, потому что верила Вам, доверяла Вам, ждала от Вас взаимности, строила с Вами отношения, с камазом?.. Вы же понимаете, что она просто потратила на Вас время?
Алексей, а связь в том, что никто из нас не знает, что было бы, если бы не было наших отношений. поэтому надо исходить из того, что дал ей я, а не какой-то там гипотетический мужчина. вот я и говорю, что это все равно, что сказать: "очень для нее хорошо, что она была все это время со мной. ведь если бы не я, с ней могло бы случиться что-то плохое (камаз, муж-алкоголик и пр и пр)
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
proschu писал(а):
Тот самый Николай писал(а):зачем, позвольте поинтересоваться? чтобы дать вам повод для очередных нападок?
Вы слили ответ.
называйте это, как вам угодно.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тот самый Николай писал(а):надо исходить из того, что дал ей я, а не какой-то там гипотетический мужчина. вот я и говорю, что это все равно, что сказать: "очень для нее хорошо, что она была все это время со мной. ведь если бы не я, с ней могло бы случиться что-то плохое (камаз, муж-алкоголик и пр и пр)
То есть система координат для девушки - камаз и муж-алкоголик? А для вас - глубокая и незаурядная? Или ваша уникальность состоит в том, что вы - не алкоголик?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Gabriel писал(а):Нест, а вы душой не кривите? Вы и правда благодарны мужу что остались с тремя детьми, получается как вы пишите "трудно растить одной", даже без помощи? Да и не получиться сделать так "как будто не ты а он(а) бросает" для так сказать удержания самооценки на уровне. Во первых у каждого человека есть интуиция, в конце концов глаза; если только уроки актерского мастерства брать, да и то, не у всех актеров это получается.
Согласна.
Мой бывший муж делал все, чтобы я его сама приняла решение о расставании, причем должна была это сделать на фоне его бесконечных признаний в любви и заверений в ценности нашей семьи.
Я его выгнала, в результате. После 6-летней агонии отношений, которые он нам устроил из благих побуждений, видимо. Но правда все равно открылась:его многолетняя связь, горы вранья.
Он сделал только хуже. Мое уважение к нему находится в минусовой зоне сейчас. А мы ведь постоянно общаемся, у нас ребенок. Не говорю уже про собственное состояние в тот период, из которого выкарабкивалась не один год.

Так что утопия это. Если решил расстаться с человеком - говори правду. Для всех это лучше.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Тот самый Николай писал(а):
Алексей101 писал(а):Я перестаю понимать смысл написанного... Видно потому, что как и proshu, я не так уникален.
И все же - какая связь между прожитыми 3 годами, в которые порядочная, верная девушка и не пыталась устаривать свою жизнь с кем-то, кроме Вас, потому что верила Вам, доверяла Вам, ждала от Вас взаимности, строила с Вами отношения, с камазом?.. Вы же понимаете, что она просто потратила на Вас время?
Алексей, а связь в том, что никто из нас не знает, что было бы, если бы не было наших отношений. поэтому надо исходить из того, что дал ей я, а не какой-то там гипотетический мужчина. вот я и говорю, что это все равно, что сказать: "очень для нее хорошо, что она была все это время со мной. ведь если бы не я, с ней могло бы случиться что-то плохое (камаз, муж-алкоголик и пр и пр)
Камаз может сбить кого угодно, а вот новые отношения порядочные люди, к коим, судя по всему, относится Ваша бывшая девушка, не начинают, если с кем-то живут. Я не говорю, что Вы причина того, что она не стала министром, но утверждаю, что в том, что она не искала мужчину для создания семьи, была верна, старалась для Вас, а осталась одна, с болью, с заниженной самооценкой, без мужа и детей на данный момент (а уверен, она бы хотела иметь полноценную семью) - Вы виноваты... И камаз - слишком нелепое оправдание.
Последний раз редактировалось Алексей101 30 окт 2010, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»