А когда бросаешь сам?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Мужчин, которым нанесли сердечную рану, я понимаю. Вас - нет. Вы не дозрели до семьи, не можете бороться с навязчивыми мыслями? А почему вы позволяете им управлять собой? Вы ведь мужчина, должны быть ответственным. Всей вашей "мужественности" хватило ровно на то, чтобы три года морочить голову девушке. И никто не даст гарантии, что история не повторится. Похоже, вам нравится плыть по течению
Диагностика добрачных отношений
Мару
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:12

Сообщение Мару »

 
Меня очень зацепила Ваша тема,Николай! читаю форум уже примерно год, но только сейчас зарегестрировалась,чтобы ответить... Просто я сейчас нахожусь в подобной ситуации. Но мой молодой человек сомневался не 3 месяца,как Вы,а 2,5 года и поверьте это ужастно. Как бы обидно небыло сейчас Вашей девушке,но раз уж Вы так уверены в том, что не видите с ней дальнейшего будущего,то по крайней мере поступили с ней честно... Она это переживет,Вы главное не тревожте ее,типа как ты там,я за тебя переживаю... Это еще хуже,когда человек уходит,но не до конца,это вселяет в любящего человека надежду... А с другой стороны,обидно что в жизни так бывает,очень обидно... Я просто знаю как это,понимать что твой еще любимый человек тебя больше не любит и ты не та, кто ему нужен.. А может Вы с ней мало разговаривали на тему что кому нравится?может если бы Вы ей тонко намекнули,что вам допустим нравится что-то,что она не делала,но может, может это смогло бы как-то оживить ваши отношения?
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
proschu писал(а):Слабенькое у вас сердечко, Николай. Слабенькое и кокетливое. Вот, утешения и оправдания себе ищете (не спорьте, ищите) в диспуте со "слабыми" дамами, которым обратную сторону медали демонстрировать собирались. А на поверку сильными эти самые дамы и оказываются, утешающие вас и еще и благодарящие за ваш "ценный опыт". А на обратной стороне медали - расстройство чуйств и упивание этим расстройством. Киесейного платочка не хватает для антуража.
А плохо вам, потому что не по-мужски поступили.
а как, по вашему мнению, я должен был поступить? в каком случае можно было бы сказать, что я поступил по-мужски?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Уважаемый автор (почему-то кажется, что даже имя Вы указали не свое). Вы сейчас рассуждаете обо всем с позиции "силы" - Вы мужчина, молоды, привлекательны, обеспечены - и поэтому для себя решили, что Вам все можно. Поиграл - разонравилась - бросил. Знаете, жизнь в момент может все поставить с ног на голову. Как-то я спросил у очень красивой женщины, жены такого же "прекрасного во всех отношениях" мужчины, осталась бы она с ним, если б его парализовало, например. Она очень удивилась и сказала - "да нет конечно. Я не дура класть свою жизнь ради кого-то. Найду другого. Да так поступит каждый!". Вот и вся любовь... Просто есть глубокие люди, способные на глубокие чувства, на самоотдачу, а есть люди поверхностные (уж простите, как мне показалось, как Вы), которые ищут себе наиболее подходящую партию, вариант "покруче", не замечая истинной красоты, истинного к себе отношения.
Я уверен, что Вы найдете себе даму, подходящую Вам. Такого же потребителя. И не раз еще вспомните, как прекрасны глаза человека, который тебя правда любит.
Вы верите в Бога? Вы понимаете, что для Него повернуть Вашу жизнь в любое русло - пустяк, и Вы, творец своего счастья, только руками будете разводить и спрашивать "за что?". Не гневите Его!
Очень мило, что Вы уж если не способны поступать по совести, хоть можете на словах брать на себя вину за ошибки и подбадривать тех, кто пострадал от подобных Вам людей. Мило, но не более.
Знаете, принято считать, что противоположность любви - ненависть. Но есть и мнение, что эта противоположность - эгоизм. То качесвто, которого у Вас в избытке. Да Вы просто "герой нашего времени" - страдающий и скучающий эгоист :) Красив, успешен, не глуп, самоуверен - только вот проку от всего этого нет, тепло с Вами никому не будет, пока Вы не научитесь главному - любить.
Простите, если слишком резко Вас раскритиковал. Просто Вы так любите себя, так упиваетесь тем, что дает Вам сейчас жизнь, что просто хочу Вас предостеречь - за все приходится платить.
Поступайте с людьми так, как хотите, чтоб потупали с Вами, не идите на конфликт со своей совестью и побольше уделяйте внимания своей душе, а не внешнему лоску. Надеюсь, все у Вас наладится. Уверен, что все наладится у Вашей бывшей девушки. "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик".
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
proschu писал(а):Мужчин, которым нанесли сердечную рану, я понимаю. Вас - нет. Вы не дозрели до семьи, не можете бороться с навязчивыми мыслями? А почему вы позволяете им управлять собой? Вы ведь мужчина, должны быть ответственным. Всей вашей "мужественности" хватило ровно на то, чтобы три года морочить голову девушке. И никто не даст гарантии, что история не повторится. Похоже, вам нравится плыть по течению
Нравится плыть по течению???? Мне кажется, я бы плыл по течению, если бы продолжал и дальше с ней жить - пусть и с нелюбимой, зато с такой уже родной и своей.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):Уважаемый автор (почему-то кажется, что даже имя Вы указали не свое). Вы сейчас рассуждаете обо всем с позиции "силы" - Вы мужчина, молоды, привлекательны, обеспечены - и поэтому для себя решили, что Вам все можно. Поиграл - разонравилась - бросил. Знаете, жизнь в момент может все поставить с ног на голову. Как-то я спросил у очень красивой женщины, жены такого же "прекрасного во всех отношениях" мужчины, осталась бы она с ним, если б его парализовало, например. Она очень удивилась и сказала - "да нет конечно. Я не дура класть свою жизнь ради кого-то. Найду другого. Да так поступит каждый!". Вот и вся любовь... Просто есть глубокие люди, способные на глубокие чувства, на самоотдачу, а есть люди поверхностные (уж простите, как мне показалось, как Вы), которые ищут себе наиболее подходящую партию, вариант "покруче", не замечая истинной красоты, истинного к себе отношения.
Я уверен, что Вы найдете себе даму, подходящую Вам. Такого же потребителя. И не раз еще вспомните, как прекрасны глаза человека, который тебя правда любит.
Вы верите в Бога? Вы понимаете, что для Него повернуть Вашу жизнь в любое русло - пустяк, и Вы, творец своего счастья, только руками будете разводить и спрашивать "за что?". Не гневите Его!
Очень мило, что Вы уж если не способны поступать по совести, хоть можете на словах брать на себя вину за ошибки и подбадривать тех, кто пострадал от подобных Вам людей. Мило, но не более.
Знаете, принято считать, что противоположность любви - ненависть. Но есть и мнение, что эта противоположность - эгоизм. То качесвто, которого у Вас в избытке. Да Вы просто "герой нашего времени" - страдающий и скучающий эгоист :) Красив, успешен, не глуп, самоуверен - только вот проку от всего этого нет, тепло с Вами никому не будет, пока Вы не научитесь главному - любить.
Простите, если слишком резко Вас раскритиковал. Просто Вы так любите себя, так упиваетесь тем, что дает Вам сейчас жизнь, что просто хочу Вас предостеречь - за все приходится платить.
Поступайте с людьми так, как хотите, чтоб потупали с Вами, не идите на конфликт со своей совестью и побольше уделяйте внимания своей душе, а не внешнему лоску. Надеюсь, все у Вас наладится. Уверен, что все наладится у Вашей бывшей девушки. "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик".
я именно так и поступил, как хотел бы, чтобы поступили со мной. именно так. если бы меня разлюбили, то лучше для меня было бы, если бы мне все так и сказали, а не компостировали бы мозг годами.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Тот самый Николай писал(а):Нравится плыть по течению???? Мне кажется, я бы плыл по течению, если бы продолжал и дальше с ней жить - пусть и с нелюбимой, зато с такой уже родной и своей.
"И мужество не в том, чтобы поставить точку, а чтобы претерпеть рождение души". Вам этого не хватило, Вы и правда плывете по течению, хоть Вам это и не приятно принять...
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Вы не разлюбили ее, Вы ее никогда и не любили...
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ" (надеюсь, оспаривать Библию Вы не возьметесь...).
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):Вы не разлюбили ее, Вы ее никогда и не любили...
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ" (надеюсь, оспаривать Библию Вы не возьметесь...).
да, Вы правы. просто я изначально не любил человека судя по всему. если бы была любовь, такого бы не произошло. это моя ошибка, что я не разобрался в своих чувствах изначально.
но неужели, по Вашему мнению, я поступил неправильно, разорвав отношения с нелюбимой? неужели Вы думаете, что стоило бы, как поет Дольский, "претерпевать рождение души", пусть и с нелюбимой?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Что Вы понимаете под любовью? Вы не смогли полюбить человека, который полностью этого заслуживал, который сам дарил Вам это прекрасное чувство. Проблема не в ней (и со следующей девушкой будет так же!!!), а в Вас. Над отношениями, над любовью надо работать - она не приходит внезапно, как влюбленность, и так внезапно не уходит... Вы просто не захотели трудиться.
Но это Ваш выбор и все, что ни делается, - к лучшему. Просто Вы так уверены, что дальше встретите что-то большее?..
P.S. По статистике у значительного большинства мужчин следующая женщина хуже предыдущей, а у большинства женщин почти всегда следующий мужчина лучше предыдущего :) Просто женщины лучше умеют извлекать уроки из отношений.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Мару писал(а):Меня очень зацепила Ваша тема,Николай! читаю форум уже примерно год, но только сейчас зарегестрировалась,чтобы ответить... Просто я сейчас нахожусь в подобной ситуации. Но мой молодой человек сомневался не 3 месяца,как Вы,а 2,5 года и поверьте это ужастно. Как бы обидно небыло сейчас Вашей девушке,но раз уж Вы так уверены в том, что не видите с ней дальнейшего будущего,то по крайней мере поступили с ней честно... Она это переживет,Вы главное не тревожте ее,типа как ты там,я за тебя переживаю... Это еще хуже,когда человек уходит,но не до конца,это вселяет в любящего человека надежду... А с другой стороны,обидно что в жизни так бывает,очень обидно... Я просто знаю как это,понимать что твой еще любимый человек тебя больше не любит и ты не та, кто ему нужен.. А может Вы с ней мало разговаривали на тему что кому нравится?может если бы Вы ей тонко намекнули,что вам допустим нравится что-то,что она не делала,но может, может это смогло бы как-то оживить ваши отношения?
Мару, я спасибо, что зарегистрировались, чтобы мне ответить. я прекрасно понимаю, что это очень и очень обидно для девушки. разговаривали мы с ней много. но, понимаете, во-первых, я уверен, что взрослого человека переделать уже нельзя. во-вторых, а правильно ли будет его переделывать? ведь это его индивидуальные особенности, ведь это те "кирпичики", из которых он весь сделан. это же живое существо, человек. можно ли брать и переделывать его под себя, чтобы себе было удобнее и приятнее? я считаю, что если любишь - ты должен принимать человека таким, какой он есть. она меня принимала именно таким, как я есть. и не пыталась переделывать. и она вправе была требовать от меня того же. а я ей этого дать не смог...

мне очень хотелось бы услышать Ваше мнение - раз уж Вы, к великому сожалению, оказались в подобной ситуации. как Вы считаете, что было бы лучше для Вас: чтобы Вы разошлись по его инициативе быстро и бесповоротно, или же годами продолжали жить вместе, завели бы детей и при этом бы Вы прекрасно понимали, что он Вас не любит? что было бы более человечным по отношению к Вам?
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):Что Вы понимаете под любовью? Вы не смогли полюбить человека, который полностью этого заслуживал, который сам дарил Вам это прекрасное чувство. Проблема не в ней (и со следующей девушкой будет так же!!!), а в Вас. Над отношениями, над любовью надо работать - она не приходит внезапно, как влюбленность, и так внезапно не уходит... Вы просто не захотели трудиться.
Но это Ваш выбор и все, что ни делается, - к лучшему. Просто Вы так уверены, что дальше встретите что-то большее?..
P.S. По статистике у значительного большинства мужчин следующая женщина хуже предыдущей, а у большинства женщин почти всегда следующий мужчина лучше предыдущего :) Просто женщины лучше умеют извлекать уроки из отношений.
Алексей, в том-то вся и проблема, что я далеко не уверен, что встречу свой идеал. проблема во мне, я полностью с Вами согласен. и конечно же я соглашусь, что над любовью надо работать. но работать-то надо все-таки над любовью с тем человеком, с которым ты хочешь? или нет?
Алексей101 писал(а):Что Вы понимаете под любовью? Вы не смогли полюбить человека, который полностью этого заслуживал, который сам дарил Вам это прекрасное чувство
а я должен был ее полюбить? да, она этого заслуживала, да, она сама дарила мне это прекрасное чувство. но это же не означает, что автоматически и я должен был начать ей дарить все то же. вы не думаете, что меня-то тоже было бы неплохо спросить - а мне-то оно надо именно с этим человеком? или если один любит, то второй должен покорно, наперекор себе, отвечать взаимностью, несмотря ни на что?
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
По-моему не там видите проблему :(
Николай, а по-моему ошибка Вас и Вашей уже бывшей девушки в том, что вы стали "жить вместе" до брака.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182&start=0
поэтому и появились мысли "что это что-то не то", как только у Вас появились серьезные намерения..
А с житейской точки зрения, я думаю, что, когда мужчина выбирает девушку, делает ей предложение, он уже сам себе сказал что "она-МОЯ". А когда живет-живет ннное количество лет, у него этой мысли нет и он начинает искать мелкие придирки.. Обычно в историях я вижу, что мужчину начинает раздражать то, что "девука выносит мозг" (пытаясь достучаться до любимого), а у Вас даже мозг не выносили, а получилось "что-то не то". На будущее, совет - не стоит сожительствовать. Получается плохо((( причем всем. И очень часто долгожданная свадьба не приносит радости после сожительства..(
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Ищу_совета писал(а):По-моему не там видите проблему :(
Николай, а по-моему ошибка Вас и Вашей уже бывшей девушки в том, что вы стали "жить вместе" до брака.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182&start=0
поэтому и появились мысли "что это что-то не то", как только у Вас появились серьезные намерения..
А с житейской точки зрения, я думаю, что, когда мужчина выбирает девушку, делает ей предложение, он уже сам себе сказал что "она-МОЯ". А когда живет-живет ннное количество лет, у него этой мысли нет и он начинает искать мелкие придирки.. Обычно в историях я вижу, что мужчину начинает раздражать то, что "девука выносит мозг" (пытаясь достучаться до любимого), а у Вас даже мозг не выносили, а получилось "что-то не то". На будущее, совет - не стоит сожительствовать. Получается плохо((( причем всем. И очень часто долгожданная свадьба не приносит радости после сожительства..(
странно, но я как раз-таки думал, что тут-то мы поступили верно... что не расписались раньше, на завели детей. если бы сделали все это, то расставание было бы гораздо и гораздо более болезненным.. но, в любом случае, спасибо! буду размышлять над этой точкой зрения.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Тот самый Николай писал(а): а мне-то оно надо именно с этим человеком?
Через 3 года - очень вовремя Вы задуались...
Просто есть люди, которые умеют любить, а есть те, кто умеет любить только себя...
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Автор:

1) ток не будь излишне самоуверенным.

2) альфа-самцовость заключается не в том, чтобы намечтать, наобещать с 3 короба, а потом страсть прошла (а она пройдет с любой каралевишной, учти это немаловажное обстоятельство) и смыцо.

3) эмоционален. Попадешь в зависимость от каралевы - начнецо ревность, скандалы и т.п. Встречались мне такие дартаньяны (пардон). Вначале самоуверенные - Я никогда не буду зависить от тетки - сам Я! Это невозможно! - Возможно, еще как.

4) сколько тебе лет? Жизненного опыта маловато. Ибо многие мужчины за 30, прошедшие круги ада со стервами и истеричками мечтают о такой женщине, которая была у тебя.

5) ну расстался с ней и расстался - чего теребить-то это? Раз все в прошлом.

6) Одобряю то, что ты не устраивал качелей, не держал двух женщин за дур, по чесноку все ей рассказал и ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ, что и должен делать мужчина.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):Через 3 года - очень вовремя Вы задуались...
Просто есть люди, которые умеют любить, а есть те, кто умеет любить только себя...
все-таки вовремя наверное. мы оба еще молоды и успеем найти себе подходящих людей. не вовремя было бы после рождения детей. тогда это было бы несравнимо большей трагедией.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
zebra писал(а):1) ток не будь излишне самоуверенным.
да уж, надо найти золотую середину между уверенностью в себе и самоуверенностью.
zebra писал(а):2) альфа-самцовость заключается не в том, чтобы намечтать, наобещать с 3 короба, а потом страсть прошла (а она пройдет с любой каралевишной, учти это немаловажное обстоятельство) и смыцо.
полностью согласен. мое поведение никак нельзя назвать поведением альфа-самца. больше смахивает на поведение несмышленого подростка. но, увы, получилось именно так, как получилось.
zebra писал(а):3) эмоционален. Попадешь в зависимость от каралевы - начнецо ревность, скандалы и т.п. Встречались мне такие дартаньяны (пардон). Вначале самоуверенные - Я никогда не буду зависить от тетки - сам Я! Это невозможно! - Возможно, еще как.
хзхз... постараюсь этого конечно не допускать, но, согласен, ненулевая вероятность такого всегда есть.
zebra писал(а):4) сколько тебе лет? Жизненного опыта маловато. Ибо многие мужчины за 30, прошедшие круги ада со стервами и истеричками мечтают о такой женщине, которая была у тебя.
27
zebra писал(а):5) ну расстался с ней и расстался - чего теребить-то это? Раз все в прошлом.
охота выговориться было, услышать мнение тех, кто делал также, как я. но, судя по всему, я ошибся форумом. разбередил тут многим видимо старые раны.. а хотел просто показать, как выглядит изнутри, по другую сторону баррикады.
zebra писал(а):6) Одобряю то, что ты не устраивал качелей, не держал двух женщин за дур, по чесноку все ей рассказал и ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ, что и должен делать мужчина.
спасибо!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Это не было бы трагедией и вообще не случилось бы, понимай Вы суть отношений двоих.
А вот так катится само по себе все, и вдруг "не то". Называется прикатились.

В данном случае Вы поступили честно - расставшись и не мотая нервы человеку. Действительно, зачем жить через силу. (боюсь, что только это вы и услышите))) ).

И еще. В нашей жизни мы ВСЕГДА получаем, что хотим. Но не всегда это оказывается нам по зубам и по нутру. И Вы получите свою красивую, глубокую, харизматичную, какая там Вам еще мечтается....
Бойтесь своих желаний.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Тот самый Николай писал(а):услышать мнение тех, кто делал также, как я.
Я делал также как и ты.
Но определялся гораздо раньше. И страсть не была главенствующим фактором. Ибо понимал, что страсть пройдет - а что останется - истерики, рога, вынос мозга, недоверие - или нормальная спокойная жизнь основанная на взаимном уважении, любви, понимании и доверии. И такие женщины еще остались. Я нашол. :wink:
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Это был ответ на пост
не вовремя было бы после рождения детей. тогда это было бы несравнимо большей трагедией.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
zebra писал(а):
Тот самый Николай писал(а):услышать мнение тех, кто делал также, как я.
Я делал также как и ты.
Но определялся гораздо раньше. И страсть не была главенствующим фактором. Ибо понимал, что страсть пройдет - а что останется - истерики, рога, вынос мозга, недоверие - или нормальная спокойная жизнь основанная на взаимном уважении, любви, понимании и доверии. И такие женщины еще остались. Я нашол. :wink:
В рамку и на стену.
Лучше не скажешь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»