А когда бросаешь сам?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
proschu писал(а):То есть система координат для девушки - камаз и муж-алкоголик? А для вас - глубокая и незаурядная? Или ваша уникальность состоит в том, что вы - не алкоголик?
ну вот видите, а еще удивляетесь, почем же это я вам про свою уникальность не хочу рассказывать. вы каждое мое слово драматизируете излишне.
разве я говорил хоть слово про систему координат для девушки? я привел пример, как противоположность того, что тут навыдумывали. это к тому, что не знаем мы, что было бы, если бы ни это.
Диагностика добрачных отношений
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
чего бы точно небыло, небыло бы блудного сожительства в течении 3х лет, это можно точно утверждать, или тоже будете это оспаривать
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):Камаз может сбить кого угодно, а вот новые отношения порядочные люди, к коим, судя по всему, относится Ваша бывшая девушка, не начинают, если с кем-то живут. Я не говорю, что Вы причина того, что она не стала министром, но утверждаю, что в том, что она не искала мужчину для создания семьи, была верна, старалась для Вас, а осталась одна, с болью, с заниженной самооценкой, без мужа и детей на данный момент (а уверен, она бы хотела иметь полноценную семью) - Вы виноваты... И камаз - слишком нелепое оправдание.
а причем здесь оправдания? я это как пример привел. чтобы показать всю абсурдность сравнения наших отношений с отношениями, которых не было.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Юрий писал(а):чего бы точно небыло, небыло бы блудного сожительства в течении 3х лет, это можно точно утверждать, или тоже будете это оспаривать
ну возможно, что она жила бы также и с другим. почему нельзя допустить это? и знаете, я не вижу ничего плохого в "блудном сожительстве", т.е. в гражданском браке. так живут миллионы людей и создают в последствии счастливые и крепкие семьи. и этого нельзя отрицать, потому как так оно и есть.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Ну Вы же бросили человека, с которым 3 года прожили, ради мечты о лучших отношениях с лучшим человеком, не имея ввиду никого конкретного? Не абсурдно ли бросить девушку ради другой, такой, которой, возможно, и нет...
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей101 писал(а):Ну Вы же бросили человека, с которым 3 года прожили, ради мечты о лучших отношениях с лучшим человеком, не имея ввиду никого конкретного? Не абсурдно ли бросить девушку ради другой, такой, которой, возможно, и нет...
т.е. надо было бросить тогда, когда нашел бы? ведь, как я говорил выше, я четко осознал, что с ней я жить всю жизнь не хочу.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Алексей101 писал(а):Ну Вы же бросили человека, с которым 3 года прожили, ради мечты о лучших отношениях с лучшим человеком, не имея ввиду никого конкретного? Не абсурдно ли бросить девушку ради другой, такой, которой, возможно, и нет...
Это проблема многих людей. Мечта о неком идеальном партнере для себя, которого всю жизнь разыскивают.
Годам к 50 некоторые порнимают, что надо было жить всю жизнь с одним,первым по счету.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Николай, пришла мысль, что Вы интуитивно поднимаете один ключевой вопрос, когда писали о выборе спутницы жизни. Вы говорили об искре, которая должна быть... А мне кажется, это скорее другое - вот часто бывает, что люди выбирают партнера имея как бы вектор на себя (чтобы партнер был комфортный, или тешил твое самолюбие, или сексуально привлекательный и т.д.), т.е. чтобы партнер отвечал Да на твои запросы, чтобы потенциально тебе с ним было хорошо. А бывает иное, противоположный вектор - когда ты сам хочешь отвечать Да всем нуждам человека, чтобы ему(ей) с тобой было хорошо, и в этом находишь удивительную радость и смысл. И вот когда такое стремление обоюдно - это наверное и есть та самая искра.
Эгоизм vs любовь.
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Сколько намериваетесь прожить со следующей, прежде чем осознаете что хотите еще более лучшую?
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Nest писал(а):Николай, пришла мысль, что Вы интуитивно поднимаете один ключевой вопрос, когда писали о выборе спутницы жизни. Вы говорили об искре, которая должна быть... А мне кажется, это скорее другое - вот часто бывает, что люди выбирают партнера имея как бы вектор на себя (чтобы партнер был комфортный, или тешил твое самолюбие, или сексуально привлекательный и т.д.), т.е. чтобы партнер отвечал Да на твои запросы, чтобы потенциально тебе с ним было хорошо. А бывает иное, противоположный вектор - когда ты сам хочешь отвечать Да всем нуждам человека, чтобы ему(ей) с тобой было хорошо, и в этом находишь удивительную радость и смысл. И вот когда такое стремление обоюдно - это наверное и есть та самая искра.
Эгоизм vs любовь.
Да где то выше я уже писал об этом автору, но он что то как то невоспринял эти слова
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Юрий писал(а):чего бы точно небыло, небыло бы блудного сожительства в течении 3х лет, это можно точно утверждать, или тоже будете это оспаривать
Это не самое худшее, что случается в жизни, согласитесь.
И девушка - такой же полноценный человек, как и Николай, это было ее добровольное решение.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Nest писал(а):Николай, пришла мысль, что Вы интуитивно поднимаете один ключевой вопрос, когда писали о выборе спутницы жизни. Вы говорили об искре, которая должна быть... А мне кажется, это скорее другое - вот часто бывает, что люди выбирают партнера имея как бы вектор на себя (чтобы партнер был комфортный, или тешил твое самолюбие, или сексуально привлекательный и т.д.), т.е. чтобы партнер отвечал Да на твои запросы, чтобы потенциально тебе с ним было хорошо. А бывает иное, противоположный вектор - когда ты сам хочешь отвечать Да всем нуждам человека, чтобы ему(ей) с тобой было хорошо, и в этом находишь удивительную радость и смысл. И вот когда такое стремление обоюдно - это наверное и есть та самая искра.
Эгоизм vs любовь.
спасибо, Ваши слова меня очень задели. видимо, не пересеклись... и скорее всего потому, отвечать я не хотел... буду делать выводы, чтож...
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Юрий писал(а):Сколько намериваетесь прожить со следующей, прежде чем осознаете что хотите еще более лучшую?
Юрий, говорю в пятисотый раз - я искренне надеюсь, и сделаю все от меня зависящее, чтобы такое впредь не повторилось.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Nest писал(а):Это не самое худшее, что случается в жизни, согласитесь. И девушка - такой же полноценный человек, как и Николай, это было ее добровольное решение.
Безусловно, это урок и для нее тоже. Думаю, она внесла свой вклад в формирование у Николая мысли о своей уникальности, поддерживая и понимая его даже в ущерб себе. Но семена упали не на благодатную почву. Подумав, что он лучший, Николай пошел искать лучшее.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Тот самый Николай писал(а):
Алексей101 писал(а):Ну Вы же бросили человека, с которым 3 года прожили, ради мечты о лучших отношениях с лучшим человеком, не имея ввиду никого конкретного? Не абсурдно ли бросить девушку ради другой, такой, которой, возможно, и нет...
т.е. надо было бросить тогда, когда нашел бы? ведь, как я говорил выше, я четко осознал, что с ней я жить всю жизнь не хочу.
Т.е надо и не искать, а работать над теми отношениями, в которые Вы, взрослый сознательный мужчина, сами добровольно вступили. Но это для сильных: ломать - не строить. Прекратите гоняться за счастьем - оно само придет к вам, когда сможете сделать счастливым человека рядом с Вами.
На будущее: пока четко не осознаете, что хотите с девушкой прожить всю жизнь, не тащите ее в постель, не играйте в "гражданский брак" (это НЕ необходимый этап проверки, родственная ли это Ваша душа). А осознаете - женитесь, а после этого отвечайте за все и не думайте, не ошиблись ли... Не надо заниматься сексом с девушкой в период размышлений, она или не она Вам нужна...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Тот самый Николай писал(а):
ой-ой. "по легкой промышленности". ну вот, приехали. знаете ту знаменитую поговорку про лошадь:
.....
все-таки я больше склоняюсь к тому, что в ней сказано все верно. отношения умерли - уходи и не парь мозг человеку.
Все бы ничего, но Вы на ту лошадь, когда она еще жива была, даже залезть не попытались.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Roli писал(а):
Gabriel писал(а):Нест, а вы душой не кривите? Вы и правда благодарны мужу что остались с тремя детьми, получается как вы пишите "трудно растить одной", даже без помощи? Да и не получиться сделать так "как будто не ты а он(а) бросает" для так сказать удержания самооценки на уровне.


Согласна.
Мой бывший муж делал все, чтобы я его сама приняла решение о расставании, причем должна была это сделать на фоне его бесконечных признаний в любви и заверений в ценности нашей семьи.
Я его выгнала, в результате. После 6-летней агонии отношений, которые он нам устроил из благих побуждений, видимо. Но правда все равно открылась:его многолетняя связь, горы вранья.
Так что утопия это. Если решил расстаться с человеком - говори правду. Для всех это лучше.


Отвечу заодно на вопрос Gabriel - конечно, я благодарна бывшему мужу, и за годы, когда была с ним счастлива в браке, и за детей, и за расставание (зачем мне чужой любовник в доме?!).

Roli, Ваш случай совсем иной, чем у Николая. То, что Ваш бывший муж мучал Вас 6 лет - не имеет никакого отношения к щадящему расставанию с целью смягчить удар по самооценке. У Вашего БМ были совсем иные мотивы, увы. Он все эти 6 лет РЕШАЛ, в процессе был, не мог самостоятельно разрешить свой внутренний конфликт.

А правда - она у каждого своя, смотря с какой точки зрения смотреть, и в каком настроении даже. Человек сегодня искренне считает правдой одно, а завтра он понял свои заблуждения, и правда его уже иная. Умный человек это понимает, и не вываливает на близкого человека свою такую изменчивую "правду" всю без прикрас, если это может больно ранить.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Всем спасибо!

Сообщение Тот самый Николай »

 
Уважаемые форумчане! Искренне благодарю всех вас за ваши мнения. Мне действительно важно и интересно было их прочитать. Понимаю, многие из вас считают меня "дьяволом во плоти", но, поверьте, это не так. да, я ошибся, ошибся очень жестоко. но это будет моим грехом, и с ним буду жить теперь всю жизнь.
Увы, я нашел здесь только одного человека, который проходил через то же, что и я. А цель у меня была в основном такой.
К сожалению, весь разговор наш перетек в бессмысленную словесную баталию, толку от которой никакого. Вы в основном здесь все глубоко верующие люди, а я нет. Мы просто из разных миров. Мы только теряем наше драгоценное время, пытаясь что-то вдолбить друг другу. Не пишите мне больше сюда - я на эту ветку форума заходить впредь не собираюсь. Если у Вас есть время на данный форум, подарите его лучше тем, кто действительно в этом нуждается. Здесь, как я вижу, таких полно.
Еще раз всех вас благодарю! Удачи вам и счастья. И держитесь подальше от таких, как я :D
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Николай, Алексей101 вам правильно заметил чтобы больше этого не повторить и не ошибиться ненадо вступать в добрачные отношения пока вы небудете уверенны в своем выборе на 100%, ненужен гражданский брак, а уж когда уверенны то зачем он вам будет нужен? Ведь тогда уже проверять нечего ненадо тогда только заключать законный брак
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
proschu писал(а):
Nest писал(а):Это не самое худшее, что случается в жизни, согласитесь. И девушка - такой же полноценный человек, как и Николай, это было ее добровольное решение.
Безусловно, это урок и для нее тоже. Думаю, она внесла свой вклад в формирование у Николая мысли о своей уникальности, поддерживая и понимая его даже в ущерб себе. Но семена упали не на благодатную почву. Подумав, что он лучший, Николай пошел искать лучшее.
Проблема таких девушек в них самих, не в мужчинах, которые их потом бросают. Поддерживать и понимать - это прекрасно, но вот в ущерб себе - кто ее просил об этом, кому это было нужно? Это ее личная заморочка, которую она должна понять и исправить. Иначе следующий ее мужчина будет таким же потребителем, пользователем (пока она кондиционный "товар"). Если человек сам себя не ценит так же высоко, как своего партнера, то и партнера он найдет себе такого, который будет это отношение отражать (т.е. не будет ценить высоко, чтобы женщина не делала, какой бы она распрекрасной ни была).
Да, она именно внушала все 3г, что он лучше. Вот и пришел человек подсознательно к выводу, что она ему не пара, а он хочет отношений между равными партнерами (или даже быть в добровольном подчинении у женщины, поставить ее на пьедестал своего восхищения, заботы и любви). Кстати, это могло быть следствием роста самооценки, изначально самооценка у Николая была заниженной (поэтому и женщину выбрал не такую, какой восхищался, а "доступную" для себя, которая им восхищалась), потом по мере роста уверенности в себе (надежная любящая женщина рядом, свой бизнес, стабильная жизнь) он стал испытывать потребность больше давать в отношениях, чем брать. Но давать этой женщине желания не возникло. (почему, написала выше)
Это навскидку.
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
К сожалению тут однобокий взгляд только исключительно со слов автора, поэтому мы неможем объективно отценить какая там девушка, вот если бы еще услышать и ее тогда да, а так мы видим только поступки автора
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Юрий писал(а):К сожалению тут однобокий взгляд только исключительно со слов автора, поэтому мы неможем объективно отценить какая там девушка, вот если бы еще услышать и ее тогда да, а так мы видим только поступки автора
Из отношений "в никуда" первым уходит менее зависимый партнер.

А девушка может вздохнула с облегчением - жизнь ведь была не сахар, не женился столько лет, денег не было, секса тоже... может, она сама его понемногу подводила к расставанию, чтобы его самолюбие не задеть :-).
Не стоит из распада гражданского сожительства трагедию делать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»